Часть 5

21 марта 2024, 20:07
На следующий день, на работу поехала только Оля, у Паши выходной, а Арину снова не пустили на учебу из-за небольшой температуры. Поэтому, Аришка занималась в комнате, решая задания. Паша же, смотрел фильм, под который, конечно же уснул.

***

К вечеру, Ольга пришла домой. Разулась и пошла на кухню, где увидела мужа, который готовил ужин. — Привет, — подошла к нему и поцеловала в щеку. — А где Арина? — Привет, — поздоровался, добавляя в пасту специи, — она в комнате, весь день занимается. Выходила только лекарства выпить. — Пойду к ней схожу. — сказала она и направилась в комнату дочери. — Ариш, — заходя в комнату, она увидела Арину, которая сидела за столом, в наушниках, решая задания. Ольга подошла ближе и сняла у неё один наушник. — Ой, мам, привет. Прости, не услышала, — протараторила она, выключая музыку. — Да ничего. Ты решила сегодня усердно заниматься? — спросила Ольга, смотря на тетрадки. — Да я уже заканчиваю, сейчас только допишу и приду к вам с папой. — Хорошо, ждём тебя. — вышла из комнаты.

***

За эти два дня, Ариша более менее поправилась и семья Рыковых собиралась на день рождение Кулыгина. Ольга с Ариной надели платья, а Паша, рубашку с брюками. Взяв то, что нужно они вызвали такси и поехали к Кулыгиным. Они доехали достаточно быстро, позвонили в домофон и поднялись на их этаж. Дверь им открыл Глеб. — Здравствуйте, — поздоровался он, — проходите. — Привет, — улыбнулась и поздоровалась Арина. — Привет, Глеб. Где именник то? —спросил Паша, пропуская в квартиру своих девочек. — А именниник здесь, — вышел Костя и обнял всех. — Прошу к столу. — позвал он всех. За столом, собрались все самые близкие. Ушаковы, Ломагины, Хлынины, Нина Михайловна и Рыковы. — Вить, а чего вы Стёпу то не взяли с собой? — спросил Кулыгин, разливая всем женщинам вино. — Да он не захотел ехать. Сказал, не его уровня вечеринка, — ответил Виктор. — Понял. Вот молодёжь щас пошла, — посмеялся Кулыгин. — Пап, нормальная молодёжь, не наговаривай тут, — шутя, встрял в разговор Глеб. — Ладно, ладно. Молчу, — ответил Костя и сел на своё место. За всё время праздника, женщины пили лишь вино, а мужчины коньяк. Когда Арина и Глеб посидели со всеми за столом, Глеб позвал её в комнату, на что она согласилась. — Мам, я с Глебом в комнату пойду, не теряйте, — шепнула на ухо Ольге, она лишь кивнула. Глеб провёл её к себе в комнату. — Арин, я кстати предложить хотел, — начал он. — Что? — не поняла она. — Завтра, в 7 часов вечера мы с друзьями собираемся. Вечеринка типо, не хочешь пойти? Вечеринка открытая, поэтому можешь пригласить кого хочешь, подруг, парня там, не знаю. — Завтра я учусь до 4, в принцепе я не против, а куда ехать то нужно? — воодушевилась этой идеей. — Я тебе адрес скину чуть позже. Так ты пригласишь кого-то с собой? — Парня у меня нет, я приглашу подругу, если она согласится, то приду вместе с ней. — Договорились, — кивнул Кулыгин. Арина и Глеб были в комнате. Они просто по дружески разговаривали всё время. За это время, Паша уже хорошо так поднабрал, Ольга конечно тоже, но она была в трезвом уме. Когда гости начали расходится, собираться начала и Ольга. — Паш, вставай давай, поехали домой, — сказала она мужу. — Сейчас, Оль, мы последнюю и всё, — сказал он ей и послал воздушный поцелуй. Пока Паша пил ту самую последнюю с Костей, Оля пошла за Ариной. — Арин, — зашла в комнату, — пойдём, домой поедем. — Хорошо,— ответила она и встала с дивана, на котором сидела вместе с Глебом. Глеб же, пошёл их провожать. — Папа уже готов? - спросила Ариша. — Скорее готовый, — ответила Оля и пошла снова за мужем, которому не хватило последней. Наконец собравшись, они попрощались со всеми, Глеб обнял Арину и шепнул ей, что сейчас отправит адрес. Арина лишь кивнула и вышла в след за родителями. Оля почти всю дорогу держала Пашу за локоть, чтоб тот не упал, а Паша же, в это время, пытался обнять жену за талию. Доехав до дома, Арина открывала дверь, а Ольга держала Пашу. — Мам, поздно уже, я спать пойду, — сразу сказала Арина, разувшись. — Хорошо, — ответила она, также разуваясь, — Рыков, че встал как истукан, разувайся давай. — Мгм, — промычал он и снял обувь, которая полетела в разные стороны. Ольга лишь глубоко вздохнула. Она пошла в комнату, переодеваться, за ней сразу же зашёл Рыков и начал к ней приставать. — Паша, успокойся, — убирала его руки, одновременно снимая серёжки. Он лишь отрицательно помотал головой и продолжил начатое. — Ты пьян, — пыталась выбраться. — А когда нас это останавливало? — целовал в шею, блуждая руками по всему телу. — Ну, Паш, — отворачивала голову, — Арина услышит. — решила использовать этот аргумент. — Не услышит, мы тихо. — положил её на кровать и продолжил. — Мне нужно в душ. Давай я схожу и продолжим, м? — Ольга знала, что пока она будет в душе, Паша за это время уснёт. Он её отпустил и сказал, чтоб она была побыстрее, она кивнула и скрылась в ванной. Когда она вышла, она увидела мирно спящего мужа, легла рядом и уснула.

***

Утром, Ариша ушла на учёбу, пока родители ещё спали. У Ольги был выходной. Она проснулась раньше и пошла завтракать. Паша же, проснулся только в обед. — Оля, — крикнул он со спальни, — Оль, — ещё раз. — Чего ты кричишь? — зашла в спальню. — Принеси таблеточку, пожалуйста и водички, — попросил он и взялся за голову. — Сейчас принесу, —вздохнула и направилась за таблеткой. Принесла ему, он выпил и лёг обратно, послал Ольге воздушный поцелуй, она лишь улыбнулась и чмокнула его в щёку.

***

В 5-ом часу, домой вернулась Арина. — Мам, пап, я дома, — крикнула с порога. — Привет, как день прошёл? — вышла к ней. — Всё хорошо, — разулась, поцеловала маму щёку. — Ты голодная? — спросила мама. — Нет, мам, я на учебе перекусила, — прошла в зал и увидела Пашу, — привет, пап,— подошла к нему и поцеловала его в щеку. — Мам, пап, я через часик гулять пойду. — Хорошо, а куда ты пойдешь? — спросила Оля. — Я с подругой в центр поеду, прогуляюсь, — соврала. — У тебя деньги есть? Или дать? — спросил уже Паша. — Спасибо, пап, у меня есть. — ответила, — я собираться пойду. Через час, Арина уже собралась. Накрасилась и надела чёрное платье с небольшим вырезом на груди. Подруга, которую пригласила Арина, не смогла поехать с ней, поэтому она поедет одна. Посмотрела адрес, который ей скинул Глеб и вызвала такси. — Мам, пап, я ушла, — крикнула с прихожей. — Хорошо, не задерживайся, — крикнула Ольга в кухни. Она вышла из подъезда и села в такси, поехала по указанному адресу. Когда она подъезжала, написала Глебу, чтоб тот её встретил. — Привет, — поздоровался с ней и подал руку, чтоб помочь выйти, — ты одна? — Привет, — вышла из такси, — да, подруга не смогла сегодня поехать, поэтому я одна. — Не переживай, тут будет весело. Здесь мои друзья и скучно точно не будет. Веселые ребята. — провёл её до входа в дом. — Надеюсь, — зашла в дом вместе с Глебом. Всё это время играла громкая музыка, все веселились, играли и танцевали, в том числе и Арина. Глеб почти не отходил от подруги, только пару раз, когда здоровался с друзьями. Арина познакомилась с некоторыми друзьями Глеба, они были очень классными ребятами. Также, конечно, там был алкоголь, Арина выпила совсем немного вина. — Арин, — сказал ей на ухо Глеб, так как играла музыка, — я отойду не надолго, хорошо? — Хорошо, — ответила она. Пока Глеба не было, она отвечала на сообщения от подруги, которая спрашивала, про вечеринку. — Привет, — к ней подошёл парень. Он был брюнет, с серыми глазами. Одет был в белую футболку и джинсы, — ты ведь Арина, да? — Привет, да. — немного застеснявшись, ответила. — а ты..? — Прости, не представился. Лёша, — протянул ей руку в знак знакомства, — не против познакомится? — Нет, не против, — пожала ему руку и улыбнулась. — Ты с Глебом пришла, да? — спросил он. — Пришла я одна. А Глеб мой друг, просто не хочет оставлять меня одну. Правда сейчас отошёл куда-то, — ответила и посмотрела по сторонам в поисках Глеба. — Да они решили в магазин сходить, прикупить, что-то. — сказал Лёша, — я кстати хотел к тебе подойти, но что-то не решался. — А сейчас решился? — ухмыльнулась она. — Да, — улыбнулся, — кстати, сколько тебе лет? — 18, — ответила Арина, — а тебе? — 20. — также ответил, — Есть какие нибудь увлечения? — Да не особо. У меня сейчас очень загруженная учёба, поэтому нет. А ты чем занимаешься? — Ну, учится я закончил, а так, хожу на тренировки, занимаюсь хоккеем. — поставил стакан на стол. — Круто. — улыбнулась, — а на кого ты учился? — На юриста, а ты на кого? — Я иду по стопам родителей, учусь в медицинском Вузе. — У тебя и папа и мама врачи? — удивился он. — Скоропомощники. Ну мама уже давно нет, она заведующая. А папа, врач высшей категории. Работает на скорой. — Так, получается, что твоя мама начальница твоего папы? — спросил он, нахмурив брови. — Именно так. Хотя папе, мне кажется, на это всё равно. — Понял, — посмеялся он. Как раз в этот момент, подошёл Глеб. — О, Лёха, привет, — пожал ему руку. — Привет, — в ответ. — Не заскучала тут? — спросил он у Арины. — Нет, всё хорошо. Познакомилась с Лёшей, поэтому скучно мне тут точно не было, — улыбнулась. — Вижу, вы нашли общий язык? — хитро улыбнувшись, спросил Глеб — Да, я б продолжил разговор, если бы ты не подошёл, — шутя, пихнул его в бок, Арина засмущалась. Она посмотрела на время и поняла, что уже поздно, а именно пол 11. — Глеб, мне уже срочно нужно домой, а то папа мне проведёт очень увлекательную лекцию. — Да, хорошо. Давай...,— хотел продолжить Глеб, но его перебил Лёша. — Арин, можно я тебя провожу? — спросил он у неё, — без обид, друг, — сказал он Глебу. — Если ты хочешь, в принципе можно. Только я хотела такси вызвать. — Ты не против немного прогуляться и вызвать такси с другого места? — настаивал он. — Ну, хорошо..., — замявшись ответила она. — Так, Лёха, смотри мне. Отвечаешь головой, это дочь близких друзей моих родителей, а также, моя подруга, не дай бог что.. — снова его перебили. — Глеб, не переживай. Всё будет хорошо, я провожу и посажу в такси. — кивнул ему и они с Ариной направились к выходу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!