Часть 2
13 мая 2024, 02:29Вик:
-Ребят, сегодня кто занят?
Артист:
-Неа, а что?
Надя:
-Нет
Эд:
-Нет, что-то случилось?
Вик:
-Да тут Лиля гулять зовёт, кто пойдёт?
Артист:
-Я точно пойду, знаете ведь, я за любой движ, кроме голодовки
Эд:
-Да, я тоже свободен.
Надя:
-Я с вами, всё равно дома делать нечего
Вик:
-Ну значит в Akiba на Лиговском через полтора часа. Встречаемся у Писающего мальчика
Эд:
-Договорились
Надя:
-Ладненько
Артист:
-Окей
Арт вышел из телеграмма и выключил телефон, после чего в его поле зрения попал ноут, который он тогда стащил в тайне от всех. После того дня Арт нашёл у себя гитару из игры, а также игровые вещи своих друзей, он думал над тем, как поступить, но друзьям он ничего не говорил, да и они, скорее всего забыли об этом. Вернее Арт на это надеялся, но по видимому они действительно про это забыли, так как в их общении с того дня не промелькнуло ни буквы об этом. Так как Артём жил всего в 11-ти минутах пешком от Лиговского он решил пострадать фигней ещё час, после чего решил собираться. Взяв сумку, туда отправился ноут с таинственной игрой и павербанк, с полки рядом он захватил наушники, всё же жизнь без музыки-не жизнь. Подойдя к шкафу он достал оттуда обычную чёрную оверсайз футболку, а также серые джинсы. У двери с вешалки Арт взял чёрную джинсовку с капюшоном, на спине которой была нашивка Samurai. А на этажерке с обувью он взял Nike Dunk SB голуби:
-Я ушёл!-крикнул Артём это в пустую квартиру, но всё же для него это было обязательно.
У Арта было ещё пол часа, чтобы погулять по весеннему Питеру, чем он и занялся. Красивый же всё же это город, Питер, он является мечтой многих подростков, писателей, музыкантов, фотографов. Не зря раньше столицей был. Сам Артём давно перестал удивляться красоте города, хотя пройти и не сфотографировать какой-то красивый закат... ну, товарищи, это грех! Через 20 минут Артём уже подходил к Лиговскому 74. По итогу этой, котороткой, но всё же прогулки, Артём и забыл про ноутбук, что спокойно лежал в его сумке. Подойдя к гению местного стрит-арта, Артём заметил Надю. У девушки были длинные светлые волосы, почти белые, сверху у Нади был одет белый плащ с красным шарфом. На ногах были чёрные джинсы и берцы, что ну никак не клеились с её характером и стилем. Она всегда говорила: "быть вовремя, это значит прийти за 5 минут!", поэтому Арт не удивился присутствию здесь своей подруги:
-Ну привет-подошёл Арт с ухмылкой. Он явно что-то задумал.
-Что ты задумал?-сразу спросила Надя
-По мне что, настолько видно, что я что-то задумал?-расстроенно спросил Артём
-Да по твоей ухмылке и не такое прочтёшь.
-Ой-ой-ой, короче, я хочу напугать их
-Где мы спрячемся, умник? Да и они через пару минут придут.-после этих слов Надя заметила Эда, Высокого парня, с волосами средней длины, шоколадного цвета. Сверху на нём был серый плащ. Снизу же на нём были брюки и чёрные Adidas campus.-О, что я говорила?-с ухмылкой спросила она
-Ладно-ладно, значит ждём.
Через минуту на горизонте показались и виновники торжества, в лице Лили, низкой девушки с крашенными чёрными волосами, в какой-то y2k кофте и джинсах с nike air force 1, и Вика, среднего роста парня, в сером свитере, брюках и берцах
-Приветствую, Лилит, Ви-с усмешкой сказал Арт и поклонился
-Не называй меня так. И не надо тут изображать дворецкого-злобно оскалилась Лилия
-Ладно-ладно, Лил, не буду-любил же Артём позлить друзей, чем он сейчас и занимался
-И так тоже. Или Лилия, или Лиля. Третьего не дано.-сказала она
-Всё-всё, молчу-Хоть Арт и любил побесить, он знал, когда остановиться, чтобы не получить по голове.-пошли уже
-Я бы хотел тоже сказать кое-что, Арт-встрял в разговор Вик
-Да-да?
-Не называй меня "Ви", или Вик, или полное имя, сам знаешь, как я не люблю киберпанк-тихо сказал Вик
-Окей-окей, не буду больше.
После они прошли пару метров, и зашли в стеклянный контейнер, в котором было кафе азиатской кухни "Akiba".
-Приветствуем в "Akiba", что будете заказывать?
-Можно мне японский карри-сказал Артём
-А мне онигири-сказала Надя
-Рамен Киото-коротко ответил Эд
-А мы будем такояки с креветкой-сказали Вик и Лиля.
-Хорошо, через 15 минут будет готово.
Через 20 минут, когда все всё съели. Каждому из друзей, кроме Лили, пришло уведомление на телефон от Баквита, с таким содержанием:
"Герои! Мир Энвелла в опасности! Возвращайтесь скорее!"
-Ааарт!-протянули все, кроме Лили, измученным голосом, с претензией
-Чё я-то сразу?-спросил Артём
-А кто?! Явно не Лиля!-начал кидать предъявы Эд.-Ты был единственным, кто задержался после того дня!
В голове Артёма прозвучали такие мысли: "сука! Видимо они не забыли, как минимум Эдик...", а вслух он сказал:
-Да я только оценки посмотреть, чего сразу я?!
-А почему тогда у тебя из сумки выглядывает ноут? У тебя был только комп!-продолжал копать Эд
-Ладно, раскусил, давай не будем ссорится, окей? Давайте просто зайдём в игру, посмотрим, чего хочет Баквит, выйдем и забудем про это навсегда!
-Ладно, ты прав, мы такими темпами быстрее разругаемся, чем прийдём к чему-то-поддержал Эд
-Я согласна с идеей Артёма. О том, что нужно зайти и забыть-поддержала Надя
Немного помолчав, Вик сказал:
-Ладно, но только ненадолго! Зашли и вышли!
-ага, приключение на 20 минут...-припомнил фразочку из "Рика и Морти" Артём.
-Идём ко мне, я живу ближе всего-сказал Вик, не обратив внимания на комментарий Артёма. Через 5 минут все уже сидели дома у Вика.
-Ну что? Заходим?-Спросил Арт
-Стоп! А как же Лиля? Она же не знает ничего!-закономерно сказал Вик
-Она может пойти с нами, там оставался ещё один не занятый класс персонажа, а значит, ещё один слот под игрока-сказал Эд
-Рискованно!-Возразил Артём-она же даже в игры обычные мало играет, да и мы сами ещё не знаем всех правил мира "Энвелла", это большой риск! Она может умереть навсегда!-разложил всё по полочкам Арт-Нав-сег-да!-повторил по слогам он.
-Ты прав, значит так: Лиля ждёшь здесь, а мы идём в Энвелл.-сделал заключение Эд. Комнату озарил синий луч, который не коснулся Лили, и наши герои отправились в игру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!