Часть 2

18 марта 2024, 23:54
Буквально через 10 минут бригада Рыкова подъехала к учебному заведению. Паша был в бригаде с Любой. Он взял ящик и они направились в здание. Спросил на вахте куда идти и они пошли на 3 этаж. Зайдя в преподавательскую, они увидели, девушку, лежащую на диванчике, рядом с ней преподаватель и Арина, стоящая рядом. Она повернула голову и увидела папу. — Вы быстро, — сказала она, подходя к Паше. — Да, мчались. Здравствуйте, - поздоровался с преподавателем, -— что тут у вас? С тобой всё нормально? —обратился к дочке. На что она лишь кивнула. — Здравствуйте.— поздоровалась преподаватель, — У нас вот, Маша в обморок упала. — Так, Люба, давление, — дал указания фельдшеру. И начал заполнять карту. — Фамилию, имя, отчество назови, пожалуйста. — обратился к девушке. — Михайленко Мария Александровна, — ответила девушка. — Полных лет? — 18, — сказал она и Люба начала измерять давление. — Давление 90/60, низкое. — ответила фельдшер. И убрала прибор. — Маша, в первый раз такое? Дома это случалось? — спрашивал Паша. — В обморок я дома не падала, только голова кружилась иногда. — Люб, сахар измерь ещё. — Сахар в норме. —ответила фельдшер после измерения. Паша задумался. — Половой жизнью живёшь? — спросил он. — Да, — неуверенно ответила она. — Последняя менструация когда была? — Я не помню, — соврала — Так, давай без этого.—начал злиться, — Задержка? — Нет... наверно. — замешкалась, —Я не знаю. — громче ответила. — В общем, у меня есть предположение, но раз ты не говоришь точные ответы, я ничего сделать не смогу. Но скорее всего, мои предположения верны. Поэтому, сейчас мы тебя везём в больницу, там тебя проверяют, делают узи, берут кровь и выясняют, в чем же проблема. Понятно? — Нет, давайте не поедем в больницу. Я уже хорошо себя чувствую, правда. —Павел Дмитриевич, — вмешалась Люба, — давайте вы все выйдете, а я с ней сама поговорю? — обращаясь к Паше, тише сказала она. — Хорошо, — оставил карту на стуле, — Пойдём те в коридор, фельдшер с ней поговорит сейчас, — обратился к дочери и преподавателю. Они вышли и Арина облокотилась на стену. Паша подошёл к ней. — Ты чего у меня такая бледная? — потрогал лоб и щёки. — Со мной все хорошо, просто испугалась. — ответила Арина — Ты будущий врач, уже должна концентрироваться в таких ситуациях. — Я понимаю, просто так...неожиданно что ли — Для врачей, нет слова неожиданно, они должны всегда быть на готове в случае чего. — Я поняла. Пап, а что с ней? —тише спросила она — Я предполагаю беременность. — Беременность? —удивилась и отвела взгляд. — Судя по её ответам, и плюс то, что она занимается половой жизнью, вполне возможно. — ответил Паша. — а у тебя как с этим? —резко спросил он. — С чем? — не поняла она. —Ну... — качнул головой, слегка улыбнувшись. —Папа! — сердито, — что за вопросы? Тема вообще не про меня. — Не злись, я же переживаю, — прижал её к себе и обнял. — Я вам с мамой всегда говорю, не переживайте, все у меня хорошо. — обняла его в ответ, — кстати о маме, она сказала держать её в курсе событий. — Я ей сам позже расскажу. — ответил он. — Хорошо. В этот момент из преподавательской вышла Люба. — Павел Дмитриевич, она сказала, что у неё задержка, я провела осмотр. Маша беременна, срок примерно 8 недель. — Арина удивилась такой новости. — Так и предполагал, — вздохнул и провел руками по волосам, — Нужно в больницу её везти, мало ли что. Просто так в обморок не падают. Они вернулись в преподавательскую и всё таки уговорили её поехать в больницу. Уговаривала больше Арина, которая переживала за подругу. Маша самостоятельно дошла до машины. Паша поцеловал дочку и они уехали. После того, как её отвезли в больницу и предупредили родителей Маши, они приехали на подстанцию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!