Глава 10
17 мая 2024, 18:49 Алексей зашёл на кладбище, несмотря на совет мамы не смотреть через третий глаз на кладбище, он был как называют маги, в состояние «одна нога тут другая там». То что он увидел повергло его в шок и замешательство: под сотнями надгробий были слышны стоны и маленькие искры силы просачивались через землю.
— Это что?.......это души? — спросил Алексей.
— Это — ад. Люди которые не развили способности астрального тела становяться «вечными мучениками». Им нужна энергия чтобы отделиться от тела. Много энергии. Как я говорил: маги, целители, пророки, предсказатели, ведьмы, все кто может управлять энергией, направлять ее на те или иные цели, могут и прокачивать свои способности. Чем выше ступень — тем больше ты вмешаешь силы. Люди которые не прокачивались прикованы к телам, до тех пор пока не наскребут энергии на, то чтобы отделиться от своего трупа. Энергии на кладбище как правило много: люди расстраиваются из-за того, что их любимый покинул этот мир, радуются, что больше нет старого врага или бизнес-конкурента, радуются, что дедушка оставил им больше наследство. Ты когда-нибудь чувствовал на кладбище «нагнитающую обстановку»? Это чувство появляется когда астральные тела спорят за право получить больше энергии из тебя. Уходил когда-нибудь «подавленным» кладбища? Это из тебя выпили почти всю энергию. Думаю ты понял зачем я сказал поставить «щиты». Есть много вариантов щитов: щит от огня — огнеупорный, щит от ударов из обычного мира — броневой щит, щит от кражи силы — энергетический. Собственно ты поставил энергетический щит.
— А если дать им энергии на то чтобы они смогли выйти окончательно?
— Обычно они дают верность на какое-то время, но есть люди которые способны буквально стать рабом чтобы выйти из гроба. Это не вечно все равно, когда-нибудь раб надоест человеку и тот его отпускает.
— Ясно......а зачем я поехал на кладбище, если вы со мной?
— Подарок для тебя есть, — улыбнулась Полина
— Вы же мне сегодня меч зачарованный подарили.
— Это от Антоши, а от меня вот. — она провалилась под землю в свой гроб, а когда уже оттуда вынурнула в руках у нее был кулончик на цепочки.
— Это, ведь не просто кулон........ — Антон смотрел с интересом, ведь сам не знал об этой вещи.
— Конечно, я его на землю положу. Не трогай пока. — Алексей смотрел на кулон, то выглядывая в астрал, то смотря через обычный мир. Через минуту когда Алексей посмотрел на кулон в обычном мире кулон оказался там где был кулон в астрале. Кулон был выполнен из железа, состоящий из семи колец, висящих на одном шесте, кольца могли спокойно врощаться.
— Я знал, что так будет, — гордо сказал Алексей, — так и знал.
— Я знаю, что ты знал. Я почувствовал энергию предсказателя. Я знал, что ты узнаешь, — Улыбаясь сказал Антон.
— Я просканировала, как ты просканировал ауру Лёши. Я знала, что ты узнаешь о том, что Леша узнал, что кулон появится в этом мире.
— Шахматы? — спросил Алексей.
— Что?
— Что?
— Ваш любой спорт шахматы.
— Верно. Как ты узнал? Просканировал наши ауры? — Спросила Полина, но Антон засмеялся.
— Мам, не нужно быть магом чтобы догадаться, что если человек просчитывает действия на несколько ходов вперёд, то он часто играл в шахматы.
— Верно. Так вот подарок, — Полина подняла кулон с земли и вручила Алексею, — этот кулон зачарован, если ты наденешь его и продашь туда энергии, то все твое тело покроется броней из заклинаний, а твоя аура втянется в тебя.
— Круто, — сказал Алексей надевая кулон, — я сейчас проверю?
— Конечно, проверяй, — сказал Антон. Алексей надел на шею кулон, представил как энергия со всего тела вливается в кулон. Кольца кулона закрутились и Алексей покрылся броней. Броня была похожа на кольчугу, но вместо соединённых колец кольчуги висели заклинания. Броня из кулона не докасалась Алексея, но была очень близко к нему, ауры и правда не было видно, она заворачивалась и шла обратно в Алексея как только приближалась к броне.
— Спасибо большое, — сказал Алексей.
— Так значит вот зачем тебе была нужна моя сила которую ты просила, — Сказал Антон, опустив глаза, — прости, я не знал. Почему ты мне не сказала?
— Я думала, что ты заберёшь всю работу.
— Да, ладно вам. Лучше пойдёмте в машину, всё-таки это кладбища.....не хорошо.....здесь.......хвастаться..........амул........етами................ — сказав это, Алексей упал и броня с него слетела, рассыпавшись на много заклинаний которые расстроились в воздухе после падения Алексея.
— Леха.....Леша… Ты меня слышишь? — очнулся Алексей в машине услышав голос Ромы, — ты чего лежал на земле? В обморок что-ли упал?
Все таки ты сегодня странный какой-то. — Алексей выглянул в астрал перед ответом и увидел в окне машины, что Полина бьёт какого-то человека...........какую-то душу, а Антон оттаскивает ее за руки. Алексей не услышал, что именно кричит мама, но он услышал фразу «МРАЗЬ ТЫ, СВОЛОЧЬ, ГАДИДА, Я ТЕБЯ РАЗВОПЛОЩУ НАХЕР, ТВАРЬ, ТВАРЬ, ТВАРЬ, ТВАРЬ, НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ.»
— Живой, спасибо, — сказал Алексей Роме, — Я немного полежу.
— «Скорую» вызывать надо?
— Нет. Дай мне минутку, — после этих слов Алексей вышел в астрал и пошел к Полине.
— Мам…мам…перестань, — Полина перестала избивать девушку. Девушке было на первый взгляд лет 25, русые волосы свисали до плеч и были хорошо ухоженные. Одета она была в белое, похоронное платье измазанное чем, то синим.
— Леша, Леша, ты жив, — она заплакала и побежала его обнять.
— Ты кто? — спросил женщину Алексей, — за что она тебя так.
— Лёш, эта сволочь тебя чуть не убила, — сказал Антон, — она числится в семи «Астральных тюрмах».
— Что это значит? — без ярости, без удивления спросил Алексей.
— Ее надо развоплотить при обнаружении, но.........я не могу это сделать, — сказал Антон, стиснув зубы, — у нее вторая ступень.....я не смогу ее победить.
— Развоплотить?
— Убить в астрале. Можно сказать убить. Ее энергия разлетится по всей планете.
— Я попробую.
— Что?! Ты с ума сошел? Я, маг четвертой ступени не смогу ее победить, а у тебя максимум шестая.
— Забыл? Я опер. Я столько работал, столько рисковал жизнью, не для того чтобы меня могли отстранить из-за того, что я не опытен. Если я не умру, а сбегу? То как я буду себя чувствовать?
— Я остановить тебя не смогу, ну хоть мать послуш....... — Антон осекся после того как увидел как Полина долбиться в энергетической купол Алексея. Он поставил этот купол как только Полина отошла от женщины пытавшуюся убить Алексея.
— Она тоже мне не даст..........знаешь что, после того как тебя пытались убить появляется чувство спокойствия? Нет? Я знаю. Ты не из тех кто любит рисковать жизнью просто так, я не виню тебя, но.......каждый должен испытать это чувство, — сказал Алексей и пошел к женщине которая смеялась над речью Алексея:
— Что за бред ты говоришь? Какое чувство?
— Замолчи, я закрыл бы глаза на то, что ты чуть не убила меня, но то, что ты ранила мою мать...... — в этот момент у Полины в животе появился меч. Полина замерла, вытащила его и легла на землю истекая синей «кровью», тогда «тюрьма» поставленная Алексеем втянулась в рану и залечила ее.
— А тебя не проведёшь, хорошо тебя родители подготовили. Сколько лет назад произошел твой первый выход? Год назад? Два?
— Сегодня.
— У тебя явно есть потенциал, раз ты увидел мою атаку.....
— Ничего я не видел, сложил тебя которая почти максимально выпила мою энергию и, то как ты позволила себя бить.
— Не зря в операх работаешь. Так что вызовешь на дуэль?
— Пап, поясни.
— Дуэль — битва при которой сражаются два астральных тела, какой конец нужен для окончания дуэли, устанавливается перед дуэлью. Победитель может дать противнику сбежать, но......как правило.....битва идёт до смерти.
— Ты не знаешь, что такое «дуэль»?! Да как ты жив остался? — продолжала смеяться «почти убийца», — я вызываю тебя на дуэль досмерти, Алексей Антонович! — после этих слов на земле появился круг с заклинанием.
— Лёш, не надо. У тебя и так всю энергию выпили, ты не сможешь выжи.....
— Принимаю! Когда начало?
— Через пять минут, нормально? — положи руку на клятву под своим именем, — Алексей прошел до круга, круг светился тусклым, красным цветом со стороны женщины было написано «Валентина Андреевна», со стороны Алексея «Алексей Антонович», по периметру круга вращались черепа.
— Приложи руку для подтверждения клятвы, — сказала Валентина. Алексей прислонил руку, черепа резко повернулись к Алексею и хором сказали:
— Согласен ли ты, Алексей Антонович неизвестной ступени, на смертельную схватку с, Валентиной Андреевной второй ступени, на этом месте через пять минут?
— Да.
— Клятва закреплена, избежание дуэли равноправно смерти, — черепа исчезли.
— Иди пока. У тебя есть пять минут, чтобы попрощаться с родственниками, — сказала Валентина и пропала.
— ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ?! ТЫ НЕ ПОБЕДИШЬ, А НА ТО, ЧТОБЫ ПРОСИТЬ ПОЩАДЫ, ТЕБЕ НЕ ПОЗВОЛИТ ГОРДОСТЬ. Ты понимаешь, что ты не просто умрёшь........ты исчезнешь, перестанешь существовать, — сказал Антон. Полина уже очнулась от ранения и с ужасом смотрела на, то как Антон садится на землю:
— Лёш........ты же......не.......
— Ничего.
— ЧТО НИЧЕГО?! ТЫ В АСТРАЛЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ВСЕГО!!! ТЫ ЖЕ НЕ ВЫЖИВИШЬ.
— Обещаю, что завтра мы будем пить чай, и я буду здоров, — Полина опять легла на землю и ничего не говорила, а Алексей пошел в тело.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!