Часть 4
20 марта 2024, 20:01Утром, первым проснулся Паша. Пока его девочки спали, он приготовил завтрак, а именно, немного блинов. После, проснулась Оля и зашла на кухню.
— Доброе утро, — подошла к нему и поцеловала в губы, Паша же, обнял её за талию.
— Доброе, — улыбнулся
— Аришка спит ещё? — спросила она
— Да, сейчас будить её пойду, а то пары проспит. — чмокнул в губы и пошел в комнату дочки. А Оля в этот момент пошла в душ.
Паша зашёл в комнату и увидел, что Арина укуталась с головой в одеяло и крепко спала.
— Ариш, — Паша подошёл к ней и легонько потряс за плечо, — просыпайся, пары проспишь.
Она приоткрыла одеяло и повернулась к папе.
—Да, сейчас, — тихо ответила она и потеряла руками глаза.
— Ты как себя чувствуешь? — нахмурив брови спросил он и потрогал её лоб.
— Нормально, сейчас встану, — только она собралась вставать, её остановил Паша.
— Лежи, сейчас градусник принесу, — Паша вышел из комнаты и направился за градусником.
— Пап, да не надо, — крикнула ему в след Арина, но поняла, что это бесполезно.
Паша вернулся с градусником, взбил его и отдал ей. Она, обречённо вздохнув всё таки принялась мерить температуру. Прошло какое то время, Паша выставил руку, чтоб Арина отдала ему градусник.
— 38,2 — вздохнув сказал он и убрал градусник, — на учёбу сегодня не идёшь.
— Пап, да я нормально себя чувствую. — запротестовала, — мне надо сейчас ходить, у меня скоро сессия, нужно готовится.
— Так, и слышать ничего не хочу. Будешь готовится дома. На пары я тебя не пущу, я всё сказал. — строго сказал.
— Ну, пап... — жалостливо проговорила.
— Ариш, здоровье важнее, — поцеловал её в лоб, — всё, отдыхай.
Вышел из комнаты. Арина лишь тяжело вздохнула и снова легла на кровать, кутаясь в одеяло. Он вернулся на кухню и делал кофе для них с Ольгой. Она же, только вышла из душа.
— А что, Ариша ещё не встала? — села за стол.
— Она не пойдёт сегодня на учёбу, — поставил на стол чашки с кофе, — температура 38,2, я её не пустил.
— Она спит сейчас? — заволновалась за дочь.
— Не знаю, я сказал ей отдыхать.
— Я схожу к ней, — она в стала из-за стола и направилась к Арине.
Арина ещё не спала, только пыталась снова уснуть.
— Ариш? — Ольга приоткрыла дверь. — Не спишь ещё?
— Нет, мам. Заходи, — она повернулась к маме. Ольга прошла в комнату и села на кровать к Арине.
— Как ты? — спросила она и потрогала ей ладошкой лоб.
— Мам, со мной всё хорошо, просто папа..., — вздохнула она.
— Он переживает за тебя, я б тоже тебя не пустила. Что ты так рвешься на учёбу то? — не поняла она.
— Мам, у меня сессия скоро, мне нужно подготовиться, а не пропускать.
— Твоя учёба никуда не денется, подготовишься дома, ничего страшного. Я куратора предупрежу, — поцеловала её в лоб. — мы с папой на работу, а ты спи побольше. Лекарства ты знаешь где, сейчас я тебе ещё куринный суп быстренько сварю.
— Спасибо, мам, — улыбнулась и снова укрылась одеялом.
Ольга вышла из комнаты и пошла к мужу.
— Ну что? — спросил он, допивая кофе.
— На пары рвалась. Надо куратору написать, что Арины не будет и суп куринный сейчас сварю, — достала кастрюлю и налила в нее воды.
— Вся в тебя, такая же трудолюбивая, — ухмыльнулся, а Ольга лишь улыбнулась.
***
Через час, суп уже был приготовлен, а Паша с Олей собирались выходить. Ольга ещё раз заглянула в комнату дочери, увидела, что она спит, закрыла дверь. И они поехали на подстанцию. Заходя в здание, они столкнулись с Кулыгиным. — Всем привет, — улыбнулся Кулыгин и пожал руку Паше. — Привет, Кость. — поздоровалась Арефьева. — Слушайте, хорошо, что я вас встретил. У меня день рождение через 2 дня, я вас приглашаю, и Аришку с собой возьмите. — сказал Кулыгин. — Костян, у нас Арина приболела, если за эти 2 дня поправится, конечно придём, — ответил Паша. — А что случилось? — нахмурившись спросил он. — Да с температурой проснулась сегодня, на учёбу ее не пустили, — ответила уже Ольга. — А, ну понял. Пусть выздоравливает, "привет" ей передайте. — ответил, — так, всё я пошёл, а вас, жду в гости. — Хорошо, Кость. — сказал Рыков. А после, Ольга пошла в кабинет, а Рыков в раздевалку.***
Арина же в этот момент проснулась, померила температуру, но она совсем не изменилась, даже немного повысилась. Она встала с кровати и направилась на кухню. Налила в тарелку приготовленного мамой супа. После трапезы, выпила лекарства и пошла обратно в комнату.***
Вечером, Паша отработал смену, а Ольга заканчивала проверять документы. Он ждал её в кабинете, на диванчике. Закончив, они вышли с подстанции, вызвали такси и поехали домой. — Ариш, — позвала Оля дочку, заходя в квартиру. — Иду, мам, — вышла к ним и облокотилась на стену, — Привет. — Привет. Как ты себя чувствуешь? — разувшись, Паша подошёл к ней и потрогал лоб. — Всё нормально, я таблетку выпила и температура спала, — улыбнулась Арина. — Ты суп кушала? — спросила Ольга. — Да, мам. Всё, как ты сказала. — Хорошо. Сейчас я переоденусь и пойдём на кухню, будем ужин готовить. Пока Оля с дочкой готовили ужин, Паша лежал на диване и смотрел телевизор. Всё приготовив, они сели за стол и начали ужинать. — Кстати, дочь, дядя Костя пригласил нас к нему на день рождение через 2 дня. Ты как? Пойдешь с нами? — вспомнил Паша — А Глеб там будет? — сразу спросила она. — Ну, а куда он денется. А что это у тебя за такой интерес к Глебу? — ухмыльнулся он. — Пап, я просто спросила. Вдруг мне там скучно будет, а ты сразу начинаешь, — скрестила руки на груди. — Дочь, я просто пошутил, — мило улыбнулся. — Рыков, твои шутки эти. — строго сказала Арефьева, — дочь, не слушай его, шутит он так. Ты будто его не знаешь? — Знаю. Поэтому не обижаюсь, но учти, в следующий раз обижусь, — нахмурив брови и вставив указательный палец, пригрозила. — Всё, всё, понял. — посмеялся он. Поужинав, они пошли в зал и смотрели по телевизору какую-то комедию. В итоге, Арина и Паша уснули за время просмотра. Ольга, увидев это, тихонько потресла дочь за плечо. — Ариш, пойдём в комнату, на кровать ляжешь, — тихо сказала она. — Мгм, — промычала она и встала. — Пошли, — Оля проводила её до комнаты, и Арина легла на кровать, Ольга укрыла её одеялом. — Я почти весь день спала, но все равно спать хочется, — тихо пробормотала она. — Организм ослаблен, вот и требует больше отдыха. Всё, спи. — поцеловала ее в лоб и вышла из комнаты. Направилась к мужу, который также спал. — Паш, — начала его будить, гладя по волосам, — пошли в спальню. — Мгм, — также промычал он, как Арина, но только не проснулся, а дальше уснул. — Паша, — более громче она. — Сейчас, — тихо проговорил он. Ольга потянулась за пультом, который был на другом конце дивана, а Паша, не теряя времени, приоткрыл один глаз и потрогал жену за бедра и ягодицы. — Рыков, — улыбаясь, строго сказала она. — пошляк, в спальню пошли. — Иду, иду, —довольный своей работой, встал с дивана. Они пошли в спальню, Ольга легла на свою половину, а Паша на свою. Он обнял её со спины за талию, в такой позе они уснули моментально.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!