прогулка со знаменитостями
28 мая 2024, 14:02Я всматривалась за скрытых ширмой известных, как мне казалось людей. Их голоса так впивались в душу, что хотелось сдвинуть эту ёбанную шторку и взглянуть на тех, кто сидел за ней. Приоткрыв рот, потянула руку чтобы открыть.
–Элис, пошли! Наша очередь заказывать.-произнесла Джису, уже тянувшая меня в сторону.–чего стоишь как истукан?
Я помотала головой и последовала за девушкой, иногда оборачиваясь в сторону ширмы. Заказав токпокки, немного свинины на гриле и напитков, мы присели недалеко от заинтересовавших меня людей.
–Чего ты всё время туда смотришь?–с недоумением спрашивает темноволосая, поглядывая туда куда смотрела я.
–Голоса... Голоса показались мне знакомыми.-пробормотала, взяла кусочек и начала жевать.
Джису задумчиво кивнула и отпила немного зеленого чая. Ширма сдвинулась и оттуда показалось четверо молодых парней. Все они были разными. Самый улыбчивый парень шёл спереди, у него были короткие платиновые волосы, карие глаза, на щеках можно было разглядеть милые веснушки, что очень подходило под образ солнышка. На нём была надета белая рубашка, джинсовка, что спокойно лежала на плечах, на руке был чёрный браслет в виде завязок, бежевые брюки хорошо сидели на его худой талии, тем самым украшая её.
Рядом с ним находился темноволосый, похожий на лисенка, из-за его улыбчивых глаз, парень. У него были короткие волосы, ямочки на щеках, браслет-цепочка на правой руке. Казалось что он был младше тех, с кем находился. Он был одет в широкую полосатую, как у моряка, футболку. На ногах были тёмные спортивные штаны.
Позади шёл парень с каштановыми короткими волосами. У него были щёки как у хомяка, или как здесь говорят - квокки. Он был одет в светло-голубую футболку, на ногах чёрные брюки с такого же цвета ремнём. В руках держал тёмную кепку. Он безудержно о чём то говорил поки остальные слушали и кивали.
Самый выделяющийся здесь был парень с ярко фиолетовыми волосами. Хоть он и пытался скрыть их с помощью кепки, но попытки оказались тщетными. Лицо было спокойным, лишь изредка поднимал уголки губ в искренней улыбке. Похоже разговорчивый парень рассказывал какую-то шутку. Он был одет так же как и солнышко в джинсовую куртку, под которой виднелся ворот клетчатой рубашки. На ногах чёрные обтягивающие штаны, а на руках электронные часы.
Мне они показались очень знакомыми. Но разве я могла знать этих корейцев? Вдруг, парень с фиолетовыми волосами обернулся на меня и начал пилить нас взглядом.
–Минхо-хён?-на него обернулся Квокка и после проследил за его взглядом.–М? Это же та девушка из BlackPink? А рядом...?
Парень замешкался. А мне в голову пришло осознание. Это стреи! Самые настоящие! Вон Ли Минхо, рядом Хан Джисон, а сзади них стояли уже обернувшиеся Ли Феликс и макнэ Ян Чонин! У меня округлились глаза, но лицо постаралась сохранить спокойным.
–Ким Джису!–к нам подошёл Феликс и поклонился брюнетке.–какими судьбами?
Минхо закатил глаза и скрестил руки стоя в ожидании. Светловолосый с улыбкой посмотрел на своих друзей и подозвал к себе. После чего повернулся ко мне.
–Здравствуй, ты подруга Ким Джису? Меня зовут Ли Феликс или Ёнъбок.–он приветливо помахал мне рукой. Я немного улыбнулась.–Это Ли Минхо, Хан Джисон и Ян Чонин.
Парень представил каждого и теперь ожидающе смотрел на меня.
–Привет.–отозвалась брюнетка отвлекая своё внимание на себя. Хотя Лино всё так же пилил в меня своим пофигистическим взглядом. Мурашки пробежались по телу, заставляя вздрогнуть.–Феликс, мы здесь с Элис.–показала на меня.–решили провести своё время на аттракционах. А вы?
–Ого какое совпадение.–Хан широко раскрыл глаза, после чего улыбнулся.–мы тоже решили здесь отдохнуть, может составите нам компанию?
Джисон будто не замечал как теперь взгляд Минхо прожигает его затылок. Чонин похлопал по плечу Ликса и кивнул в знак одобрения предложения. Старший Ли с обречённостью вздохнул, что ему остаётся когда большинство согласны? Для него куда важнее мнение своих друзей, да что уж тут, семьи.
Я неловко улыбнулась. Что делать когда перед тобой стоят кумиры всей твоей жизни? Либо умирать на месте от восторга, либо делать из себя адекватного человека, чтобы они не подумали о том что я психованная.
–Куда пойдём?–голос подал малыш хлебушек.
–Ммм может на американские горки?–Феликс счастливо засветился уже вытаскивая меня из-за стола.
Лино оставался спокойным, но было видно как он еле заметно дёрнулся от упоминания этого аттракциона. Я с беспокойством посмотрела на Джису, а та лишь улыбнулась показывая, что всё хорошо. Она подошла ко мне и взяла за руку.
–Давайте пока на что-нибудь спокойное.–спокойно проговорил Минхо.–мы только что поели и кому хочется блевануть прямо на горке желаю удачи.
Он махнул рукой как бы говоря "да идите вы уже, только потом не жалуйтесь что вам плохо". Я остановилась и задумалась. А ведь правда... Туда лучше пойти позже. Можно пока пройтись и купить какие-нибудь сувениры.
–Пошлите к лавкам, может там есть что-нибудь интересное.–как будто прочитав мои мысли проговорила Джису, беря с собой мной выигранную игрушку.
Я удовлетворённо кивнула уже собираясь идти к месту назначения. Джисон и Чонин не стали возражать. Феликс на пару со мной довольно улыбался, а Минхо еле заметно выдохнул. И вот мы уже всей нашей компанией направлялись к торговцам в лавках. С Ёнъбоком мы сразу нашли общий язык, обычно болтали о любимых играх. Он, узнав что я занимаюсь кибергеймингом, был очень удивлён и даже попросил сыграть с собой пару каток. Никогда не думала что смогу вот так просто заговорить с людьми... Мне они казались страшными существами, сколько раз я видела как и дети, и взрослые издевались над животными и другими себе подобным. Говорят что человек раскрывается когда выпьет, тогда ты можешь ожидать от него всё что угодно. Может он при трезвом состоянии такой же милашка как Феликс, а как только выпьет становится тем ещё тираном? Каждый раз думая об этом при разговоре с людьми, мне хотелось закрыться от всего мира, чтобы там меня никто не смог найти и снова глубоко ранить. Но с этими парнями и Джису всё иначе... Я не чувствую страха или омерзения подобного тому как я чувствую себя с другими людьми. Они как солнечные лучи, что спустились для моего душевного лечения, для баланса моей души. Чёрная полоса прошла, наступила пора белой.
–Вай! Минхо посмотри!–сияя выкрикнул Джисон, названный повернулся в сторону позвавшего.–правда этот брелок похож на Дори? Смотри какой классный!
–Ни капельки не похож, Дори намного красивее.–фыркнул кошатник тут же переведя своё внимание на другой брелок.–а этот похож на тебя.
Хан мило надул щёки, чтобы стать ещё больше похожим на белку на брелке. Но долго не продержался и тут же засмеялся, заражая своим смехом и собеседника. Они выглядели как давние лучшие друзья. И если с лучшими друзьями можно было понять, то с давними есть сомнения. Я никогда не могла сблизится с ровесниками, одноклассниками или кем-либо ещё, и показатель такой дружбы как у Джисона и Лино для меня такой же необычный как, например, встретить единорога. На плечо опустилась чья-то рука и я, вздрогнув обернулась.
–О чём задумалась?–как оказалось это был Феликс. С тех самых пор как мы вышли из кафе, он ни разу не отошёл от меня и каждый раз спрашивал о чём-нибудь. Это вроде как должно напрягать, но мне даже приятно что кто-то в кои-то веке интересуется мной и моими делами.–прости если навязываюсь.–парень неловко улыбнулся убирая руки в карманы брюк.
–Нет, что ты.–помотала головой.–ты вовсе не навязываешься и мне действительно нравится с тобой общаться. Просто... Для меня это можно сказать в новинку.–улыбнулась показывая что всё в порядке.
–В новинку?–парень замешкался.–ты впервые с друзьями отправилась в парк аттракционов?
–эм.. д.да, это тоже.
Если с Джису я могу об этом говорить, так как считаю ту подругой, то с Феликсом я ещё не до конца уверена. Даже темноволосой я почти ничего не рассказала о детстве, а уж сразу рассказывать о нём светловолосому... Это было бы как минимум глупо доверится, хоть и кумиру всей твоей жизни, но по сути первому встречному. Вспомнишь лучик, вот и солнце. Ко мне подошла Джису со светящимися глазами.
–Сори! Смотри! там сладкая вата! давай купим?
Она даже не услышав моего ответа потащила к сладкому угощению. А я была и не против. Сладкую вату в жизни я ела всего один раз и хотелось вспомнить тот вкус. Она заплатила за нас двоих и отдала мне первую готовую, к этому моменту к нам подошли остальные ребята. Чонин, пока я отвернулась на вторую готовящуюся вату, тихо подкрался сзади и взял лакомый кусочек. Заметила я это только когда он с заливистым смехом уже убегал к своему старшему хёну. Улыбнувшись, мне захотелось побежать за ним. Что я в принципе и сделала. Минхо с недовольным лицом посмотрел на нас из-за того, что втянули его в свои глупые, как ему казалось, игры. Он отошёл в сторону Феликса, давая мне на растерзание младшего. Макне, не зная куда куда идти дальше, засунул целый кусочек ваты к себе в рот и с довольным лицом посмотрел на меня. Я надулась, но было так весело, что хотелось улыбнутся, что я и сделала.
–Элис! Это было так вкусно!–довольно проговорил Чонин.–Сони! попробуй!
–Можно же?–вот Джисон спросил разрешения в отличии от младшего, я ему дала оторвать кусочек и он без промедления запустил его в рот. Хан с наслаждением прикрыл глаза.–прямо тает во рту... Теперь мне тоже захотелось его заказать.
Он поблагодарил меня и ушёл к продавцу сладкой ваты. Чонин пошёл за ним, оставляя меня с Феликсом и Минхо. Ликс сразу подошёл ко мне.
–У тебя есть какие нибудь планы на вторник?
–Во вторник я работаю.–задумчиво проговорила вспоминая свой график.–может в четверг?
–Да, давай.–кивнул светловолосый.–ты же говорила что работаешь в интернет-кафе который совмещён с компьютерным клубом? А можно как-нибудь наведаться к тебе?
Парень с искрящимися глазами посмотрел на меня, улыбаясь той самой светлой улыбкой, которую он дарит мемберам и любимым стей. Тогда, когда я ещё наблюдала за ними через экран телефона или видела их на банерах в Корее, казалось, что мне никогда не увидеть этой улыбки в реальной жизни. Я это понимала и поэтому не так сильно расстраивалась, но теперь это в реальности... Ли Феликс стоит передо мной и хочет подружиться, где я сделала такое доброе дело, что мне такое посчастливилось?
–Конечно, я там провожу почти всё своё время, даже на своих же выходных. Поэтому приходи в любое время.
Светловолосый на порыве радости обнял меня, что заставило вздрогнуть и смутится. Это было слишком резко... Но опять же никакого дискомфорта это не доставило, парень как обнял, так быстро и отстранился. Он чуть повернулся и было заметно еле заметные красные от смущения уши. Мило... Была бы очень хорошая атмосфера если бы не тяжёлый взгляд Минхо обращённый на меня. Я ему явно ещё с самого начала не понравилась. Повернувшись в сторону Лино и одарив его таким же не самым приятным взглядом, смотрю прямо ему в глаза.
–Чего так смотришь?–скрестила руки на груди и чуть нахмурившись проговорила.–что-то не нравится?
–Ты, ты мне не нравишься.–чуть наклонившись и ненавистно усмехаясь прошептал Минхо.–поэтому свали от нашей компании куда подальше и хватит строить глазки Феликсу. Он слишком хорош для тебя.
–Ни для кого я ничего не строю. Ты сам себе всё надумываешь. Не надоело уже наблюдать за мной?
Минхо фыркнул и пошёл в сторону Джисона. Он слишком странный и злой для кота. И почему его только таким милым животным назвали? Совсем не похожи. Да, если он и вышел внешностью, то характером нет. Просто противоположности. Мне кажется, мы с ним никогда не подружимся. Слишком разные. Тут даже разговор не о том в каких мы мирах живём, а в том что он сам не хочет познакомиться со мной. А я и не настаиваю на дружбе. Если не хотят, то идите куда хотите, если есть желание, то приму, хоть и не сразу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!