Часть 2
18 марта 2024, 23:54Буквально через 10 минут бригада Рыкова подъехала к учебному заведению. Паша был в бригаде с Любой. Он взял ящик и они направились в здание.
Спросил на вахте куда идти и они пошли на 3 этаж. Зайдя в преподавательскую, они увидели, девушку, лежащую на диванчике, рядом с ней преподаватель и Арина, стоящая рядом. Она повернула голову и увидела папу.
— Вы быстро, — сказала она, подходя к Паше.
— Да, мчались. Здравствуйте, - поздоровался с преподавателем, -— что тут у вас? С тобой всё нормально? —обратился к дочке. На что она лишь кивнула.
— Здравствуйте.— поздоровалась преподаватель, — У нас вот, Маша в обморок упала.
— Так, Люба, давление, — дал указания фельдшеру. И начал заполнять карту.
— Фамилию, имя, отчество назови, пожалуйста. — обратился к девушке.
— Михайленко Мария Александровна, — ответила девушка.
— Полных лет?
— 18, — сказал она и Люба начала измерять давление.
— Давление 90/60, низкое. — ответила фельдшер. И убрала прибор.
— Маша, в первый раз такое? Дома это случалось? — спрашивал Паша.
— В обморок я дома не падала, только голова кружилась иногда.
— Люб, сахар измерь ещё.
— Сахар в норме. —ответила фельдшер после измерения. Паша задумался.
— Половой жизнью живёшь? — спросил он.
— Да, — неуверенно ответила она.
— Последняя менструация когда была?
— Я не помню, — соврала
— Так, давай без этого.—начал злиться, — Задержка?
— Нет... наверно. — замешкалась, —Я не знаю. — громче ответила.
— В общем, у меня есть предположение, но раз ты не говоришь точные ответы, я ничего сделать не смогу. Но скорее всего, мои предположения верны. Поэтому, сейчас мы тебя везём в больницу, там тебя проверяют, делают узи, берут кровь и выясняют, в чем же проблема. Понятно?
— Нет, давайте не поедем в больницу. Я уже хорошо себя чувствую, правда.
—Павел Дмитриевич, — вмешалась Люба, — давайте вы все выйдете, а я с ней сама поговорю? — обращаясь к Паше, тише сказала она.
— Хорошо, — оставил карту на стуле, — Пойдём те в коридор, фельдшер с ней поговорит сейчас, — обратился к дочери и преподавателю.
Они вышли и Арина облокотилась на стену. Паша подошёл к ней.
— Ты чего у меня такая бледная? — потрогал лоб и щёки.
— Со мной все хорошо, просто испугалась. — ответила Арина
— Ты будущий врач, уже должна концентрироваться в таких ситуациях.
— Я понимаю, просто так...неожиданно что ли
— Для врачей, нет слова неожиданно, они должны всегда быть на готове в случае чего.
— Я поняла. Пап, а что с ней? —тише спросила она
— Я предполагаю беременность.
— Беременность? —удивилась и отвела взгляд.
— Судя по её ответам, и плюс то, что она занимается половой жизнью, вполне возможно. — ответил Паша. — а у тебя как с этим? —резко спросил он.
— С чем? — не поняла она.
—Ну... — качнул головой, слегка улыбнувшись.
—Папа! — сердито, — что за вопросы? Тема вообще не про меня.
— Не злись, я же переживаю, — прижал её к себе и обнял.
— Я вам с мамой всегда говорю, не переживайте, все у меня хорошо. — обняла его в ответ, — кстати о маме, она сказала держать её в курсе событий.
— Я ей сам позже расскажу. — ответил он.
— Хорошо.
В этот момент из преподавательской вышла Люба.
— Павел Дмитриевич, она сказала, что у неё задержка, я провела осмотр. Маша беременна, срок примерно 8 недель. — Арина удивилась такой новости.
— Так и предполагал, — вздохнул и провел руками по волосам, — Нужно в больницу её везти, мало ли что. Просто так в обморок не падают.
Они вернулись в преподавательскую и всё таки уговорили её поехать в больницу. Уговаривала больше Арина, которая переживала за подругу. Маша самостоятельно дошла до машины. Паша поцеловал дочку и они уехали.
После того, как её отвезли в больницу и предупредили родителей Маши, они приехали на подстанцию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!