Часть 2

13 мая 2024, 02:29
Вик: -Ребят, сегодня кто занят? Артист: -Неа, а что? Надя: -Нет Эд: -Нет, что-то случилось? Вик: -Да тут Лиля гулять зовёт, кто пойдёт? Артист: -Я точно пойду, знаете ведь, я за любой движ, кроме голодовки Эд: -Да, я тоже свободен. Надя: -Я с вами, всё равно дома делать нечего Вик: -Ну значит в Akiba на Лиговском через полтора часа. Встречаемся у Писающего мальчика Эд: -Договорились Надя: -Ладненько Артист: -Окей Арт вышел из телеграмма и выключил телефон, после чего в его поле зрения попал ноут, который он тогда стащил в тайне от всех. После того дня Арт нашёл у себя гитару из игры, а также игровые вещи своих друзей, он думал над тем, как поступить, но друзьям он ничего не говорил, да и они, скорее всего забыли об этом. Вернее Арт на это надеялся, но по видимому они действительно про это забыли, так как в их общении с того дня не промелькнуло ни буквы об этом. Так как Артём жил всего в 11-ти минутах пешком от Лиговского он решил пострадать фигней ещё час, после чего решил собираться. Взяв сумку, туда отправился ноут с таинственной игрой и павербанк, с полки рядом он захватил наушники, всё же жизнь без музыки-не жизнь. Подойдя к шкафу он достал оттуда обычную чёрную оверсайз футболку, а также серые джинсы. У двери с вешалки Арт взял чёрную джинсовку с капюшоном, на спине которой была нашивка Samurai. А на этажерке с обувью он взял Nike Dunk SB голуби: -Я ушёл!-крикнул Артём это в пустую квартиру, но всё же для него это было обязательно. У Арта было ещё пол часа, чтобы погулять по весеннему Питеру, чем он и занялся. Красивый же всё же это город, Питер, он является мечтой многих подростков, писателей, музыкантов, фотографов. Не зря раньше столицей был. Сам Артём давно перестал удивляться красоте города, хотя пройти и не сфотографировать какой-то красивый закат... ну, товарищи, это грех! Через 20 минут Артём уже подходил к Лиговскому 74. По итогу этой, котороткой, но всё же прогулки, Артём и забыл про ноутбук, что спокойно лежал в его сумке. Подойдя к гению местного стрит-арта, Артём заметил Надю. У девушки были длинные светлые волосы, почти белые, сверху у Нади был одет белый плащ с красным шарфом. На ногах были чёрные джинсы и берцы, что ну никак не клеились с её характером и стилем. Она всегда говорила: "быть вовремя, это значит прийти за 5 минут!", поэтому Арт не удивился присутствию здесь своей подруги: -Ну привет-подошёл Арт с ухмылкой. Он явно что-то задумал. -Что ты задумал?-сразу спросила Надя -По мне что, настолько видно, что я что-то задумал?-расстроенно спросил Артём -Да по твоей ухмылке и не такое прочтёшь. -Ой-ой-ой, короче, я хочу напугать их -Где мы спрячемся, умник? Да и они через пару минут придут.-после этих слов Надя заметила Эда, Высокого парня, с волосами средней длины, шоколадного цвета. Сверху на нём был серый плащ. Снизу же на нём были брюки и чёрные Adidas campus.-О, что я говорила?-с ухмылкой спросила она -Ладно-ладно, значит ждём. Через минуту на горизонте показались и виновники торжества, в лице Лили, низкой девушки с крашенными чёрными волосами, в какой-то y2k кофте и джинсах с nike air force 1, и Вика, среднего роста парня, в сером свитере, брюках и берцах -Приветствую, Лилит, Ви-с усмешкой сказал Арт и поклонился -Не называй меня так. И не надо тут изображать дворецкого-злобно оскалилась Лилия -Ладно-ладно, Лил, не буду-любил же Артём позлить друзей, чем он сейчас и занимался -И так тоже. Или Лилия, или Лиля. Третьего не дано.-сказала она -Всё-всё, молчу-Хоть Арт и любил побесить, он знал, когда остановиться, чтобы не получить по голове.-пошли уже -Я бы хотел тоже сказать кое-что, Арт-встрял в разговор Вик -Да-да? -Не называй меня "Ви", или Вик, или полное имя, сам знаешь, как я не люблю киберпанк-тихо сказал Вик -Окей-окей, не буду больше. После они прошли пару метров, и зашли в стеклянный контейнер, в котором было кафе азиатской кухни "Akiba". -Приветствуем в "Akiba", что будете заказывать? -Можно мне японский карри-сказал Артём -А мне онигири-сказала Надя -Рамен Киото-коротко ответил Эд -А мы будем такояки с креветкой-сказали Вик и Лиля. -Хорошо, через 15 минут будет готово. Через 20 минут, когда все всё съели. Каждому из друзей, кроме Лили, пришло уведомление на телефон от Баквита, с таким содержанием: "Герои! Мир Энвелла в опасности! Возвращайтесь скорее!" -Ааарт!-протянули все, кроме Лили, измученным голосом, с претензией -Чё я-то сразу?-спросил Артём -А кто?! Явно не Лиля!-начал кидать предъявы Эд.-Ты был единственным, кто задержался после того дня! В голове Артёма прозвучали такие мысли: "сука! Видимо они не забыли, как минимум Эдик...", а вслух он сказал: -Да я только оценки посмотреть, чего сразу я?! -А почему тогда у тебя из сумки выглядывает ноут? У тебя был только комп!-продолжал копать Эд -Ладно, раскусил, давай не будем ссорится, окей? Давайте просто зайдём в игру, посмотрим, чего хочет Баквит, выйдем и забудем про это навсегда! -Ладно, ты прав, мы такими темпами быстрее разругаемся, чем прийдём к чему-то-поддержал Эд -Я согласна с идеей Артёма. О том, что нужно зайти и забыть-поддержала Надя Немного помолчав, Вик сказал: -Ладно, но только ненадолго! Зашли и вышли! -ага, приключение на 20 минут...-припомнил фразочку из "Рика и Морти" Артём. -Идём ко мне, я живу ближе всего-сказал Вик, не обратив внимания на комментарий Артёма. Через 5 минут все уже сидели дома у Вика. -Ну что? Заходим?-Спросил Арт -Стоп! А как же Лиля? Она же не знает ничего!-закономерно сказал Вик -Она может пойти с нами, там оставался ещё один не занятый класс персонажа, а значит, ещё один слот под игрока-сказал Эд -Рискованно!-Возразил Артём-она же даже в игры обычные мало играет, да и мы сами ещё не знаем всех правил мира "Энвелла", это большой риск! Она может умереть навсегда!-разложил всё по полочкам Арт-Нав-сег-да!-повторил по слогам он. -Ты прав, значит так: Лиля ждёшь здесь, а мы идём в Энвелл.-сделал заключение Эд. Комнату озарил синий луч, который не коснулся Лили, и наши герои отправились в игру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!