Часть 9
25 марта 2024, 20:06Спустя несколько дней.
Лёша с Ариной все эти дни общались по телефону, писали друг другу и звонили. И даже сейчас, Арише позвонил Лёша.
— Да, Лёш, привет, — ответила на звонок.
— Привет, Ариш. Слушай, ты сегодня сильно занята? — спросил он.
— Ну, у меня пары до 4 где-то будут. А что такое?
— Я просто хочу сделать небольшой сюрприз, — загадочно сказал он, — давай, в 4 я за тобой заеду и мы поедем кое-куда?
— Ну, если мне нечего бояться, то поехали, — усмехнулась.
— Абсолютно нечего. Только для начала, скажи свой размер ноги. — неожиданно объявил он.
— Что? — посмеялась, — ну...37. Что ты хочешь устроить? — улыбнулась она.
— А вот не скажу, потом увидишь. Скинь мне еще адрес своего Вуза, я подъеду, — сказал он.
— Хорошо, — ответила, — ладно, я пойду собираться, до встречи.
— Давай, —ответил и сбросил вызов.
Арина вышла из комнаты и столкнулась с папой, который шёл на кухню за водой.
— Пап, а что мама ещё не встала? — спросила она. — вам же на работу.
— Она сегодня дома останется. Плохо себя чувствует.— ответил он и налил из фильтра воды в стакан.
— Что с ней? — запереживала.
— Небольшое недомагание, отлежиться сегодня, — подошёл к ней и поцеловал в макушку, — не переживай.
— Давай я с ней останусь, — предложила она.
— Нет, дочь, я уже взял себе отгул. Поэтому я сегодня тоже дома с мамой, а ты езжай на учёбу, договорились? — мило улыбнулся ей
— Хорошо, — поникла, — пап, она не спит ещё? Можно я к ней зайду?
— Да можешь зайти, она пока не спит, — ответил.
Арина пошла в спальню родителей и тихонько зашла. Увидела Ольгу, которая лежала прислонил руку ко лбу.
— Мам, — тихо позвала она и села на край кровати.
— Ариш? Ты чего здесь, тебе же на пары. — убрала руку и приоткрыла глаза.
— Да, я сейчас поеду. Папа сказал, ты плохо себя чувствуешь.
— Не переживай. Всё нормально, просто голова раскалывается, может давление скачет. — Арина положила свою руку на её.
— Ладно, мам, я пойду собираться. Если нужно что-то купить позвоните мне, я обязательно зайду в магазин, хорошо?
— Хорошо, дочь. Всё, давай иди.
Арина поцеловала маму в щеку и вышла из спальни. Пошла собираться. Собравшись, вышла из дома и пошла на пары.
***
Паша с Олей остались дома. Паша приготовил завтрак пока Ольга спала. Зашёл в спальню, она только проснулась. — Ну как ты? — спросил он, садясь рядом с ней. — Нормально вроде, — ответила она. Медленно встала с кровати, напрявляясь в ванную комнату, как только она встала, у неё потемнело в глазах и она немного покачнулась. Паша быстро среагировал и взял её крепко за талию. — Оля, — прикрикнул он и положил её на кровать, — слышишь меня? Ольга кивнула. — У тебя голова закружилась? — спросил он, держа ее за запястье и считая пульс. — Да и в глазах резко потемнело, — вяло ответил она и положила руку на лоб. — Лежи не вставай, я тонометр принесу, — Паша ушёл, после чего быстро вернулся. Надел его и начал измерять давление. — 140/90, у тебя давление высокое. — он ушёл за аптечкой и достал оттуда таблетку, — под язык, — сказал он и положил её. — Спасибо, Паш, — тихо сказала она. На что Паша поцеловал её в лоб.***
У Ариши закончились пары и она вышла из здания. Позвонила Лёше, после одного гудка он взял трубку. — Алло, Лёш. У меня пары закончились, ты где? — спросила она. — Ариш, я подъезжаю, сейчас буду. — Хорошо, жду тебя, — сбросила вызов. После, она позвонила папе. Паша взял трубку. — Да, Ариш, — сказал он. — Алло, пап. Ну как там у вас дела? —спросила она. — Уже всё нормально. У мамы давление высокое было, таблетку выпила, вроде полегче стало, — ответил он. — Хорошо. Домой что нибудь нужно? — Нет, дочь, не нужно. — Пап, я сейчас погуляю немного. Если что, звони, хорошо? Я приеду сразу. — предупредила она. — Дочь, не переживай. Я дома, всё нормально, гуляй и не волнуйся. — Ладно, но ты всё равно позвони, — убедила она. — Ладно, — сдался. — Всё, пап, пока. — Давай, — сбросил вызов. К этому времени на такси подъехал Лёша и вышел из машины. — Ариш, — позвал её. Она подошла к нему. — Привет. Он обнял её. — Привет. Пойдём, такси ждёт. — сказал он и взял её за руку. Открыл дверь и она села в машину. — А куда мы едем? — спросила она. — Скоро узнаешь. — загадочно ответил он, — ты чего такая загруженная? — заметил Лёша. — Да маме утром плохо было, вот и переживаю немного, — отвела взгляд на окно. — Может тебе домой нужно было? А я тут тебя гулять снова зову, — он положил свою руку на её. — Папа дома, он сказал, чтоб я не переживала, — ответила и посмотрела на их руки. — Если ты хочешь домой, скажи, я не обижусь, — сказал он. — Нет, Лёш, всё хорошо, — улыбнулась. — Ну ладно тогда. Они подъехали в дворцу спорта и вышли из машины. — А, зачем нам сюда? — не поняла она. — Ты умеешь кататься на коньках? — спросил он. — Ну, в детстве мы с родителями ходили на каток, но я так и не научилась кататься, — ответила. — Пойдём, — взял её за руку и повёл к входу. Они прошли к катку, у Лёши в сумке были коньки для Арины и его. Для Арины он взял в прокат. Они сели на скамейку. — Разувайся, — сказал он и начал отшнуровывать ей коньки. Она разулась, надела коньки, данные Лёшей. Он взял ее ногу и положил себе на колени, Арина опешила. Начал зашнуровывать. — Не туго?— спросил он, завязывая. — Нет, — ответила. Также он сделал и со второй ногой. Обулся сам, помог ей встать и первым вышел на лёд. Подал ей руки, она смело вступила на лёд, крепко за него держась. — Держись за меня и повторяй движения, — сказал он и ехал спиной вперед, держа ее за руки. Она пыталась сделать как он, но ноги не слушались и разъезжались. После пары попыток, у неё получилось немного ехать самой. — Лёш, смотри, получается, — порадовалась она и делала неуверенные движения. — Умничка, продолжай, — улыбнулся и начал по тихоньку отпускать её руки. Отпустив их, она проехала немного сама и снова взяла его за руки. — У меня получилось! — громко и весело сказала она. Лёша посмеялся. — Давай я сейчас проедусь, постоишь тут? Не упадёшь? — спросил он, настороженно. — Я постараюсь, — улыбнулась. Она поехал по всему катку, делая разные обороты. Арина завороженно смотрела на него и крутилась на льду, следя за ним. Когда он подъезжал, она оступилась и чуть не упала. Благо, Лёша был рядом и мигом подъехал к ней, взяв за талию, и не дав упасть. — Что-то ты плохо постаралась не упасть, — запыхавшись, сказал он и начал ставить ее ровно. — Я старалась, — нахмурившись, — просто ты тут кружил, кружил и я засмотрелась. — Ладно, — посмеялся, — беру вину на себя. — ответил, — теперь я тебя точно не отпущу, упадёшь ещё, собирать тебя по всему катку. — Эй, — хлопнула его по руке. — Шучу, шучу, — посмеялся. Они продолжили кататься ещё где-то часа полтора. Арина за всё время дважды чуть не упала, Лёша, который был рядом всё время, не дал этому случится. Они вышли и сели на скамейку. Он снова взял ее ногу и начал развязывать коньки. — Какая же всё таки обувь - удобная штука, — восторженно сказал она. Лёша посмеялся. — Да, есть такое, — улыбнулся. — ты не голодная? Может, зайдём, поедим куда нибудь? — предложил он. — Я бы не отказалась от горячего чая с какой нибудь булочкой, — ответила она. — Намёк понял, сейчас пойдём в кафе. Тут кстати не по далеку есть, мы с пацанами туда часто забегаем кофе пить, — сказал он. — О, замечательно, идём туда.***
Они вышли из дворца и пошли в кафе. Лёша открыл дверь и пропустил Арину. Они подошли и начали заказывать. Арина заказала чёрный чай и булочку, а Лёша кофе и пирожок. — Как я понимаю, мне даже нет смысла доставать свою карту? — спросила Арина. — Не-а, — самодовольно ответил он и оплатил заказ. Они сели за столик и ждали заказ. Им принесли его достаточно быстро и они приступили к трапезе. — Кстати, Ариш, — начал он, — у меня скоро игра и я приглашаю тебя. Я надеюсь, ты придёшь? — До этого я никогда не ходила на хоккей... Но приду, интересно посмотреть тебя в деле, — ответила она. — Хорошо, — улыбнулся. Они закончили и Лёша вызвал такси. Сели в него и поехали в сторону дома Арины. Подъехали и вышли из машины. — Спасибо за сюрприз, мне очень понравилось, — улыбаясь, сказала она и впервые сама обняла его. Он обнял её в ответ. — Скоро ещё в кино пойдём, только нужно день выбрать, — отстранившись, сказал он. — Даа, у меня скоро сессия, после сессии я свободна полностью, — посмеялась она. — Жду, недождусь, — ответил и снова её обнял, крепко. Арина прикрыла глаза и тоже его обняла, простояв ещё немного, они отстранились. — Ладно, я домой пойду, — сказала она. — Хорошо, — обречённо. — я напишу тебе, когда приеду и буду свободен. Арина кивнула и пошла к подъезду, помахав ему, она открыла дверь и вошла. Лёша же, пошёл обратно в такси и поехал сначала сдать коньки, которые брал для Арина, а после, домой. За всей этой сценой в окно наблюдал Паша.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!