Часть 25

23 июля 2024, 23:58
Лёша с Пашей вышли в подъезд, а Ариша с Ольгой остались в квартире. — Как думаешь, о чем папа хочет поговорить? — спросила Ариша у мамы. — Дочь, это же папа, он любит и переживает за тебя, он просто хочет немного поговорить с ним и всё, — спокойно ответила Ольга. Арина немного занервничала. *** — Лёх, давай сразу по существу. Аришку любишь? — сразу спросил он, серьёзно смотря на парня. — Люблю, — незамедлительно ответил. — Какие намерения на отношения? — Ну, не знаю как у Аришки, но у меня более чем серьёзные, — ухмыльнулся. — Просто знай одно, если ты обидишь мою дочь, то получишь по заслугам, понял? — на полном серьёзе предупредил его Паша. — Понял, — согласился. — Вот и славно, — похлопал его по плечу. — чтоб дочку привёл мне с целости и сохранности. — уже с улыбкой. — Только так и приведу, — улыбнулся. Паша зашёл обратно в квартиру и сказал Аришке, что Лёша ее ждёт. Она надела туфли на не высоком каблуке и вышла к нему. — О чём вы разговаривали? — спросила Оля у мужа, когда Аришка уже вышла из дома. — Олечка, это мужские разговоры, зачем оно тебе? — обнял за талию. — Просто интересно, — отвела взгляд. — Ничего интересного не было, поспрашивал парочку вопросов, вот и всё, — просто ответил. — Надеюсь без угроз? — прищурилась. — Оль, ну какие угрозы? — улыбнулся, — разве что, запугивания, — хитро усмехнулся. — Дурачок, — посмеялась и прижалась к его плечу. *** Лёша с Ариной, держась за руки шли в сторону парка. — Что тебе папа сказал? — поинтересовалась она. — Да ничего, спросил какая погода на улице, – отшутился. — Лёш, ну я серьёзно, — нахмурилась. — Ариш, мужские разговоры для того они и мужские, чтоб их обсуждали мужчины, — мягко ответил он, — а милым и красивым девушкам в эти разговоры влезать не обязательно, — щелкнул легонько по носу. — Не расскажешь, значит? — удивлённо спросила и получила отрицательный ответ, — Мужчина, блин, — тихо пробубнила себе под нос. Лёша лишь слегка посмеялся и они пошли дальше гулять по ночному парку, украшенному фанарями. *** Рыковы старшие уже заканчивали уборку на кухне. — Паш, я пойду прилягу, — сказала Ольга, вытирая руки полотенцем. — Всё нормально? — с волнением спросил он и подошёл к ней. — Да, все нормально, просто устала наверно за сегодня, голова раскалывается, — прислонила руку ко лбу и хотела выйти из кухни, но Паша придержал её за запястье. — Ну-ка, — нежно коснулся губами ее лба для проверки наличия температуры, — не горячая вроде, давай таблетку выпьешь? — продолжал держать её за руку. — Нет, Паш, я полежу и нормально будет. Просто усталость, — слегка улыбнулась ему, поцеловала в щёку и пошла в спальню. Рыков остался на кухне, решил дать жене отдохнуть и протирал посуду, чтоб составить её на место. Примерно через 10 минут он зашёл в спальню. Ольга уже уснула, укрывшись одеялом, он выключил бра со своей стороны кровати и снова поцеловал ее в лоб. Убедившись, что температуры всё же нет, тихо вышел из спальни и направился в душ. *** Лёша с Ариной уже прошлись по всему парку. Шли до того момента, пока Ариша не остановилась. — Лёш, пойдём на скамейку сядем? — попросила она, крепко держась за него. — А что такое? — не понял он. — У меня кажется проблема, — жмурясь, ответила она и пошла к скамейке, Лёша за ней. Она сняла туфли и посмотрела на лодыжку. Там она увидела мазоли, натертые до крови. — Почем ты раньше не сказала, что ходить больно? — он сел на корточки перед ней, осматривая ногу. — Я не знаю, было терпимо, недавно только боль сильно почувствовала, — скорчилась от ощущений. — Тут напротив аптека круглосуточная, вон она, — показал рукой, — я сейчас схожу, куплю ватки, антисептик какой-то, чтоб обработать и пластырь. Сиди тут, скоро вернусь, — поцеловал её кратко в губы и быстрым шагом направился в аптеку. Арина послушно осталась сидеть. Вернулся он достаточно быстро. Он положил всё на скамейку, а после, достал одну ватку и побрызгал на неё антисептиком. — Сейчас будет не приятно, — приложил ватку и начал потихоньку вытирать. Арина сильно зажмурилась. — сейчас, пластырь ещё, — распечатал его и наклеил на рану. — покажи вторую ногу, — сказал ей, она подняла ее, и там была точно такая же картина. Он повторил действия и также заклеил пластырем. — В следующий раз говори сразу, хорошо? — сел рядом с ней на скамейку, — я твоему папе сказал, что приведу тебя в целости и сохранности, а ты даже молчала о том, что у тебя ноги в кровь разодраны, — тяжело вздохнул. — Ну не злись, не сказала и не сказала, папа всё равно ничего не увидит, поэтому всё хорошо. Тем более, уже почти не болит, — улыбнулась и обняла его за плечо. — Не болит, потому что ты сидишь, — с ноткой строгости. — Ладно, пойдём домой тебя проведу, нагулялась ты уже сегодня. — сказал он и посмотрел на ее обувь, — так, в своих ходулях ты уже не пойдешь, пойдешь в моих. — начал развязывать шнурки на своих кроссовках. — Ты с ума сошёл? — удивилась, — Лёш, я нормально дойду в своих туфлях, не придумывай, — стояла на своём. — тем более, у тебя размер ноги больше моей. — Ариш, давай мы сейчас не будем спорить? Я тебе шнурки потуже завяжу и они не спадут с тебя, — посмотрел на неё, — Ты идёшь в моих кроссовках до своего дома, а я прогуляюсь босиком. Я в интернете читал, что это даже полезно, — снял обувь. Арина поняла, спорить бесполезно, поэтому она мирно сидела, пока Лёша надевал ей на ноги свои кроссовки и завязывал шнурки. Она взяла своих туфли и встала со скамейки, а после, обняла Лёшу за шею и нежно поцеловала. Она взялись за руки и пошли до дома Рыковых. Через 20 минут Арина уже открывала подъезд ключом. — Спасибо, Лёш, — сказала ему, когда они стояли возле квартиры Рыковых и обняла его за торс. — За что? — улыбнулся и также приобнял за талию. — За заботу, — потянулась к его губам и вовлекла его в поцелуй, — давай, я пойду уже хватит тебе босиком стоять, — прервала поцелуй и начала развязывать шнурки. — Ты сначала в дом зайди, а потом уже кроссы отдавай, нечего тебе ноги на этом полу морозить, — скомандовал он. — Кто бы говорил, — тихо пробурчала она, но в глубине души ей была очень приятна такая забота. Открыла тихо дверь и сняла обувь, при этом, кинув свои туфли на пол. Надела домашние тапочки и снова вышла в подъезд. — Держи, золушка, — протянула ему кроссовки. — Какая честь, — усмехнулся и начал обуваться. — Напиши, как до дома доедешь, — снова обняла его. — Хорошо, — улыбнулся, — всё, побежал, — поцеловал её и пошёл на улицу вызывать такси. Ариша зашла домой. Прошла на кухню, где увидела папу, сидящего в одиночку, который пил чай и листал что-то в телефоне. — А где мама? — села за стол рядом с папой. — Мама спать пошла, устала за сегодня, — убрал телефон, — чай будешь? — предложил ей. — Нет, пап, спасибо, не хочу. — Как погуляли? — спросил он, допивая чай. — Нормально, только устали немного, — усмехнулась, — пап, а скажи честно, тебе не понравился Лёша, да? — аккуратно начала она. — С чего ты это взяла? — ухмыльнулся. — Ну, не знаю, вот этот ваш мужской разговор подбил немного. — А что твой суженный тебе пожаловался на что-то? — уже серьёзно. — Если бы, — вздохнула, — ничего он мне не говорил, это я сама себе просто накрутила, — ответила. — Тогда понятно. Накручивать саму себя это у тебя от мамы пошло. — улыбнулся, — Дочь, я нормально отношусь к твоему Лёше. Поэтому, чтоб я больше разговоров про вот эти вот накручивания не слышал, понятно? — строго. — Понятно, — выдохнула. — тогда раз мы всё разъяснили, я пойду спать, — подошла к нему и поцеловала в щёку, — спокойной ночи. Развернулась и направилась к себе в комнату. — Стоять, — резко сказал Паша. Арина остановилась и повернулась, удивлённо смотря на него. — Что с лодыжками? Откуда пластырь? — сложил руки и смотрел на неё. — Да просто туфли натерли, ничего страшного. Ну я пойду, да? Спать что-то так захотелось, — показательно зевнула и быстро убежала к себе в комнату. Паша усмехнулся, помыл кружку и пошёл к жене, спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!