Глава 9

16 мая 2024, 16:46
      Проснувшись, Алексей прошел в гостиную где все сидели на диване, пили похмелительное, и прикладывали лёд к голове. — Лех, что-то ты поздно, — Сказал Максим, но тут же схватился за голову, — не знал, что от элитного коньяка такое похмелье. — Ну вообще то, не от коньяка, а от 4 бутылок водки. — поправил его Рома — Сколько?! — Четыре бутылки водки, и один коньяк. — Есть чем похмелиться? — Есть минералка, пиво, чай. Ты чем похмеляешься? — самый обычный разговор после пьянки про похмелье. — Можно пивка? — Держи, — Рома протянул бутылку пива в жестяной банке, — у меня ещё есть. — Предусмотрительно ты, — Сказал Максим, открывая бутылку. — Я? Я сегодня сходил. — Максим сильно удивился: — Как сегодня? А у тебя что-ли нет похмелья? — Не-а, у меня никогда не бывает похмелья. — Рождаются же везунчики. — сказал Максим. Алексей вспомнил, что Антон Андреевич говорил «тренироваться с энергией» и решил не выходить в астрал, а выглянуть в него не выходя из тела. Он вспоминал чувства которые испытал при передаче энергии родителелям. Он представил как зелёная энергия течет из кончиков пальцев ног к пяткам и все выше и выше пока не дошла до лба и он закрыл глаза (почему-то он думал что надо выходить через третий глаз, так как он видит энергию. И его догадка была верна). Когда он открыл глаза, он опять увидел все зеленоватым цветом. Он увидел своих друзей, а так же родителей. — Так быстро вернулся — сказал Антон. — Да, я тут кое что проверить хотел, — телепатически сказал Алексей. — Ты «выглянул в астрал».........точно 7 ступень, — заметил Антон — Эта информация мне не к чему, что это за штуки которые крутятся вокруг них? — взглядом указал на друзей, бурно рассуждающий чем похмеляться лучше. — Это аура. У каждого человека она своя цвет, форма, плотность. У кого-то аура менее плотная — с ними легче говорить и у них много друзей, а у кого аура плотная — с такими почти никто не общается. Когда-нибудь чувствовал «давление» когда разговариваешь с людьми? Вот у них плотная аура, а что на счёт цветов, то у каждого цвета свой характер. Если коротко, то: аура — характер человека. — А что это за фигня вокруг Ромы крутиться? — Эта «фигня» называется — благословение. Он может пить сколько угодно пьянеть чуть-чуть и просыпаться без похмелья. — Круто. Больше не буду пытаться его перепить. Кстати...... — Лех, вот как ты думаешь чем похмеляться лучше? — Олег перебил Алексея, незная об этом. — Я думаю..........ну мне минералка помогает. А от пива я только пьянеть буду. — Вот, и я о том же… — Что значат «чары» на мече? — переключившись на телепатию спросил Алексей. — Ещё при жизни я зачаровал этот меч. Сначала чтобы он просто не ломался, потом чтобы мог отгонять несильную нечисть, а потом выложился по полной программе. Вообще эти чары были в тренировочных целях, но раз ты теперь против вампира, то почему бы тебе не воспользоваться творением твоего покойного старика? — А как он в астрале выглядит? — Сам посмотри. Поль, принеси меч пожалуйста. — На, лешенька, обещай что ты будешь аккуратно....... — Конечно, — сказал Алексей смотря на огромный меч, — я возьму? — Считай, это на твое день рождения, — в шутку сказала мама. Меч светился фиолетовым, темно синим и иногда мелькал темно-темно зеленым. Размером меч был около двух метров Алексей думал меч будет весьма тяжёлым, но на удивление он оказался очень лёгким. Алексей, играясь, помахал и задел цветочный горшок, в это время в астральном мире он упал и раскололся ровно в месте атаки непредусмотрительного человека. — Ой....... — Чего сидишь? Иди убирай, — с насмешкой сказал Антон. Алексей лег в тело и все вокруг потеряло свой зеленоватый цвет. Он посмотрел на горшок, но он стоял как ни в чем не бывало. Прошло несколько секунд после атаки, горшок упал и разбился как в астрале. — Я уберу, — скаал Алексей и пошел убирать — Это призраки, точно призраки, скорее всего родители Лехи. Они чем то недовольны, — сказал Рома и тут же засмеялся. — Как-то меня настораживает его догадливость, — подумал Алексей, но продолжил убирать. — Лех, что с тобой? Ты сегодня какой-то....... странный. — Да? Ничего вроде не произошло.....все как обычно, ты себе накручиваешь. — Все таки его догадливость мне не даёт покоя, — подумал Алексей, убирая осколки горшка. Алексей услышал смех и выглянул в астрал. В астрале он увидел своих родителей которые заливались смехом. — Чего смешного? — мысленно сказал Алексей. — Твоя реакция, — сказал Антон сквозь смех, — ты бы видел свое лицо когда он угадал все точь в точь как и произошло на самом деле. — Ну может он какой-нибудь предсказатель или пророк? — Есть вероятность конечно, но она очень маленькая. Может он маг с предсположенностью к предсказаниям, а может просто догадливый человек. — То есть предсказывать будущее я тоже могу? — Можешь, если потренироваться. Но это очень сложно для боевого мага. Боевой маг — человек, который может использовать астральную энергию превращая ее в оружия. Конечно боевой маг может, и в будущее заглянуть, и рану залечить, но это так же как забивать гвозди микроскопом — работает, но не предназначено для этого, просто пустая трата энергии, — Алексей уже убрал разбитый горшок и пересадил цветок. — А деньги я могу делать из бумажек, но только такие чтобы их не отличить? — Я очень надеялся, что ты не задашься этим вопросом. Да, можно делать деньги из обычной бумаги, на это и энергии надо не много, но тогда ты бросишь работу..........а это не хорошо. — Не брошу, она мне нравится. — Вот и замечательно, — в этот момент Алексей пошел к выходу. — Мне же ещё на могилу родителей прийти надо...... — сказал Алексей своим друзьям. — Да, Лех, иди, а то мы как-то про тебя забыли, — Алексей вышел на улицу, сел в машину, выглянул в астал. Рядом с ним сидел Антон, а на заднем сиденье Полина. — Ты ключи забыл, — сказал Антон серьезным голосом. — Я тут подумал......ты говорил что я могу превращать энергию в оружие.....а разве только оружие? Типо, как я понял, боевой маг может материлезовать энергию в что-то более менее реальное, добавить плотность что-ли ей. — И ты решил по памяти сделать ключи от машины? — Да. — Это возможно, но ты вышел в астрал только сегодня, вряд-ли у тебя… — Алексей сидел с закрытыми глазами, между его пальцев крутился сгусток зелёной энергии. — Я же говорил, что не выйдет, — усмехнулся Антон. — Я в эту фигню влез не так уж и давно, — с обидой свойственной детям, сказал Алексей. — Давай в тело и за ключами. — Я принесу, — Сказала Полина и начала рукой водить по воздуху. — Не надо, я сам схожу. — Он сам сходит, не безногий, — строго сказал Антон. — Да я тут портальчик открою, — это же быстро. — А потом опять будешь у меня энергии клянчить. Он ногами схо....... — в этот момент Антон увидел как Алексей сам открыл портал, засунул в него руку и достал ключи. — Ты........как это.......это же....... секунду....... Лёш, ты как это сделал? — Не знаю, просто повторил за мамой. А, точно, я ещё какое-то жжение в кармане почувствовал, может из-за него? — сказав это, Алексей вытащил из кармана игральную кость. — Эту кость мне ты дала, я ее берёг, — сказал Алексей и посмотрел на маму. — Эээээээээ.........ну..........я давала просто кубик, а это......заряженный амулет. — Я относительно сильный маг........но этот амулет даже я не разглядел.....поехали, по пути расскажу, — Алексей завел машину ключами из портала и поехал на кладбище. — Начну с начала. Амулет — предмет который запасает энергию, а так как в астральном мире энергия — валюта, то амулет это как банковская карта, а как и полагается всем картам у амулетов есть защита — скрытность. Так как амулетом может быть любая вещь, то пересматривать какой то вид вещей — бесполезно. И этот защитный механизм существует уже тысячелетия. Как правило сильный маг, вкладывая больше энергии в 3 глаз, может увидеть амулеты спрятанные более сильным магом. Но от этого я даже не почувствовал энергии.......очень надёжная защита. — Можно считать за похвалу? — Можно, — сказала Полина, — только не зазнавайся. — Так вот, — продолжил Антон, — так как ты эту кость никому не давал, то можно предложить, что этот амулет зарядил ты. Обычно этим занимаются ведьмы, у них это лучше выходит, но эту кость ты никому не давал. — Откуда такая уверенность? — сказал Алексей поворачивая с асфальта на колею. — Оттуда…мы следили за тобой. — Даже после смерти у вас слишком сильный контроль, — пошутил Алексей. — Мы беспокоились, — начала оправдываться Поля, но Антон посмотрел на нее, в взгляде читалось «ты все сделала правильно, не волнуйся». — Приехали, — сказал Алексей выходя из машины. — Вот и славненько, — сказал Антон, — а теперь я могу сказать где ты ошибся. — Где? — с удивлением спросил Алексей, — я же водил как ты меня учил. — Водишь ты конечно хорошо, — согласился Антон, — а вот портал до кладбища открыть, так и не додумался, ведь портал размером сантиметр на сантиметр с дальностью в метр требует столько же энергии, что и портал метр на метр через сто километров. — Как я должен был до этого догадаться? И тем более, тогда бы ты не смог рассказать во время поездки про амулеты, — улыбнулся Алексей. — Щиты, — скомандовал Антон. — Какие щиты? — Да, надо поставить, — поддержала Полина — Объясните уже наконец! — Представь, что энергия зациклировалась в твоём теле и не выходит из тебя, — Алексей закрыл глаза, сосредоточился, открыл глаза. — Так? — Да, — сказал Антон и они зашли на кладбище.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!