Работа и… дружба?

27 марта 2024, 21:43
Ранее утро. Сеул осветили первые солнечные лучи приятно обволакивая город. На реке Хан в спокойной водной глади поблескивали яркие блики, а на башне Намсан отключились яркие огни. Люди, только проснувшись, с сонными лицами выходили на работу, а другие наоборот шли домой после бессонной ночи.  Сквозь плотно закрытые шторы через щель заглянули солнечные зайчики, попадая на лицо молодой девушки. Её русые короткие волосы аккуратно обрамляли лицо. Пышные ресницы немного подрагивали. Она зажмурилась пытаясь отогнать лучик, но свет всё пробивался стараясь разбудить её. –блять!–со злостью и обречённостью выкрикнула она и резко встала. С глубоким вдохом я опустилась обратно на диван и посмотрела на время в телефоне. 6:50 было показано на экране. Встреча назначена на 14:00, есть ещё столько времени… и чего мне приспичило встать так рано?..  Уже стоя перед зеркалом, я начала осматривать своё лицо. Растрёпанные короткие волосы, что были мне по плечи небрежно лежали, потухшие зелёные глаза смотрели с безразличием. В них не было той самой искры, что согревает и даёт понять: этот человек ещё не сломлен, он жизнерадостен и не позволит испортить ему жизнь. Но со мной было иначе. Я провела языком по обсохшим покусанным губам. Прошло уже 2 года с тех самых пор, а кажется будто это было вчера.. Лицо в отражении перекосило, тело дрогнуло. –ёбанные черти.. даже здесь меня не отпускают..–с ядом выплюнула.  Стоя под струями горячей воды, мысли ушли, уступив долгожданному наслаждению. Укутавшись в полотенце, я вышла включая свою волну. Первой песней оказалась Kill This Love от BlackPink. Напевая мелодию приступила к готовке омлета с сосисками, зеленью и помидорами.  Я прикрыла глаза в удовольствии взяв первый кусочек. –Как же вкусно получилось!–проговорила с набитым ртом. Не даром всё своё детство я готовила и набиралась опыта. Посмотрела в окно и задумалась. Может прогуляться? На улице сейчас светит яркое солнце, да и вроде не так жарко. Только перед этим надо замазать эти ужасные синяки… подумала и невесомо коснулась своего лица. Отогнав ненужные мысли, я доела завтрак и направилась красится. Вообще, я пользуюсь лишь консилером и блеском для губ, иногда подкрашиваю ресницы, но это уж слишком редко. Так сделала и сейчас. Закончив с макияжем, я надела джинсовые шорты, белую футболку с надписью "иди нахуй" и ухмыльнулась выбору вверха, вспоминая фотки Пак Чимина из БТС. Обув чёрные кеды и такого же цвета кепку я вышла из студии, предварительно закрыв дверь. Тратуары здесь куда лучше чем в России.. ни единой трещины или валяющегося мусора где то в кустах. Но похоже мои ноги даже здесь найдут камешек..  Я споткнулась и пока падала случайно утащила за собой прохожего. Так мы и упали вместе. Это будет происходить каждый раз как я буду выходить из дома? –Чёрт… –пропыхтета я и подняла взгляд на несчастного… или несчастную?..– Ким Джису? –А? Элис?– с удивлением в голосе прошептала девушка.–какая встреча! Думала мы ещё раз не сможем встретиться… Я отвела взгляд. И снова она падает из-за меня. –раз так сложились обстоятельства, то давай познакомимся поближе?–проговорила Джису с улыбкой и подмигнула.–жизнь нас так и хочет свести. –И в правду.–немного улыбнулась.–тогда давай прогуляемся? –согласна. Я здесь неподалёку знаю крутую кафешку, пойдём туда?– и не дожидаясь ответа, она потащила меня за собой. Мне лишь оставалось идти за ней и не отставать. Взяв меню я немного расслабилась. Ведь увидев это кафе, нет, он выглядит как настоящий ресторан, я подумала что здесь будет слишком дорого. Но как оказалось, всё нормально и цены по моему карману. Моя соседка уже заказала себе клубничное мороженое и с нетерпением ожидает заказ. Я же решила заказать мятное мороженое с шоколадной посыпкой. Джису повернулась ко мне и с ожиданием уставилась. –что?–не поняла я. –расскажи мне о себе.–с улыбкой ответил айдол.–начнём с простого. Меня зовут Ким Джису, мне 26 лет. –ммм Я Шустрова Элис, можешь звать меня Сори’ (서리, frost), мне 19. –тебя же не будет смущать эта разница в возрасте?–со смущённой улыбкой спросила девушка.–мы, корейцы, общаемся с разными возрастами, но вроде иностранцы к этому относятся как то иначе… –Многие из нас такие, но думаю мы с тобой подружимся. Ты первый человек который решил со мной завести знакомство и дружбу.–последнее выдала куда тише. –ты ни с кем не дружила до меня?– с удивлением выпалила Джису.–а ты когда нибудь ходила с кем-нибудь вместе за покупками? Или встречала первый снег не одна? А может.. –ничего из этого.–остановила поток однотонных вопросов и отвела взгляд.–ты уж прости, но я ничего из этого, правда, никогда не делала –тогда мы должны это исправить!–с уверенностью заявила кареглазая.–ты же не занята? Я взяла телефон и посмотрела на время.  –извини, у меня через 15 минут собеседование. Я на работу устраиваюсь.–уточнила –тогда вот тебе мой номер телефона, обязательно позвони когда станет скучно или захочешь прогуляться.–она отдала бумажку со своим номером телефона.–до встречи, Льдинка! Она это крикнула на весь кафе, когда я уже была у выхода. Слава всем богам что здесь было не так много людей. Вызвав такси, а после сев в давольно быстро приехавший автомобиль, поехала в интернет-кафе. –здравствуйте, вы всё же пришли!–сразу как только я вошла, меня встретил тот мужчина из магазина.–пройдём сюда, вас ожидает администратор. –я разве не с директором беседовать буду?–с удивлением спросила –он сегодня не может, Мисс Соён руководит здесь всем в его отсутствие.–объяснил мужчина и привёл к двери. Постучал.–извините? Можно войти? –войдите.–послышался голос из-за двери.–ты привёл мисс Элис? Очень хорошо.–на меня посмотрела женщина лет 40 с завязанным высоким хвостом и очками. Одета она была в деловой костюм, а на безымянном пальце красовалось золотое кольцо с бриллиантом.–проходи, не бойся. Положи сюда свои документы. Я сделала так как она велела. Мужчина уже ушёл оставив на наедине. Я смяла края своей футболки и посмотрела на свои коленки. –так, Мисс Элис, 19 лет, гражданка Российской Федерации. Ты планируешь куда-то поступать?–я кивнула.–значит работаешь на полной ставке лишь по выходным. Не против? –не против. –и как тебя занесло в Южную Корею? –Может ли это остаться секретом? –да, я не настаиваю, но для большего сотрудничества нам нужно доверие. Джихёну ты понравилась, а значит ты не такой плохой человек. Поэтому я принимаю тебя на работу.–она посмотрела на меня и протянула документ с ручкой.–подпиши здесь если всё устраивает. Прочитав то что было написано я с лёгкой душой подписала его и отдала обратно. Она отксерила его и дала мне копию. –оригинал нашего договора я оставлю у себя. Иди, можешь сегодня осмотреться, а завтра приступишь к работе. С завтрашнего дня начнётся работа.. 2 дня, а после 2 в ночь и 4 выходных. Меня всё устраивает. Даже можно в выходные выходить и получать дополнительную зарплату. И кончено же в ночь дают куда больше чем за дневные.  Я снова вошла в помещением с барной стойкой и кучей компьютеров. Тусклый сиреневый свет освещал тёмное помещение. Подошла ближе к столику и удивилась. Ого, а они новой модели! Купив билет на 2 часа, я присела за свободный столик и врубила комп. Запустила Onmyoji Arena и размяла пальцы надевая наушники и запрятанную чёрную маску. Зашла в свой аккаунт и запустила эфир. Первые люди уже заходили и с удивлением видели любимую стримершу под ником Frost Ise.  –Всем привет! Давно не виделись, не так ли?–проговорила в микрофон.  Я на секунду замолчала, вспоминая как нужно правильно говорить. На лице расплылась довольная улыбка, пальцы мягко легли на клавиатуру и послышался щелчок. На экране высветился персонаж. –сегодня снова игра на маге Ширануи который в частности является и ниндзя.–игра началась, постепенно мозг вспоминал как играть и появились первые и не последние победы.  Я же говорила что музыка спасла меня? Так вот, игры-были моей второй отдушиной, с их помощью я абстрагировалась от мира и других ненужных мыслей. Погружаясь в удивительный мир фэнтези, я забывалась во времени и о том что там вообще в мире происходит. Мне это нравится. На играх я зарабатываю, что добавлялся ещё один стимул продолжать рубится. Мне говорили что я как маленький ребёнок. Но разве мне нельзя им побыть? Хоть раз. Улыбнуться счастливой улыбкой, искренне засмеяться и похлопать в ладоши от переизбытка чувств. Это же здорово? Но те глаза.. смотревшие на меня с утра в зеркале. Они уже далеко не детские. Слишком рано повзрослевший ребёнок не сможет вернуть счастливое детство. Как-то быстро прошли 2 часа и мне пришлось остановить стрим. Потом с телефона переведу деньги. На улице уже стемнело к тому времени как я вышла из кафе. Мне понадобилось познакомится с персоналом и вообще осмотреться в помещении. Поэтому домой я дошла к 8 часам. Быстро сварганив себе еду и оставив остатки на завтра, я камнем упала на диван и тут же отрубилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!