Часть 13
28 марта 2024, 20:43В 8 часов утра, совсем не выспавшаяся Ольга поехала на подстанцию. Ариша осталась дома, когда Оля уходила, она еще спала.
Арина проснулась ближе к обеду. Сходила в душ, приготовила завтрак и прибралась дома. После, начала готовить еду для папы, а именно, запеканку из макарон с курицей и помидорами. Подготовив все продукты, она начала готовить.
Во время приготовления у неё зазвонил телефон. Она увидела имя звонящего и взяла трубку.
— Да, Лёш, — ответила и поставил телефон на громкую связь.
— Привет, — по голову можно было понять, что он улыбнулся, — как дела?
— Нормально, — без эмоционально ответила, — ты там как?
— Да я на дневной тренировке тренировке. — рассказал он.
— Ясно, — вздохнула.
— Ариш, что-то случилось? —спросил он.
— Нет, всё нормально, — включила духовку.
— Арина, я же слышу по голосу, что что-то не так. Что произошло? — серьёзно сказал он.
Арина немного помедлила, всё таки решила рассказать.
— Лёш..., — начала она, а он насторожился, — папе сегодня скорую ночью вызывали, его в больницу отвезли, — голос немного дрогнул.
— Что с ним? — продолжал спрашивать он.
— Отравление угарным газом. Он вчера на смене был, а там вызов на пожар, вот и надышался походу. — объяснила она.
— Нужно что нибудь? Там привезти еще что?
— Нет, не нужно, Лёш. Мы сегодня с мамой вечером к нему поедем. Я ему кушать готовлю и вещи соберу попозже. — сказала, немного помедлив, продолжила , — Лёш...я очень за него переживаю. Хоть они с мамой и говорят не переживать, но я не могу. Папа всегда был с нами, он за все мои 18 лет в больнице то не лежал, а тут вот так вот резко. Мама сказала, что он там всего пару дней полежит, сегодня первый день, а я себе место найти не могу, — смахнула подступающие слезы.
— Ариш, ты плачешь? — тихо спросил он.
— Нет, — твёрдо ответила она.
Но он понял, что всё таки слезы есть.
— Всё будет хорошо, твой папа поправит здоровье в больнице и вернется домой. Я тебе сейчас всё объясняю, как маленькой, хотя ты сама это всё прекрасно понимаешь, — улыбнувшись сказал он. На что Арина усмехнулась, — хочешь я отложу тренировку и приеду? — предложил он
— Нет Лёш, не нужно, я все равно скоро к маме поеду на работу, — ответила.
— Ну ладно, меня тренировка зовёт. Вечером позвоню, люблю тебя, — быстро сказал он и сбросил трубку.
Арина улыбнулась от такого быстрого действия Лёши.
***
Арина сложила в контейнер всю приготовленную еду, а также, позвонила маме и спросила, какие вещи взять для папы. Ольга ей сказала, что нужно взять и Ариша положила все в пакет. Оделась, вызвала такси, взяла пакет и вышла из квартиры. На подстанции она поздоровалась со всеми коллегами родителей и ждала маму. Ольга закончила все важные дела, они сели в машину и направились в больницу к Паше. Подошли к палате и зашли внутрь. — Привет, — улыбнулась Ольга, заходя в палату, а за ней Ариша. — Привет, пап, — радостно сказала она и сразу подошла к нему, крепко обняв. — Привет, девчонки. — обнял сначала дочку, а потом поцеловал жену. — Ну как ты? — спросила Ариша. — Уже лучше. Хотя б кашель немного проходит, — сказал он. — А глаза красные ещё, — заметила жена. — Да тоже пройдут скоро. Вы там как? — Мы нормально. Вот, я тебе сегодня запеканку из макарон с курицей и помидорами приготовила. Ещё взяла кое какие твои вещи по указанию мамы, — достала из пакет всё, что было. — Спасибо, дочь. — улыбнулся, — ну что вы, мужиков там не приводили? — Дурак, — хлопнула его по плечу Ольга. — Папа, — нахмурившись, сказала Ариша. — Да шучу я, шучу. Вы что, шуток не понимаете? — сделал невинное лицо. — Да ну тебя с твоими шутками, — сказала Ариша. — Да ладно вам, м? — Ариша сидела вместе с Ольгой на его кровати, Паша встал с нее и сел между ними, обняв каждую одной рукой и прижав к себе. — я вообще то тут скучал по вам, а вы кислые сидите. — Мы тоже скучали, — сказала Ариша и обняла папу. — Мама точно скучала? — тихо спросил у дочки. — Скучала мама, скучала, куда я денусь то от вас, — усмехнулась Ольга и тоже прижалась ближе к мужу. Ещё немного побыв у Паши, они засобирались домой. — Всё, Паш, поедем мы, — встала с кровати и взяла сумочку. — Эх, — тяжело вздохнул, — ладно. — Не грусти, пап. Ещё денечек и домой поедешь, — погладила его по плечу и поцеловала в щёку. Ольга также подошла к нему и поцеловала в губы. Попрощавшись, они вышли из палаты, а Паша лёг обратно в кровать.***
По дороге домой, Ариша с Олей заехали в магазин, купить продуктов. Получилось два больших пакет. Как-то всё таки они дотащили эти пакеты до квартиры. — Мам, ужин можешь не готовить, там ещё запеканка осталась, — разуваясь сказала Ариша. — Ну тогда давай переодеваться и ужинать пойдём. — Хорошо, — они разошлись по комнатам и переодевались. Арише написал Лёша. Ариш, ты свободна? Прочитано Мы с мамой ужинать собираемся, а что такое? Отправлено Да я просто по телефону перед сном поговорить хотел немного. Но иди ужинать, завтра поболтаем) Спокойной ночи ❤️ Прочитано Арина даже не успела ничего возразить, как он все решил за неё и пошёл спать, она ответно написала ему спокойной ночи и пошла на кухню. Поужинав, они перебрались в зал. Им позвонил Паша по видеозвонку они немного поболтали и Ариша пошла спать. А Паша с Олей продолжили разговаривать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!