Часть 3
27 мая 2024, 22:21-Бля, я и забыл какой он, Энвелл, и как тут выглядим мы - сказал Арт
-Да уж, долго вы - сказал Баквит, выскочив из ближайших кустов
-Мы хотели зайти и выйти, теперь, Баквит, сохранится и выйти! - сказал Эд
-Увы, не получится-сказал Баквит
-Это ещё почему?! - возмутился Вик
-Босс на подходе, а у вас оружия нет, ай-яй-яй, нехорошо...-сказал Баквит.
Баквит был прав, оружия у друзей не было, и Арт вспомнил, что оружие-то у него дома.
-СУКА! Оружие же у меня!-крикнул Артём-Баквит, я могу выйти и сходить за оружием?
-Хм, это не по правилам,-задумался Баквит-но так и быть, один раз я сделаю исключение
-Баквит! Сохранится и выйти!-после этого Артём вернулся в реальный мир
-Ребяяят, сверху появилось ХП босса-заметила Надя
-Блять! Это плохо-резонно выругался Эд
-Вик! У тебя осталась перчатка!-заметила Надя
-Точно, Баквит, я могу скрафтить какое-то оружие?-спросил Вик
-Конечно, но нужны материалы, но ладно, так и быть, сделаю второе исключение, дам подсказку. На этой локации есть склад ресурсов, найдите его и будет вам счастье-сказал Баквит.
-Пошли готовить оборону.-сказал Эд
В это время у Артёма:
Артёма выкинуло из ноутбука, а на него смотрела ошарашенная Лиля:
-Где остальные?!-крикнула она
-В игре, где им ещё быть?!-сказал Арт-мне некогда, мне нужно срочно до дома, скоро вернусь.-Он задумался-Так, ноут я беру с собой.
Лиля не успела ничего возразить, как Артём уже скрылся в подъезде. Он бежал. Бежал настолько быстро, насколько мог. Он жадно глотал ртом воздух. Его не хватало. Наконец его подъезд. Первый этаж. Третий. Пятый. Наконец-то шестой. Он вошёл в квартиру, хотя скорее не вошёл, влетел, как ураган. Дома до сих пор никого не было. Артём вбежал в свою комнату и быстро достал из под кровати оружие. Своё и друзей. после чего поставил ноутбук на стол и нажал на кнопку. Синий луч вновь озарил Артёма, но тот хотел побыстрее попасть к друзьям. Он боялся, что не успеет. Он не хотел, чтобы друзья пострадали из-за него. Наконец-то пару секунд сканирования прошли. Они казались вечностью. Артём вернулся в игру.
-Вовремя!-Крикнул Эд
-Это что за нахуй?!-крикнул Артём, смотря на огромное чудовище, что носило маску чумного доктора.
-Разумовский, а ты думаешь кто. Конечно босс, блять!-Крикнула Надя, что отбивалась от волн монстров.
-Ладно, не время ругаться, ловите!-Крикнул Артём, после чего кинул оружие друзьям, которое удивительным образом само достигло своих хозяев.
В этот же момент Чумной Доктор ударил в очередной раз, к несчастью, рядом с Артёмом. земля под ним начала трескаться и падать в бездну под уровнем. Артём летел вниз. Он успел только кинуть гитару друзьям. А сам продолжал падать. Он упал... Как изгнанный из Рая Люцифер, как звезда на ночном небе... А друзья могли лишь наблюдать, как Артём падает. Они не успели. И не успеют. Артём пропал. Скорее всего умер.
-Баквит! Где возродится Артём?!-резко спросил Эд
-Боюсь, что нигде и никогда. Вы не активировали ни одного чекпоинта.-Ответил Баквит из-за какой-то коробки.
-Сука!-крикнула Надя.-Ты получишь за Артёма! Слышишь, Докторишка!-кричала Надя боссу.
-Не спеши так!-крикнул Эд, но было поздно. Надя уже скастовала мощный фаербол, на который явно ушло много маны. Он полетел прямо в маску Босса, это отняло много у него много ХП.
-Так держать!-крикнул Вик, что собирал турели
-Глупцы...-подал голос Чумной Доктор. Скорее даже голоса. Его голос был словно эхо, но каждый отзвук звучал как новый человек. Все голоса были знакомы и не знакомы одновременно.-Да начнётся... ВТОРАЯ СТАДИЯ-Чумной Доктор сорвал с себя подгоревшую маску, кинул её в воздух. В полёте маска сгорела дотла. Перед ребятами предстало настоящее лицо босса. хотя это сложно назвать лицом, это была куча глаз, что непрерывно следили за каждым из ребят.
-Это плохо.-сказал Эд
-Это плохо? Это, блядь, по-твоему плохо? Плохо то, что мы потеряли единственного, кто мог составить хоть какой-то план! Это не просто плохо, ситуация наихуёвейшая!-Начал кричать Вик. Он редко злился. Его сложно вывести из себя, но когда получается, то лучше бежать помогать ему, так как он скорее всего причинит вред себе.
-Баквит!-крикнула Надя
-Что ещё?-отозвался помощник
-Это-последняя стадия босса? Больше подлянок не будет?-спросила Надя
-Да, последняя. А насчёт подлянок... Ну, давайте как в Dark Souls. Только у вас одна попытка и нет эстуса
-Так, что бы сделал Артём в этой ситуации...-начал перебирать варианты Эд-Да, блять, не знаю я! Арт хаотичный! У него нет определённого паттерна!
-Хватит орать на самого себя, помогай, по пути придумаем план-оторвала его от размышлений Надя.
-Да... Артём же всё по ходу дела придумывал... Да! Сейчас помогу!-Крикнул Эд, который бежал на помощь друзьям.
Рядом с Надей заспавнились 4 врага. Эд еле успел на помощь, один из врагов подошёл крайне близко и уже было начал замахиваться, но не тут-то было.
-Беги дальше, в глубь локации, откуда тебя не достанут, но ты сможешь атаковать босса!-скомандовал Эд-этих я добью, а потом на помощь к Вику пойду.
В ответ на это Надя всего лишь кивнула, явно доверяя чутью Эда. Вик в это время успешно оборонялся, благодаря турелям, но было видно, что он был готов кинуться на босса, даже несмотря на опасность смерти.
-Вик! Успокойся! Арт бы не хотел, чтобы ты умер из-за него, не думаешь?
-Ты..! Ты... прав... он бы не хотел...-грустно сказал Вик
-Вот именно! Давай направь все турели на босса и спрячься, я тут закончу и к вам в нычку.-скомандовал снова Эд
-Хорошо.-сказал Вик, после чего направил все турели в Босса, после чего побежал прятаться вместе с Надей.
Через пару минут разборок Эда с живыми манекенами враги кончились и Эд спокойно вернулся к своим друзьям.
-Турели сломаны!-сразу сказал Вик-А хп на пару ударов!
-Я так и думал!-ответил Эд-Надя, тебе хватит маны на ещё один фаербол?
-Нет...-сказала Надя.
-Блять!-выругался Эд-А ещё что атакующее есть? Что тратит мало маны
-Да! Молния!-проверив заклинания воскликнула Надя.
-Кастуй!-сказали Эд и Вик в один голос. В ту же секунду на конце посоха Нади появилась стрела из молнии, которая отправилась в последний открытый глаз Босса...
Но молнии не хватило. У Босса осталось совсем чуть-чуть здоровья, на один удар. Вдруг Эд увидел гитару Арта, что лежала у края летающего острова. Он сразу побежал к ней, даже не пытаясь послушать друзей. Эд взял гитару своего друга и начал вспоминать хоть одну песню, которой его учил Арт. И он вспомнил. Сыграв аккорды из вступления песни "Всё Идёт По Плану" и из гитары в сторону Босса отправилась красная пиксельная волна, которая и добила Босса.
-Поздравляю, вы победили первого Босса-Выпрыгнул из-за ближайшего камня Баквит
-Где Арт?!-Крикнул Вик
-Я не знаю, дойдите до первого поселения в лесу, а там найдите "Искателей" это NPC, которые знают всё о местоположении игроков. Кстати, вот награда за босса-Баквит отдал каждому из друзей мешочек с 30 монетами
-Сохранится и выйти.-серьёзно сказала Надя
-Всем вместе-согласились Вик и Эд.
ребята вылетели из ноутбука на кровать в квартире Арта. В руках у друзей было их оружие и гитара Артёма. Гитару они оставили у Арта, после чего отправились в квартиру Вика, чтобы обсудить ситуацию с Лилей. Весь путь они молчали. Дойдя до комнаты, где сидела Лиля, Вик сразу несколько раз ударил по стене, оставив немного крови на обоях. Ещё пару минут они сидели молча, но в итоге договорились собраться завтра и всё обсудить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!