Клоны на льду, часть 1

18 июля 2025, 01:19

Эта история началась в середине июня. Стояла страшная жара.

П.П: Бесстрашный рыцарь попал в ловушку на планете невыносимой жары, воды нет, его губы иссохли. Он больше не в силах это терпеть.

Пинки Пай падает в обморок.

Феликс: Эта жара такая...жаркая. Не знаю, есть ли слово сильнее. Т.С: Сомневаюсь в этом.

И как буд-то сыпя соль на раны, мимо проходил Данте с коробкой сваренной лапши.

Фёдор: А ты как справляешься с этим? Данте: Держу голову холодной. П.П: Всем бы так.

Пик хотел взять сок из холодильника.

Пик: Чего?! Габриэль: Сок? Пик: Эм...спасибо. Габриэль: Пожалуйста. А не закроешь, а то холод выходит.

Пик с удивлением на лице закрывает Габриэля.

Габриэль: Спасибо. Фёдор: Стоп, где Ромео?

Оказывается, Ромео сидел в холодной ванной.

Ромео: Ах. Лепота.

Над ним сердито нависли все остальные.

Пик: Значит мы тут страдаем от жары, а сам разлёгся в ванной?!!! Ромео: И...Так то ванна, моя территория. Пик: Да я тебя.

Пока Пик с Ромео дрались, Вару решил вспомнить один из своих старых приколов...

Т.С: Стойте, стойте. Есть вроде идея. Если мы закроем все окна занавесками, заполним ванну холодной водой и подгоним вентилятор, то... Вару: А можно просто так!

Оказывается Вару залил в стиральную машину пену для ванны. Оставалось лишь нажать на кнопку.

Все: СТОЙ!!!!

Но было поздно, в итоге вся квартира вновь оказалась в пене.

Фёдор: Ну молодец Вару. Вару: Спасибо. Куромаку: Пена лишь немного решила проблему. Но что теперь нам делать. П.П: Эта пена как снег. Снежная битва!!! Куромаку: Я не уверен, что...

В Куромаку летит шарик из пены.

Куромаку: Кто это сделал? Ну я сейчас!

Все получили кайф от сегодняшней пенной вечеринки.

Вечер того же дня, Зонтик стоял на балконе и смотрел на небо.

С.Ш: Тоже не спится? Зонтик: Да. Знаешь, после сегодняшнего...я даже затосковал по настоящей зиме. А в вашем мире зимы тоже прохладные. С.Ш: Да не то слово, помнится был такой ураган...ух... Зонтик: Забавно. Эх...жаль, что сейчас такая жаркая погода, что нормально можно выйти на балкон лишь ночью. С.Ш: не переживай, я проверяла прогноз погоды. Через неделю обещают дожди. Зонтик: Надеюсь, обожаю дождливую погоду. Да и не так жарко станет. Пик: ЕСли вы уже закончили, то может уже ляжете, или мне вас на балконе запереть? Зонтик: Уже идём.

Зонтик и Сансет Шиммер заходят в квартиру. Никто из них даже не заметил, как вдруг с неба начали падать снежинки.

На следующий день...

Первым из всей компании оказался Вару, которому показалось, что воздух что-то слишком прохладный. Он выглядывает в окно и не верит своим глазам, даже очки снял, чтобы удостовериться. Вару побежал будить Пика.

Вару: Просыпайся, кажется на улице что-то странное. Пик, подъём! Пик: Твоюж мать, Вару, если это ещё один твой пранк, то Богом клянусь, прикончу. Вару: Да ты просто взгляни в окнов. Пик: А чего мне в него смо...воу. Вару: Ты же ведь видишь тоже, что и я? Пик: Ага.

Вскоре проснулись и остальные, и как Вару с Пиком, тоже были в шоке от того, что происходило на улице.

П.П: Я же ведь не сплю? Пик, ударь меня, хочу убедиться, что это не сон. Пик: Поверь мне на слово, это всё наяву. Т.С: Эм, Фёдор, а это нормально для вашего мира? Фёдор: Однозначно...нет. Т.С: Ничего не понимаю. Как это возможно? Р.Д: А чего тут понимать? Действовать надо!

Рэёнбоу Дэш и Феликс уже были одеты для снежной прогулки.

Т.С: Постойте, а вдруг это... Вару: Вдруг бывает только пук очкастая. Если боишься замёрзнуть, то сиди дома, а мы идём веселиться. П.П: Постойте, я с вами. Снежная битва 2, а вот и я!

Рэйнбоу Дэш, Феликс, Пинки Пай и Вару выходят на улицу, чтобы насладиться снежным днём. Вскоре к ним присоединяются и остальные.

П.П: Они открыли по нам прицельный огонь! Феликс: Прикажете контратаку капитан? П.П: Нет, контра-контраатка! Спайк, снаряды. Спайк: Так точно. П.П: Вару. Вару: Сейчас будет, мясо. - Пик: Кажись они, готовятся контратаковать! Р.Д: Ни слова больше, готовлю снаряды. Пик: Знаешь Данте, твоя помощь была бы очень кстати. Данте: Я помогаю, поддерживаю моральный дух команды. Пик: Напомни, почему мы взяли тебя в команду? Данте: Потому что в снежки согласились сыграть мы Всемером, а Спайка с Вару выбрали предпоследними, как 2 в 1. Пик: Точно.

Пока эти семеро кидали снежки, Зонтик и Рарити лепили снеговиков. Зонтик делал по стандартной технологии, в то время как Рарити экспериментировала.

Зонтик: Хм...какие-то они у тебя...странные. Рарити: Просто я не знаю, как мне их стильными сделать. Зонтик: А я лично делаю как по старинке, 3 шара и нос морковью. Рарити: какой-то он слишком...традиционный не знаю. Зонтик: А мне нравится. Данте как-то сказал, чтобы сделать нечто-особенное, достаточно поверить, что это особенное. Рарити: Золотые слова.

Тем временем Флаттершай и Сансет кормили белок, одну из которых изображал Габриэль.

Флаттершай: Габриэль, слезай от туда! Габриэль: Какой Габриэль? Я белка.

Лишь с помощью телекинеза Твайлайт, непутёвого клона удалось спустить с дерева на землю.

Скоро начало темнеть, герои возвращаются домой и готовятся ко сну.

Фёдор: Признаю, день был что надо. Феликс: Как раз самое то после жары. П.П: И не говори. Но вот вопрос, какой счёт, я так увлеклась битвой, что забыла кто лидирует. Пик: У нас ничья. В следующий раунд финальный Р.Д: Наша команда вас сделает. Вару: Эт мы ещё поглядим, кто-кого уничтожит. Фёдор: Ладно, спокойной ночи ребят. С.Ш: Спокойной.

Герои ложатся спать, даже не догадываясь, что скоро у них начнутся большие неприятности.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!