Один день

20 июля 2025, 08:12
Прошло три месяца. Мидория усердно старался наверстать учебный план академии UA, занятия проходили в отдельной камере под надзором вооружённого охранника. Герои учителя с юмор рассказывали о своём предмете, в их голосах чувствовалось тепло. В основном Изуку слушал записи, в редких случаях ему даже включали видео уроки! Не смотря на своё положение, он вновь смог ощутить себя обычным подростком. Незу удалось сократить его срок заключение до шести месяцев, но из-за потасовки в общем секторе добавился ещё один месяц. Осталось совсем немного и наш герой вновь покажет себя! - Закончил? - Да - с мягкой улыбкой обратился парень - Хорошо. Номер 25893, встать, руки вперёд Изуку перестали одевать ограничители перейдя на устройства-браслеты. Надзиратель активировал режим прикоснувшись специальной краточкой, перейдя с "покоя" в "активный надзор". Парочка шла мимо уже порядком надоевших белых стен, возвращаясь в камеру. Постоянных сопровождающих убрали, больше за Изуку не следуют вооруженные до зубов охранники. Время шло и кроме чёрствости окружающих людей в этом месте не было ничего страшного Основное своё время наш герой проводил выполняя работу в лазарете, излечивая раненных надзирателей. Когда работы нет, его отправляли на уборку территории с остальными заключёнными. Злодеев разрешали лечить лишь в крайних случаях. "Это тюрьма, не курорт." говорил кто-то из врачей За проведённое в тюрьме время Изуку нашёл себе несколько злодеев собеседников. Мужчину, что с азартом рассказывал ему о всевозможных сортах чая и одного немного странного парня на вид лет двадцати. - Лекарь-кун, я изрядно поднадоел вам, но хотелось услышать история как вы попали в это дивное место? - усатый со всей своей элегантностью держал бумажный стаканчик в руке, не сморя на своё положение заключенного злодея этот человек всем своим видом показывал воспитанность и утончённость - вы выглядите весьма молодо и за всё время нашего знакомства меня ни как не покидает этот вопрос - Прошу прощение, Великодушный преступник.. - Изуку не горел желание рассказывать о прошлом - Ничего страшного юноша, времени у нас много. Возможно вы расскажите мне в подходящей момент... А вы, Рогатый похититель? - Хм-м-м, думаю меня посадили из-за бедности? - злодей непонимающе наклонил голову на бок, задумчиво почёсывая кудрявую макушку - я хотел кушать, мне пришлось добывать еду незаконно. Первое время я пытался устроиться на работу, меня выгоняли или не платили... В деревне, где я жил не любили людей с особенностью внешности. Очень много я пытался добыть еду, больше не мог терпеть голод.... ну, это самое.... Я короче стал воровать и причуду использовал.. вот и попался. А ты старик? - Я хотел оставить своё имя в истории! Поэтому я и моя напарница загружали видео с преступлениями в интернет на всеобщее обозрение - увидев непонимание в глазах собеседников Великодушный быстро продолжил -  я наказывал плохих людей, настоящий вор с рыцарским духом современной эпохи! - Ничего не понял, чё ты несёшь. Давай прямо, как ты попал в Тартар? - Кхм-кхм, в тот день я попытался напасть на академии UA во время культурного фестиваля, но герои быстро скрутили меня.... План был великолепный! Но в конце мы провалились - Ахахаха, ну ты и конченный старик. Нафига ты вообще полез в академию? - Я хотел помочь юным героям вырасти, дать им опыт - голос злодея стал тише, на лице появилась печальная улыбка - недовольство людей по отношению к героям сильно выросла, возможно от того что эти самые герои слишком слабы? Моё внезапное нападение должно было дать шанс юным дарованиям вырасти сильными! * Так это он тот нарушитель* - Ястреб как-то рассказывал Изуку о нём - В итоге ты здесь, с нами, за одним столом жрёшь эту странную херь называемую едой - Рогатый излился в неконтролируемым смехом - дед, да ты оказалось поехавший на голову! Лекарь! Давай, теперь твоя очередь! Мы рассказали, давай и ты! Давай! Давай! Давай! - Простите... - ДА ЗАВАЛИСЬ ТЫ РОГАТЫЙ УТЫРОК! Дай пожрать в тишине. - заключённые за соседним столом устали слушать весёлые, миленький разговорчики по душам - ещё слово и ты будешь валяться в своей крови. - ууууу, как страшно, не нааадо - рогатый театрально стирал невидимые слёзы с щёк - злодей хочет побить меня, так страаашно~ - Слышь - взяв в руки пластиковый ножик злодей угрожающе махал им в разные стороны, как бы намекая на возможные последствия - Погоди. - его сосед за тем же столом указал на Изуку, это были та самая парочка, что в первый день домогались до нашего героя - Гляди, он без сопровождения - Удача на нашей стороне. - голос повеселел  - Чё мелкий нашёл себе друга? Может он тебе и обрабатывал всё это время? Орущий ублюдок может поделишься? - Оу, и чем я должен длиться? Прямо не скажешь лысый урод? - Ты за базаром следи, надзиратели и с места не сдвинутся пока причуду не используешь - Хватит, почему вы не можете жить спокойно? - Мидория хотел уладить всё разговорами, не известно на сколь могут увеличить срок после потасовки. Начальник тюрьмы на дух не переносит нашего героя из-за особых условий содержания. Он отдал подчинённым указ до последнего не вмешиваться в драку где участвует этот злодей. В прошлый раз Изуку пришлось использовать причуду для лечения умирающего злодей, собственно это и стало поводом для увеличения срока - Кто заговорил~ в прошлый раз ты застал нас врасплох. В этот подобного не произойдёт. Усёк? Да и как мы могли ответить тебе в окружение стольких надзирателей, трусливая крыса. * Их жизнь вообще ничему не учит* - Почему вы продолжаете? - толпа скорчила весёлые рожи, их явно забавляла ситуация. Неожиданная вседозволенность на территории тюрьмы. Злодеи и не знали, что за каждую выходку им увеличивали срок. Большинство из них сгниют в корпусе общего содержания либо отправятся на уровень ниже. В общем секторе находились злодеи ранга С и ниже, часть которых могли передвигаться без ограничителей, у другой части злодеев красовались парочка стальных браслетов сдерживающих причуду. - Я слышал ты тут на особых правах, Лекарь. - последнее слово ушастый особенно выделил - ходил в сопровождении аж трёх надзирателей. - Было сложно подобраться к тебе всё это время. Мы ждали момент, никто не забыл твою выходку в тот день. - Помнится надзиратели говорили про твой ранг, не слишком большой для такой мелочи? Ранг S, реально? Ты? - Вас это не касается. * Изуку, ты уверен? Мы можем заткнуть им рты и глазом моргнуть не успеют* - Мы не начнём бой первыми. - взгляд метнулся на камеру - Эти стервятникам повод дай, сразу используют силу. Осталось всего четыре месяца... За любое действие нам могут добавить больше, Айзава-сан ждёт нас... * Они специально игнорируют эти злодеев? Уроды.* - Куро говорил о стоявших на постах вооружённых охранников - Возможно... таково наше наказание? - Изуку говорил шёпотом - Начальник тюрьмы не взлюбил меня, как вспомню наш разговор в кабинете... "Ты должен гнить в самых глубинах Тартара, герой ставший злодеем. Позор Японии." его слова на долго засели... - Лекарь? - рогатый с небольшим страхом смотрел на юношу, что говорил сам с собой не обращая внимания на опасную толпу - уходи быстрее! Погрузившись в свои размышления, Мидория смотрел в пустоту немного грустным взглядом. В мыслях не находилось ни одного ответа почему эти люди будучи в тюрьме продолжают вести себя как злодеи. Разве в этом месте они не должны исправиться и стать лучше? - Поглядите, пацан сидит смирно. Чё, испугался? - послышался шум, кто-то перевернул соседний стол - Ааа?!- группа злодеев насмехалась, некоторые пускали в сторону троицы кусочки еды - Я долго ждал времени поквитаться с тобой, пацан. - Вы пожалеете - Изуку сидел спокойно, казалось он был где-то далеко от этого места * нельзя нападать первыми* - Вы ПожАлеЕте, ну давай. Давай! - чужая рука коснулась плеча разворачивая парня к себе - ты мусор по хуже нашего, сегодня я покажу где твоё место. - послышался хлёсткий удар, злодей с нескрываемым наслаждением наносил удары по лицу Изуку - Хахаха, да он зассал - в толпе вновь послышался смех - Хватит! Лекарь, беги! - один из троицы попытался заступиться, вследствие чего получил сильный удар в солнечное сплетение - не... не надо... Лекарь - больно. - Куро поднял на толпу свои чёрные глаза, от чего те на мгновение замерли " теперь можно* Изуку воткнул в чужую руку пластиковый нож, быстро сменив положение тела он с силой пнул злодей от чего тот впечатался в соседний стол потеряв сознание. Не останавливаясь, не давая и шансу что-то придумать и отреагировать он переключился на следующего злодея. Быстрым ударом с разворота, точно в челюсть подарил ещё одному пару часов беспокойного сна. Толпа замерла. - Он один, нападайте вместе! - столовая сектора общего содержания превратилась в территорию боёв без правил - сдохни пацан! - успокойтесь... Недавно спокойной сидящий юноша внушал страх и ужас каждому, кто осмелил напасть на него. Возможно после это драки желание повторить у смельчаков пропадёт надолго ибо эти злодеи на долго слягут от полученных травм. Великодушный оттащил раненного собеседника подальше от нападавших. - юноша... Один из надзирателей обратился к главе. - Разрешите вмешаться * Ждём. Он точно воспользуется причудой, мы должны продержать этот мусор в Тартаре как можно дольше. Продолжайте наблюдать.* - Понял. Не зря Изуку на протяжении пяти лет изучал боевые искусства, пускай и самостоятельно через видеоуроки в интернете. В данной ситуацию он казался мастером играющимся с зелёными новичкам. - Окружите его! - Без тебя знаю! - Кидайте в него предметы. Ослепите подонка! - Пацан слишком быстрый! Место, где причуды запрещены. Многие ничего из себя не представляют без сверхспособностей, они легко могут попытаться нарушить первое и самое главного правило тюрьмы крепости. - Да пошло оно всё! Я убью этого мелкого и срать на наказание - волосы злодея воспарили в воздухе принимая вид плети с железным наконечником, в ту же секунду по всей территории прозвучала сирена - Стоять. - надзиратель подняли оружия, один из злодеев осмелился активировать причуду - три выстрела. - Н-нет.. ПОГОДИТЕ! Н-НЕТ.. - злодей побеждал в стороны выхода - Огонь. - ружья направились в смельчака, выпуская выстрел - гха.. Аааааагх - тело упало на пол разбрызгивая по сторонам кровь. Руки судорожно пытались прижать отверстия ран, но кровавая лужа лишь увеличивалась - я-я не... пожалуйста... я не хо...тел... нет Нарушение табу всегда несёт за собой подобное наказание, использование причуд равносильно смерти. - Номер 25945, это ваше первое нарушение. - толпа замерла в ужасе, заключённому прострелили обе ноги и плечо. По всюду разносились крики агонии - Вы нарушили главные запрет. Уведите его в лазарет, после заприте в карцер. Остальных увести по камерам - ДА! - Обед закончен, построились. - заключённые встали в строй, со всех сторо их сопровождали вооружённые охранники. - 25893, на колени, руки за голову. - Разве я нарушил правила? - Молчать. - ....... - Изуку покорно выполнил приказ, наблюдая за действиями злодеев. - Сиди пока не уведут раненых. - надзиратель стоял за спиной, он наблюдал за каждым движением Изуку - выйдем последними. * какие все злые* . . . - Ты опять учудил. - последняя на этой недели встреча с гостями - который раз устроил драку. - Они сами напали, я лишь отбивался - Знаю, я не о том... Ты не пострадал? - Всё хорошо - Изуку мягко улыбнулся - не переживайте, скоро всё закончится -....... - отчего-то лицо героя казалось печальным, он не решался произнести свои мысли вслух.... хотел, но не мог. - Что-то не так? - Нет. Надзиратели стали к тебе добрее? * он переводит тему, надави* * знаю* - Айзава-сан, что-то случилось? - Нет. Так как твои дела? Мне рассказывали ты общаешься с двумя злодеями - А это, они кажутся обычными людьми, вечно помогают мне и рассказывают разные истории... Нет, погодите! Не переводите тему, что случилось? - Изуку, хватит. Я лишь переживаю как ты здесь в окружении злодеев. - Но.. - Мне нет смысла тебя обманывать -........ - плохое предчувствие не покидало - Айзава-сан - Хорошо, я и так собирался тебе сказать.... У детишек началась практика, я не смогу приезжать к тебе некоторое время. Думаю это и заставляет меня выглядить подозрительно в твоих глазах. - как долго вас не будет? - Месяц. Через пару недель будет важное мероприятие, мы все активно к нему готовимся. - ? - Праздник. - В UA? - Да, устроим массовое празднование... - Айзава выглядил уставшим, намного больше чем обычно * Хорошо, ему не говорили о настоящим положении дел. Нельзя позволить узнать, иначе он сойдёт с ума от переживаний. В худшем случае попытается сбежать* - в груди больно кольнуло - Не переживайте и спокойно готовьтесь. Со мной ничего не случится от парочки недель. - спасибо Изуку - Обязательно расскажите как всё прошло! - Да, всё пройдёт по плану, я в этом уверен. * Не похоже на правду, что-то явно не так.* * Попытаемся вытянуть из него информацию!* - Как ваш ученик? Он сдал экзамен на перевод? - Сдал, в данный момент проходит практику со мной. Вечно спрашивает о тебе, хочет увидеться в живую - Шинсо примет участи в празднование? -...... - глаза героя округлились, но тут же приняли обычное, полузакрытое состояние - Айзава-сан? - А, да.... и он будет участвовать. У нас осталось мало времени, расскажи подробней о своих собеседниках - Великодушный преступник.... - их последний разговор перед месячным расставание. Изуку рассказывал герою о своих наблюдениях, он и вправду многое замечал в этом далёком от мира месте. Рассказывал о злодех, о печальных судьбах многих из них и искренни сопереживал им, но ни в коем случае не оправдывал. Говорил о надзирателях, о том на сколько раздражают эти белые стены, да и просто обо всём. Сотриголова рассказал ему о недавних геройствах, о достижениях учеников 1-А класса, о себе. Казалось в этот день Айзава открылся для Изуку ещё больше, он буд-то прощался, но не словами, он боясь сказать прощай. Ах... как много раз в разговоре Изуку безуспешно пытался узнать ответ, а осадок беспокойство в душе копился ощущаясь болью в груди. Он так и не узнал почему лицо его героя было настолько печальным - Время. - бездушно произнёс сопровождающих - выходите - Дайте нам минутку - Поспешите. - Изуку....т-ты.. * Как сказать? По взгляду вижу, места себе не находит от переживаний.... Он точно будет венить себя если узнает правду* Сотриголова и сам переживал, миссия должна начаться через пару недель. Изуку запретили участвовать и говорить ему об этой мисси из-за статуса злодея и вероятности предательства. Айзава был уверен в своём сыне, он точно не предаст героев, не встанет на сторону зла. Но чувства Изуку в момент когда тот узнает.... Он точно будет винить себя в случае тяжёлых ранений или смертей. * Всё пройдёт без проишествие* - Жди. Месяц пролетит и взглядом моргнуть не успеешь. Набирайся сил, учись и не увеличивай себе срок! Незу так постарался, а ты взял и добавил себе ещё месяц - О-отец, я-я буду стараться не подвести вас - щёки вновь покрылись румянцем, для Изуку стало традицией называть Айзаву отцом перед его уходом. Чем второй был максимально доволен - Ты уж постарайся, мой проблемный ребёнок. . . . Три дня спустя. Все заключённые корпуса общего содержания в дневное время заняты разными видами работ. От уборки территория до работы на кухне, в свободное от лазарета время Изуку обычно направляют на уборку прогулочной зоны * Очевидно что-то не так. Айзава не сказал, но ты видел его лицо? Это впервые* - До последнего молчал. Никогда не слышал о массовом празднике в академии в это время года. * Он соврал, а погоди! Вернись, ты не убрал эту часть* - Мы не сможем узнать правды, остаётся только ждать - юноша сметал мусор в одну большую кучку вместе с напарником по уборке * А если произошло что-нибудь страшное?* - Ааааа, Куро! я и так на взводе, не подливай масла - 25893, тише. - простите * Может Йоши свяжется с нами? Хотя....месяц назад он кричал что-то на подобии "Чертова волнаааа!" и больше не выходил на связь* - Смело с его стороны плыть в этих водах - голос стал тише * Сейчас этот ушастый нужен как никогда! Информационная сеть культа распространилась по всей Японии и недалеко за её переделы. Где этот ушастый когда он так нужен!* - Возможно он занят разработкой приложения для участников или плавает в местных водах * Ты и так шутить умеешь? Не ожидал* - жуть, эти рассказы о его раздвоение личности были правдой... надеюсь этит псих не кинется на меня - произнёс заключённый напарник по уборке - Вы что-то сказали? - добродушно спросил юноша, пока радужка его глаз переливалась с чёрного на изумрудно-зелёный и обратно - Н-нет, продолжайте общаться....не буду мешать * жуууть*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!