Здравствуй Сеул!

19 марта 2024, 19:34
Сколько себя помню у меня в жизни не было хоть капли удачи… Уже в 15 лет я начала думать о том чтобы покончить с собой, но надежда что не утихала во мне двигала вперёд. –Иди сюда, чертовка!–зло крикнула мать.–ты меня слышишь, дрянь такая?! Было слышно как женщина кинула стеклянную бутылку в стену, тем самым разбив её. Я еле слышно матюкнулась себе под нос проклиная свою жизнь. Сегодня была суббота, выходной день после недели учёбы. Вроде бы я должна радоваться, но быть лишний день в этом ёбанном доме для меня было невыносимо. Лучше в школе где никто не трогает, никто не кричит на тебя и не просит в сотый раз идти в магазин за пивом или сигаретами. Вышла с кухни и поплелась в гостиную где спал отец и выпивала мать. Я с холодом посмотрела на женщину. –Чего тебе? Или ты снова пошлёшь меня в магаз?–я усмехнулась сверху вниз смотря на неё. –Как ты смеешь?–мать встала со своего кресла нависая как только могла со своим ростом надо мной, в её глазах так и метались молнии.–здохнуть хочешь? Я тебе такое могу устроить. Женщина оскалилась взгляд стал безумным, я же лишь усмехнулась ожидая что она скажет далее. На самом деле мне было глубоко наплевать на них ещё с десяти лет, когда я наконец поняла что мои родные по крови родители меня не любят. Я для них лишь сука которой можно вертеть и так и сяк. Мать стояла надо мной буквально минуту, но похоже не увидев никакой реакции успокоилась. –Сгоняй за пивом, деньги на столешнице.–бросила она брезгливо смотря на меня. Я привыкшая к такому обращению взяла деньги и поплелась к выходу. Обулась в уже поношенные кроссовки и закрыв дверь пошла по дороге к магазину. На улице было довольно спокойно, весенний вечер был немного холодным, но приятным. Я подставила лицо ветру и немного улыбнулась. –Наконец-то…–вдохнула и выдохнула, наслаждаясь спокойной прогулкой. Живу я в Воронеже, здесь же и выросла. Сам город мне очень даже нравится, но сама жизнь в нём была невыносима. Чтобы успокоится включаю музыку. Я по жизни меломан и что именно слушать, мне без разницы. Хотя бывают моменты когда мелодия сильно цепляется за душу. Начинаю немного улыбаться подпевая песне. Подхожу к магазину, захожу в него. Сразу иду к холодильнику с алкоголем, брезгливо беру его, снимая наушники пошла к кассе. –Здравствуйте.–поздоровалась.–мне это и две пачки сигарет. Девушка что стояла на этой смене хорошо знала какие мои родители и сочувственно посмотрела на меня, сразу пробивая товары. –Здравствуй, как ты?–она заглянула в мои глаза где был один лишь холод.–это всё? –Да, это всё.–ответила, решив проигнорировать первый вопрос. Я взяла пакет с покупками и вышла из магазина. Так происходило изо дня в день и через 2 года произошло то чего я наверно не ожидала…

• • •

Мне уже 17 лет. Я до сих пор несовершеннолетняя, но уже с 14 лет начала подрабатывать. И от родителей пока не могу съехать. Вздохнула. Как только исполнится 18 лет я тут же съеду от этих ненормальных. Вот, снова у меня паршивое настроение. Нахмурилась, иду вперёд. Смотрю на высотки и невольно подумала зачем ей вообще жить? Моя жизнь полная хуйня и я никак не могу это исправить. Грустно вздохнула и снова посмотрела на высотку. Невольно улыбнулась и направилась к ближайшему высокому зданию. Еле как пробравшись на крышу я убрала выбившийся волос за ухо. Надела наушники сразу включая музыку. –Может моя жизнь просто подойдёт к концу? И я перестану ощущать боль что приносят мне эта грёбаная жизнь? Подошла к краю крыши и глубоко вздохнула. Тут плейлист включил к-поп песню, я замерла на месте. Кажется что она меня успокаивает, я совсем не понимаю текста песни так как пели на незнакомом мне языке, но смысл что был вложен в неё поняла. "MIROH" песня что сейчас играла в наушниках. Нашла ещё песни этой группы, Stray Kids - та самая группа что только что покорила моё сердце, спасла мне жизнь… изменила.

• • •

С тех самых пор я начала слушать их шедевры и изучать корейский язык. Родители донимали меня всякий раз когда я выходила из своей комнаты, но когда была в своих владениях, они не смели придти ко мне. Этим я охотно пользовалась. Я ухмыльнулась смотря в злое выражение матери. –Ты, отродье, Как ты вообще смеешь так на меня смотреть!–она орала на меня с каждым словом подходя ближе. Отец что сидел и пил пиво наблюдал за этим с усмешкой, говоря своей супруге быть не такой сдержанной.– Ах ты неблагодарная сука! Она подняла руку и ударила меня по лицу. Отец после удара встал и начал подходить к нам, я снова усмехнулась потирая покрасневшую щёку. Нет смысла думать что он сейчас меня спасёт… Так и оказалось. –Адель, я же сказал бить посильнее.– он затянулся и выдохнул дым мне прямо в лицо.–ведь с такими надо пожёстче. Отец ухмыльнулся и замахнулся кулаком. Удар попал по той же злосчастной щеке, я сплюнула кровь. Повезло что он зубы не выбил. Дальше его удар попал мне в живот, боль была слишком сильной… он выбил из меня весь воздух и я сжалась в комок на полу. Мать с отцом смеялись над моей беспомощностью , издевались. Я снова вспомнила ту песню и немного улыбнулась как только могла при адской боли. –Я вас так ненавижу…–смотрю в такие противные глаза отца.–идите на хуй. –Взаимно.– мужчина ухмыльнулся снова затягиваясь сигаретой.–Вали с моих глаз Еле как встав ушла в свою комнату, легла на кровать устало прикрыв веки. Чуть полежав присела на край кровати, беру из тумбочки пачку сигарет и достаю одну. –Поскорее бы это закончилось..–зажигаю сигарету и начинаю затягиваться. Посмотрела на Стреев в экране телефона немного улыбнувшись.

• • •

Мне уже 19 лет и через месяц исполнится 20. Мнда я та ещё старуха. Сразу как мне исполнилось 18, я съехала от родителей как и хотела. Вроде жизнь стала намного лучше, но мне до сих пор слишком паршиво. Учёба продолжается, но друзей за это время я так и не нашла. Может это и к лучшему. Вздохнула. Я решила что лучше переехать в другую страну и начать жизнь с чистого листа. Учёбу я продолжу там. Ток моих мыслей был прерван голосом девушки: –Самолёт Москва-Сеул ожидает пассажиров. Я улыбнулась. Моя мечта скоро сбудется.. Уже в самолёте я искала своё место, оно было возле окна. Села на место и достав телефон с наушниками включила музыку. Наслаждалась я недолго… рядом со мной плюхнулся ребёнок сразу же здороваясь. Я ответила ему и посмотрела на женщину, похоже это была его мама. –Милая, можешь уступить деточке место возле окна?–слащаво проговорила она. Я же ответила что хотела бы сидеть на своём месте.–ах ты! Женщина не успела договорить как капитан самолёта проговорил о взлёте. Я пристегнулась и снова включила музыку никак не обращая внимания на мамашу. Я была спокойна, так как ещё в Москве нашла себе нормальную квартиру, хоть и обошлась она давольно дорого. Вздохнула мысленно считая деньги что остались у меня. Полёт будет долгим поэтому немного посмотрев в иллюминатор, села поудобнее и провалилась в сон. Я открыла глаза от громких разговоров со стороны. Недовольно сморщилась и зло посмотрела на женщину. –Можете вести себя потише.–тихо рявкнула.–здесь люди поспать пытаются. –Ну и что.–она невозмутимо посмотрела на меня.–не мои проблемы. И под конец так противно ухмыльнулась. Я нахмурилась смотря на неё и перевела взгляд на ребёнка, что сидел ближе ко мне. Ему похоже было очень стыдно за мать, но боялся хоть слово сказать. Он посмотрел на меня и тихо попросил прощения. Я кивнула немного улыбнувшись, пока эта мамаша зло смотрела на меня. Не обращая на неё внимания посмотрела в иллюминатор. За ним были видны пушистые облака и звёздное небо. Полная луна украшала её. Полнолуние, пронеслось в голове. Немного улыбнулась, уже с рассветом я буду в Корее. Уже в аэропорту оглядываюсь прохожу паспортный контроль. Было слишком муторно… написала арендодателю о своём прилёте и выдохнув заказала себе такси. Во первых надо задуматься на счёт работы. Не думаю что на последующие месяцы смогу себя прокормить… И во вторых надо поменять симку и прочие дела… Пока обдумывала рядом подъехало такси, здесь и проверим мои умения корейского языка… –Здравствуйте, Аджосси.–говорю садясь в машину. –Здравствуйте, на какой адрес едем?–по доброму улыбается мужчина смотря в зеркало. Сказала адрес и пристегнувшись мы поехали. Посмотрела в окно на пролетающие в быстром темпе здания и мелькающих людей. Тут и там висели плакаты и играла реклама. Красиво… Хотелось бы пройти по всем классным местам в Сеуле и за ним. Уже подъехав к небольшому зданию и попрощавшись с водителем, я зашла в дом. Стены в подъезде были не такими обшарпанными как в России, да и лифт выглядел уютнее. Невольно улыбнулась и поднялась на пятый этаж к своей студии. Там меня ждала девушка и приветливо улыбалась. –Здравствуйте.–поздоровалась арендодатель.– мы Мисс Элис? –Здравствуйте.–поклонилась по традициям Кореи.–да После этого мы вошли в студию. Она представилась мне как Ким Юнджи. По виду добрая и ухаживающая за собой девушка. Возраста примерно как я, может чуть старше. Волосы явно осветлённые, темные корни выдавали её, они были ей примерно до поясницы. Я начала ей немного завидовать, ведь матери не нравились мои волосы и каждый раз срезала до самых ушей. Вообщем причёской я была похоже на пацана. Небольшие карие глаза иногда посматривали на меня и снова отворачивались рассказывая о студии. –Вас всё устраивает?–на этот раз она выжидающе смотрела на меня ожидая ответа. Студия мне и в правду понравилась, небольшой зал, скромная кухня и уборная. Для меня одной здесь было бы довольно уютно. Да и вид был что надо. –да.–кивнула и подписала данные мне бумаги. –если будут какие либо вопросы можете писать в любое время.–улыбнулась Юнджи.–до свидания Мы попрощались и я осталась один на один со своими мыслями. Взяла чемодан и поплелась к дивану. Подумав о том что можно было бы разобрать вещи завтра, легла на диван блаженно закрывая глаза. На утро проснулась от громкого будильника в телефоне. Раздражённо прикрыла уши пытаясь снова уснуть в такой манящей тишине. Но мелодия так и продолжала играть. Всё же соизволив открыть глаза выключила раздражающий звук. Коротко вздохнула. Перевернувшись на спину посмотрела на потолок. –я в Корее…–до сих пор не веря в происходящее тихо произнесла. Сделав все утренние дела и открыв холодильник, поняла что еды у меня не было. Живот недовольно заурчал. Тихо вздохнув накинула на себя чёрное пальто и направилась к выходу. На улице жизнь кипела своим ключом. Тут и там сновали люди куда-то спеша, воробьи пели свои песни с верхушек деревьев. Где-то вдали был слышен сигнал скорой помощи что спешила к пострадавшему. Пока я с улыбкой разглядывала местные виды в меня врезалась девушка. Не удержавшись мы обе упали –простите пожалуйста!–выпалила незнакомка. Её лицо укрывали волосы тёмного цвета, кажется она была в маске. –ничего, вы в порядке?–встала и протянула руку.–давайте помогу Девушка всё так же прикрывая волосами лицо взяла меня за руку и встала. Я немного наклонила голову осматривая на наличие травм. –всё в порядке, спасибо.–проговорила она смотря в сторону. Незнакомка как будто непроизвольно поправила свои волосы и посмотрела на меня глубокими карими глазами. Я начала рассматривать её. Миловидная девушка с прямым носом и глазами как у среднестатистического корейца. Она была похожа на айдола, но это же невозможно, встретить знаменитость прямо на улице? –я Шустрова Элис.–представилась немного поклонившись.–Как вас зовут? –меня?– незнакомка немного замялась пряча глаза под чёлкой. Я с интересом наблюдаю за её растерянным, но в то же время милым личиком.–меня зовут Ким Джису. Выпалила она краснея. И в правду айдол… На секунду выпала из реальности, но не подав виду немного улыбнулась. –приятно познакомиться.–прищурилась в удовольствии.–может когда нибудь ещё встретимся Помахала рукой и с бешено стучащим сердцем направилась к магазину, чувствуя на своей спине изучающий взгляд. Я приложила к груди сжатую ладонь восстанавливая учащённое дыхание. Не подавая вида зашла в продуктовый. Проходя мимо стеллажей, забирала те продукты что мне нужны были. Остановилась возле замороженного рамена и стала пилить его взглядом. Кивнув самой себе, я взяла 5 пачек и направилась к кассе. Там стоял мужчина с небольшим шрамом на правой стороне губы. Короткие тёмные волосы стояли ёжиком, а мускулы выпирающие сквозь рабочую форму придавали ему бандитский вид. И хоть он казался устрашающим, но глаза выдавали его добрый нрав –Здравствуйте, вы кажется здесь не местная?–спрашивает мужчина пробивая товар. Я лишь кивнула не особо жалуя разговаривать, но он всё продолжал: –Вы нашли работу? Я могу посоветовать кое какую вакансию… Что то он мне не нравится.. может и в правду бандит? –я ничего такого не имею в виду.– выставил руки вперёд.–я подрабатываю в интернет кафе и нам там не хватает официанта.–поясняет он. Косо посмотрев на мужчину, я обдумываю свой ответ. Чуть отвернувшись разглядываю пустой магазинчик, в котором было так тихо, что казалось продавец слышит моё дыхание и коротко вздыхаю. Терять мне всё равно нечего, ни друзей, ни родных я здесь не имела, да и работа нужна. Вроде он сказал про интернет кафе? При перерывах смогу поиграть и добивать ранг в onmyoji arena… думаю подписчики меня уже потеряли. –хорошо.–я уверенно посмотрела на оживившегося мужчину.–ко скольки мне подойти? И куда? Меня, кстати, зовут Элис. Продавец представился Кан ДжиХёном и с улыбкой выставил руку с запиской. –Вот, здесь адрес, время и на всякий случай мой номер телефона. Приятно было познакомится. Я кивнула и забрав пакет с покупками направилась к себе. Живот больно скрутило, а после заурчал, будто напоминая о себе. Я с еле подавляемым стоном поднялась по лестнице и зашла в квартиру. Включила свет освещая тёмный коридор и направилась к кухне. Наполнила электрический чайник водой и найдя сковороду поставила её на медленный огонь. Достала из пакета купленный бекон и яйца разложив на столешнице. Отправила бекон жарится, а яйца начала варить. В это же время я открыла упаковку рамёна, всё высыпала в тарелку залив кипятком и прикрыла крышкой. Через некоторое время присела за столик с наслаждением потягивая горячую лапшу, закусив яйцом и беконом. –теперь можно и повалятся.–проговорила я упав на диван.–в будущем нужно будет купить квартирку получше…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!