Глава 13
12 июня 2024, 21:49 Было прохладное утро. Алексей проснулся в своей квартире, почиств зубы, он пошел поставил чайник, вышел на балкон и закурил. В комнате не было ни Полины, ни Антона. Без завтрака он пошел ходить по городу.
— Сегодня понедельник, на работу мне к десяти, а сейчас четыре утра......смогу прогуляться пару часов, — подумал Алексей, накинул куртку и вышел за входную дверь.
На улице ещё только светало, в домах ещё горел в окнах свет тех, кто ещё не ложился. Маленький, моросящий дождь предавал свежести воздуху. Никого не встретив, Алексей пошел в ближайший магазин купить еды на перекус, ведь он ещё не завтракал.
Зайдя в магазин, Алексею все казалось не таким как всегда. Все как всегда, но что-то не так. Взяв себе «обед советского человека» (буханка хлеба и стеклянная бутылка кефира), Алексей отправился на кассу. За кассой сидела сонная девушка-кассирша. Наверное она сидела здесь всю ночную смену и ещё не ушла с дежурства.
— Здравствуйте, — поздоровался Алексей.
— Здравствуйте, пакет нужен? Карта магазина есть? Товары по акции брать будете? — проговорила девушка, пробивая хлеб.
— Н…- начал отказываться от предложений Алексей, но решил, что идти с хлебом и кефиром будет неудобно. Потом вспомнил, что у него есть карта магазина, а в «товарах по акции» есть сигареты которые он всегда курит и тоже решил взять (у него осталась последняя сигарета), — Нужен. Есть. Да, дайте пачку сигарет из «товаров по акции».
Девушка на секунду замерла, а потом сказала:
— Первый раз за всю мою работу согласились на все из предложенного, — после чего она пробила пластиковый пакет, дала пачку сигарет и пробила скидку по «карте магазина».
Попрощавшись с продавщицой, Алексей зашёл домой, взял проездной, Макарова и пошел в метро. Пока Алексей ждал поезд, начал завтракать и к нему подошёл полицейский:
— Здравствуйте, нарушаем?
— Никак нет, — сказал Алексей вставая. Встав, Алексей оказался на голову выше полицейского.
— Ага, понятно. Так и запишем: «употребление спиртных напитков в общественном месте». Штраф — 6000 рублей......... хотя можем договориться.
— Ясно, можете предявить ваше удостоверение полицейского?
— Эхххххх, значит не договоримся.
— Ваше удостоверение! — почти с криком, настойчивее повторил Алексей.
— На, смотри, — крикнул полицейский и ткнул в лицо Алексею «красную корочку»
— По уставу, вы должны были сначало представиться, — уже с криком начанал Алексей, — это — раз! Общественным местом — считается закрытое помещение в котором более пятидесяти человек — это два! Ну, а в третьих — ЭТО, БЛИН, КЕФИР!!! КЕФИР, БАЛДА ВЗЯТОЧНАЯ!!! КЕ-ФИР!!!
— А вы то кто сами?! — пытаясь выйти из-под пресса обвинений Алексея, спросил полицейский.
— Опероуполномоченный Алексей Антонович.
— У тебя нет надо мной власти. Ты не можешь делать мне ни-че-г.....
— Ещё одно доказательство, что ты не знаешь устава. Опероуполномоченный имеет право носить при себе стандартное оружие — «пистолет Макарова» он же ПМ-9ММ, — Алексей поправил куртку и полицейский увидел Макара в кобуре у Алексея, — так, что пошел вон отсюда. Ты сейчас на 100% в проигрышной положении.
Полицейский в страхе убежал, а Алексей понял что здесь точно что-то не так. Уставом он распугал всех полицейских-взяточников у себя в районе. Это не был похож на «новенького».
— Точно тут что-то не так, — сказал Алексей и задремал.
В поезде его разбудила кондукторша.
— Здравствуйте, ваш билет пожалуйста..... Молодой человек, ваш билетик пожалуйста! — громко сказала девушка-кондуктор.
— Да, здравствуйте, прошу прощения, задремал, — сказал Алексей, протягивая свой проездной.
— Не спали ночью? — пробив билет продолжала кондукторша.
— Да......были трудности..... — Алексей поднял глаза и ужаснулся. Перед ним стояла Валентина с которой он вчера был на дуэли, — извините, мы с вами нигде не встречались?
Посмотрев на имя написанное на проездном Алексея, Валентина сказала, — Нет, Алексей Антонович, это маловероятно.
— Извините, обознался.
— До свидания, — попрощалась Валентина и пошла проверять проездные билеты у остальных пассажиров.
— До свидания.
У Алексея был долгий монолог:
— Как такое возможно? Почему она меня не узнала? Почему здесь все не как всегда? Что вчера было?...........Я победил в дуэли с Валентиной Андреевной.....потом заснул......проснулся ночью.....меня отвели в какое-то здание, где я получил энергию в амулет.....точно, амулет!!!
Алексей проверил амулет в виде игральной кости. Амулет был как всегда, но когда Алексей решил выйти в астрал чтобы посмотреть на сколько он заряжен, то увидел все с оттенком красного цвета.
— Что за......?! Энергия имеет зелёный оттенок, а не красный.......Где я? Я точно не в своем мире..... Тогда я…
— Двери закрываются — сказал голос из поезда.
— Черт, ещё и остановку пропустил.....смогу ли я открыть портал?
Алексей закрыл глаза и начал представлять по своим телом портал который ведёт к полицейскому участку. Энергия не только поменяла цвет, а стала вообще другой. Зелёная энергия — была мягкой и «круглой», ей было легко управлять, она будто перекатывалась через тело и направлялась очень легко. А красная энергия — неприятно кололась, и была «треугольной», трудно перемещалась и где было большое скопление энергии начанала сильно колоться. Но несмотря на это, Алексей смог открыть портал возле места своей работы. И зашёл в «не такой как всегда» участок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!