Часть 24

17 июля 2024, 14:10
На следующий день первой из семьи Рыковых проснулась Ольга. Сходила в душ и начала готовить завтрак, когда уже все было готово, пошла будить мужа и дочку. Сначала направилась к мужу. — Паш, просыпайся, — села на кровать возле него и потрепала его за плечо, — доброе утро, я уже завтрак приготовила. — Встаю, — приоткрыл глаза и ответил. — Давай, — поцеловала его в щёку, — я пойду Аришку разбужу. Направилась в комнату дочери. — Ариша, — открыла дверь, — доброе утро, просыпайся, завтрак готов, — также потрепала её за плечо, — ты спросила у Лёши, он придёт сегодня? — Да, мам, спросила, он придет, — спросонья ответила. — Тогда скажи ему, что мы будем ждать его к 7 часам. — Мгм, — промычала она и закрыла глаза. — Ариша, — Ольга снова потрепала ее за плечо. — Мам, а можно мне еще номного поспать, не выспалась совсем, — повернулась на другую сторону, укрывшись одеялом. — Нет, Ариш, вам с папой нужно в магазин за продуктами сходить, поэтому давай, поднимайся, — немного убрала одеяло, — мы же вчера в одно время спать ушли, как ты могла не выспаться? Или опять полночи в телефоне сидела? Про ночные посиделки с Лешей маме конечно, знать не обязательно. — Да я сериал смотрела до поздна, — повернулась и быстро ответила. — Теперь понятно, — усмехнулась, — давай поднимайся, мы с папой на кухне ждём, — поцеловала её в лоб и вышла из комнаты. Ариша очень лениво поднялась с кровати, спать хотелось невыносимо сильно, но всё же придется вставать, ведь сегодня достаточно важный день - знакомство Лёши с родителями. Взяла телефон и написала Лёше сообщение, где сказала о том, ко скольки ему нужно приехать. Чтоб окончательно проснутся и освежиться, она пошла сразу в душ, а после, присоединилась к родителям. После трапезы, Паша с Аришкой, как и говорила Ольга, направились в магазин за продуктами, а Ольга начала убираться дома. Когда они вернулись домой, помогли Ольге убраться. Ариша убиралась у себя в комнате, а Паша в спальне, Оля взяла на себя зал и кухню. — Ариш, ты закончила? — крикнула ей Ольга с зала. — Почти, — ответила. — Давай заканчивай и пойдём готовить, а папа полы помоет, — распределилась она. Паша выглянул из спальни с вопросительным взглядом. — Да, Рыков, на тебе полы, — подошла к нему, поцеловала в щёку и мило улыбнулась. — Вообще, это Аришкин ухажёр, а я в честь его прихода должен полы намывать? — возмущался Паша, но все же пошёл за ведром и шваброй. — Рыков, не рычи, а молча мой, — ответила ему Ольга, на что Аришка, только вышедшая из комнаты, посмеялась. Паша еще долго что-то бубнил под нос, но это уже было никому не интересно. Оля начала подготавливать продукты для горячего блюда, а Аришка для салатов. Они решили сделать один салат селёдки под шубой, салат с курицей и ананасами и мимозу. Через 30 минут Ольга уже ставила запекать рыбу с картошкой. А после, начала помогать Арише с салатами. Когда Паша закончил мытье полов, решил проведать обстановку на кухне. Пришёл, увидел открытую банку селедки и хотел уже её взять, как по его по руке хлопнула Ольга и выгнала с кухни. Он тяжело вздохнул и пошёл в зал на свой любимый диван. По окончании готовки салатов, Ольга подумала, что ещё точно не хватает бутербродов с огурцом и помидором. Поэтому, они не замедлительно приступили к их приготовлению. Управились они примерно за 30 минут. Когда Ариша уже убирала и мыла посуду ей пришло сообщение на телефон. Она вытерла руки и зашла в чат. Ариш, а пиджак нужно надевать? Прочитано Арина усмехнулась. Лёш, какой пиджак? Надень просто рубашку и всё, не нужно наряжаться, как на свадьбу) Отправлено Понял) Прочитано Убрала телефон и продолжила убираться. Время было уже 6 часов, поэтому готовится начали и сами Рыковы. Паша переоделся в футболку и джинсы, а Ольга надела легкое платье цвета хаки и уложила волосы. Аришка же, надела то самое платье, котором она поехала на ту самую вечеринку, где и познакомилась с Лешей, а именно, черное платье с вырезом на груди. Сделала укладку и завершила всё лёгким макияжем. После, она взяла телефон, чтобы написать Лёше сообщение. Лёш, ну что, где ты? Отправлено Как ни странно, но чутли не впервые он не ответил сразу. Возможно, он был сейчас занят, именно так подумала Арина, но до договорённого времени оставалось 20 минут. Арина всё же была уверена, что Лёша придёт, поэтому пошла помогать маме накрывать на стол. Как раз рыба была готова им осталось только все расставить. Ариша поставила салаты, а Ольга рыбу. Потом стаканы и столовые приборы. Оставалось 5 минут, Лёша к этому времени ещё не ответил, Арина уже начала переживать. — Арин, ну что? Лёша твой едет? — спросил Паша заходя на кухню. — Да, пап, едет, — всё же ответила она, но совсем не зная, где же он сам находится. — Он у тебя либо очень пунктуальный, либо будет не очень, если опоздает, — посмотрев на время, шутканул он. — Пунктуальный, пунктуальный, — усмехнулась. И вот, тот самый долгожданный для Ариши звонок в домофон. Она сразу побежала открывать дверь на что родители усмехнулись. Ариша открыла дверь и увидела того, кто успел потрепать ей нервы за последние 20 минут. — Пришёл, — выдохнула она и обняла его за шею. — А как я мог не придти? — улыбнулся и обнял ее за талию, держав в руках по одному букету цветов. — держи, это тебе, — отстранился и протянул ей букет из красный роз. — Спасибо, — быстро чмокнула его в губы, принимая цветы. И тут вышли в прихожу родители. — Здравствуй, Алексей, — улыбнулась ему Ольга. — Здравствуйте, Ольга... — Кирилловна, — поправила его и толкнула легонько логтем. — Да, Ольга Кирилловна, это вам, — протянул ей букет белых роз. — Спасибо, — взяла его. — Здравствуйте, Павел Дмитриевич, — а вот его он точно запомнил. Протянул ему руку для рукопожатия. — Здравствуй, — ответил тем же. — Ну что, пойдёмте за стол? — предложила Ольга, — Ариш, пойдём цветы в вазу поставим. Ариша достала вазы и налила в них воды, чтоб поставить цветы. Паша и Лёша сели за стол. Ольга конечно же, села возле мужа, а Арина возле Лёши. — Ну, рассказывайте, как познакомились и всё тому прочее, — сразу начал Паша, разливая всем в стаканы сок. — Познакомились мы на одной вечеринке, а там уже продолжили общение, ну, как то так все и пошло, — ответил Лёша, держа под столом за руку Арину. — А сколько тебе лет? Ну, где учился, чем занимаешься? — уже пошёл так называемый допрос от Паши. — Пап, — возмутилась дочь. — Все хорошо, Ариш. — улыбнулся ей, — мне 20 лет, отучился в юридическом колледже, а также занимаюсь хоккеем, ну, вы об этом знаете, — усмехнулся. — Да, знаю. Кстати, как со здоровьем то? Всё нормально? Осложнений никаких не было после травмы? — уже как врач спросил Павел. — Со здоровьем всё отлично, осложнений не было, — улыбнулся. — Так, почему мы ничего до сих пор не едим? Мы с Аришей старались, готовили. Давайте, давайте, накладывайте. — вмешалась в разговор Ольга. — С удовольствием, — согласился Лёша. Ариша помогла ему наложить рыбу, а также добавила несколько салатов. — Как думаешь, какой из этих салатов готовила только я? — спросила у Лёши Арина. — Вот этот, — указал, на салат с ананасами и курицей. — А как ты угадал? — удивлённо спросила она. — Ариш, просто он немного пересолен, — с улыбкой ответил, а на что родители, усмехнулись. А она смущённо улыбнулась, Лёша быстро чмокнул ее в щеку. Паша с Олей переглянулись и также улыбнулись. Спустя некоторое время беседу решила начать Ольга. — Алексей, а расскажи про своих родителей, ну, кем мама работает, папа? — Паша немного поперхнулся. — Мама у меня главврач в частной клинике, а с отцом я почти не общаюсь, — просто ответил он. — кстати мама училась вместе с вами на одном факультете, — сказал Павлу. — Да, — прочистил горло, — я знаю, — ответил он быстро глянув на жену. — а что теперь у тебя с тренировками? Ну, ты будешь продолжать заниматься хокеем после травмы? — быстро решил сменить тему. — Конечно, я люблю хоккей и бросать его не собираюсь, — улыбнулся. Позже уже особых интересных бесед не было. По окончании, Ариша решила показать Лёше свою комнату и они направились туда. — Ну как ты? — спросила сразу она, как только Леша закрыл дверь. — Ну, я ожидал худшего, — усмехнулся, — я думаю, что все прошло хорошо. — обнял ее за талию. — Всё прошло отлично. Ну, конечно не считая того, что мой папа изначально тебя просто завалил вопросами, — улыбнулась и обняла его за шею. — Да ничего, мне даже понравилось, я оказался даже очень стойким, — ответил он притянул ее ближе. — А ты почему на сообщение не отвечал? — уже нахмурившись, спросила и не сильно толкнула в грудь, — я уже начала переживать, что ты не придёшь. — обняла за торс и прижалась к его груди. — Ну как я мог не придти? — усмехнулся, — во-первых, у меня телефон стоял на беззвучном режиме, во-вторых, когда ты написала, я уже был не далеко от вашего дома в цветочном магазине. — А я за это время уже себе успела понавыдумывать, — тяжело вздохнула. Лёша лишь улыбнулся и притянул её к себе для столь долгожданного поцелуя. Ольга начала убирать со стола, а Паша ей всецело помогал. — Ну как тебе Лёша? — спросила она, убирая посуду в раковину. — Да хороший парень вроде, — пожал плечами и просто ответил. — И мама у него хорошая, да, Паш? — шутливо и хитро улыбнувшись. — Оль, даже не начинай, — нахмурился. — Ладно, не буду, — усмехнулась. Через 5 минут из комнаты вышли Леша с Аришей. — Мам, давай я тебе помогу, — спохватилась она. — Не надо, Ариш, мы с папой вдвоём управимся. Какие у вас сейчас планы? — обратилась к молодой паре. — Ну, вообще планов не было, но я думаю, что мы можем прогуляться немного, да, Ариш? — предложил Лёша. — Я не против, — улыбнулась, — пап, мам, я так понимаю, что моя помощь вам не нужна и я могу идти, да? — Да, иди, дочь, — ответил Паша и поцеловал её в макушку. Лёша с Ариной пошли в прихожую, при этом Ариша зашла в комнату и взяла свою сумочку. А Рыковы старшие пошли их провожать. — Рады были с тобой познакомится, — сказала Оля Лёше. — Это взаимно, Ольга Кирилловна, — улыбнулся в ответ, держа за руку Аришу. — Так, Лёх, я предлагаю нам с тобой выйти в подъезд поговорить, так сказать по-мужски, — предложил Паша. — Папа! — немного возмутилась Ариша. — Всё хорошо, Ариш, — успокоил её Лёша. Лёша с Пашей вышли в подъезд, а Арина с Ольгой остались в квартире.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!