Часть 17

16 октября 2025, 23:15
      Стихийные техники - это режим работы магии, всего есть 4 стихийные техники: ветряная, водная, земляная и огненная. Чаще всего стихийные техники используют боевые маги, которые на десятилетия, а то и на века, уходят в отшельники, для определения и обучению одной из техник. Маг не может освоить несколько техник, стихийная техника - одна на всю жизнь. К тому же, не у каждой души есть возможность обучиться этой технике, обычно на возможность обучения влияют некоторые факторы: количество энергии, генетика, условия жизни.       Роман упал, его энергия заканчивалась и он становился все прозрачнее, но он вытащил еще один амулет из кармана. - Еще что-то осталось? - спросил Алексей. Ему становилось все труднее сдерживать энергию Ромы в молотовой клетке. - Конечно, хотя я рад, что ты снял хотя-бы один наушник. Роман сел в сейдзу и закрыл глаза. - Ну поспи перед смертью, может энергии накопишь. - ...нашел, - обронил Рома и стал улыбаться, - конец тебе, Леха, не долго музыка играла... - ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОСТО СДОХНУТЬ?! - А у тебя... Раньше ты жил ради родителей, потом ради друзей, потом опять ради родителей, а теперь? А теперь у тебя нет ни родителей, ни друзей, никого...ты один Провокация удалась, тюрьма из молотов треснула и Рома оказался на свободе. - Ну вот, как маленький ребенок, вот разве взрослый человек на это купиться? - Ты полный кретин, - сказал Алексей, вставляя наушник, - мог бы хотя-бы безболезненно сдохнуть. - Да, додумался сделать газовую камеру как умно, - сказал Рома и с сарказмом похлопал Алексею, но ему было все-равно. В душе была такая пустота, что даже мыслей не было, а была только цель - убивать. Снова крылья, снова меч, снова одно желание. Алексей сделал выпад на Романа. - Попался... Земля задрожала и окружила Романа, а Алексей, не успев затормозить, влетел в этот комок грязи. - Что еще за хрень? - Спросил Алексей потирая лоб от удара. - Ну да, ты никогда не был достаточно образован, - доносилось из земляного шара, - знакомься с моей земляной техникой. - Еще и тупым меня выставил, да ты полный придурок.       Между тем земля продолжала дрожать и шар постепенно стал превращаться в нечто похожее на человека. Высота поражала, от ног до макушки было этажей пятнадцать, а в какой части этого человека сам Роман - было непонятно. - Откуда столько энергии? Ты же всю энергию потратил, все амулеты кончались... - АХАХХАХА, ты еще необразованее, чем я думал. Ну ладно, так уж и быть расскажу, вдруг переродишься во что-нибудь нормальное. Так вот, слушай, ты придурок, думал что только у живых существ есть энергия? Тогда получается, что ты полнейший придурок. А ты не думал, как мы дышим, как мы ходим в астрале? У каждой молекулы есть своя астральная копия, но да, на втором уровне только живые объекты, да и дышать не нужно... - Сколько новой информации, но я тебе чет не верю. - Будто мне нужна твоя вера, - хмыкнул уже вполне похожий на Романа земляной клон, - повторяюсь, это для перерожденного тебя. - А мне насрать на каждое твое слово, - наушник снова попал в ухо, заиграла музыка, пропали чувства.       Побольше энергии в крылья, и в меч больше энергии. Блин, горячо, очень горячо. И спина и руки просто горят, ну ничего, два - три удара и все, буду думать как мне дальше жить. Ноги насытились энергией - прыжок, энергия перешла в крылья - взмах, а теперь всю в меч. Приземлился Алексей, плохо, ослабив крылья он не смог нормально затормозить в воздухе, а в мече было столько энергии, что он поцарапал себя об рукоятку своего же меча, но после атаки земляной клон просто снова зарос грязью, и спустя пять секунд не были и следа атаки. - Боже, какой ты тупой... Ты атакуешь землю? А ты не думал, что у земли нет формы, а форму ей задаю я. Значит ты просто дебил... Значит у земли нет формы...Энергия меча понизилась, причем намного, скорее всего он через землю впитывает энергию моих атак. Ой... я же на земле... Энергию в крылья - в небо. - Молодец. Тупой, но соображаешь быстро. Атаки энергией - бессмысленны. - Ты сегодня слишком разговорчив, если ты забыл - мы на дуэли. - А сможешь? Я - сильнее тебя. Да ты и не сможешь убить своего друга. - В жопу таких друзей... Ты убил родителей, а теперь я с тобой на смертельной дуэли, друг... - ОЙ ОЙ ОЙ. ОПЯТЬ ПРО УБИЙСТВО РОДИТЕЛЕЙ, А ТЫ МОЮ СЕСТРУ ЭНЕРГИИ ЛИШИЛ, ОНА БУДЕТ ВЕЧНОСТЬ В ГРОБУ ВАЛЯТЬСЯ, А ТВОИ РОДИТЕЛИ ПРОСТО СДОХЛИ! - ДА НЕ ТРОГАЛ Я ТВОЮ СЕСТРУ, СУМАСШЕДШИЙ. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. ЭНЕРГИЯ КРАСНАЯ, У ТЕБЯ СЕСТРА ЖИВА, ТЫ УБИЛ РОДИТЕЛЕЙ ХОТЯ Я ТОЛЬКО НЕДАВНО ТЕБЯ В АСТРАЛ ВЫТАЩИЛ... - ПРИДУРОК, ТЕМУ ТО НЕ ПЕРЕВОДИ! - послышалось из земляного кома - В ЖОПУ, ВСЕ РАВНО ДУЭЛЬ НЕ ОТМЕНИТЬ.       Вдох...Выдох...Спокойствие...Алексей сей в сейдзу, так же как это делал Рома. Окружив себя красной энергией, он углубился в себя. Роман пытался атаковать Алексея, но сферический щит защищал от атак.       - Что делать? Уничтожить земляную броню? Не смогу...Разрубить порталом? Глупость, он просто возьмет энергии с земли. Отделить его от земли энергией и отправлять землю подальше пока не найду его душу? Не выйдет, если он уже закопался под землю и управляет как роботом на пульте? Пожалуй начну с анализа энергии. Зеленая энергия была мягкой чем-то напоминала...вязкую воду, а эта твердая, агрессивная, горячая, опасная, но мощная. Может...огонь? Да, действительно похожа на огонь...огонь...       Не осознавая, к какому выводу он пришел, Алексей решил действовать. Прошло уже минут пять как Алексей заперся в кокон и размышлял над тактикой. Он даже не думал что у Ромы закончатся силы, ведь он брал энергию прямо из земли. Но у земли только сорок километров к ядру это земля, основная масса земли - раскаленная магма. Алексей собрал всю энергию в мече и тоненькой нитке привязанной к его руке. Этот меч вылетел у него из рука вниз с огромной скоростью. Щит развеялся. Рома не понял что это было: - Решил сдаться??? - Рома был растерян, не знал что происходит: либо Леша решил сдаться, либо у него появился план.       В астрале, где душа без особых усилий проходит сквозь стены, заряженному мечу было легко пробраться до магмы и начать высасывать ее энергию. Таким образом Алексей восполнил силы и понял, что в принципе у него такая техника как у Ромы, но у него - огненная. Ослабшие крылья загорелись с огромной мощью, меч стал ярче, но на удивление меч не стал больше, он просто стал мощнее, легче и изящнее. - Да быть такого не может! - Рома был удивлен, но так же в нем разгорелся боевой азарт, - Освоил огненную технику за пять минут? Неплохо, но ты всего лишь восполнил энергию, но не стал сильнее.       Рукоять просто горела, еще миг и Алексей выронит свой меч из рук, но убийство родителей - страшный грех... его сердце горело еще сильнее. Сердце горело, кричало, молило о мести. Если раньше Алексей был готов на перемирие, так как не понимал что происходит, то теперь ему было нужно только одно - смерть "друга".       Глубокий вздох...Сделал метал погромче...Какой-то мужик орет в уши...Разве это музыка?...Выдох... Плевать, она лучше всего показывает ярость и настраивает меня на бой...Еще глубокий вздох...резкий выдох и в крылья с мечом влилось еще больше энергии, спина и руки сильно жглись и энергия обволокла все его тело, создав огненную броню. Несмотря на то, что Алексею казалось, что прошло секунд пять, на самом деле прошло меньше секунды. Такой огромный адреналин ускорил работу мозга, поэтому Понятие время у Алексея исказилось. Кулак из земли который летел на Алексея просто был разрублен на две части по плечо, когда это произошло не заметил даже Алексей. Боль от его огня была невыносимой - болело все тело, но ярость была сильнее. От огня, земля высохла и сгорела, оставив только камни. Дождь усиливался... И тут появилась идея: Алексей снова выдохнул....выпустил струю огня в ноги земляной копии Романа - земля сгорела и туда же Алексей кинул сгусток энергии. Сгусток развернулся и обхватил весь земляной ком в сферу. Алексей взял многотонную сферу и унес в небо. Земля рассыпалась став обычным комком, усилив жар Алексей сжег всю ту землю оставив только камни. Сфера растворилась и камни посыпались вниз. Передав больше энегрии глазам, Алексей увидел силуэт в земле. На большой скорости Алексей влетел в землю и вытащил Романа из земли. Тот пытался сделать энергетическое оружие, но аура Алексея просто сбивала всю энергию рядом с ним. Алексей кинул Рому в огненную клетку и повышал температуру пока Рома не выкрикнул: - Сдаюсь, прошу быстрой смерти! - В астрале эта команда считается позорной и для юзера и для адресата: это означало, что адресат - садист и вместо честной дуэли мучает соперника, а юзеру позор из за того что не может вытерпеть пыток соперника. Спустя долю секунды красные черепа закричали прямо в голове у Алексея: - Роман просит о быстрой смерти, подарите ли вы ему облегченную смерть? - Алексей вытащил наушник и сбавил температуру в клетке: - Подумаю... - Убей меня... просто уже убей... - Роман впал в отчаянье, проигравший...редко так называют дуэлянтов насмерть, обычно их называют трупами, пищей, неудачниками. - Когда?! - Глаза Алексея еще горели, но они горели не только желанием убить, а еще азартом к жизни и просто энергия сочилась из его глаз (не убрал ее после того как нашел Романа под землей) - Что когда? - Родителей когда убил? - Я не знаю даты, примерно дня три назад. - Точно? - Да... - Слава богу... Отпускаю, дуэль закончена, я победитель, не жажду крови, - Роман с непониманием посмотрел на Алексея, но черепа тут же объявили окончание дуэли. - ДУЭЛЬ ЗАКОНЧЕНА! СМЕРТЕЙ 0! ПОБЕДИТЕЛЬ АЛЕКСЕЙ! - После этих слов они загорелись огнем и пропали. - Эээ, ты чего? нафиг мне такая жизнь?, - Рома в руке материализовался кинжал, который тут же полетел в его живот. - Не не не, никакого суицида. Погодь. Я разговаривал со своими родителями вчера вечером, когда все еще было зеленым. - Опять ты про зеленый? - Смотри, ты меня убивал? - Убивал. - Родителей убивал три дня назад? - Три дня назад. - С родителями я говорил вчера, а я еще живой, тут стою. - Типо это был не ты, это были не твои родители? - Ну так получается. - Та пошел ты... - Только Рома начал говорить появились маленькие черепа в воздухе и спросили: - Алексей, вы победили, но противник снова желает вашей крови, хотите снова вызвать его на дуэль или сделать его рабом? - Рабом? - Раб - выполняющая команды хозяина душа, - пояснили черепа - Да, я хочу сделать Ромку рабом - Эээ, леха блин, нельзя - Черепа пропали, а на запястье Ромы появилось клеймо, - ты че афигел?... - Замолчи! - После этого слова Рома не смог издать и звука. - Можешь говорить...работает пошли в отделение, там разберемся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!