Часть 14
30 марта 2024, 20:32На следующее утро ничего кардинально не изменилось. Паша лежал в палате, к нему приходили делать капельницы, Ольга утром уехала на работу, а Ариша была дома.
***
В течении дня, Арине позвонил Лёша, чему она крайне обрадовалась. — Привет, — ответила на звонок и улыбнулась. — Привет, Ариш, — также ответил, — как дела? — Да всё хорошо, дома сижу, скучаю. А ты как? — Да я тоже дома сегодня остался, дневную тренировку пришлось отложить. Как твой папа? — Папе стало уже лучше. Скорее всего завтра его уже домой заберём, — рассказала она, — а почему тренировку пришлось отложить? — Да я с Машкой сегодня, — рассказал про младшую сестру, — в садике карантин, а мама на работе, оставить не с кем было. — А из-за пропуска тренировки ничего не будет? — Да я с тренером договорился, поэтому все нормально, — ответил, — Ариш, ну, если ты там дома скучаешь, не хочешь к нам приехать? У нас тут весело, на диване сидят какие-то куклы и у них чаепитие. — предложил он. — Вообще-то, это не "какие-то куклы", а принцессы, будь вежливым, — Ариша услышала детский голос в трубке и невольно улыбнулась. — Понял, я, понял. Извините, миледи, — посмеялся Лёша. — так что Ариш, ты приедешь? — спросил он с надеждой. — Приеду, — согласилась она, — скинь мне свой адрес, я пока собираться буду. — Давай, когда ты будешь готова, напишешь мне, я вызову такси и даже не спорь, — настоял он, — пожалуйста. Он сбросил трубку, а Ариша закатила глаза и улыбнулась. После, сразу пошла собираться.***
— Машка, — позвал сестру, которая наливала воображаемый чай для своих кукол, — как ты отнесешься к тому, если к нам сейчас приедет моя девушка? — Она хорошая? — сразу спросила девочка. — Хорошая, — ответил Лёша и улыбнулся. — Тогда ладно, пусть приезжает, — дала согласие, а Лёша усмехнулся. Ему на телефон пришло сообщение от Ариши, которая уже собралась. Он вызвал такси и ждал её приезда. Ариша приехала достаточно быстро, потому что в городе не было пробок. Спросила у Лёши номер квартиры и позвонила в домофон, он же, сразу открыл её. — Привет, — заходя в квартиру, поздоровалась она. — Привет, — подошёл к ней ближе, обнял за талию и нежно поцеловал в губы, — соскучился. — Мы же позавчера виделись, — положила руки ему на плечи и улыбнулась. — Этого недостаточно, — ответил и хотел снова поцеловать, но Ариша отвернулась. — Лёш, — показательно кивнула ему, чтоб он обернулся. — Мелочь, ты чего подглядываешь? — улыбнулся сестре. — А я не подглядываю, я поздороваться пришла, — невинно сказала она и сложила ручки. Арина разулась и подошла ближе к Машке, сев перед ней на корточки. — Привет, — улыбнулась, — я Арина. — А я Маша. Лёша сказал, что ты хорошая. Ты будешь со мной играть в моих принцесс? — сразу задала этот вопрос. — С удовольствием поиграю, — ответила ей и перевела взгляд на Лёшу, который стоял рядом с ними. Маша взяла её за руку и повела в зал. Показала всех своих кукол и назвала их имена. Арина внимательно её слушала и иногда задавала какие-то вопросы, на которые Машка с удовольствием отвечала. Лёша сел рядом с Аришей на диван и закинул руку ей за спину. И тоже хотел как то влезть в их увлекательную игру. — А это что у вас за чашка? — взял какую-то посудку, которую у него сразу же забрала сестрёнка, — не понял, — нахмурился. — Не вежливым играть не давали, — отвернулась от него. Лёша вскинул брови и удивлённо посмотрел на Арину, которая посмеялась. — Не расстраивайся, — съязвила Аришка и похлопала его по плечу, делая вид, что очень жаль, хотя сама, едва сдерживала смех. Лёша вздохнул и включил телевизор. Переключая разные каналы, он случайно наткнулся на канал "карусель" и сразу его переключил. Машка, мельком услышала знакому мелодию. — Лёша, — сказала ему, — верни, верни, верни карусель, — протараторила ему, прыгая на месте. Лёша понял, деваться некуда, поэтому вернул этот самый канал. — Арина, смотри, это мой любимый мультик. Вместе по лесу идут, собирают шишки, — начала она петь песню из заставки и затанцевала перед телевизором. Ариша смотрела на то, с какой радостью Машка смотрит свой любимый мультик. — Это надолго, — тяжело вздохнул. — Ариш, может пойдём пока чай попьём? — Пойдём, — улыбнулась. Они вместе с Лёшей пошли на кухню. Первая зашла Арина, а после неё Лёша. Как только они туда зашли, он нежно взял ее за руку, повернул к себе и впился с нежным поцелуем. Арина закрыла глаза и положила руку ему на затылок. Он обнял её крепче за талию и прижал к себе. — Когда ты пришла я ещё не успел насладиться, нас прервали, — отстранился. — Сейчас насладился? — улыбнулась она. — Процентов на 50, — отвёл взгляд наверх. — прошу к столу, — он отодвинул для неё стул, и поставил чайник. — ты чай с молоком или без? — Без, — ответила, расссматривая кухню. Чайник вскипел и Лёша налил чай себе и Арише. — Аккуратно, горячий, — поставил чашки на стол и взял чайные ложки, — вот сахар, — пододвинул сахарницу. — Спасибо, — она мило улыбнулась ему. — А когда твоя мама придёт? — спросила она, размешивая чай. — Где-то к часам 5. У меня тренировка в 6, мы договорились. — Ну тогда через полтора часа мне надо уезжать. — посмотрела на время, было пол третьего. — А что так? Вместе бы и вышли из дома. — Я пока не готова к знакомству с твоей мамой, — пожала плечами. — Ну ладно. — Лёш... А что с твоим папой? — да, ей не удобно было задавать этот вопрос, но было интересно, — если ты не хочешь можешь не говорить, — сразу добавил она. — Нет, почему же. — начал он, а после, продолжил, — Отец ушёл от нас, после рождения Машки, — ответил, — у него появилась кака-то новая пассия, когда мама была беременна. И когда мама об этом узнала, мы чуть Машку не потеряли, всё таки стресс, нервы и прочее, — рассказал он и отвёл взгляд, сжав руку в кулак. Ариша положила свою руку на его и он расслабил её. — Он ещё после такого приходит к нам, — усмехнулся правым краешком губ, — приходил где-то 2 месяца назад, мы все дома были. Мама его пустила, видите ли он соскучился по Машке, и меня увидеть захотел, — сжал зубы, — я к нему не вышел. Конечно, Машка его любит, не понимает пока что ничего. А я то уже понимаю, и не хочу с ним общаться. И всё внимание, которое должен уделять отец для дочери, пытаюсь делать я для Машки, — поник. Ариша едва не прослезилась после такой истории и уже пожалела о том, что спросила про это. Она встала из-за стола и села к нему на колени крепко обняв за шею, он же, уткнулся носом ей в шею и обнял на талию. — Лёш, ты самый лучший старший брат. Я уверена, Машка в будущем сама тебе об этом скажет, — посмотрела с нежностью в его глаза, — я люблю тебя, — тихо сказала она и нежно поцеловала его в губы. Он ответил на поцелуй. — Так, — отстранился и посмотрел время на наручных часах, — Машке поспать бы, она вроде в это время ложится. А то вечером устроит дискотеку из капризов. Арина кивнула, они убрали чашки в раковину и пошли к Машке. — Машунь, — позвал её Лёша, — пойдём, спать пора. — Сейчас, подожди, тут момент интересный, — не отрываясь от телевизора, ответила сестра. Ариша усмехнулась. — Закончился твой момент? — через пару минут, спросил Лёша. — Закончился, — вздохнула и ответила. — Пойдём, — взял её за ручку и повёл в её комнату, — Ариш, подождёшь тут немного? — Конечно, – ответила Арина. Лёша с Машкой ушли, а Арина осталась в зале. Ей позвонила мама. — Алло, мам, — не громко ответила она на звонок. — Алло, Ариш. Ты дома? — спросила Ольга. — Э... Нет мам, я не дома, — замешкалась и подошла к окну. — А где ты? — не поняла она. — Я...у Лёши, — все таки ответила. Ольга немного помолчала. — А...когда ты успела уже туда уехать? — замялась. — Мне позвонил Лёша и сказал, что он один дома с сестрой, предложил приехать к ним, — рассказала она. — А сколько его сестре лет? — продолжала задавать вопросы. — Ей 5, — ответила. — Поняла. Дочь, я звонила спросить, поедешь ли ты сегодня к папе? Я просто скоро поеду уже. — Мам, а папа не обидеться, если я сегодня не поеду...? — спросила она. — Думаю нет. — Передай ему от меня "привет" и что я скучаю по нему. — Хорошо, — ответила Ольга, — ладно, дочь, я пойду, вы там...осторожнее, — тихо сказала она и сбросила трубку. Арина не поняла, что мама имела ввиду, но не стала забивать голову. После того, как она убрала телефон, к ней сзади подошёл Лёша и обнял за талию. — Кто звонил? — тихо спросил он. — Мама. Спрашивала, поеду ли я сегодня к папе, — положила свои руки поверх его. — Ты хотела поехать? — Нет, я решила с тобой остаться, — повернулась к нему. — Я рад, — улыбнулся и поцеловал её в губы, после в щёку, а потом спустился к шее. — Лёш, — остановила его. — Прости, — сказал он и уперся своим лбом об её. — Ничего. — отвела голову, — может посмотрим что нибудь? — Давай, я недавно на один фильм наткнулся, только трейлер посмотрел, мне понравился, — лёг на диван и позвал за собой Аришу. Она легла к нему и положила голову ему на плечо. *** Ольга же, до сих пор сидела в кабинете и смотрела в одну точку. Собравшись с мыслями, она взяла сумочку и поехала к мужу в больницу. По приезде в больницу, она припарковала машину и направилась в здание. Подошла к нужной ей палате и через стеклянное окно увидела мужа, который весело общался с фельдшерицей, устанавливающей ему капельницу. Она смело зашла в палату и услышала смех той самой фельдшерицы. — Весело тут у вас, — усмехнулась, и положила сумку на стул. — Ой, Олечка, привет, — улыбнулся ей муж. — Ну привет, — съязвила. — Извините, — опустив голову, фельдшер вышла из палаты, а Ольга проводила её не добрым взглядом. — Идёшь на поправку, как я вижу? — села к нему на кровать. — Да, а ты чего такая злая? — не понял. — Да что ты, Паш, я не злая. Я то думаю, он тут скучает лежит, а он с фельдшерицами лыбу давит, — съязвила. — Ольга Кирилловна, вы что, ревнуете? — хитро спросил он. — Нужен ты мне, — проворчала она и отвернула голову. — Ну че ты, м? — свободной рукой полез обнимать её за талию, — ревнивица моя, — приподнялся и поцеловал её в шею, но она отворачивалась, — я вообще то и так скучаю, сильно между прочим. — Я заметила, — посмотрела на дверь. — Да ладно тебе, Оль. Хватит дуться, лучше скажи, где дочь наша? Почему она не приехала? — Ариша... Она у подруги, решила съездить, просила передать тебе "привет" и что она скучает, — ответила, отводив взгляд. — Ну хоть кто-то из нашей семьи скучает по мне. А то, что-то родная жена даже не целует, — отвернул голову. — Тоже мне, страдалец, — усмехнулась. — Оль, ну дай поцелую, — попросил он. Ольга все таки наклонилась к нему и поцеловала его в губы. Он, не теряя времени схватил её за талию и повалил на себя. — Рыков, — смеясь сказала она, — у тебя капельница, осторожнее, — села обратно. — Да нормально всё, если что сам поставлю, иди сюда, мне мало было, — снова позвал её, на что она согласилась.***
Лёша с Ариной настолько были увлечены фильмом, что даже не уследили за временем. И открылась входня дверь, мама Лёши пришла немного раньше. — Лёш, это твоя мама? — с удивлением спросила она. Приподнимаясь с Лёши. — Скорее всего, да, — ответил Лёша и выключил фильм. Он пошёл в прихожую, а Арина медленно шла за ним.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!