unnecessary thoughts
1 апреля 2024, 18:57 18:36
«привет, крошка 😉
скинь номер»
крошкой меня только Хиро называет.
18:40
«2202 2023 5669 8682»
какая я умная. выхожу из диалога с Ацуму. Кацуо молчит, ждать его еще около часов двух. а вот от Хиро есть пара уведомлений. 17:20 «кроха, как себя чувствуешь?»18:42
«да нормально. отдохнула немного, стало получше. как учебный день?»
18:43 «как обычно. а как тебе рин? 😋»18:45
«как, как. никак»
Рин, конечно, классный парень, в общении приятный. диалоги наши, конечно, похожи на вечные разборки, но это так запланировано. Хиро был прав, характерами мы сошлись. но на этом все. 18:46 «да не может быть. расскажи, о чем говорили, как он смотрел на тебя, а ты на него и все такое))»18:46
«о тебе говорили»
все, в пизду, не хочу переписываться. я включила рандомное аниме, первое попавшееся. иногда еще приходили уведомления то от Хиро, то от Ацуму. я даже не читала. да и аниме особо не смотрела. я уложила руки на стол, легла на них головой и смотрела в окно, витая в своих мыслях, а на фоне тараторил японский мультик. я успела вспомнить свою учебу в России, сравнить учеников в школах, строила план, как отшить всех парней сразу, как научиться методикам игнорирования, какой толк будет Хиро от того, что он сведет меня с кем-то из своих друзей. так и пролетел час. я начала засыпать. тут звонок на мобильный. «солнце, а впусти меня, пожалуйста.» — голос такой взолнованый. я аж заразилась этим волнением. «бегу» — пробормотала, натягивая на себя обувь. вылетаю во двор, вижу светлую макушу и предвкушаю долгожданную встречу. меня встретили немой улыбкой и разведенными руками, принимающими в объятья. в них меня крепко сжали мужские руки, лицом я уперлась в широкие плечи, и телом—в твердую грудь. я уже подметила, что на первое впечатление Кацу очень даже ничего. бантиком на коробочке был приятный парфюм. в коробочке оказалась бомба, которая взорвалась громким басом. боже, я поставлю на будильник этот голос. —какая ты мелкая. я отстранилась от парня, улыбаясь, поднимаю голову выше. мне приходилось смотреть вверх, чтобы попадать взглядом в его глаза. —просто ты дылда. — я пихнула его ладонью в грудь. я вправду такая твердая. еще секунду пялюсь на Кацу и снова лезу в объятья. —я рада наконец с тобой встретиться. —и я, солнце. не знаю почему и Хиро, и Кацуо называли меня уменьшительно-ласкательными, себе я такого не позволяла, только если сарказм льется. парень приобнял меня за плечи, и мы двинулись в дом. в отражении окна я увидела насколько он был выше меня. господи, настоящий эталон парня. я бы попробовала с ним что-нибудь, да и сам по себе Кацу хороший парень, может и серьезные отношения с ним бы вышли. но не сейчас, конечно. мы вошли в дом, ногой об ногу я сняла ботинки, пока рядом стоящий парень ознакамливался с интерьером взглядом. —так-то неплохо ты устроилась, — с одобрительным выражением лица прокомментировал светловолосый, одновременно снимая обувь. — еще и живешь одна. —родители настояли на покупке дома. — пожала плечами. — голодный? не зря же я в магазин ходила. —а ты угостишь? —даже приготовлю. — я подмигнула и двинулась на кухню, зазывая за собой Кацу. готовила я отлично и очень любила это дело. хотя ем крайне мало. бывало, от скуки приготовлю целую сковороду всякой всячины, но есть совсем не хотела, и это чудо просто стояло то на плите, то в холодильнике. с весом у меня не то, чтобы проблемы. «от отца достался хороший метаболизм» — так я всем говорила. сначала оно так и было, ела я нормально, но вес не набирала. примерно до седьмого класса я весила всего 37 кг, вес не менялся ни в меньшую, ни в большую сторону. затем, с ростом, я набрала до 45 кг. иногда доходило до 48, но на следующий день весы снова показывали 45. а в последний год и вправду стала очень мало есть. вечно чувствовала тошноту из-за голода, из-за которой не могла поесть и это был вечный круг. с чувством голода я очень легко боролась, голод не особо на меня давил. я ела и ем только когда приходит аппетит, начинает сильно хотеться какого-то определенного продукта, а такое бывало редко. несмотря на резкое уменьшение количества еды, вес мой все-равно не убавлялся, поэтому я забила на все это. Кацуо уселся за стол, а я принялась готовить рыбу, но перед этим не забыла про бутылочку коньяка. —выпьем? — протянула парню бутылку и две рюмки. —а давай. — он кивнул, забирая у меня все из рук. первые три рюмки вошли, пока я мариновала два кусочка палтуса. мы разговаривали о повседневном. отправила рыбу в духовку, птитим поставила вариться и села к парню за стол. вот теперь пошли реальные темы для разговора. —как твой парень отреагировал на переезд? ой. были у меня все-таки одни длительные отношения, с тем же парнем, за которым мне пришлось пару лет побегать. отношения были хорошими, но за эти года я потеряла к нему интерес. эта история уже пройдена и постепенно забывается. проблема только в том, что Кацу не в курсе, что эти отношения были, а не есть. —нуу… — протянула я. — мы расстались. —из-за переезда? — парень удивленно приподнял брови, наливая нам по четвертой рюмке. —нет, он о переезде не знал. — чувствую стыд из-за того, что не рассказала другу. —как не знал? — он доливал во вторую рюмку. —я тогда еще и сама не знала. — прошептала я с виноватым выражением лица. Кацу громко поставил рюмку на стол и с каким-то презрением посмотрел на меня. —это когда вы получается расстались? —в начале мая. — еще более виновато протянула. — а узнаю я в конце сентября?! —прости? я не предавала большое значение нашему расставанию, не видела в этом ничего сенсационного. пусть и были моменты, которые нехило на мне отразились, говорить об этом не было смысла. —и что было то? — я видела, как загорелся интерес в его глазах, и нагло залила его огнетушителем. —поняла, что это не мое, поэтому предложила расстаться. он не стал ебать мозг, и мы просто разошлись, после этого никак не общались и не общаемся. — пиздаболка. мы не общаемся–это правда. насчет всего остального–сомневаюсь. —главное, что все спокойно закончилось. — интерес и вправду потух. мы говорили о моих бывших одноклассниках, о новых, о парнях, о девушках, об учебе, ценностях жизни. с Кацу мы тоже во многом были схожи—как раз таки ценностями в жизни. об этом мы могли бы говорить часами, но бутылка заканчивалась, а твиттер загорелся уведомлениями. —поклонники? — усмехнулся парень. —еще какие. — я примерно представляла, кто мог мне настрачивать. раздраженно выдохнула и взяла ноутбук в руки. диалог с Хиро: 18:47 «о чем, обо мне?» 18:50 «может, я чего нового о себе узнаю)» 19:20 «саааш?» 21:04 «ты идешь? пересланное сообщение« 21:46 «ууУУуУууУ» открываю пересланное сообщение: «отправитель: Мия Ацуму в начале учебного года с тусовкой у нас не вышло, но предлагаю хорошо встретить начало октября. всего имеется в достатке, всех ждем как обычно у нас» лицо изменялось в нежелании и сомнениях. —что там? — какой любопытный Кацуо. —ну, смотри. — я повернула ноутбук к парню. он внимательным взглядом прошелся по экрану —я, обычно, в такие места не хожу, — он чутка скривился. — но мы сегодня видимся в первый раз, поэтому давай проведем этот вечер весело. — улыбнулся парень. я была в шоке. идти я никуда не собиралась и была уверенна, что Кацу откажется. но ладно, все равно наша бутылка кончается. —тогда ужин оставим на утро. я отправилась переодеваться во что-то поприличнее пижамы, оставив Кацуо убирать приготовленную еду в холодильник. спустя минут пятнадцать я спустила к парню уже при параде: широкие, длинные черные джинсы, вильветовый топ, мятно-зеленого цвета, с широким вырезом на груди и плечах, черные массивные кроссовки, а в руках свисала огромная черная толстовки. макияж не яркий: нанесла тон, уложила брови, подкрасила ресницы и добавила помаду коричневого цвета на губы. Кацуо осмотрел меня с ног ло головы. —ты очень красивая, — искренне выразился он. —и в домашнем, и при параде. слегка обдало жаром от комплимента. —спасибо, — я улыбнулась в ответ. —ну что, идем? —пошли. — парень одобрительно кивнул в сторону входной двери и поднялся со стула, принимаясь обуваться. надевая толстовку, я набрала номер Хиро. —привет, слушай, а какой адрес, как дойти? — было бы логичнее написать ему, что придем, а Хиро бы нас встретил, но уже поздно. —ой, щас скинула тебе адрес, ты скоро придешь? я уже здесь и не только я. — сквозь телефон я почувствовала, как он поигрывает бровями. на том конце трубки кто-то ответил ему «заткнись». —скидывай адрес, мы скоро подойдем. — пробормотала я и сбросила, успев услышать только «кто мы?». Хиро и Кацуо не знакомы, они оба вкурсе, что я параллельно общалась с кем-то еще из Японии и на этом все. вбиваю в навигатор адрес, который отправил Хиро, по дороге выкуриваю пару сигарет, а Кацуо недовольно цыкает при моем каждом открытии пачки. периодически болтали на отдаленные темы. подходим к дому, светящемусь от гирляд и света из окон, приглушенно слышно какую-то незнакомую музыку. во дворе дома и на крыльце стоят подростки, в руках у кого-то бутылки, у кого-то сигареты, а у кого-то и то, и то. я хотела просто поскорее больше выпить. мы вошли в дом, гляделись вокруг, скидывая с себя обувь подальше от общей кучи. настороженно шли к толпе в доме, я старалась высмотреть знакомые лица. вижу свое спасение, сидящим на диване с бутылочкой в руках. —Осаму, верно? — уточнила я, касаясь плеча парня ладонью тот озадаченно повернулся, всматриваясь в мое лицо. —ты русская, да? — мм, как приятно, даже не по имени. я просто кивнула в ответ —видел Хиро? парень тыкнул пальцем в сторону какой-то комнаты, видимо, кухни. я улыбнулась и кивнула, в знак благодарности. Мия ответил тем же, а после молча отвернулся и продолжил в одиночестве попивать свою бутылку пива. я вошла в кухню, таща Кацуо за собой, опрокинула комнату взглядом и решительно двинулся к столу, у которого увидела знакомую спину. я ткнула в спину пальцем, ко мне повернулся Хиро, расплываясь в улыбке и переводя взгляд на моего спутника. —Хиро. — он протянул руку Кацуо, внимательно проходясь по нему взглядом. —Кацуо. — в ответ протянул руку. как-то недоверчиво они смотрели друг на друга, но повода для ссоры не было. мы с Хиро приобнялись, он поднял вверх указательный палец, означающий «подождите секундочку», подбежал к подоконнику и подал нам в руки по баночке чего-то неизвестного. Кацуо то, наверное, знал что это, но я вижу такую баночку впервые. я покрутила ее перед глаза, пытаясь понять что это. —это коктейль, всякая мешанина, пей и не задумывайся. —пояснил Кацу, уже отпивая глоток. хуево он как-то пояснил. доверилась вкусу друзей и тоже немного отпила. в приципе, неплохо. мы схватили еще по две баночки и уселись на большой диван в кухне. парни познакомились поближе, но одну волну так и не поймали: Хиро приходилось подстраиваться под манеру общения Кацуо и фильтровать свои реплики, а Кацуо был вынужден игнорировать пролетающие неуместные шутки и фразы. они оба старались не испортить мне вечер. мило. мы говорили обо всем, иногда в разговор влезали проходящие мимо подростки, обсуждали с нами пару тем и пропадали. вечер проходил, на удивление, хорошо. даже отлично. я подняла взгляд на гарнитур перед собой и увидела высокую спину и широкие плечи. кто же это мог быть. спина отворачивается от меня, я попадаю взглядом прямо в его узкие хитрые глаза, которые так и сияли довольной улыбкой, хотя сам парень не улыбался. он подошел к нам, пока я отслеживала его приближение. Хиро тоже заметил незванца, а вот Кацуо отреагировал спустя пару секунд после того, как заметил наши взгляды в сторону. он обернулся и увидел перед собой высокого парня, хотя, если встанет, скорее всего будет выше. темноволосый присел на стол напротив нас и протянул Кацуо руку для знакомства. —Суна Ринтаро. — он слегка улыбнулся. —Като Кацуо. — парень пожал руку. —классно звучит, — задумчиво сказал Рин. —а я думал услышать русское имя, ты ведь говорила, что будешь с братом. — он ехидно улыбнулся, переведя взгляд на меня. —у тебя же нет брата, вроде бы. — тут же протараторил Кацуо, моментально осознавая, какую ошибку только что совершил. —ого, как странно. — сарказм так и прет от темноволосого. —а Кацуо мне как брат, — заявила я. —с ним я и была. —значит вакансия твоего ухажера свободна? — Ринтаро подмигнул. —конченный. — прошептала я на русском, а Кацу издал легкий смешок. —на япоском говори. — приказал парень. —на япоском говории. — протяжно передразнила я на английском. Рин в ответ только усмехнулся, пожелал нам хорошего вечера, снова мне подмигнул и ушел куда-то в соседнюю комнату. —ну и блевотня. — прокомментировала я на японском. —а ты подумай над его словами. — посоветовал Хиро, кивая в сторону уже скрывшего Ринтаро. я ничего не ответила. но на секунду задумалась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!