Эпилог

6 августа 2024, 01:17
Спустя 3,5 года. За это время Лёша уже усердно работал по своей профессии, но также не забывал про свои тренировки, конечно, времени теперь этому он уделял намного меньше, чем раньше. Ну, а Арина работала врачом в частной клинике. Она решила, что скоропомощником работать не будет и родители согласно приняли её решение. Буквально 4 месяца назад Лёша сделал Арише предложение на её дне рождении. В тот день собрались все: родители, мама Лёши и Машка. Лёша сделал предложение прям при всех и Арина ему ответила такое заветное "да". Конечно, родители спросили у них "не сильно вы торопитесь?", но дети и слушать не стали, ведь уверены в своих чувствах и будущем. Свадьбу они сыграли где-то через месяц после помолвки. Лёша с Ариной решили не устраивать шумную свадьбу, пригласили родителей и близких друзей, ну, также были близкие люди с подстанции. Всё прошло спокойно и без эксцессов, чему они и радовались. После свадьбы они решили пожить ещё на съёмной квартире, о купле своей квартиры они решили думать позже. Также, через несколько дней после свадьбы они улетели на отдых в Тайланд, где провели прекрасный медовый месяц. И вот, они приехали и конечно же привезли всем сувениры. Хорошо отнохнувшие, они снова принялись за рабочее русло. *** Через месяц. Арина была на работе и принимала пациента. Когда он ушёл, она почувствовала себя не важно и решила, что поедет домой. Написала мужу сообщение. Лёш, не забирай меня сегодня с работы, я сейчас поеду домой, чувствую себя не очень. Отправлено Собравшись, вызвала такси и поехала. Уже дома она сразу направилась в спальню и решила немного отдохнуть. Когда она только легла, ей позвонил Лёша, ведь освободился только сейчас. — Алло, — тихо ответила она. — Ариш, что случилось? — запереживал. — Лёш, все хорошо, просто небольшое недомагание. Отлежусь немного и всё нормально будет, — пыталась уверить его. — Я скоро приеду, лежи и не вставай, — командовал он. Арина, глубоко вздохнув, ответила "хорошо" и выключила вызов. Спустя 20 минут Лёша уже парковал машину на парковке. И сразу пошёл домой. Разулся и направился в спальню. Подошёл к кровати, где спала Ариша и поцеловал в лоб, чтоб проверить наличие температуры, но её не было. — Лёш, — приоткрыла глаза. — Ну как ты? — нежно спросил, поглаживая по щеке. — Нормально вроде, — тихо ответила, — просто на работе голова как то закружилась и в глазах потемнело, я и решила домой сразу поехать. — Правильно решила, — кратко поцеловал в губы,— может тебе приготовить что нибудь? — Я бы не отказалась от каких нибудь блинчиков, — слегка улыбнулась. — Запрос принят, — кивнул, — отдыхай пока, — снова поцеловал и пошёл на кухню, готовить. Ариша, как врач, начала обдумывать свои симптомы и из-за чего они. Зашла в приложение отслеживания менструации и увидела там задержку. Она понимала, что могла забеременеть, ведь после свадьбы они не предохранялись... Чтоб проверить это, она тихо встала и направилась в ванную комнату, где у неё лежал один тест на беременность. Тест у неё остался ещё с прошлого раза, когда она купила 2 теста и предполагала, что беременна, но оказалось не так. Сделав то, что нужно, она ждала результата и как специально с кухни пошёл запах чего то горелого от чего её сразу вывернуло, что оказалось ещё одним симптомом. Пока она умывалась, мельком взглянула на тест. Взяла его в руки и улыбнулась со слезами на глазах. Она увидела там заветную вторую полоску. — Ариш, ты там? — постучался Лёша. — Да, я выхожу, — ответила ему, вытерла глаза и открыла дверь. — Ты чего такая бледная? — снова запереживал, — пойдём, сядешь, — повел её на кухню и посадил на стул, — тебе плохо? — сел перед ней на корточки. — Лёш, — начала она и сразу замолчала. — Что? — нахмурился, — что-то случилось? Скорую вызвать надо? — Случилось, — тихо ответила она, а Лёша в упор смотрел в ее глаза, — я...кажется, беременна, — также тихо, смотря в его глаза. — Да ладно? — слегка улыбнулся, ведь ещё не мог поверить. — Я сделала тест и там было две полоски, а ещё все эти симптомы..., — объяснила ему. — Аришка! — счастливо и громко сказал он и поднял её со стула, чтоб по кружить. — Лёш, Лёш, тише, голова, — немного нахмурилась. — Прости, прости, прости, — быстро протараторил он, при этом целуя каждый участок её лица, — Ариш, я так счастлив, — крепко обнял её. — Я тоже, Лёш, — тихо ответила она и прижалась к нему. — Давай завтра в больницу съездим? Ну, чтоб наверняка и всё ли хорошо, — спросил он, обнимая её за талию. — Да, я тоже об этом думала, у меня в клинике есть хороший гинеколог, — ответила, — кстати, что у тебя тут сгорело? Меня от этого запаха вывернуло. — отстранилась. — Один блин оказался комом, — усмехнулся, — садись за стол, уже всё готово. Вдоволь наевшись таких желанных Аришей блинов, они прошли обратно в спальню, Лёша всё время либо приобнимал за живот или же нежно его как-то поглаживал. Ариша даже начала усмехаться с этого. На следующий день, как они и договаривались с утра поехали в клинику, Лёша ради такого взял выходной и везде ходил с Ариной. У гинеколога беременность подтвердилась. Срок был 8 недель. Ариша даже немного всплакнула, а Лёша нежно поцеловал её и был также безмерно рад. — Ариш, я так счастлив, ты не представляешь, — выходя из кабинета, сказал он, — ты видела какой он там крошечный? — бурно спрашивал про узи. — Лёш, — посмеялась, — я видела все также как и ты, — её забавляла его реакция. — Так, когда мы теперь родителям расскажем? — обнял её за талию. — Сегодня у нас пятница, да? — Леша кивнул, — давай послезавтра, как раз выходной день, соберём всех родителей и расскажем. — Хорошо, — поцеловал ее в губы, — я тогда сегодня ещё маме позвоню и предупрежу. — Я тоже своим сегодня позвоню, — обняла его, — поехали домой, что-то я устала уже. — Поехали. — поцеловал в макушку. Приехав домой, Лёша не дал сделать Арише никаких домашних дел, только отправил в спальню, а сам принялся за готовку ужина, при этом позвонил своей маме. А Ариша звонила своим. Позвонила маме, но она не брала трубку, набрала папу. — Алло, — ответил. — Привет, пап, — улыбнулась. — Привет, Ариш, что-то случилось? — нахмурился. — Нет, я просто спросить хотела, ты на работе? — Да, — ответил. — А мама? — Где ж ей ещё быть, если не на работе, — закатил глаза. — Я просто ей звонила она что-то трубку не брала. — Я только на подстанцию приехал, сейчас дойду до неё, — ответил он и шёл в кабинет жены. Ольга мирно сидела за своим столом и перебирала документы. — Оль? — держа телефон возле уха, зашёл в кабинет, — ты чего трубки от Ариши не берешь? — В смысле? — взяла свой телефон в руки, — я наверно выходила из кабинета, когда Ариша звонила. — Дочь, слышала? — обратился к Арише. — Слышала, — усмехнулась, — пап, поставь на громкую. — попросила его и он поставил. — я хотела у вас спросить, вы не заняты в воскресенье? — Да нет вроде, планов не было у нас выходной, — ответила мама. — Тогда в воскресенье к вам приедет мама Лёши и мы, нам нужно всем втретится и поговорить, — сказала дочка. — Ну, хорошо, — ответил Паша, — а что за срочность то? — нахмурился. — Узнаете в воскресенье, всё, люблю вас, — быстро сказала она и выключила вызов. — Ну как вы тут? — зашёл в спальню Лёша. — Позвонили родителям и обо всё договорились, — положила руку на ещё пока что плоский живот. — Я тоже маме позвонил и договорился. — лёг рядом с ней и положи свою руку поверх её. — Надеюсь, всё пройдёт хорошо. — вздохнула. — Конечно хорошо, не перживай, — поцеловал в щёку. *** Наступило воскресенье. После обеда Лёша с Ариной поехали домой к Рыковым. Юлия Владимировна уже была там, ведь они с Лёшей договорились, что она приедет раньше. — Ну, какие предположения? О чем дети хотят поговорить? — сидя за столом, начал разговор Паша. — Либо они собираются куда-то перезжать, либо... — сказала Ольга, а продолжила Юлия Владимировна. — Либо мы с скоро станем бабушками, а ты дедушкой, — обратилась к Паше. — Второй предположение мне нравится больше, — ответил Рыков. И вот, через 5 минут раздался звонок в дверь, все взрослые пошли их встречать. — Всем привет, — улыбнулась и поздоровалась Ариша, поцеловав родителей в щёки. — Здравствуйте, — также поздоровался Лёша и пожал Паше руку, — Привет, мам, — поцеловал маму в щёку, — а где Машка? — нахмурился. — Машку отец на выходные забрал, — ответила. Лёша согласно кивнул. Отношения с отцом немного наладились, по крайне мере до ссор больше не доходило и Лёша даже стал иногда с ним разговаривать. — Ну, пойдём те на кухню, — сказала Ольга и все пошли за ней. — Мам, давай я сама нам чай налью, — посадила маму и подошла к столешнице. — Ариш, иди сядь, — подошёл к ней Лёша и также посадил её на стул, — я сам, — налил им чай. Родители внимательно смотрели за их действиями. — Ну, что за разговор то? — начал Паша. — Ну...в общем то, — замялась она и толкнула под столом Лёшу, чтоб он продолжил. — Скоро вы станете бабушками и дедушкой, — продолжил Лёша, выдохнув. Родители были готовы к этой новости, но все равно еще были в счастливом шоке. Спустя пару секунд накинулись на них с объятиями и поцелуями. — Доченька моя, — чутли не плача проговорила Ольга, целуя дочку в щёку. — Ну зять, ну ты красавец, — обнял Лёшу Павел и похлопал по спине и подошёл к дочке. А после, Лёшу поцеловала в щёку его мама, которая тоже была на грани слёз. — Какой срок то? — обнимая дочку спросил Паша. — 8 недель, маленькие ещё, — ответила она, прижавшись к папе. Почувствав аромат его духов, резко отдернулась от него и побежала в ванную комнату. — Токсикоз? — спросил Паша у Лёши. — Да вообще ужас какой-то, вчера весь вечер возле унитаза просидела. — тяжело вздохнул. Ольга встала, чтоб сделать ей воду с лимоном, ведь ей это очень помогало. Лёша помог ей вернутся за стол и посадил рядом с собой. — Пап, давай пока у меня токсикоз не закончится мы не будем обниматься, — тихо сказала она. — Да я лучше духориться не буду, чем дочку свою не обнимать, — ответил Паша, а Арина улыбнулась. — Ариш, держи, — протянула ей стакан, — я когда тобой беременна была, меня тоже от папиного парфюма тошнило, только водой с лимоном спасалась. — Спасибо, — ответила и отпила немного. — Дети, а когда вы узнали то? — спросила Юлия Владимировна. — Позавчера, когда вам звонили, — ответил Лёша, — Аришке в четверг плохо стало на работе, она домой поехала, а там уже тест сделала, а на следующий день мы в клинику пошли. — рассказал он и Арина легла к нему на плечо. — Дети, мы так рады за вас, — сказала Ольга, улыбнувшись, сдерживая слёзы, Паша подошёл к ней. — Бабушка Оля, хватит слёзы лить, — нежно обнял её, прижав к себе. — Это от счастья, — всхплипнула, прижавшись к мужу. Юлия Владимировна тоже сидела рядом с детьми, сдерживая слёзы. Лёша сразу обнял её. — Лёш, я спать хочу, — тихо сказала ему Арина. — Домой поедем? — Нет, давай я тут посплю, устала что-то, — встала со стола, — мам, пап, я в свою комнату пойду, вы же там ничего не убирали? — Нет, Ариш, все как было так и есть, — ответила Ольга, Арина кивнула и направилась в комнату. — Ладно, я тоже поеду уже, Машку скоро привезут, — собралась Юлия Владимировна. — Мам, давай я тебя отвезу, — сказал Лёша и пошёл в прихожую. Мама Лёши попрощались со всеми и они уехали. Рыковы остались одни. — Ну что, бабушка Оля, как ты? — обнял её. — Я счастлива, дедушка Паша, — усмехнулась. — Я тоже, — тихо ответил и поцеловал кратко в губы. Ближе к вечеру Арина с Лёшей еще были у Рыковых. Арина захотела переночевать сегодня у родителей, а Лёша был не против. Дочка с мамой сидели в комнате и обсуждали все беременные "штучки". А Паша с Лёшей были на кухне. — Ну что, зять, может по соточке? — спросил Паша кивнув на коньк, который стоял на полке. — Не, Павел Дмитриевич, я лучше откажусь, — улыбнулся. — А что так? Не чужие люди всё таки, — уговаривал его. — Я не хочу потом ночью на Аришу перегаром дышать, — объяснил. — А вот это уже правильно, молодец, — похлопал его по плечу. *** Совсем недавно Аришу положили на сохранение в больницу, ведь срок уже соответствующий. Со дня на день могли начаться схватки. За время беременности Лёша с Ариной купили себе новую трехкомнатную квартиру в ипотеку и начали её обустраивать. Родители им всецело помогали. Пока Ариша была в больнице к ней каждый день после работы приезжал Лёша, а также родители. Пол ребёнка они решили не узнавать, чтоб это было сюрпризом для всех. Ольга думала, что будет мальчик, Паша думал, что девочка, а Юлия Владимировна тоже думала, что будет мальчик. А сами родители не гадали, лишь бы малыш был здоровым. Ближе к обеду Арина почувствовал что-то не ладное. Начались тянущие боли внизу живота, но было еще терпимо. Она, как врач понимала, что начинаются схватки. Решила пока что не тревожить мужа, потому что тот был на работе, а написала маме, чтоб она приехала. Мам, у меня схватки начинаются, сможешь приехать? Лёша на работе не хочу его пока что беспокоить. Отправлено Ольга ответила незамедлительно. Еду. Прочитано. Приехала она достаточно быстро и сразу направилась в палату к дочери. — Привет, — поздоровалась с ней и поцеловала в лоб, — Ну как ты, малышка? — Пока что ещё терпимо, — слабо улыбнулась. — Когда Лёше скажешь? — спросила у неё. — Наверно, когда меня в родовую заберут, напишу ему, — зажмурилась. — Что? — спохватилась Ольга. — Мам, позови врача, — выдавила голос. Ольга сразу пошла за ним. Когда врач проверил состояние Арины, она сказала, что раскрытие ещё маленькое и надо немного походить. — Мам, дай мой телефон, — стоя возле окна наклонившись, сказала ей. Она позвонила Лёша, всё же, она решила, что она хочет, чтоб он был рядом с ней. Лёша сразу ответил, что сейчас приедет и они вместе ждали его. Запыхавшийся муж забежал в палату и сразу подошёл к Арише. — Ну как ты? — тихо спросил он. — Лёш, мне больно, — уткнулась лицом в его плечо, тихо проскулив. — Тише, родная, — погладил по спине плавно перебираясь к пояснице. — Лёш, вам нужно по палате походить немного, чтоб воды отошли, — сказала ему Ольга. — Понял, — он взял ее за руки, — давай, Ариш, потихоньку, — медленными шагами они понемногу ходили по палате. Когда воды отошли, Арину забрали в родовую, Ольга с Лёшей остались в коридоре, ведь дальше их не пустили. Ольга позвонила мужу и он приехал, а Лёша своей маме. — Ну что тут? — спросил Паша подходя к своим. — В родовую забрали, — прижалась к нему жена. Лёша совсем не находил себе места, метался по всему коридору, Паша пытался его успокоить, Юлия Владимировна пыталась его успокоить, но все было тчетно, он переживал за Аришу и за их маленькое чудо. Вышел врач и вся семья сразу к нему подошла. — Ну? — нервно спросил Лёша. — Девочка у вас, 3200, 51 см, 9/10 по Апгар, — рассказала врач. — У меня дочь! — прокричал Лёша, чутли не на всю больницу. — А у меня внучка! — также сделал и Паша. — я же говорил. — Подождите, а как Арина? — спросила Ольга у врача. — Она отдыхает, устала очень, её скоро переведут в палату. — Ариша, я люблю тебя! — крикнул Лёша от своих бурных эмоций. Ариша, услышав это слегка улыбнулась. Когда ее перевели в палату, вся семья зашла к ней, это делать конечно нельзя, но Паша обо всем договорился. — Ну как ты, родная? — спросил Лёша, протягивая ей букет цветов, за которым сбегал сразу же после слов врача. — Меня будто переехали грузовиком 10 раз туда и обратно, — усмехнулась. — Спасибо за дочь, родная, — тихо сказал он и нежно поцеловал ее в губы. — Когда мне привезут мою маленькую девочку? — посмотрев на часы, спросил Паша. — Паш, наберись терпения, — пихнула в бок его жена. — Я 9 месяц терпение свое держал, — усмехнулся. И тут в палату зашла медсестра, которая перед собой завезла кувез с малышкой. И тут все затихли. — Кто у нас тут папа? — спросил медсестра. — Я, — уверенно ответил Лёша и девушка, взяв на руки малышку передала ему. Лёша не отрывал взгляда от своей маленькой доченьки, к ним подошли все родители и смотрели на маленькое чудо. — Какая она малышка...— умилилась Ольга. — Крошечка, — также сказала Юлия Владимировна. Паша настолько засмотрелся на малышку, что аж замолчал. — Ну вы матери то ребёнка покажите? — прервала их Арина. Они все будто включились и Лёша подошёл к Арине и передал ей на руки малышку. Арина с улыбкой смотрела на неё. И гладила по её ручкам. — Теперь нас на одного больше, — тихо сказала Ариша и Лёша прижался к ним ближе. А Паша обнял свою жену и Юлию Владимировну заодно, чтоб не скучала. Конец!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!