Часть 35
4 августа 2024, 01:12Вот и наступило 11-е число, день знакомства родителей. Арина и Лёша немного переживали, вдруг, что-то пойдёт не так, но всё же надеялись на лучший исход событий.
В этот день все взяли себе выходной.
Утром, Рыковы все вместе завтракали за столом.
— Ариш, а ко скольки ехать то надо? — отпив немного кофе, спросила мама.
— Лёша написал, что к 5-ти часам. — ответила Ариша.
— Ну хорошо, время ещё есть. Ты знаешь их адрес?
— Я лучше спрошу у Лёши, а то визуально я запомнила, а вот точного адреса не знаю.
— А что Юля одна всё там готовить будет? — нахмурился Паша.
— Я предлагала помочь, но мне сказали, что они справятся сами, Лёша ей всецело помогает, — пожала плечами, — пап, а в каких отношениях вы были с Юлией Владимировной раньше? — спросила у папы.
— В смысле каких отношения? — не понял он.
— Ну, хороших или нет? Вдруг вы в ссоре были.
— А, ты в этом смысле, — вскинул брови, — да в нормальных отношениях, не ссорились в принципе.
— Я спрашиваю просто на всякий случай, чтоб эксцессов не было никаких.
— Ну что ты, дочь? Какие могут эксцессы да, Паш? — хитро посмотрела на мужа.
— Конечно, Олечка, — подыграл он.
— Вот и замечательно, — улыбнулась, — всё, спасибо за завтрак, — встала со стола, чтобы убрать тарелку в раковину, — пойду собираться потихоньку. — поцеловала родителей в щёки.
— Так времени еще вагон, куда собираться? — усмехнулся Павел.
— Пап, ты будто не знаешь, сколько девочки собираются, — улыбнулась.
— Прожив столько лет с твоей мамой, я узнал, — посмеялся, — чтоб твоя мама успела сегодня вовремя собраться, так ей нужно было еще вчера начинать, — шутканул он, за что получил локтем в бок от жены.
Арина посмеялась вместе с папой и ушла к себе в комнату.
— Рыков, а что это у тебя настроение сегодня такое хорошее? — спросила у мужа с хитрой ухмылкой.
— А что? Должно быть плохое? — посмотрел на жену, — у нас вроде всё хорошо, все живы, все здоровы, никто ни с кем не ругался, почему бы и не радоваться? — улыбнулся.
— Ну конечно, — улыбнулась, — или тебя так радует то, что сегодня мы поедем к твоей бывшей одногруппнице?
— Ольга Кирилловна, — подвинул её стул ближе к себе, — Мы вроде как с вами договорились больше не мусолить эту тему или у меня начал развиваться склероз?
— Не знаю, что у тебя там развивается, но я прекрасно помню этот разговор, — съязвила.
— Ну так вот. — улыбнулся, — или это ревность у вас так играет? — вскинул брови и своим хитрым взглядом прошёлся по её оголенный плечам, ведь на Ольге была лишь сорочка.
— А что, есть повод? — хитро улыбнулась.
— Да вроде бы нет, пока что, — улыбнулся и снова получил локтем в бок, — да чтож ты меня бьёшь сегодня?
— Говоришь сегодня много, — отвернулась.
Паша, не теряя времени спустил одну лямку её сорочки.
— Ну что ты делаешь? — нахмурилась и поправила её.
— А что мне, женой полюбоваться нельзя? — вскинул брови и снова сделал то же самое.
— Рыков, — строго посмотрела на него и он резко впился в её губы, гуляя руками по её бедрам.
— Паш, — отстранилась спустя немного времени, — Арина в комнате, ты чего?
— Да чтоб ты не говорила чего попало, — усмехнулся, поцеловал жену уже кратко в губы и начал убирать со стола.
***
Настало время сборов. Паша надел голубую рубашку и темные джинсы, а Ольга свой красный брючный костюм.
Ариша решила надеть простое бежевое платье. Так как Арина начала собираться раньше, она была готова раньше всех, теперь они ждали только Ольгу.
— Ты не замерзнешь в платье то? Осень на дворе, — спросил у Ариши папа, пока они стояли в зале и ждали маму.
— Пап, ну мы же на машине, я даже не успею замерзнуть, — ответила Ариша.
— Ну смотри, если заболеешь дома на неделю закрою, — пригрозил ей.
— Пап, мне не 5 лет, — усмехнулась.
— Сути не меняет, — Арина закатила глаза, — я же говорил, что маме нужно было ещё вчера начинать собираться, — посмотрел на время и вздохнул.
— Рыков, я всё слышу, — через дверь, в спальне ответила Ольга.
— А я и не скрываю, — съязвил.
— Сейчас я губы накрашу и едем, — сказала она.
Спустя пару минут вышла из спальни.
— Ну наконец-то, — нервно вздохнул Паша.
— Ой, Рыков не нуди, — вышла из спальни, а Арина пошла в прихожую, обуваться, — или ты так сильно торопишься? — шепотом спросила у него, съязвив.
— Оля, — строго сказал он и незаметно для Ариши, шлепнул её по ягодице.
Сев в машину, Арина сказала адрес и написала Лёше, что они едут. Доехав до нужного адреса, вышли из машины.
Арина позвонила в домофон и они зашли внутрь.
Заходя в квартиру, их встретил Лёша.
— Здравствуйте, — улыбнулся и подошёл к Арине, чтоб поцеловать её в щёку, — на улице осень, а ты в платье щеголяешь, — сказал.
— Еще один, — тяжело вздохнула.
— Привет, Лёш, — поздоровалась Ольга, а они с Пашей пожали друг другу руки.
— Здравствуйте, — вышла к ним в прихожу мама Лёши, — Юлия Владимировна — представилась.
— Да мы знаем, Юль, — шутканул Паша, а она улыбнулась.
— Здравствуйте, — не обращая внимания на выходку мужа, поздоровалась, — Ольга Кирилловна, — также представилась.
— Приятно познакомится. Ну, вы проходите на кухню, уже всё готово, — сказала она.
Всё семейство Рыковых направилось в том направлении. Все расселись на места, Лёша рядом с Ариной, а Паша рядом с Ольгой.
— Маш, а ты чего не выходишь поздороваться? — крикнул сестре Лёша, которая была у себя в комнате.
— Иду, — ответила она и пришла к ним, — здравствуйте, я Маша.
— Привет, — поздоровался с ней Паша, а Ольга улыбнулась, ведь они с Лёшей очень похожи.
— Машунь, пойдем, садись сюда, — позвала её мама и посадила возле себя.
— Юль, а ты куда столько наготовила то? — решил начать разговор Паша.
— Да ну, Паш, скажешь тоже, — усмехнулась, — где тут много? Мы с Лёшкой курицу с картошкой в духовке запекли и несколько салатов.
— Салаты сам готовил? — спросила Арина у Лёши.
— Да, — уверенно ответил он, — но под чутким руководством мамы.
— Ну вы накладывайте, что вы сидите то? Мы с Лёшей старались, готовили, — сказала Юлия Владимировна и все начали понемного накладывать себе еду.
— А почему вы все молчите? — спустя пару минут, не поняла Машка и задала вопрос.
— Да я что-то даже и не знаю, что спрашивать, вроде всё и так знаю, — подала плечами мама Лёши.
— Вот всегда знал, что на сухую разговор никогда не идет, — подал голос Паша.
— На такой случай у меня есть вино, если уж на то пошло, — сказала Юлия и пошла доставать из шкафа бутылку вина, а также, бокалы.
— Вот это уже по нашему, — улыбнулся Паша.
— Юлия, я не буду, я за рулём, — ответила Ольга, решив обратится без отчества.
— Да ладно тебе, Оль. Выпьем немного, если что, на такси домой уедем, — предложил муж.
— Зачем такси? Я могу вас отвезти у меня права есть, — подал голос Лёша. И вся семья Рыковых удивлённо перевела на него взгляд.
— У тебя есть права? — вскинув брови, спросила Ариша, — а почему ты мне не говорил?
— Да ты и не спрашивала, — улыбнулся, — права у меня есть, вот машины пока что нет, но в будущем точно будет.
— Тогда всё, решено. Юль, наливай Ольге тоже, — сказал Паша бывшей одногруппнице.
— Ну что, выпьем за наших детей и за то, что вот так нас свела судьба спустя года да, Юль? — сказал тост.
— Да, Паш, мир тесен, — улыбнулась ему.
Ольга пока что не участвовала в этом разговоре. Выпив по одному бокалу, разговор пошёл уже лучше.
— Ольга, а сколько лет вы в браке? — спросила Юлия.
— В браке мы уже 22 года, — она аж сама удивилась от такого числа.
— Ого, — присвистнул Паша, ведь сам такого не ожидал.
— Про знакомство я вообще молчу, там даже не сосчитать, — усмехнулась, — столько лет на одной подстанции.
— Да, Паша рассказывал, что он врач высшей категории, — посмеялась, — я вот отучилась в меде, но всё равно сижк в кабинете за бумажками. — вздохнула.
— Аналогично, — ответила Оля.
— Я думаю, что нам тут будет не о чем разговаривать, как мы видим, вы нашли общий язык, — сказал Лёша, — мы тогда с Аришей ко мне в комнату пойдем. Че нам тут сидеть? Мы уже поели, попили, ваши небольшие разговорчики послушали.
— Да, идите, — ответила мама Лёши.
— Я тогда тоже пойду, меня куклы ждут, — деловито сказала Маша и тоже ушла к себе в комнату, взрослые посмеялись.
Молодая пара покинула их общество. А Паша продолжал разливать женщинам вино. Спустя время уже все под набрали, Ольга с Юлие даже перешли на "ты" и обсуждали работу, куда же без неё. Обсуждали работников, которые плохо работают, пациентов с жалобами и тому прочее, Паша вливался в разговор, только для того, что бы подшутить.
— Я пойду отлучусь. Юль, где у вас ванная комната? — спросил у неё.
— По коридору и направо, — ответила она.
Когда Паша ушёл, Ольга задала вопрос, который хотела задать всё время.
— Юль, а что с отцом Лёши и Машки? — спросила она, — прости, что задала так сразу этот вопрос, если ты не хочешь отвечать, то не отвечай.
— Да нет, почему же? — грустно улыбнулась, — мы с мужем развелись после рождения Маши, он изменил мне, когда я была беременна.
— Вот урод, — тихо сказала Ольга.
— И сейчас он иногда приходит к нам, но Лёша его ненавидит, — вздохнула,— недавно приходил, тогда Аринка у нас была, так Лёша с ним переругался ужасно.
— Лёшу тоже можно понять, он мальчик взрослый уже, понимает всё.
— Да, но я не хочу, чтоб Лёша с ним ссорился, понимаешь? Какой никакой, но он всё таки его отец.
— Я понимаю, Юль, — положила свою руку на её, — у тебя растёт замечательный сын, если раньше я как-то сомневалась насчёт него, когда они с Аришкой встречаться только начали, то сейчас я рада, что у Арины такой парень, как Лёша. Потом может у них и наладятся отношения и Лёшка начнёт к нему относится лучше.
— Всё может быть. — грустно улыбнулась и Ольга, встав с места её обняла.
— Вы че, спелись уже? — заходя на кухню, удивлённо спросил Паша.
— Спелись, спелись, — улыбнулась ему жена.
Оставшееся время они продолжали пить вино, в ход пошла вторая бутылка.
Через 2 часа уже все были довольно пьяны и Паша начал собирать жену домой, ведь та была не в состоянии, а он был трезвее неё.
Паша пошёл в комнату Лёши, чтоб позвать их.
— Лёш, пойдём, отвезешь нас, — сказал он, — Ариш, собирайся.
Лёша с Ариной встали с кровати и увидели, как в прихожей Паша помогает Ольге надеть пальто.
— Оль, ну ты руку то суй, — сказал ей Паша.
— Да где этот рукав? — пьяным голосом спросила она, пытаясь засунуть руку. Паша сам взял её руку и засунул в рукав. Потом они вместе надели на неё обувь, — в следующий раз едем к нам, — обратилась к Юле.
— Обязательно, — ответила мама Лёши, которая находилась в таком же состоянии, как и Ольга.
— Я права взял, можем ехать, — сказал Лёша и надел куртку, также сделала и Ариша.
— Да, всё, едем, — одевшись, ответил Паша, — Ну всё, Юль, мы поехали. — обнял её.
— Давай обнимемся, — сказала Ольга и подошла к ней, чтоб обнять, — всё, пока, пока. — весело сказала она и держась за мужа вышла из квартиры.
Паша с Ольгой сели на заднее сидение, а Арина на пассажирское.
— Здорово посидели, да? — засыпая на плече мужа, сказала Ольга.
— Да, завтра нам с тобой еще здоровее будет, — усмехнулся.
Всю оставшуюся поездку они ехали в тишине, лишь Арина с Лёшей о чем то перешептывались.
Доехав, Паша разбудил Ольгу, которая уже уснула, они попрощались с Лёшей и муж повёл её в дом.
Ариша ещё осталась стоять с Лёшей.
— Я думаю, что знакомство прошло хорошо, — посмеялась.
— Я бы даже сказал очень хорошо, все довольные, счастливые ну и пьяненькие, — улыбнулся, — всё, беги в дом, я щас такси вызываю и домой еду. А ты в платье тут стоишь, замерзнешь ещё, ночь уже, холодно. — заботливо сказал он, отправляя её домой.
— Ладно, ладно, — сдалась она, и подошла к нему, — люблю тебя, — поцеловала в губы.
— И я тебя, — также ответил и Арина пошла к себе домой, а Лёша, вызвав такси поехал к себе.
Рыковы старшие зашли к себе в спальню и Паша помог жене переодеться. Ольга подошла ближе к мужу и обняла его.
— Паш, спасибо что ты у меня есть, — тихо сказала ему, прикрыв глаза.
— Оль, ты чего? — удивилась такому приливу нежности, но также обнял ее за талию.
— Я люблю тебя, Паш, — также тихо.
— Я тоже тебя люблю, — аналогично ответил муж и поцеловал её в макушку.
Потом положил в кровать и лёг сам. Арина зашла в дом и тоже пошла сразу к себе в комнату.
***
Утром первой проснулась Ольга и сразу взялась за голову. Посмотрела на мужа, который еще спал и подвинулась ближе к нему.
— Как самочувствие? — сонно спросил у жены.
— Сносно, — улыбнулась, тихо ответив и ложась к мужу на плечо.
— Хорошо вчера посидели, да?
— Да, Паш, — вздохнула, — всё таки Лёшка классный парень и мама у него хорошая, зря я тогда тебе всё это говорила.
— Мгм, — улыбнувшись, промычал он.
— Хорошо, что у Аришки все наладилось и у нас с тобой всё хорошо.
— Да, Оль, любовь творит чудеса, — обнял её крепче прижав к себе.
— Да, любовь.. — улыбнулась и поцеловала мужа щёку, а после прижалась к нему.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!