Глава 14
13 июня 2024, 18:24 Пришел Алексей в участок со странным чувством преследовавшим его с утра, будто его не должно быть здесь. Но так как Алексей — человек ответственный, то он просто не мог не прийти на работу в понедельник. Все вокруг было чужое, не такое как всегда. Или чужой здесь Алексей. Он об этом много думал и решил, что это не все стало другим, а изменился сам Алексей.
Зайдя в кабинет главы отдела (где обсуждали новую информацию по делу маньяка), Алексей впервые за день увидел что-то знакомое — Рому. Рома почти не изменился, только волосы стали чуть длиннее.
— Здравствуйте, — поздоровался Алексей заходя в кабинет.
— Здравствуйте, присаживайтесь, — вежливо пригласил Алексея начальник. С того момента как Алексей и Роман прижали начальника он стал очень вежливым со своими подчинёнными. Алексей прошел и сел рядом с Ромой, но Роман не обратил на Алексея никакого внимания. Алексею даже показалось, что Рома немного от него отодвинулся.
— За выходные дни никакой информации в участок не поступало, — начал начальник, — но мы все равно должны поднять все архивы и посмотреть, что у нас есть на счёт этого дела.
— Это значит, что мы сегодня в офисе занимаемся бюрократией?
— Да, Алексей, как ты любишь.
Тут у Алексея вообще снесло голову. Он никогда не любил заниматься бюрократией, наоборот он любил идти в пекло, рискуя своей жизнью, задерживать преступников.
— Ты сегодня с Романом за сегодня вам нужно поднять архивы с 2000 года, — заканчивал Дмитрий Степанович, — у меня все. За работу.
— Ну хоть что-то хорошее, — подумал Алексей, — хоть с Ромой смогу обсудить что тут происходит.
Зайдя в кабинет с архивами, Алексей начал кашлять от пыли в воздухе. Бумаг было очень много, Алексей поднял бумагу с пола и посмотрел на дату: 1983.
Это же когда был СССР. Алексей распинал перед собой бумаги чтобы можно было пройти к столу (который весь был завален бумагами).
Через минуту пришел Рома.
— Привет, Ром, как дел...... — не успел договорить Алексей как Рома схватил его за плечи и начал кричать на него:
— КАК ТЫ ПРИШЕЛ?! ТЫ ЖЕ УМЕР ВЧЕРА НА ДУЭЛИ! ТЕБЯ ЖЕ РАЗВОПЛОТИЛИ!
Алексей перестал вообще что-то понимать, пока он осмысливал сказанное Ромой, Рома давал ему ещё больше информации которой не должно быть:
— Что с тобой такое? Как ты выжил? Твое тело я сам ведь похоронил… Никому я пока не говорил что ты умер… Хотел сказать когда Дмитрий Степанович договорит, а ты пришел........
— Что ты говоришь?! — с испугом, переходя на крик, отвечал Алексей, — вчера мы с родителями были на кладбище, у меня украли энергию, ранили маму, меня вызвала на дуэль Валентина, я победил, от слишком маленького количества энергии я лег спать, меня отвезли в какое-то здание где дали энергию «которую я заслужил», заснул, проснулся, пришел на работу только энергия стала другой......красной
— Она всегда была красной.....и вообще, всё было не так как ты говоришь.
— Нет! Все было именно так. Только с утра все стало другим…
— Энергия стала красной?
— Не только......
— Ты мне не веришь?
— Нет..... точно нет…
— Поехали на твою могилу, если не веришь.
— Можно никуда не ехать. Если ты думаешь, что энергия всегда была красной, то просто посмотри на мою ауру. Ты увидишь что она до сих пор заряжена зелёной энергией, хотя я открывал портал сюда чтобы не опоздать и она приобрела немного красный оттенок….....
— Ты можешь открывать порталы?! Как же ты проиграл дуэль?….......
— Я ее выиграл. Повторяю — я не умер! Так ты на мою ауру смотришь?
— Выйти в астрал нелегко. Если попадешь на сгусток энергии, то тебе и руку оторвать может, если ты не знал.
— Всмысле?! Руку?! Я тебя вытащу если ты такой трус, — Алексей вынырнул из своего тела. Энергия неприятно кололась, но это вообще непохоже на то, что может оторвать руку. Вытащить Романа из тела было очень трудно, но спустя пять минут Алексею удалось сделать это.
— Лех........такого не может быть.....энергия всегда была.....
— Красной? А вот нифига! — Леша начал идти в свое тело и задел «сгусток энергии»
— Лех!!! Осторожно!
Но вместо того чтобы оторвать руку аура Алексея просто медленно отодвинула сгусток энергии от себя и он улетел к потолку как в невесомости.
— Это......как .......Лех? Пояснишь?
— Что? Я же говорю тут что-то не так, — Алексей пнул ещё один сгусток энергии как футбольный мяч, — открывать портал на кладбище?
— Да, на то, на котором твои родители.......
— Понял.
Алексей представил как он толкает большой красный треугольник покрытый миллионами колющихся стеугольников. Представил миллионы себя которые толкают треугольники, представил милионы рук которые страдают от маленьких уколов. Эта армия шла из груди к плечу, от плеча к локтю, от локтя к ладони, от ладони к кончикам пальцев. Сильные уколы покрывали кончики пальцев — через них шла энергия, эта энергия переходила в шар (размером с теннисный мяч) висящий в воздухе. Плотный сгусток энергии резко превратился в портал, будто внутри шара нечто взорвалось. Роман сильно удивился, что Алексей не врал:
— Ты и правда умеешь открывать порталы?!
— Пошли, — сказал Алексей и зашёл в портал. Вслед за ним зашёл и Роман.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!