Часть 1
18 марта 2024, 22:1618 лет спустя.
Обычный летний день, раннее утро. Все собираются на учебу, работу, также, как и семья Рыковых. Их дочке - Арине, совсем недавно исполнилось 18 лет.
Утром, как обычно Паша был в душе, а Оля готовила омлет и делала для всех кофе.
Арина, проснувшись, зашла на кухню.
— Доброе утро, мам, — чмокнула её в щёку, — папа в душе?
— Доброе утро, Ариш. Да, сейчас уже выйти должен. - нарезая огурец, ответила Оля.
— Хорошо. Я сегодня пораньше выйду, мне нужно к куратору подойти, — Арина училась на факультете "Лечебное дело" в медицинском Вузе. — поэтому, я уйду раньше вас и меня завозить не нужно.
Она хотела поступить на актёрское искусство, но не прошла вступительные испытания. Конечно, Арина изначально очень расстроилась и Паша с Олей её очень поддерживали в этой ситуации. По связям Ольги, её взяли в медицинский вуз.
Арина поступила туда и сейчас даже не сожалеет об этом.
— А зачем тебе к куратору? — поинтересовалась Ольга, расставляя тарелки с омлетом на стол
— Да мы сейчас готовимся к сессии, поэтому она сказала, подойти всем пораньше. — ответила и помогла маме поставить кофе.
— Так давай мы с папой тоже раньше выйдем и завезём тебя, — предложила она
— Кто, куда с папой раньше выйдет? — заходя на кухню, спросил Паша, вытирая влажные волосы полотенцем.
— Добро утро, пап, — поцеловала его также в щеку, — Мам, да не надо меня подвозить, я сама дойду, не маленькая же.
— Тут бы я поспорил, — немного тише сказал Паша.
— Папа! — нахмурившись.
— Ладно, не дуйся, — поцеловал её в макушку, — Оль, пусть сама идёт, если хочет. Наше дело предложить.
— Ладно, давайте завтракать, — распорядилась Ольга.
После трапезы, Арина собралась, поцеловала родителей и пошла на учёбу. А Оля с Пашей остались ещё на некоторое время дома. После чего, поехали на подстанцию.
Заведующая сидела в кабинете и ей позвонила Арина.
— Да, Ариш, — приняла вызов и отложила журнал
— Мам, — обеспокоенно начала она.
— Что случилось? —запереживала
— У вас есть сейчас свободные бригады?
— Сейчас узнаю, — она быстрым шагом вышла из кабинета и направилась к диспетчерам. — Ариша, что случилось? Тебе плохо? — по дороге, спрашивала
— Нет, нет, мам. Не переживай, со мной все хорошо, у меня одногруппница в обморок упала, я решила, что если тебе позвоню, то скорая быстрее приедет. — объяснила она
— Она пришла в себя? — спросила про одногруппницу
— Нет.
— Ариш, подожди немного, - убрала телефон чуть дальше и зашла в диспетчерскую, — Светлана Ивановна, свободные бригады есть? —обратилась к диспетчеру.
— Бригада Рыкова только что освободилась, а что случилось? —спросила диспетчер.
— Соедини меня с Рыковым. —потребовала начальница.
— Да, Свет. Куда дальше ехать? — ответил Рыков в кпк
— Паш, езжай на адрес вуза Арины. Ты знаешь, где он находится? — сказала Ольга
— Оля? — не понял он, — подожди, с Аришкой что-то? — забеспокоился
— Нет, с Ариной всё хорошо слава богу. У них там девочка в обморок упала.
— Так, хорошо. Я знаю адрес. Всё, давай. — отключился и сказал водителю адрес.
— Арин? — вернулась к телефонному разговору
— Да, мам, —ответила она
— Папа едет к вам, будь на связи, хорошо?
— Хорошо. Мам она в себя пришла, мы будем папу ждать.
— Он скоро приедет. Всё, давай, целую.
— И я тебя, - ответила и сбросила вызов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!