Часть 34
2 августа 2024, 00:11Вот она, осень!
Наступила учебная пора для Аришки. А Лёша вернулся на тренировки, его достаточно длительный больничный закончился и он снова в строю.
У Ольги и Павла ничего кардинально не изменилось, работа так и кипела, особенно у заведующей.
Ольга до поздна оставалась на подстанции, ведь также началась эра проверок и нужно было проверить каждый документ.
Теперь каждый вечер Паша с Ариной остаются одни, ведь Оля приходит домой достаточно поздно. Паше, конечно, это не нравится от слова совсем, потому что супруга себя слишком переутруждает, уходит рано, приходит поздно, не успевает даже нормально поесть, потому что домой приходит, чтоб сходить в душ и сразу лечь спать.
— Пап, мама сегодня снова поздно придёт? — сидя за столом, вздохнув, спросила Ариша.
— Я ей звонил час назад, она сказала, что сегодня вроде как пораньше придёт, — поставив кружки с чаем себе и дочке, сел рядом с ней.
— Раньше? — удивилась, — пап, время 10 часов ночи, тебе не кажется, что уже не раньше?
— Ариш, в прошлые дни мама приходила в 2 часа ночи, сегодня наверно придёт в час, — усмехнулся.
— Когда у неё уже проверки эти закончатся? — тяжело вздохнула, — она устаёт сильно, не спит вовсе, — задумалась.
— Да я тоже уже хочу, чтоб они поскорее закончились, — сделал глоток чая и поставил кружку на стол, — когда они закончатся, дома её закрою на несколько дней, чтоб отдохнула как следует. — серьёзно сказал он.
— Пап, — усмехнулась, — я думаю, что это не получится, ты знаешь маму лучше меня, как будто она тебе даст это сделать, — улыбнулась.
— И то верно, — посмеялся, — в этом плане маму нужно боятся.
И тут открылась входная дверь. Паша и Арина даже удивились и пошли в прихожую.
— Привет, — первой поздоровалась Арина и поцеловала маму в щёку.
— Ты сегодня рано, — сказал муж и также поцеловал жену.
— Да буквы уже в глазах плывут, я так ничего бы не проверила, — разулась и Паша помог ей снять пальто.
— Кушать будешь? Мы с Аришей пасту приготовили, — спросил супруг.
— Нет, Паш, не хочу ничего, — отрицательно кивнула головой, — хочу в душ и спать.
Паша утвердительно кивнул и Ольга пошла сразу в ванную комнату, прихватив с собой нужные вещи.
— Пап, я тогда тоже спать пойду, завтра на пары ещё, — зевнула Ариша.
— Ты завтра до скольки? — спросил папа.
— До 3-х где-то, потом мы с Лёшей увидеться хотели, — ответила.
— Хорошо, иди отдыхай, — Паша поцеловал её в макушку и дочка пошла в свою комнату.
А Паша, прибрав со стола мирно ждал жену в спальне.
Ольга вышла через 10 минут.
— Ты чего не спишь? — вытирая волосы, спросила она, закрывая дверь.
— Хочу наконец то уснуть вместе с женой в обнимку, — вздохнув, — Оль?
— М? — намазав крем на руки, легла на кровать.
— Когда у тебя это уже закончится? — лёг рядом с ней.
— Послезавтра уже проверка будет и потом уже посмотрим, — тяжело вздохнула.
— Мы с Аришей переживаем за тебя, — взял её за руку, — Ты дома почти не находишься, сегодня первый раз за несколько предыдущих дней мы увидели тебя дома.
— Паш, — погладила его по щеке, — ну ты же знаешь, что так нужно, это же далеко не в первый раз.
— Да знаю я, — вздохнул, — я тебя после твоей проверки и правда дома закрою, будешь нормально высыпаться и питаться.
Ольга посмеялась и легла к нему на плечо.
— Паш, завтра я приду поздно, — тихо предупредила она.
— Кто б сомневался, — цокнул, — скажи честно, ты на работе питаешься чем нибудь?
— Питаюсь, — соврала.
— Чем? Кофе своим? — строго.
— Паш, хватит, я хочу спать, — решила быстро сменить тему, чтоб не обсуждать эту тему.
— Мгм, отмазалась, — закатил глаза.
Ольга поудобнее устроилась на плече мужа и погразилась в царство морфея, также сделал и Паша.
***
Ариша уже вышла с учебного заведения и как раз к этому времени подъехал Лёша.
— Привет, — подошёл к ней и поцеловал кратко в губы.
— Привет, — обняла его за торс.
— Ну что, двойки получила? — усмехнулся и заправил прядь ее волос за ухо.
— Ха-ха-ха, — съязвила, — какие планы?
— Ариш, на самом деле, я хотел с тобой поговорить, — вздохнул.
— О чем? — нахмурилась.
— Я предлагаю познакомить наших родителей, — выдал он. Арина опешила.
— Ого, — вскинула брови, — а с чего это ты вдруг решил?
— Ну как? У нас всё серьёзно и почему бы нам не познакомить наших родителей. В будущем они вообще-то сватами будут, — уверено сказал он, Арина немного посмеялась. — Ну что? Или у тебя на будущее другие планы? — нахмурился.
— У меня нет планов, я не люблю заглядывать в будущее, неизвестно же, что будет завтра, — задумалась.
— Ну, в будущем я тебя вижу уже как свою жену, — невинно пожал плечами, — ну так что? Как тебе идея?
— Я не знаю, сначала нужно с родителями всё это обговорить, тебе с мамой, вдруг они не захотят, — ответила.
— Ну смотри, сегодня у моей мамы выходной, и мы можем прям сейчас туда поехать, а твоим родителям ты можешь сказать сегодня вечером или же можем сказать вместе, после тренировки.
— Давай я сама скажу, мне так будет удобнее.
— Хорошо, — поцеловал в щёку, — а сейчас давай поторопимся, потому что мне в 6 на тренировку.
— Ну, поехали, — согласилась.
Они вызвали такси и поехали к дому Лёши.
— Мам, мы пришли, — крикнул Лёша, пропуская Аришу в квартиру.
— Иду, — крикнула мама и вышла к ним, увидев Арину немного удивилась, — здравствуйте.
— Здравствуйте, Юлия Владимировна, — поздоровалась Ариша.
— Привет, — Лёша разулся и прошёл, чтоб поцеловать маму в щёку, — У нас к тебе есть важный разговор.
— Ну пойдём те на кухню, там чайник только вскипел, — сказала мама Лёши и пошла на кухню. Лёша с Ариной пошли за ней.
— Ну, что у вас за разговор? — наливая чай, спросила Юлия Владимировна.
— Мам, как ты отнесёшься к тому, чтобы познакомится с родителями Ариши? — спросил Лёша, садясь за стол рядом с Ариной.
— А что вы уже прям так серьёзно настроены? — вскинула брови и поставила кружки на стол.
— А почему бы и нет? — пожал плечами, — Я уже с родителями Арины знаком, Арина знакома с тобой, я думаю, что можно уже познакомится и вам.
— Ну я не против, но когда? — тоже села за стол.
— Я сегодня также поговорю с родителями и все вместе уже решим, когда можно будет встретится и где, — подала голос Арина.
— Ну хорошо, — просто ответила она.
— Вот и замечательно, — улыбнулся Лёша.
— Арин, если что, я только за, если мы посидим здесь, у нас дома, — сказала мама Лёши, обращаясь к Арине, — у нас же Машка маленькая ещё, не хочется её везти куда-то, да и домой она быстро захочет.
— Хорошо, я скажу родителям. — улыбнулась.
Спустя некоторое время раздался звонок в дверь.
— Кто это? — нахмурился Лёша.
— Не знаю, — пожала плечами, — пойду открою, — хотела встать.
— Сиди, сам открою, — остановил её и пошёл к двери.
Посомтрев в глазок, глубоко вздохнул и все же открыл.
— Чего тебе? — сразу спросил он.
— И тебе привет, сын, — сказал отец Лёши - Виктор Сергеевич.
— Вопрос тот же, чего тебе? — серьёзно повторил он.
— Я к Машке пришёл, — показал пакет, в котором судя по всему была какая-то игрушка.
— Машка в садике, в следующий раз приходи, — хотел закрыл дверь, но отец не дал этого сделать.
Юлия Владимировна, запереживав за сына, тоже вышла в прихожую.
— Витя? — удивилась она.
— Мам, иди на кухню, он уже уходит, — сказал Лёша маме.
— А ты чё так с отцом общаешься? — строго спросил у него Виктор Сергеевич, — субординацию имей.
— Ах субординацию, — разозлился, — а ты имел субординацию перед рождением Маши? Ты имел субординацию, когда матери изменял?! Как у тебя вообще совести хватает приходить сюда? Вспоминать о нас, когда тебе захочется, а потом снова пропадать. — перешёл на громкий тон. — Ты о Машке подумал? После твоих одноразовых приходов, она весь день у нас спрашивает "а когда папа ещё придёт?", что мы должны на это ответить? "Когда наш отец снова вспомнит о нас", вот так что ли? — на тему с младшей сестрой, он был зол еще больше.
Арина тоже вышла туда, но стояла поодаль.
— Сбавь тон, ты отцом разговаривашь, — строго сказал ему отец, — я знаю, что я виноват, я знаю, что я плохой отец, ты можешь мне об этом не говорить.
— Плохой это ещё очень мягко сказано, — подметил Лёша, — я не хочу продолжать этот разговор, а тебе советую, чтоб ты приходил тогда, когда меня нет.
— Подарок Машке хотя бы передай, — сурово произнёс отец и протянул пакет.
Лёша молча взял всё таки этот пакет и закрыл дверь. Не попрощавшись.
— Лёш, ну зачем ты так? — первой начала разговор Юлия Владимировна.
— Мам, давай не будем, ладно? — попросил её, — на, Машке передашь, — отдал ей пакет, — я на тренировку пойду собираться. — сказал он и направился в комнату.
Арина обменялась с мамой Лёши таким сочувственным взглядом и тоже пошла в комнату Лёши.
Тихо зашла туда и увидела, как он нервно забрасывает нужные вещи в сумку.
— Лёш, — подошла к нему.
— М? — промычал он, даже не обернувшись.
Она молча подошла ближе и повернула его к себе, взяв за лицо.
— Ну всё, успокойся, — погладила по плечам, — нервные клетки не восстанавливаются, я как будущий врач говорю, — немного подшутила, чтоб разбавить обстановку.
— Пришёл и все настроение испортил, — тяжело вздохнул и обнял Арину за талию.
— Ну всё, тише, — обняла его за шею, — Ты лучше с мамой потом обязательно поговори, на ней лица нет.
— Конечно, — уткнулся ей лицом в шею, а она поглаживала его по спине.
Ещё немного так простояв, он продолжил сборы.
Когда они проходили мимо кухни, увидели, что Юлия Владимировна, задумавшись, сидит за столом.
Лёша подошёл к ней.
— Мам, — положил руку ей на плечо.
— Ты на тренировку? — быстро вытерла глаза и положила руку поверх его.
— Да, — ответил, — прости меня, — наклонился и крепко обнял её.
— Ну что ты? Ты всё правильно сделал, я тебя не виню, — тихо сказала ему, обнимая в ответ. Лёша поцеловал её в щеку и пошёл в прихожу.
Арина попрощалась с мамой Лёши и они вышли из дома.
Арина решила пройтись с Лёшей до дворца спорта, а после, пошла на подстанцию к родителям. Ведь вечером поговорить всей семьёй не получится, так как Ольга придёт достаточно поздно.
— Здравствуйте, — Арина поздоровалась с Лизой и пошла в кабинет мамы.
Постучавшись, зашла.
— Привет, — сказала она, закрывая дверь, — пап, я совсем не удивлена, что ты здесь. — улыбнулась, посмотрев на папу, который сидел, облокотившись на своём любимом диване.
— Ну а что мне, вызова пока что нет, — усмехнулся, — а ты чего здесь? — опередил жену, ведь она тоже хотела задать аналогичный вопрос.
— А мне нужно поговорить с вами на серьёзную тему, — с серьёзным лицом сказала Ариша.
— Ты беременна?! — сразу спросил Паша, поменяв положение на диване. Ольга вскинула брови и также, как и муж, в упор смотрела на дочь.
— Пап, — усмехнулась, — не до такой степени серьёзный разговор.
Ольга с Пашей выдохнули.
— Что за разговор то? — спросила уже мама.
— Лёша предложил познакомить вас с его мамой, — вывалила она.
— Неожиданно, — ответила мама.
— Я бы даже сказал очень неожиданно, — дополнил муж.
— Ну так что? Вы как? Согласны? — спросила дочь.
— Почему бы и нет да, Оль? — посмотрел на жену.
— Да, — съязвив, хитро посмотрела на него.
— Вот и хорошо, — улыбнулась дочка, — только нужно решить когда, мама Лёши предложила встретится у них, ну, потому что у них Машка и это будет не удобно.
— Так, ну, 10 числа у меня закончится вся эта суматоха с проверками. Поэтому, 11-го числа думаю, уже можно, — предложила Ольга, — спроси потом у Лёши, смогут они 11-го или нет.
— Хорошо, — кивнула.
Раздался голос диспетчера, который оповестил Рыкова о вызове.
— Так, ну я пошёл, — подошёл к жене и поцеловал её в щеку, а после, к дочке.
Но Арина сама его крепко обняла за шею и поцеловала в щёку.
— Я люблю тебя, пап, — тихо сказала она ему, обнимая крепче.
Вспоминая историю Лёши, по её коже пробежались мурашки.
— Ариш, ты чего? — опешил.
— Ничего, — улыбнулась.
— Я тоже тебя люблю, — всё же ответил и также обнял дочку. Ольга умилилась.
Ариша отпустила папу и он пошёл на вызовы, а Арина в скором времени поехала домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!