Часть 4. Лапоточки топ-топ-топ...

7 августа 2024, 23:41
Они... Они из меня все соки выжмут! Я серьезно!! Кому в голову пришла идея таскать с собой маленького, ни в чём неповинного кролика в лице меня по местам, которые кишат монстрами?! Кто этот индивидуум?!? Покажите мне пальцем, и я самолично его покусаю!! Примерно с такими мыслями я уже третий час пряталась за деревянными ящиками в углу, кажется, последнего храма. Лизавета Петровна, ой... То есть, просто Лиза посылала врагам электрические разряды направо и налево, Люмин сражалась по-старинке – мечом – а мне оставалось только не попадаться под удары и не путаться под ногами. Я считаю это прекрасным распределением ролей! Тем более что через несколько минут мою бедную тушку вытащили из временного укрытия и взяли на ручки, успокаивающе поглаживая по голове. Фиг с вами, сейчас было совсем не до того... Судя по всему, моё тело реагировало на угрозу прежде, чем давал осознать, отчего мозг иногда забывался, и я действительно ощущала себя кроликом. Ну, то есть, по-настоящему... Задумываться я стала об этом недавно, после того, как мне захотелось погрызть кору одной симпатичной осины у храма Волка. И ещё постоянно присутствует это странное желание выкопать нору и обосноваться, как все обычные животные моего вида. Брр... Жуть... - На самом деле, его настоящее имя – Двалин. - откуда-то издалека донесся голос "ведьмы". Прикольное имечко. - Он был Драконом востока ещё задолго до того, как его стали называть Ужасом Бури. Теперь вы понимаете, почему Двалин мог полагаться только на силы трëх из четырёх ветров. Ничего не понимаю, но очень интересно. - Свои собственные он уже исчерпал. А-а-а... Ясно... Можно я посплю? - Почему же он так себя ведёт? - тихий вопрос Люмин в просторном зале казался громче, чем обычно. - Из-за ненависти. Я думаю... - К кому? - в разговор влезла Паймон. - К Мондштадту. - Лиза незаметно дернула плечом. - Эта ненависть – источник зловещих сил. Именно она сделала его Ужасом Бури. Хах. Прям как в реальной жизни... - Но, почему один из хранителей четырёх ветров... Ненавидит город, который должен защищать? - Э... - Лиза развела руками и чуть улыбнулась, - Я –дитя Мондштадта, мне сложно об этом говорить... Ты можешь прочесть об этом здесь. - она протянула Люмин книгу, - Это случилось несколько веков назад. Я вздохнула. Ладно, в конце концов, мне не так уж и сильно хотелось думать о всяких драконах. Голова слегка кружилась, а потому я не спрыгнула с рук блондинки, а скорее свалилась, нетвердо стоя на серых лапах, как будто после хорошей пьянки. Такое состояние я ощущала впервые... В какой-то момент стало страшно, что из-за произошедших частых нервных перегрузок моё тело не выдержит. Я уже не понимала, когда именно я завалилась на бок, когда именно меня стали трясти и звать по придуманному имени, и когда именно я закрыла глаза. Запомнила только одно – жар, ночь, жар и боль, боль, боль... * * * Просыпаться оказалось очень тяжело. Глаза еле как привыкли к свету, который исходил от свечей, а тело казалось непривычно неповоротливым и будто каменным. Когда взгляд более-менее сфокусировался, я увидела перед собой взволнованные лица Паймон и Люмин. Слышала я их по-прежнему с трудом, словно уши заложило ватой. Через несколько минут мне стало полегче, и из их сбивчивых речей я уловила лишь то, что Люмин доверили новое задание и наградили званием Почётного рыцаря. Ну, как по мне, звучит... Почётно. Но я до сих пор так и не понимала, что именно со мной произошло. Может моё тело и душа не могут совместиться из-за того, что я была человеком и не могу стать кроликом? Или может я просто переволновалась? А может быть дело в той странной гнетущей ауре, которая исходила от той штуки в рюкзаке Путешественницы?... Девушка переглянулась с феей и взяла меня на руки, вынося на улицу. Свежий воздух и легкий ветерок сразу заставили глубоко вдохнуть; туман в голове слегка рассеялся. Мои спутницы о чем-то тихо говорили, пока Люмин не заметила кого-то на лестнице и не побежала за ним, всё также прижимая мою серую тушку к себе. Наконец мы все оказались на главной площади у памятника. Собственно, откуда начали, к тому и вернулись... До моего чуткого слуха донеслась красивая мелодия. Она, словно морская волна, накрывала с головой, и при этом ощущалась невероятно легко. Я даже почувствовала себя немного лучше и спрыгнула вниз с рук блондинки, вслушиваясь. Играл, к моему удивлению, тот самый мальчик в зелёном, которого я встретила в первый день тогда, в лесу, вместе с драконом. Интересно... Так он типа бард?... Когда прозвучали последние ноты, публика поаплодировала и разошлась по своим делам; мы же наоборот – подошли ближе. - А вы... - мальчик слегка растерялся, задумчиво глядя на нас, затем словно что-то вспомнил, - А, точно! Вы напугали Двалина! - Кого? - Паймон моргнула. - Ужаса Бури. - Люмин посмотрела на неё, - Ты не помнишь? Лиза же рассказывала. - А, ну да... - фея повернулась к барду, - Почему ты его так называешь? Вы с ним близки? - А ты как думаешь? - он улыбнулся, чуть прищурившись, затем незаметно склонил голову к блондинке, - Здравствуй, чужестранка. Мы уже встречались. Меня зовут Венти, я – бард. Трёхкратный обладатель награды "Лучший бард Мондштадта"! Я скептически наклонила голову и махнула ушами. Фиг его знает, какие тут есть награды, но... Почему у меня такое ощущение, что он чутка привирает? - Что ж... Чем я могу помочь? - он слегка поднял бровь. - Ты же узнал нас! Ты прекрасно понимаешь, что нам нужно! - Паймон уперла ручки в бока. - Конечно же Ужас Бури! - А? Ужас Бури? - мальчик задумался. - Эй! Не делай вид, что не понимаешь, о чём идет речь! - она надула щеки от небольшого раздражения, - Люмин, покажи ему. Путешественница кивнула и подняла руку, в которой через несколько секунд материализовался каплевидный кристалл, сияющий красивым голубоватым светом. - Это же... - Венти удивленно поднял брови, глядя на "слезу". - Что? - фея тоже была удивлена, - Он совсем не мутный! Кристалл очистился? Но как? - Не знаю... - пробормотала Люмин. - Это слеза страданий, пролитая драконом. - негромко сказал бард, - Когда-то он был безобидным ребенком, а сейчас исполнен гнева и ненависти... Он материализовал такой же кристалл, только алый, и протянул его девушке. Я вновь почувствовала противное головокружение и пелену перед глазами, опустила уши; передние лапы непроизвольно согнулись, отчего моё тельце заметно покачнулось. Паймон заметила это первой и подлетела ко мне, обнимая, словно ребёнок. Пришлось положить безвольную голову ей на плечо и наблюдать за происходящим. Путешественница коснулась кристалла и очистила его, после чего тоже подошла ко мне, хмурясь от беспокойства. Как только я вновь оказалась на её руках, стало немного легче, но вместе с тем начало клонить в сон. Звуки вокруг опять слышались будто через вату. Да что же это такое... - Можно я...? - кажется, это был голос барда. Судя по ощущениям, меня передали ему – в нос ударил приятный запах морского бриза и яблок. Непривычно, но... Почему-то мне было спокойно, хотя я никогда не позволяла кому-либо, кроме спутниц, обнимать меня или держать на руках. Перед глазами мелькнул красивый бирюзовый огонёк, похожий на светлячка, а в голове прозвучало несколько нот той мелодии, которую играл мальчик. Странные ощущения ушли, оставив только неожиданную легкость. Я аккуратно открыла глаза и неуверенно подняла одно ухо; со стороны послышался сдвоенный вздох облегчения. Венти улыбнулся и слегка потрепал меня за ухо, и я наконец взяла себя в руки-лапы, повернув голову к нему. - Ну вот, так-то лучше! - Венти хихикнул, чуть прищурив глаза. Красивые они у него, необычные... Наполовину синие, как ночное небо, а наполовину – светло-зеленые, как молодая трава. Осознав, что рассматриваю его слишком долго, я опустила уши и благодарно ткнулась носом в его ладонь. Если бы кролики умели краснеть, то я, наверное, сейчас была бы похожа на спелый помидор, честно. - Хейзи, не пугай нас так больше! - воскликнула Паймон, когда бард передал меня обратно Люмин. Я очень постараюсь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!