Дни сурка и развлечения
7 апреля 2024, 22:47Уже третье утро в этой прекрасной стране. Первый день на работе. Да и много чего я делала здесь в первый раз, думаю, это знак того, что мне здесь было суждено жить. Я немного улыбнулась сидя за барным стулом облокачиваясь на столешницу. Улыбаться здесь тоже стала чаще. Может на меня так действуют местные что здесь повстречались? Джису, Джихён, Соён… Всего три человека, а уже большое счастье для меня.. Раньше у меня не было ни одного друга, только знакомые с которыми мы позже прощались, так как не находили общий язык. А можно ли мне звать их друзьями? Или они мне как и те люди, просто знакомые? А если Джису не захочет со мной общаться после моего рассказа о детстве? Я поёжилась. Нет! Лучше никому не говорить из-за чего я приехала сюда. Можно же говорить частичную правду, и это же не будет враньём?
Кивнув самой себе, я отпила немного горячего кофе и посмотрела в окно. Уже почти середина лета, 29 июня. Не удивительно что на улице так тепло, а солнышко греет так будто сжарить пытается. Интересно, а как будет в августе? Климаты Кореи и России сильно отличаются друг от друга. В России по большей части холодно, а в этой стране почти всегда тепло, даже зимой градус цельсия снижается лишь до -11°. А ведь это максимальная температура! В России ты выживаешь в -30°, поэтому здесь я чувствую себя закаленной.
Последний глоток уже немного остывшего кофе подсказал что пора собираться. Не думаю что в первый же день опоздать – это хорошо. Надела на себя белый топ и чёрный кардиган, на низ светлые джинсовые шорты и подвеска в виде чёрного двуголового змея на шею. Отыскала маленькую сумочку через плечо и сложила туда необходимые вещи. Нанесла лёгкий макияж. Думаю, я готова.
На этот раз до работы добиралась своими ножками, пожалела свои накопления. Те деньги что мне пришли от стрима я уже перевела себе на карту, но всё же! Стримы не всегда дают хороший заработок. Поэтому и нужен постоянный заработок.
На входе меня снова встретил Джихён-ним и проводил к подсобке где достал белую рубашку и фартук.
–Держи. Переоденешься вон там.–он показал на ещё одну дверь где был нарисован женский силуэт.–Как переоденешься подойди к бару, оке?
Я кивнула и скрылась в указанной ранее двери. Рубашка мне оказалась впору, поправив воротник и завязав фартук я вышла и двинулась к ждавшему меня Джихёну.
–быстро ты.–улыбнулся мне добродушной улыбкой мужчина.–и так, твоей задачей будет брать заказы, а после раздавать их по столикам. И прошу тебя, не перепутай столы! Если что, можешь спросить любого работника.
Я кивнула и взяла протянутый им блокнот с ручкой. Здесь смогу записывать каждый столик и их заказ. Подняла глаза на тускло освещённый зал и немного растерялась. Так. Ты должна с этим справится! Это всего лишь обслуживание 30 столов, всего-то! Я нервно взглотнула и направилась вглубь.
–Девушка! Можете подойти?–окликнул меня парень. Я подошла.–Я бы хотел заказать черничный чизкейк и зелёный чай с лимоном.
–конечно, повторю ваш заказ: черничный чизкейк и зелёный чай с лимоном. Всё верно?
Парень кивнул, а я записав в блокнот столик с заказом направилась к бармену. Через несколько минут парень довольствовался своим заказом. Это оказалось не так уж и сложно…
Так продолжалось на протяжении двух недель. Казалось что я попала в день сурка. Дом-работа-дом. По субботам стримила. На тех четырёх днях отдыха, просто валялась дома, лишь изредка вставая и готовя себе еду.
Сегодня у меня снова выходной, и как то невзначай мне вспомнилась Джису. Она говорила что я могу в любой момент ей написать или позвонить. Взяла телефон и несколько секунд переводила дыхание для спокойного вида. На экране высветилось её имя и я приложила телефон к уху.
–Ало?–послышался на той стороне вопросительный голос.
–Джису?–неуверенно отозвалась я.–привет. Не хочешь встретиться?
• • •
На против за столиком сидела весёлая девушка, которая подпёрла рукой своё лицо, облокачиваясь об поверхность. –Не думала что ты и в правду решишься позвонить мне.–хитро прищурившись проговорила та.–Но я рада что мы встретились. Джису по доброму улыбнулась немного прикрыв веки. Я немного замялась, не зная что делать в таких ситуациях. Но через некоторое время благодарно взглянула ей в глаза. –Спасибо тебе что пришла.–внутри всё переворачивалось, весь тот мир одиночества мерк перед свечением искренней дружбы Джису. Хотелось заплакать от счастья, ведь вот, прямо передо мной сидит тот человек, который первый пошёл со мной на контакт, предложив дружбу. Искренняя улыбка появилась на моём лице.–Сможешь показать мне что такое настоящая дружба? –Конечно!–ослепив меня своей улыбкой выдала девушка и встав из-за стола взяла меня за руку.–Пойдём! Я тебе всё расскажу и покажу. Я не могла противостоять. Её хватка была столь же сильной, что и при первой нашей встрече. Она тащила меня в неизвестном направлении, но на душе не было беспокойства. Я доверяла ей. Джису привела нас к парку развлечений и с восторгом посмотрела на различные горки. –И так, начнём с самых азов.–всё же повернула на меня голову и выставила пальчик говоря информацию о парке с умным видом. Выглядело это давольно мило, что заставило меня усмехнуться.–Эй! Не надо ржать! Я тебе помочь вообще-то пытаюсь…–буркнула. –Джису, я знаю что такое парк развлечений.–с улыбкой довела до неё о своей осведомлённости.–так что пойдём. Уже взяв её за руку повела ко входу, но на самом начале остановилась. –а куда лучше в начале пойти?–с неловким выражением лица повернулась к Джису. Та посмеявшись взяла на себя инициативу. Она ярко улыбнулась и завеоа нас в очередь в тир. –Это лучшая разминка перед остальными аттракционами.–прищурившись проговорила Джису.–ты когда нибудь стреляла из оружия? Хотя бы игрушечного? Помотав головой, я уставилась на стрелявших в мишени людей. Детство у меня было не столь ахуенное. Ни игрушек, ни друзей, ни той самой беззаботности. Лишь серые будни, которые как будто в дне сурка каждый раз повторялись. –Элис? Ты в порядке?–Ким смотрела на меня с беспокойством и сильно сжимала мои плечи. –да.–кивнула и постаралась преподнести ей своим видом что со мной всё в порядке.–О, а вот и наша очередь! Здравствуйте! Лицо девушки всё так же было нахмурено, но всё же дав мне перевести тему, с обречённостью вздохнула. Мужчина передал нам по пистолету и дал каждой по 5 патронов. Он объяснил как что работает и отодвинулся в сторону чтоб не задели. Я прикрыла один глаз, а вторым прицелилась по движущейся цели. Чувствую на себе цепкий взгляд Джису, я перевела дыхание и прикрыла глаза. В чёрной пустоте привиделось лица матери с отцом, они с ненавистью и брезгливостью смотрели на меня, а после злорадно засмеялись. –Ты никогда не станешь нам настоящей семьёй, а знаешь почему?–женщина с напускной ненавистью проговаривала.–Потому что ты, сука которая решила появится в нашей и без тебя никчёмной жизни! Ты! Ты испортила всё наше существование! Стерва! Вроде такие слова, в которых совсем не было смысла, но сердце больно кольнуло, а на глаза навернулись слёзы. Мама… Повернув голову я встретилась с безразличным взором отца. Он покуривал сигарету и вздохнув побольше выдохнул табачный дым прямо мне в лицо. –Твоя мать права.–мужчина начал обходить меня по кругу распуская вокруг дым, что окутывал и душил.–Ты никчёмная, даже в школе не отличаешься, а эта твоя музыка. Всего лишь никчёмный мусор. Мы никогда тебя не любили, не любим и не будем любить. Отец… –НЕ ПРАВДА!!!–вскрикнула истерзая ногтями свою грудную клетку.–это всё не правда…–уже тише проговорила. Я подняла на них взгляд полный ярости.–Вы не правы. Только сейчас я заметила что в моих руках был пистолет. Направив его сначала на отца, на лице образовался оскал как у маньяка. Выстрел. Точно в сердце. Теперь взгляд упал на испуганного отца, который начал просить прощения. Глаза прищурились, а в гробовой тишине, нарушаемой лишь мольбами мужчины, послышалась издевательская усмешка. Снова выстрел. Ещё один, ещё и ещё. Тела уже лежали без признаков жизни, а выстрелы не заканчивались. Было слышно как щёлкает пистолет, который был уже без патронов. –Эй! Да проснись ты уже!–резкая боль пронзила левую щёку. Взгляд прояснился. Возле меня всё так же стояла обеспокоенная Джису. Я перевела взгляд на пистолет в моей руке и резко отдёрнулась роняя оружие на стол. Все мишени были сбиты, но разве я целилась именно в эти? Или же хотелось чтобы на месте их стояли те, кто только что привиделся? Я дотронулась до саднящей, но почти не ощутимой этой боли щеки. Она была мокрой. Айдол неожиданно поклонилась.–извините! Мы лучше пойдём. –Постойте! Возьмите этого кота, вы заслужили.–мужчина протянул большую плюшевую игрушку в виде кота с рыбкой. Игрушка была цвета карамели, с шоколадными пятнами на довольных глазах ушастого. Рыбка имела цвет мяты. –Спасибо.–она снова поклонилась и взяв игрушку потащила меня в сторону скамейки. Какое-то время мы сидели молча, но всё же первой не выдержала Джису.–Что с тобой случилось? Сначала слёзы, потом лицо как у маньяка, а потом эти нескончаемые потоки выстрелов. Если честно, ты была похожа на ненормальную. На глаза снова навернулись слёзы и пальцы впились в бока мягкой игрушки. Если ей сказать что со мной всё в порядке она не поверит. Ведь то моё поведение и в правду было ненормальным… Я глубоко вздохнула. –Да просто привиделась кое-что.–Лицо Джису говорило само за себя, ей не понравился мой ответ.–Лаадно. Я лишь скажу что представила ненавистных мне людей как мишеней.–с неохотой проговорила полуправду.–остальное я не могу сказать, как и кто эти люди тоже. –Похоже ты их сильно ненавидешь.–прошептала девушка смотря на небо. Перистые облака были сложены в форме сердца.–Но ведь твоя жизнь поменялась? Скоро, как мне кажется, ты найдёшь таких же как и я людей, которые захотят находится рядом с тобой. А может быть…–она с хитринкой взглянула мне в глаза.–встретишь того человека с которым разделишь всю свою оставшуюся жизнь. Из груди вырвался неверящий смешок. Сердце, что было на небе, разошлось, показывая лишь осколки. –Как знать… –Может пойдём освежиться на американских горках?–предложила айдол. Я кивнула и лишь когда начали застёгивать ремень безопасности, в груди что-то перевернулось. Мы ехали с ветерком, пока на пути не оказалось возвышение. Здесь можно было перевести дух, но только не на долго. Горло пронзил истошный крик, а на губах образовалась улыбка. Было очень классно выкричать всё то, что хранилось все эти годы. На душе было окрыляющее чувство всевозможности. Вагонетки остановились, а вместе с ними и моё воодушевление. На его место пришло спокойствие.–Как же это было классно! Так ведь? Я бы пошла бы ещё и на цинтрифугу, но хочется подкрепиться. С голоду сейчас умру… В кафе было уютно, разговоры доносились из каждого уголка. Мне кажется, или… Эти голоса мне были давольно хорошо знакомы..?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!