Часть 8

24 марта 2024, 20:04
Паша зашёл на кухню. — Кто, кому, чего расскажет? — сразу непонимающе спросил он. — вы что тут сплетничаете? — Женские секреты точно не для твоих ушей, — съязвила Ольга и улыбнулась. — Что, не поделитесь? — с надеждой спросил он. — Неа, — самодовольно ответил Арина. — Ну ладно, грустно и печально. Я думал, мы семья..., — сделал вид, что расстроился. — Пап, не грусти, — встала и поцеловала его в щёку, — наверно, скоро и тебе расскажем, да, мам? — обратилась к Ольге. — Надеюсь, — ухмыльнулась. — Ладно, я спать пойду, всем спокойной ночи, — ушла к себе в комнату. — Спокойной ночи, Ариш, — сказала Ольга. — Что за секреты то? — тихо спросил Паша у жены. — А это уже конфиденциальная информация, — улыбнулась. — Я в этой конфиденциальную часть не вхожу? — вскинул брови. — Нет, Пашенька, пока что не входишь, — встала из-за стола и подошла к нему, — Пал Дмитрич, а не составите ли вы мне компанию, пройтись в нашу спальню? — хитро спросила. — С удовольствием, Ольга Кирилловна, — самодовольно ответил он и пошёл в след за Ольгой в спальню, при этом, закрыв плотно дверь.

***

На следующий день, у всей семьи Рыковых был выходной. Паша с Олей проспали до обеда, Арина же, проснулась раньше. Сходив в душ, она начала готовить яичницу на всю семью. Паша проснулся раньше Оли и зашёл на кухню. — Доброе утро, — поцеловал её в макушку. — Доброе. Мама спит ещё? — спросила она, закрывая крышку сковородки. — Да... Уснула.. Поздно, — прокашлялся. — Ну ладно, - улыбнулась. — вы сегодня никуда не собираетесь? — Да не знаю, может прогуляться сходим, ты с нами? — Не, пап. Я гулять пойду. — ответила. — Ну хорошо, — Паша бы обязательно задал вопрос "с кем, куда?" но всё таки решил воздержаться. Паша пошёл умываться, а Арина уже заканчивала готовить завтрак. Как раз к этому времени проснулась Ольга. — Доброе утро, мам, — сказала Арина, — выспалась? — Доброе. — поцеловала её в головв, — Да, спала, как убитая, — ответила она и села за стол. — Ну, папа сказал, что ты поздно легла. — Да...уснуть не могла, — усмехнувшись. После завтрака, Арина пошла в комнату и взяла в руки телефон и увидела сообщение от Лёши. Доброе утро) Ариш, прости, сегодня встретится не получится. Прочитано Доброе. Что-то случилось? Отправлено Она нахмурилась и ждала ответа. Нет, ничего не случилось. Просто у меня маму на работу вызвали срочно, а сестру младшую оставить не с кем. Поэтому, я сегодня в няньках. Прочитано Она выдохнула. Лёша, когда они были в кафе рассказывал, что он живёт с мамой и сестрой. Его сестре 5 лет. Ничего страшного, мы можем встретится в другой раз. Отправлено Ты не обидешься? Прочитано Арина улыбнулась. Конечно нет, что за глупости? Отправлено Я просто подумал, вдруг что. Прочитано Нет. Всё хорошо. Отправлено А когда ты теперь свободна? Прочитано Расписания ещё нет. Я посмотрю и обязательно скажу тебе день, когда освобожусь по раньше. Отправлено Хорошо) Ладно, мне нужно сестре помочь, построить замок.. Прочитано Ахахахаха, давай. Иди строй. Отправлено Постараюсь что нибудь сделать) Прочитано Арина убрала телефон и пошла к родителям. Паша с Олей были в спальне, заправляли постель. Она постучалась и вошла. — Мам, пап, — позвала их. — Планы поменялись, поэтому, я теперь буду с вами весь день, — сказала она. — Тогда, давайте собираться и все вместе пойдём прогуляемся в парке, никто не против? — спросил Паша. — Я за, — улыбнулась Арина. — Я тоже, — ответила Ольга. — Ну, давайте собирайтесь, и пойдём. — сказал Паша и пошёл в зал. Ольга подошла к Арине. — Ариш, — подошла к ней и заправила прядь полос за ухо. — А ты с ним собиралась куда то? — Да, — ответила она. — А почему же ваши планы поменялись? — нахмурилась. — У него сестра маленькая, оставить не с кем было его маму на работу вызвали. — объяснила Ариша. — Ну ладно тогда, пойдём собираться, а то папа твой сейчас будет нас подгонять, — усмехнулась. Они все собрались и пошли прогуляться в парк, который был не далеко от дома. Сегодня у них получился отличный, семейный день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!