Часть 31

29 июля 2024, 00:06
— Что тут происходит? — грозным голосом спросил Паша, вставая за Аришкой. — Пап, все хорошо, иди, — быстро смахнув слёзы и легко улыбнулась папе. — Ариш, — взял её за щеки и убрал несколько слезинок, — ты чего плачешь? — спросил серьёзным тоном и посмотрел на Лёшу. — Пап, да все х-хорошо, иди на кухню, я щ-щас приду. — заикаясь, сдерживала слёзы, пыталась сказать папе, чтоб тот ушёл. — Я, кажется тебя предупреждал, — отодвинул Аришу и прошёл в коридор подъезда, в домашних тапочках. — Павел Дмитриевич, я помню, что вы предупреждали, но то, что было, в этом нет моей вины, я пытаюсь всё объяснить, — также серьёзно произнёс Лёша. Паша был настолько зол, что даже слушать его не стал. Факт того, что на глазах его любимой дочери были слёзы из-за него, довёл Пашу. Не медля ни минуты, он ударил Лёшу по животу, что тот, прижав руки, скрутился от боли. — Папа! — крикнула Арина и вышла к ним в коридор, чтоб подойти к Лёше. — Арина, зайди в дом, — остановил её и строго сказал он. — А что здесь происходит? — внезапно появилась Ольга, пришедшая так неожиданно, — Лёша, что с тобой? Паш? Почему Арина плачет? — начала задать множество вопросов. — Мы уже закончили, — ответил Паша, злостно посмотрев на Лёшу и зашёл обратно в дом. — Лёша, ты как? — подошла к нему Ольга. — Всё нормально, — прокряхтел и наконец-то смог нормально встать. Посмотрев на Аришу таким любящим взглядом, он покинул дом. — Мам, — тихо сказала она, выдаливая голос, потому что сразу после, она заплакала. — Тише, малышка, ты чего? — Ольга незамедлительно подошла к ней и крепко обняла, — тише, пойдём в дом, — зашли в квартиру и закрыли дверь. — так, иди пока умывайся и иди в комнату, я сейчас к тебе приду, — разуваясь, а после проводив дочку до ванной, сказала она и направилась в спальню к мужу. — Паша, — зашла в спальню и закрыла дверь, — что случилось? Что с Аришей? И почему ты ударил Лёшу? — посыпала вопросами мужа, который собирался на работу. — Оль, честно, я не знаю, что у них произошло, но то, что Ариша из-за него плакала, когда я вышел к ним, меня это вывело, — нервно ответил, надевая на руку часы, чуть помедлив, продолжил, — когда я вышел, я только одну фразу услышал с его слов,, я с ней не целовался,, я не знаю, какой пазл сложить из этой ситуации. — сел на кровать, проводя рукой по волосам. — Я сейчас пойду к Арише и узнаю всё, — села к нему, — всё, успокаивайся, тебе ещё людей лечить, — провела рукой по его рукам, почувствовав, что муж очень напряжен. — Ладно, я на работу поеду, проследи за Аришкой, меня ее состояние из-за этого..., — сжал кулаки, — оленя беспокоит, — выбрал более хорошее высказывание для Лёши. — Хорошо, — нежно поцеловала в губы, — я к Арише. Ольга пошла в комнату к Арине, а Паша, собравшись, поехал на работу. Ольга зашла в комнату, Арина сидела на кровати, смахивая слёзы. — Ариша, — села рядом с ней и прижала её к своей груди, — что произошло? — гладила её по голове, — почему вы с Лёшей в ссоре? — Вчера, когда мы с вами пришли с прогулки, — начала она, всхлипывая, — мне написала Маша, ну помнишь, подруга моя, — Ольга кивнула, — она мне прислала сообщение, с фотографией, у неё парень работает в клубе и она тогда тоже там была. На фотографии был Лёша и как он целовался с какой-то девушкой, — уткнулась лицом ей в шею, чтоб снова не полить слёзы. — А он как-то это объяснил? — мягко спросила она. — Мам, — отстранилась от неё, — что тут можно объяснить? Там всё четко показано. — повысила тон, — он мне ещё вчера днём сказал, что любит, но то, что он поедет в клуб, и тем более, что у него там будет какая-то пассия он не сказал, — психанув. — Тише, малышка, — снова обняла её, — вам нужно спокойно поговорить, обсудить всё, может все таки все окажется не так, как есть на самом деле, — поглаживала по спине, — я могу рассказать тебе одну нашу с папой ситуацию, — начала, — уже давно это было, но мы это запомнили, — усмехнулась, — твой папа поехал на вызов к одной пациентке, а это оказалась его бывшая девушка. После того, как папа съездил к ней один раз на вызов, она приходила на подстанцию, чтоб встретится и скажем так, "поблагодарить" за помощь. А потом твой папа вообще не пришёл на моё день рождение и остался почти до утра у неё, — показательно улыбнулась. — Что...? Как? Папа, что тебе..., — всхлипнув, спросила Арина, смотря маме в глаза. — Нет, Ариш, до измены не дошло, — заправила ей прядь волос за ухо, — но знаешь, мне было очень больно от того, что он даже ничего мне не сказал, он все скрывал и скрывал, ничего не говорил. Всю биографию этой девушки я узнала сама, потому что твой папа просто не мог мне всё объяснить. — вздохнула. — А что потом было? — вытерла оставшиеся слёзы. — Потом мы с ним расстались на некоторое время, на работе часто с ним ругались, я вообще звонила ему, чтоб он забрал свои вещи, — невольно улыбнулась от воспоминаний, — но твой упертый папа, естественно их не забрал, — усмехнулась, — ну, а после всех этих ссор, я узнала истинную причину, почему же папа помогал этой девушке. — Почему? — спросила Ариша. — У этой девушки была онкология и папа пытался ей помочь, это же все таки не чужой ему человек, — опустила голову, — потом, когда я уже об этом знала, я тоже пыталась ей помочь, просила бывшего одногруппника. Ей даже сделали операцию, но уже ничего не помогло, — вздохнула, Арина поникла, — если бы папа смог мне всё объяснить раньше и я бы не накрутила себя всеми этими ситуациями, то может быть всё вышло бы и по другому, без ссор, спокойно. Поэтому, Ариш, вам нужно с Лёшей просто поговорить и обсудить всю эту ситуацию, — взяла её руку в свою, — я не пытаюсь его как-то защитить или что-то в этом прочее. Я просто хочу дать тебе нужный совет, вдруг там и в правду все было по другому, понимаешь? — Понимаю, мам, — согласно кивнула, — спасибо, — обняла её, уткнувшись в шею. После разговора с мамой Арина и в правду успокоилась. Они вместе поужинали, а после, Ариша пошла к себе в комнату, а Ольга в спальню, ведь день выдался очень утомляющим. Арина хотела написать Лёше, но всё же решила, что такие вопросы решать лучше при встрече, а не в переписках. *** Лёша после этого инцидента направился домой, он был зол на всё, в первую очередь на себя, что вообще пошёл в этот клуб, что не предупредил Аришу, ну и конечно, на эту девушку, которая лезла к нему весь вечер. Дома он не показывал своего настроения, наоборот, весело поиграл с Машей и даже уложил ее спать, а также успел немного поговорить с мамой, подробностей их отношений с Ариной он не стал говорить. Лёжа у себя на кровати, он придумал новую тактику, чтоб наконец нормально поговорить, но начнёт разговор он не с Арины. *** Паша пришёл домой после смены часов в 6 утра. Сначала зашёл в комнату дочки. Проверив, что Арина спит, направился в спальню. Ольга уже не спала, просто лежала и ждала пока сработает будильник. — Оль? — увидев, что жена не спит, удивился, — ты чего не спишь? Рань такая. — подошёл к ней и поцеловал в губы. — Да я всю ночь плохо спала, — тихо ответила она. — С Аришей что-то было? — запереживал. — Нет, с Аришей вроде все нормально, мы вчера с ней обо всём поговорили, — спокойно ответила. — Ну и что же там такого интересного было об этом Лёше, что у нас дочка по нему слёзы лила? — раздевшись, лёг рядом с женой. — Не знаю, мне кажется, что тут что-то не так, — начала она. — В смысле? — нахмурился. — Ариша сказала, что ей подруга прислала фотографию с клуба, где Лёша стоял и целовался с другой девушкой, — посмотрела на мужа, который уже начинал злится, — но мне все равно кажется, что Лёше нужно дать возможность как-то это объяснить. Вдруг, там была другая ситуация. — Оль, если есть фотография, какая другая ситуация? — не понял он. — Паш, я не знаю, предчувствие какое-то, — вздохнула, — Ариша вроде как должна с ним поговорить. — Оль, учти, если она снова из-за него плакать будет, то я ему ещё лицо не разукрасил, — серьёзно предупредил он. — Паш, давай без драк, хорошо? — погладила его по руке. — Посмотрим, — ответил. — Ладно, я на работу пойду собираться, — решила не продолжать этот разговор, — отдыхай, — поцеловала в щёку и пошла в ванную.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!