Часть 1
23 марта 2024, 01:39Сидя на очередном скучном уроке, Артём достал телефон и зашёл в телеграм, после чего нашёл их общую беседу и написал:
Артист:
-Скоро ивент в игре заканчивается, вы где?
Вик:
-Ты-суицидник? Она щас телефон заберёт!
Надя:
-Ну и что, Вик, его проблемы, ты, кстати, сам-то, что в телефоне сидишь?
Эд:
-Ребят, хватит уже, учителя слушайте, да уже завтра каникулы, все дела, но всё же.
Закатив глаза на сообщение Эда, который был самый серьёзный из всех, Артём зашёл в пинтерест, листая кучу разных работ, некоторые сохраняя, Артём услышал резкое обращение в свою сторону:
-Гичин! Может вылезешь из телефона? Не думаешь? У нас, так-то, урок идёт!
-Извините, Татьяна Анатольевна, сейчас уберу - Артём сделал вид, что убирает телефон в карман, но на деле он спрятал его под учебник.
-Татьяна Анатольевна, Артём телефон не убрал, а также в телефоне сидят Надя, Эдик и Вик!-резко выскочил Илья, его не любил весь класс, даже некоторые учителя.
-Все вышеназванные, телефоны мне на стол, заберёте после уроков.
-Ну Татьяна Анатольевна!-раздался голос Нади, звонкий, но при этом тихий
-Никаких но! Быстро телефоны сдали!
-Ладно-ответила компания хором. Остаток урока прошёл без происшествий.
Сразу после урока наши герои пошли за учителем, чтобы забрать телефоны. На удивление учительская была открыта, ребята забежали в кабинет и начали искать телефоны, но вместо них нашли какой-то ноут:
-Давайте спиздим?-сразу предложил Вик
-Ты-совсем?! Это же чьё-то!
-Слушай, Эд, тебе ли не похуй? давай щас быстро награды заберём, найдём телефоны и пойдём на урок.-Эдик задумался, а потом сказал:
-Ладно, но только сразу после найдём телефоны!
-Ладно-ладно! - поднял руки Артём, будто сдаваясь
нажав на пробел, всю комнату озарил синий луч, после чего наши герои оказались в каком-то непонятном мире, перед ними оказался маленький робот медного цвета, он оживился и начал говорить:
-Здравствуйте, я-Баквит, ваш виртуальный помощник, добро пожаловать в мир Энвелла, герои!
-Герои?-непонимающе спросила Надя.
-Именно!-отозвался Баквит.
-Выйти можно?-спросил Арт.
-Нет, сначала выберите героев-ответил Баквит.
-Ладно, чур я-бард! - сразу крикнул Арт.
-А я-маг - сказала Надя
-Я-мечник - сказал Эд
-А я, получается, инженер - сказал Вик, остался ещё один класс, на что возник закономерный вопрос:
-Я правильно понимаю, что это для пятого игрока? нам надо добрать тиму?-спросил Вик
-Да, это для пятого и нет, команду добирать не придётся.-ответил Баквит.-Что же, начнём...-Баквит хлопнул металлическими руками и наши герои подлетели немного вверх, после приземления они осмотрели себя. У Арта появился кожаный плащ, как у Горшка, а также гитара, похожая на гитару Сильверхенда а волосы местами были покрашены в фиолетовый. Надя же получила посох и планшет, она была одета в обычную робу мага бирюзового цвета, светлые волосы остались такими же, только были заплетены в косички. Эд же получил меч(логично, да?) вопреки ожиданиям, он был одет не в доспехи, а в лёгкую кожаную броню, как у Геральта в начале "Ведьмак 3", средней длины волосы чёрного цвета, были забраны в хвостик. У Вика появились очки с оранжевыми линзами и перчатка, на вид тяжёлая, одет он был в костюм Айзека Кларка из Dead Space, только без шлема и раз в 100 легче в конструкции, коричневые волосы, что до этого были до плеч, были заплетены в дреды в хвостике назад.
-Пройдите первый квест и сможете выйти.-сказал Баквит
-Хорошо, в чём цель квеста?-спросил Эд
-Победите тренировочных манекенов.
-Так просто?-спросила Надя
-Тут 100% какой-то подвох - закономерно задумался Арт
-А вот и манекен!-сказал Баквит, толкая манекен откуда-то из-за ящиков. Эд обезглавил манекена одним взмахом меча, но вот манекены, что стояли подле героев, ожили и пытались схватить наших персонажей. Арт начал играть риф из Лесник(Король и Шут), после чего красная пиксельная волна отправилась в сторону одного из манекенов, которая разрубила тело врага напополам:
-Смарите чё могу!-радовался Арт.
-Да-да, пиздато, теперь помогай! - прикрикнул Эд на Арта, который скрестил мечи с манекеном.
-Уно хуюйно моменто, пор фавор! -после этого матного испанского Арт сыграл вступление к Chippin'in уже знакомая волна, но на этот раз оранжевая, выбила из рук манекена меч, после чего Эд без проблем, смог разрубить манекен. Надя же, без особых проблем разобралась со своим оппонентом, который догорал у её ног. У Вика тоже враг не вызвал проблем.
-Баквит, сохранится и выйти-сказали все в один голос, после чего вывалились на пол в учительской.
-Это было пиздато!-воскликнул Арт.-но давайте найдём телефоны, а это-он указал на ноут-оставим здесь.-все согласились и быстро нашли телефоны, все разошлись, один Арт вернулся в учительскую и забрал ноут.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!