Уайт

29 марта 2024, 04:29
Шло время... За Люци все более закреплялся статус бездушной твари... Севен выполнял задания с поразительной скоростью и хладнокровием, даже теневые наёмники могли ему позавидовать. Старейшина наёмников видел силу Седьмого и боялся её. Надо сказать на это были причины... Дело в том что законы Сянву запрещают убивать наследника рода если тот не совершеннолетний, так как каждый род в стране владеет особой техникой. Однажды выполняя задание по аннексированию страны Теневой наемник убил всех мастеров острова и всю королевскую семью, не тронув лишь одного - девятилетнего мальчика. Слухи быстро разлетелись по Сянву и когда Севен вернулся, его сразу же вызвали на общее собрание. "Как ты смеешь пятнать честь Теневого наёмника" - с ходу задал вопрос лидер. "В чем дело?" - казалось Седьмой ничуть не смутился. Старейшина выглядел раздражëнно:"Как ты смел нарушить приказ, и не убить мальчишку? Почему ты не выполнил задание? " Севен, все время стоявший молча, заговорил:"Позвольте напомнить, Теневые наёмники - по сути, государственная структура Сянву, а значит должна следовать законам. Поскольку этот остров вошёл в состав Сянву, то его граждане - граждане Сянву. По законам Сянву я не имел права убить единственного наследника рода, так как ему всего девять.А нарушить закон не могу ни я, ни Теневые наёмники, ни даже вы". Глава уже искал аргументы для ответа, однако Люци был прав, и он знал это. "Хорошо" - строго сказал босс -"но ещё одна выходка, и ты будешь исключён". В тот день глава понял что Севен находиться не в его власти, а значит он опасен. С того дня Седьмой выполнял самые сложные и безумные миссии. Глава неустанно искал способы ликвидировать угрозу. Но благодаря проклятью самые кровавые и безумные миссии были для Севена легки и даже несколько приятны.Лидеру оставалось лишь ждать... Это случилось поздним вечером: Люци возвращался с очередного кровавого задания, как вдруг услышал крики. Побежав на них он понял что это были крики женщины, на которую напал змее-демон. Руководствуясь кодексом наёмника, он не стал вмешиваться. Однако, рядом он заметил девушку в Белом наряде, она тоже была наемницей. Недавно он слышал о ней:когда ей было всего семь, враги убили всю её семью. Ей повезло, она с матерью уходила в город... Сейчас девушка рыдала:"мама нет!!!".Выходит, она осталась одна. "Нужно её защитить" - промелькнуло в голове. Седьмой бросился в бой, и парой взмахов меча убил демона... Желая притупить чувство вины, он похоронил женщину. Девушка все ещё плакала.Когда он подошёл к ней, она спросила:"Почему ты спас меня и не спас еë? "На что Люци ответил:" Тебя зовут Уайт, не так ли? Так вот слушай Уайт, тебя я спас потому что ты единственная кто остался из твоего рода, твою мать я не мог спасти из за кодекса наёмника". После этого он отвёл еë домой и ушёл. Убитая горем девушка быстро уснула. На следующий день ему вновь пришлось проходить там. Конечно же он не думал о вчерашнем, а был погружен в планировании миссии. Проходя мимо той могилы, он заметил у неё Уайт.Она буквально лежала у могилы матери и стонала... Парень хотел уже пройти мимо как вдруг внутри что то кольнуло, ему...ему знакомо это чувство, чувство неукротимого горя, вызванного смертью близкого человека, чувство собственного бессилья, когда ты не можешь ничего сделать...ни-че-го. Люци тихо подошёл к девушке и положил ей руку на плечо. Та вздрогнула. "Не плачь Уайт"- сказал он спокойно, но в его голосе не было металлического оттенка, с которым он обычно говорил. "Не плачь!!??Ты виновен в смерти моей матери!!! " - роились мысли в голове Уайт - "Я тебя убью!!! ". Неожиданно для себя Севен произнес:"Извини, я спешу" - и ушёл. С того дня девушка искала способ убить Севена... Она нанимала киллеров, пыталась его отравить, подстраивала несчастные случаи - вобщем, делала все возможное чтобы Люци погиб. Задания же у Севена как назло были тут. Один раз, в поисках способа убить наёмника, Уайт забрела в логово змее-демонов. Осознав в какой она опасности, Уайт издала тихий крик и приготовилась к смерти. К счастью, Семёрка (так теперь она его называла) был недалеко. Благодаря своим навыкам он быстро нашел девушку. Бой длился менее минуты, эти демоны были низкоранговыми. После боя Люци пожурил Уайт за халатность и сказал: "Пойдем к ручью, мне нужно смыть кровь". У ручья под впечатлением увиденного она спросила:"У тебя есть тот, кого ты хочешь защитить?Ты так хорошо натренирован, должен же быть кто-то, ради кого все это"." Я наёмник, я умею лишь убивать и я никого в жизни не защищал" - смывая кровь, задумчиво ответил тот. На протяжении всей следующей ночи Уайт думала о том, какие всё же у неë чувства к Семëрке. Она продолжала попытки убить его, но чувствовала что хочет этого все меньше и меньше... "Что за бред, я должна ему отомстить!! " Однако, с того дня Уайт и Севен стали видеться гораздо чаще. Иногда им даже удавалось поговорить по душам. "Знаешь, я хотела бы сбежать из Сянву и жить мирной спокойной жизнью, а ты? " - как то раз спросила девушка. "Я тоже" - откровенно сказал Люци.Уайт была ошеломлена, она и представить себе не могла, что лучший киллер в мире хочет жить мирной жизнью. Так у неё появился грандиозный план. При следующей встречи, девушка предложила сбежать,и как ни странно,Севен согласился. На следующий день:после многочасовой изнурительной тренировки, в пользу которой пошёл сон, Седьмой отправился получать миссии. Обычно их было несколько, но сегодня миссий не было. Тогда Люци решил прогуляться. Последнее время все его мысли занимала Уайт, парень и представить себе не мог что сможет кого-то полюбить. Погруженный в думу, он забрел в лес. К счастью он без труда определил своё местоположение и когда собирался уже уходить, услышал шорох. Аккуратно подкравшись, он раздвинуть кусты. Какого же было удивление, когда среди деревьев он увидел знакомое белое ханфу.Уайт шла и что-то бубнила, прислушавшись Седьмой различил: Теперь то ты умрешь... Мхм... Пора домой. Седьмой пустился в сторону дома Уайт быстрее ветра. Нет, он давно понял что замышляет девушка, но дракон, сможет ли он его победить? К тому же если он убьет хранителя то станет врагом всего Сянву. Стоит ли оно того? Прибежав на место он сделал вид что искал её, и когда она появилась, произнёс:"Ааа вот ты где, а я тебя везде ищу". "И зачем же"? - улыбнувшись спросила Уайт. "Да вот, миссий сегодня нет, думал может сдесь найду чем заняться" - нисколько не смутившись ответил тот. "Слушай, я все думаю о побеге, одна я не справлюсь, поможешь? Да? Тогда встретимся завтра утром у Драконьей горы". Эта ночь выдалась бессонной для обоих. Сейчас им надо было принять важные решения... Утром следующего дня Люци пришёл на место. "Куда мы идем" - поинтересовался он. "Недалеко от Драконьей горы есть тайный проход, мы идем туда. Конечно в её плане было уйма недостатков, но другого варианта не было. Кое что её кольнуло: лучший наёмник мира не знает секретных ходов. Хм... Странно. И вот они уже на месте... Завидев их Дракон приготовился к атаке, Седьмой, в свою очередь, приготовился защищаться. И тут Уайт осознала:"Ты же знал что это ловушка, зачем пришёл сюда?"."Потому что есть та, кого я хочу защитить" - с этими словами он ринулся в бой. Дракон атаковал хвостом и задел Уайт. Она упала без чувств. "Плохо дело" - думал Севен - "надо увести дракона подальше". К счастью, дракон погнался за ним. Убежав подальше, парень остановился, здесь он мог принять бой. Люци знал что даже вложив всю свою Ци в меч не сможет пробить броню хранителя, поэтому он сновал туда-сюда в поисках слабых мест. Наконец оно было найдено. В области шеи,чешуйки прилегали не так плотно. Надо попробовать. Седьмой остановился, дракон бросился в атаку, но в тот момент, когда дракон готов был захолпнуть пасть, парень увернулся.Подбежав к шеи противника, Севен взял меч в две руки, и вложив в него всю Ци нанёс удар... Хранитель был смертельно ранен, оставалось лишь его добить. Закончив и подойдя к Уайт, Люци обнаружил что уже полдень:"Я совсем потерял счёт времени, пока пытался убить его". Взяв на руки возлюбленную он помчался в лес. Надо было спрятаться и отдохнуть. Он насобирал дров и развел костёр, потом приготовил пищу. Уайт очнулась только под вечер... Очнувшись она увидела Семерку, сидящего у костра."Ты наконец то очнулась" - заметил он. "Ты спас меня не смотря на то, что я пыталась тебя убить?!"."Как я мог тебя оставить там? Тем более что я сам виноват в твоем желании убить меня" - улыбнулся парень. Раньше она никогда не видела улыбку на его лице. Она была прекрасна...Так у них завязался разговор, продлившийся всю ночь. Лишь под утро счастливая парочка наконец заснула.Это была лучшая ночь в их жизни. Следующие три дня были особенно тяжёлые. Десятки,а то и сотни наёмников преследовали их. Но вот и мост. Это последняя преграда на пути из Сянву, поэтому здесь собрались все наёмники. Наша парочка стояла уставшая, но готовая сражаться за мечту. Люци сделал шаг вперед:"Мне надо увести её от сюда сегодня, посмотрим кто посмеет меня остановить".Вдруг его грудь пронзает клинок - это была она. "Прости Семерка, вдвоём нам не выбраться, так пусть же ты живешь счастливо" - она вынула клинок, он был отправлен. Яд нанесенный на него, вызывал амнезию. "За что" - думал Севен - "я лишь хотел быть счастливым". Инстинкты нашëптавали что надо убить еë,убить всех и бежать. Однако Седьмой вонзил меч в мост, и вложив в меч Ци, разрушил его. Он не хотел причинять боль той, кого любит, он хотел защитить еë последний раз. Он падал в бездну с мыслью о том, что она не могла его предать... Падал все сильнее сжимая в руке меч... Вся жизнь промелькнула перед глазами, и тогда он понял, что по настоящему счастлив был только тогда, когда рядом была Уайт. С того дня, больше он о ней ничего не слышал...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!