Глава 15

5 апреля 2025, 22:22
      Алексей и Роман вышли из офиса на кладбище через портал. Кладбище тоже изменилось: вместо могильных плит везде стояли деревянные кресты, небо было заволочено тучами, а самое главное - Алексей не увидел ни одной души которой нужна энергия для отделения от тела. - А где...... - начал Алексей, но Роман уже понял какой вопрос хочет задать его друг. - Все души покинули свои тела.... - Роман немного помолчал прежде чем ответить, - они покинули свои тела благодаря тебе. - Мне? - После твоей смерти высвободилось столько энергии, что всем душам с окрестных кладбищ, ее хватило чтобы выйти в астрал. - Я говорю, что я не умер, - сказал Алексей, но Роман взглядом показал на крест с рыхлой землёй. Алексей наклонился чтобы прочитать. - Алексей Антонович Раменко, года жизни 1981-2002. Алексей понял, что крест врать не может. Он упал на колени, поняв всю правду. - Это как? Я....умер? Но вот же я. Я же здесь стою......Если я здесь......то кто в гробу под этой землёй? - глаза Алексея стали пустые и азарт к жизни в них остыл и пропал. - Я тоже хотел бы знать, - фыркнул Рома, - я уверен, что там ты. - Но.......ведь....я же здесь....верно? Пожалуйста скажи что это так? - Да, да, ты здесь, ты не умер. - Но крест.... - Алексей оперся руками на крест, с его пальцев потекла кровь, но ее сразу же смывал дождь, который усиливался. - Откуда кровь? - все с такими же глазами в которых пропала надежда, сказал Алексей. - Ты через свои пальцы пропустил такое количество энергии, что мне бы руки оторвало...... - Ясно..... А где мои родители? - Они...... - Роман потерял свою выдержку, - они....развоплотились....из за того что ты погиб! - Убей меня........ Пожалуйста, убей. - Я не смогу.... сначала...... Хочу понять как ты вернулся. - Так интересно? Убей! - На дуэли в этой реальности...... - выдержка Романа вообще пропала и он крикнул, - ТЫ МНЕ ПРОИГРАЛ В ДУЭЛИ НАСМЕРТЬ! - Ты......значит....ЭТО ТЫ УБИЛ МЕНЯ И МОИХ РОДИТЕЛЕЙ?!! - Да, прости... - КАКОЕ НАХЕР "ПРОСТИ"?! ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ УБИЛ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫХ Я ПОТЕРЯЛ НА 5 ЛЕТ?! И ТОЛЬКО ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ, Я СМОГ ИХ УВИДЕТЬ, ТАК НЕТ, ТЫ ПАДОНОК, ВСЕ ИСПОРТИЛ!!! - Азарт вернулся в его глаза, но уже в другом обличье. В обличье ненависти. - Лех, ну.... - ЧТО "НУ". ЗАЧЕМ МЫ..... действительно, зачем мы были на дуэли, как вообще мы оказались по разные стороны дуэли? - Это долгая история..... - У тебя минута. После того я вызову тебя на смертельную дуэль. - Лех..... - 59. - ЭТО БЫЛА МЕСТЬ! - Чего? - Месть тебе. Ты лишил силы мою сестру. - Чего? Какую сестру? У тебя есть сестра? - Ты как с луны свалился. Моя сестра почти моя ровесница. Валентина Андреевна. Теперь она работает в метро. - Про метро знаю, я ее сегодня видел. - Как ты на нее смотрел? - В смысле? - Как ты мог смотреть ей в глаза? В глаза той, кого ты лишил чуда? - Да о чем ты говоришь? Ты говорил что она умерла в младенчестве. - Значит и у тебя есть психологическая травма? - Какая, нахер, травма? Я вообще не понимаю о чем ты! - Мне пришлось ей стереть память. Она перестала помнить что либо про астрал и энергию. И в этом виновен - только ТЫ! - Я? Ты совсем с катушек съехал? - ДА! Я СОШЕЛ С УМА! А КАК БЫ ТЫ ПОСТУПИЛ КОГДА ТВОЕГО БЛИЗКОГО УБИЛИ НА ПОЛОВИНУ?!?! - Я? ВСПОМНИ ИЗ ЗА КОГО МОИ РОДИТЕЛИ РАЗВОПЛОТИЛИСЬ?! - ОНИ БЫЛИ СЛАБЫ! - И ИЗ ЗА ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛИ СМЕРТИ?! - ТЫ ТОЖЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ СМЕРТИ! - ЕСЛИ Я СМОГ УБИТЬ ТВОЮ СЕСТРУ, ТО ОНА БЫЛА ЕЩЕ СЛАБЕЕ И ЗАСЛУЖИВАЛА СМЕРТИ БОЛЬШЕ, ТВОЯ ЛОГИКА? Несколько неразборчивых матов полетели в Алексея. Роман издал дикий крик, поправил прическу, после его выражение лица лишилось всех эмоций. - Вызываю тебя на смертельную дуэль, - сказал Роман и рядом с ним появилась клятва дуэлянтов, - я уже тебя убивал, убью ещё разок! - ПРИНИМАЮ, ДУЭЛЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! - СОГЛАСЕН! - Да начнется дуэль насмерть, - Сказали черепа на клятве. После того как Алексей и Роман подтвердили клятву положив на нее руки началась дуэль. - Давай, Лех. Как более слабому противнику даю тебе право на первую атаку. - Отказано! - Ну, я предлагал. Роман создал из своей энергии двухстороннюю секиру и бросился на Алексея. Но Алексей не шелохнулся. Роман пытался нанести удар по шее Алексея, но в последний момент Алексей поставил щит мага. Несколько ударов Романа закончились неудачей. Алексей в это время вставлял наушники в уши и включал музыку. - ТЫ В КРАЙ АФИГЕЛ, - с улыбкой сказал Роман, который уже начал ослабевать. - Я без наушников со скуки помру. Битва продолжалась. Алексей включил музыку и пошел в атаку, а Роман поставил перед собой 4 щита мага, но ослабил секиру, забрав из нее часть энергии. Алексей представил за своей спиной крылья, а из его руки вырос меч. Алексей прыгнул и с помощью крыльев перелетел Романа и оказался за его спиной. Пока Роман переставлял щиты мага, Алексей начал атаковать. Первый удар Алексея Роман заблокировал секирой, которая распалась после удара. В последний момент Рома успел переставить щиты и защититься от удара Алексея. Алексей пробил 3 щита мага из 4. Роман забрал энергию из двух заранее запасенных амулетов. Отпрыгнув от Алексея, Роман увидел как в него летит 3 метательных ножа. Два из них попали в его щит. Нож взорвался, а щит разлетелся. - Ладно, не плохо, - начал Роман, пытаясь сделать передышку, - в этот раз ты куда сильнее. Но Алексей ничего не слышал, у него была музыка. Музыка - одно из величайших изобретений человечества, она выражается в многих сферах жизни: в отдыхе, а работе, в творчестве. Для многих, музыка - часть жизни, для других - вся жизнь. У каждого свои предпочтения в музыке, кому-то нравится поп, кому-то панк, есть люди которые слушают такую музыку, которая предает им жизненных сил, иные же погружаются в мысли под спокойную, иногда даже депрессивную музыку, но все, абсолютно все любят музыку, все человечество любит музыку на протяжении многих веков. Может меняться жанр музыки, но музыка останется до затмения мира - это уже факт, ничем не подтвержденный, но если спросить кого-нибудь, то ответ будет одним - "конечно, музыка будет до конца света, под музыку и умереть не страшно". Но Алексей - другой. Все любят музыку, но только немногие живут ей. Для Алексея, музыка, как топливо, а без топлива машина не сдвинется с места. - Хм...атаки у меня какие-то...банальные. Надо подправить. - подумал Алексей и решил немного изменить стиль боя.       В бою любая мысль, может стать последней. Роман давно успел восстановить энергию и создать меч. Меч был небольшой, но плотность энергии поражала, скорее всего этот нож можно было увидеть даже из обычного мира. Роман хотел перерезать горло, а дальше подождать пока из Алексея вытечет вся энергия, но щит мага замедлил удар и Алексей смог увернуться. - Ну же, вытащи наушники. Или эта песня - последнее, что ты хочешь услышать? - Лучше песня, чем твой мерзкий голос. Алексей решил взять молот. Секунда и у него в руках здоровенный молот, размером с пятиэтажный дом. Удар. Не попал. Снова молот, снова мимо. Попытка номер три, не получилось. - Ты вообще хочешь меня убить или как? Сам мне смертельной дуэлью угрожал, а попасть не можешь. Алексей вытащил один наушник. - Ты молчать умеешь? - Всмыс.. - Вы взаперти, Роман. В эти молоты я вложил огромное количество энергии. Ты меньше за бой потратил, а пространство между молотами заряжено моей энергией.       Несколько попыток разрубить клетку топором - прошли неудачно. Выпрыгнуть - тоже не вышло, Роман стал волноваться, видимо придется, выложить последнего козыря...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!