Клоны на льду. Часть 2
26 августа 2025, 00:30На следующий день после прошлой части.
Вару: Да чтож такое? Почему так холодно? Т.С: Сколько показывает градусник? Куромаку А ну ка? МИНУС ТРИДЦАТЬ?!!!!!?!?! Фёдор: чтоже всё таки случилось с погодой?И, как будто сыпя соль на раны, Данте, в одной лишь шарфе, спокойно медитировал как ни в чём не бывало.
П.П: Да как тебе это удаётся?! Данте: Держу голову тёплой. Р.Д: Как обстановка? Данте: Внутри себя всегда тепло.Куромаку подбегает к окну и смотрит на улицу.
Куромаку: На улице всё замерзло! Деревья покрыты инеем, машины засыпаны снегом... Это какой-то кошмар! Спайк выходит из своей шкафа, кутаясь в одеяло. Спайк: Что здесь происходит? Почему так холодно? Фёдор: На улице минус тридцать. Кажется, в Ростове наступил ледниковый период. Спайк: Ледниковый период? Это невозможно! Куромаку: Но это факт. Что же нам теперь делать? П.П: А что тут думать? Надо одеваться потеплее и выходить на улицу! Пик: Ты что, с ума сошла? На улице минус тридцать! Мы же замёрзнем! П.П:"Ну и что? Зато будет весело! Пик: Весело? Ты издеваешься? На улице выжить невозможно! Вару: А вот и проверим! Я готов пойти на улицу и доказать, что мне ничего не будет! Куромаку: Вару, не говори глупости! Это слишком опасно! Вару: Да ладно вам! Я же Вару! Мне всё нипочём!Вару надевает на себя всё, что только может найти в квартире, и выходит на улицу.
Вару возвращается в квартиру через пару минут, дрожа от холода.
Вару: Дверь заледенела снаружи. И... кажется, во всем доме отключили электричество." Зонтик: "Мы все УМРЁМ!!!! Пик: Отставить панику! Если будем паниковать, замёрзнем быстрее. Куромаку: Это точно. Нужно понять, что вообще вызвало сие похолодание, и нейтрализовать это... нечто. Т.С: Только откуда прикажешь начать поиски? Габриэль: Может, с этой гигантской штуки?Выглянув на балкон, герои видят, что вдалеке возвышается гигантская башня изо льда, сверкающая в лучах морозного солнца.
Фёдор: Как вариант. Вару: Вы ничего не забыли? Дверь снаружи заледенела. Э.Д: Ненадолго.ЭплДжек использует свою силу, чтобы выбить дверь.
Э.Д: Всё, готово. Кто пойдёт первым? Пик: Я пойду. Кто ещё со мной? Фёдор: Я с тобой, Пик. Нужно выяснить, что происходит. П.П: И я с вами. Мне интересно, что там внутри. Куромаку: Я тоже должен пойти. Кто-то же должен анализировать ситуацию. Габриэль: Я тоже хочу пойти! Будет весело! Зонтик: Я... я тоже пойду. Но только если вы будете меня защищать. Феликс: Не переживай, Зонтик, мы всегда будем рядом. Р.Д: Я тоже иду! Надо же кому-то развлекаться в этом холоде! Рарити: Ну, раз все решили идти, то и я с вами. Спайк: Вот блин... Придётся идти. Только не ждите от меня энтузиазма. Ромео: Я тоже с вами! Любовь спасёт мир! Данте: Вместе мы сила.Вся компания, вооружившись всем, что только могли найти, выходит из квартиры и направляется к гигантской ледяной башне.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!