Часть 3

22 марта 2024, 16:07
Pov: Галли Солнце бьëт в глаза. Судя по всему, проснулся поздно. Открыл глаза, уже думая нащупать еë руку, но нет. Её нет. Я повернулся и не увидел её. Оглядел комнату - Эмили нет. Первая мысль была - зайти в ванную. Я постучался, после чего открыл дверь. Здесь её тоже нет. Ладно, паниковать не стоит, может она проснулась рано, пошла разговаривать с ребятами, завтракать... Умывшись, переодевшись, я пошёл искать дальше. Множество людей, половина в грязных одеждах, нет, даже больше половины. Серая масса, в которой я пытался разглядеть её. Всё безуспешно, но зато я нашёл Френка, сидящего на капоте нашей рабочей тачки, болтающего с другими парнями. - Эй, привет, - решил я спросить у него, может знает. - Привет, долго же ты спишь, - он немного посмеялся. - Да, так вышло. Слушай, ты не видел Эмили? - я старался сказать это как можно спокойнее и может даже равнодушнее. - Ах, да, ушла в город вроде бы. - Зачем? - голос становился твёрже и требовательнее. - Не знаю, увидела парня какого-то после завтрака, и пошла за ним, - Френк стал чуть серьёзнее. - Ты не переживай, вернётся она, далеко, думаю, не уйдёт. Он хлопнул меня по плечу. Дальше расспрашивать было бессмысленно. Вряд ли он что-то знает. Стоит ли идти её искать или же и правда ждать, что придёт сама? Мне больше нравится первый вариант. Хотя бы с ума не сойду, сидя в этой старой комнатке. Так и сделал. Сегодня мы не выезжали в город, патрулировала другая команда, поэтому я собрался и пошёл пешком. Куча людей в масках и без, среди которых нужно отыскать Эмили. Сложно, не то слово... Я ходил везде, куда мог пойти, куда успел сходить. Под конец, перед тем, как пойти в комнату, поднялся на крышу, где мы смотрели на звёзды. Там её не было. Осталось надеяться, что пока я шлялся по множеству улиц, она уже давно вернулась и теперь лежит и читает свою книгу. Да, надеюсь на это. Я вернулся в комнату, которая уже успела стать родной за несколько ночей. Эмили тут нет. И намëков на то, что она возвращалась тоже. Что делать теперь? Этот вопрос не вылетал из головы все полчаса, что я просидел здесь с включеным светом, в ожидании еë прихода. Все грёбаные полчаса я сидел как на иголках, пока дверь с грохотом не открылась. Эмили стояла в проходе, опираясь на дверь, которую чуть не вышибла, открывая. Нет, она не раненая... В руке бутылка. Я не знаю, что это именно, но по тому, что она еле стоит на ногах, можно сделать вывод, что там какой-то алкоголь. - Надеюсь, ты не искал меня, - по её голосу уже слышно, что она пьяна. Подняла руку с бутылкой, делая ещё глоток. Видать там что-то крепкое. Но этого крепкого осталось около двух глотков. - Где ты была? - я встал с её кровати, делая шаг к столу. - Значит искал... - усмехнулась, а после опустила взгляд в пол. - Может расскажешь, с какими парнями ты так гуляешь? - это прозвучало жëстче, чем я хотел. Что это? Ревность? - Тебе то какое дело? - она ответила похожим тоном, так же повышая голос. Мне было дело. Большое дело, о котором я не могу сказать. Да и не умею говорить. Сам этого не признавал, но в сердце и правда будто что-то защемило, когда я узнал, что она ушла с каким-то парнем. - Это был мой брат, - её голос притих, а взгляд опустился вниз, рассматривая пол. - Наверное он, я не знаю. Он похож на него. Очень... Снова глоток, скоро бутылка будет допита. - Я говорила с ним... Что я его сетра, но он не верил, нет, не верил. А может не помнил... Послал меня куда подальше. Вот я и пошла... - на лице снова появилась ухмылка. - В бар! Рука с бутылкой торжественно поднялась вверх. - Бар явно был лишним, - я подошёл и закрыл дверь в комнату, когда она двинулась к кровати. - Я устала плакать, так что... Бар был как раз к месту, - она присела и потянулась рукой под кровать. - А вообще у меня в планах сходить ещё... Кое-куда. Она сделала последний глоток и только потом достала то, что хотела. Пистолет. Она серьёзно прятала его здесь всё время? - Я говорила, ПОРОК поплатится за то, что сделал с моим братом, - Эмили резко встала и направилась к выходу, где как раз стоял я. - Никуда ты не пойдёшь, - я сделал небольшой шаг от двери так, что теперь мы оказались в пяти сантиметрах друг от друга. - Тем более пьяная. - Да? И что ты сделаешь? - она стояла несколько секунд, вглядываясь в мои глаза, после чего резко дёрнулась в одну сторону, чтобы обойти меня, но я преградил ей путь. Теперь она резко пошла в другую. Я, недолго думая, подхватил её, аккуратно закинув к себе на плечо. - Отпусти! Черт бы тебя побрал! - она била меня по спине руками, в одной из которых был пистолет. Но это было не больно, как и удары ногами спереди. Я пронёс её до стола, опустив на ноги по дальнюю сторону, лицом к двери, а сам встал по другую сторону стола, напротив, чтобы если что путь ей преграждал как стол, так и я. - Я должна уйти, я... Мне надо отомстить, ты не понимаешь... Сегодня я, возможно, видела брата, а он меня не узнал... - она посмотрела мне в глаза. - Я должна им отомстить за это. Отойди... Её голос был всё крепче, будто бы она и не пила целую бутылку спиртного. Но её поведение и то, как она произносила слова, указывало на то, что она действительно пьяна. - Нет, я не пущу тебя одну атаковать ПОРОК, тем более в таком состоянии. Хоть и с пушкой, - я смотрел на неё, наблюдая за каждым движением, чтобы она не вышла из-за стола. - Пустишь, - рука с пистолетом поднялась, направляя оружие на меня. - Галли, уйди... Кажется, скоро она перестанет держаться. Из глаз будто бы скоро пойдут слëзы. Но голос она по-прежнему пытается держать уверенным и твёрдым. Пытается. - Ты не выстрелишь в меня, - я уверен в этом, поэтому и голос у меня звучит уверенно, в отличие от её. Она поджала губу, наконец выпуская первую слезу наружу. - Ты прав. Но смогу в себя, - рука с пистолетом поменяла направление. Сейчас дуло она направила прямо себе в висок. Внутри что-то дрогнуло. Я был уверен, что она этого не сделает, но страх всё же есть. Сейчас я боюсь, что могу сказать что-то лишнее. С моим то умением подбирать слова. - Ты не сделаешь этого, - мой голос стал тише, хоть сам я этого и не ожидал. - Уверен? Мне нечего терять, Галли... ПОРОК всё отобрал у меня. Всё. Всех... У меня ничего не осталось! - её голос сорвался в крик, а из глаз потекли слëзы. Боже, нет. Сердце сжалось при виде её слëз. - Осталось, - на этот раз твёрдо сказал я. - Вау! И что же? - по щеке скатилась последняя слеза. - Я. Я остался, - в сердце что-то ёкнуло. Уже не в первый раз, но так же больно. - И я не дам тебе этого сделать, даже если ты решишься. - С этими словами я взял пистолет из её руки. Я даже, если честно, был удивлëн, что она без проблем выпустила его. Мне не пришлось отбирать пушку, а просто спокойно взять её из маленькой руки. Я положил пистолет на стол, опëрся руками, чтобы на всякий случай придавить его к столу. Эмили просто стояла и смотрела на меня. Сколько боли и отчаяния было в этих зелёных глазах. Сколько слëз она пролила раньше, ещё до нашей встречи. И вся эта боль вышла сегодня, сейчас. Она так же, как и я, оперлась руками на стол, тоже чуть наклоняясь вперёд. - Ты прав, - с этими словами она наклонилась уже больше, а между нами в это время осталась пара сантиметров. Эмили напоследок взглянула в мои глаза грустным взглядом, после чего мягко коснулась своими мягкими губами моих. Короткий, но безумно нежный поцелуй. В животе будто залетали бабочки, а сердце начало биться сильнее. Губы рассоединились, и теперь мы просто стояли и смотрели друг другу в глаза, Эмили постепенно отклонялась обратно, вставая ровно. - Спасибо, - она поджала губу, а из глаз вновь вышла пара слезинок. Первое, что пришло мне в голову - подойти и обнять её. Так и сделал. Оставил этот несчастный пистолет на столе, в один шаг пересёк расстояние между нами, после чего обхватил её руками. Она уткнулась лицом в мою толстовку, а после, чуть помедлив, обняла меня своими тонкими руками. Одну руку я опустил к ней на голову, стараясь гладить как можно аккуратнее и нежнее. Хотя мои руки не привыкли к такой работе, поэтому это было сложно. - Надо поспать, - тихо сказал я, а в ответ почувствовал, как она кивает головой. Освободив её от своих объятий, я кивнул на кровать, около которой валялась пустая бутылка спиртного. Эмили легла лицом к стене, свернувшись в калачик у подушки, а я просто сел рядом, на второй половине кровати. Посплю сидя, ничего страшного. Pov: Эмили Я снова проснулась от лучей солнца. Хотела повернуться на спину, но обнаружила, что на ногах что-то лежит. Подняв голову, увидела Галли, на ноги которого я сложила свои. Его рука лежала на моей ноге, совсем чуть ниже колена. Как только я начала немного отодвигаться, Галли тоже начал шевелиться, просыпаясь. - Надеюсь, не собираешься снова от меня сбежать? - сонно произнёс он, открывая глаза. - Не переживай. Думала разбудить тебя, да пойти завтракать, - я уселась, спустив ноги с кровати. - Сегодня выезд в город? Снова патрулируем, - он сел рядом со мной. - Да, но... Я не поеду, - посмотрела в пол, собираясь с мыслями. - Надеюсь, смогу отдохнуть. - Я понимаю, - он даже не стал возражать, а встал с кровати и направился к ванной. - Я ужасно голоден. С этими словами он закрыл дверь ванной. Зашумела вода. *** Его не было весь день, до позднего вечера. Обычно с патруля мы возвращались раньше. Не сильно, но раньше. Я начала переживать, могло ведь случиться всё, что угодно. Например, нападение шизов... А ещё мне стало стыдно, ведь теперь я знаю, что чувствовал Галли вчера, когда я пропала на весь день. Сейчас я чувствую примерно то же самое, хотя, думаю, ему было хуже. Чтобы успокоиться, я села читать книгу. Слово, предложение, строка, ещё одна. Куча строк и не одну я понять не могу. Ни на одной не могу сосредоточиться. В голову лезут страшные мысли, ужас начинает поглощать. Нет, я его дождусь. Спустя пару таких непонятых страниц дверь открылась. В комнату вошёл Галли, что радует - целый и невредимый. - Что-то вы поздно приехали, - тихо произнесла я, сползая на край кровати, чтобы лучше видеть парня. - Встретили моих... Друзей, с Глэйда, - он сел рядом. - Кажется, шанс на разгром ПОРОКА стал больше. Он был приободрëн, даже очень. - Ты серьёзно? - я улыбнулась, пытаясь понять шутит он или нет. - Вполне. Если Томас согласится на наш план. Кстати, завтра познакомлю тебя со всеми. Я не знала, что отвечать. У меня первый раз появилась надежда на реальную месть, будто яркая табличка, на которой написано "выход". - Но сейчас надо поспать, рано вставать завтра, - с этими словами он встал и, вскарабкавшись по лестнице, завалился на своё место. Безусловно, я рада, что у нас появился шанс, да и Галли, кажется, рад не меньше, но меня немного расстроило, что он лёг отдельно. Понимаю, между нами вроде ничего нет, но... Почему-то это зацепило. Ночь прошла тихо. Проснулись мы на час раньше, чем обычно, и сразу отправились к ребятам. Глэйдеры, включая Галли обсуждали план, а я в это время пыталась запомнить имена всех людей, что находятся в помещении. С Брендой мы быстро нашли общий язык, хотя и не только с ней. В целом, ребята приняли меня в коллектив как родную, чему я даже удивилась. Как выяснилось чуть позже, среди них есть больной вспышкой. Ньют. Боюсь представить, что с ним будет дальше. После смерти моих родителей я с трепетом отношусь к таким людям, ведь это, мягко говоря, ужасно. Не представляю, что они чувствуют... В общем, день был насыщенный. Особенно начиная с того момента, как ребята привели Терезу. Я начала понимать, почему Галли её так ненавидит. Да, но она нам нужна. Вплоть до самого вечера, когда ребята начали сборы, перед проникновением в ПОРОК, я была на рации. И вот, наконец-то настал этот момент. Галли и его друзья сейчас собирают всё необходимое для дела, а я получаю информацию. Информацию, которую ждала давно. Наша организация тоже готовится к бою. В помещении сейчас все, с кем я познакомилась сегодня, и Галли, конечно же. Я собиралась тихо выйти и направиться к Френку, чтобы он выдал мне какую-нибудь амуницию. Но не получилось. - Стой! Ты куда? - Галли схватил меня за руку прямо у двери. - Мне тоже надо готовиться к нападению, не пойду же я с голыми руками, - как только Галли отпустил руку, я чуть отошла от двери. - Ты не будешь учавствовать, - твёрдо сказал он. - Что? Почему? - с недопониманием и даже некой злостью, произнесла я. - Это слишком опасно. Начнётся обстрел... Я не хочу, чтобы ты пострадала, - в голосе не убавлялось уверенности. - Я не могу остаться. Я жила мыслью об этой мести! Галли, ты же знаешь это, - я тоже начала повышать голос, но не сильно. - Ты позволишь мне уйти. - Нет. - Галли... - Нет, я сказал, - это прозвучало очень грубо, поэтому я уже была готова вновь повысить голос. - Да почему? - это было самое громкое, что я сказала за весь сегодняшний день. Некоторые ребята, которых я видела за спиной Галли, даже повернулись. А он просто смотрел на меня. Первые секунд пять. Я тоже смотрела на него испытывающим взглядом, но он не стал долго мучать меня ожиданием ответа. Резко наклонившись, он прикоснулся губами к моим, втягивая в глубокий поцелуй. Совсем по-другому, не так, как я целовала его тогда. Я чувствовала, как он пытается сделать поцелуй как можно мягче. И у него это выходило, не совсем конечно. Грубость чувствовалась, но она была ничем, по сравнению с эмоциями и прочими ощущениями. Его рука медленно проскользила по моей шее, и остановилась, цепляя пряди волос. Через несколько секунд он осторожно оторвался от моих губ, отдаляясь, но оставляя руку около моего уха. - Поэтому, - уже мягче сказал он, опуская взгляд и свою руку следом. Я молчала ещё секунд пять, пытаясь отойти от столь неожиданного поворота событий. - Ты знаешь, я всё равно не могу оставаться в стороне, - тихо сказала я. Он помолчал, после чего тихо добавил: - Я сообщу по рации, подойдëшь к окраине города. Я кивнула, рукой уже открывая дверь. Он не стал меня удерживать, и я благодарна ему за это. Искренне благодарна. Этот поцелуй много значит для меня, но всё это не отменяет того, что я хочу добиться своей цели. Когда я прибежала, защиты никакой уже не было - всю раздали людям. Но винтовка мне досталась. Прекрасно. Этого хватит. Какое-то время мы ждали, но минуты эти пролетели быстро, даже очень. Все разом отправились разрушать ПОРОК. Никогда не забуду это чувство: за кучу лет разозлённая толпа несётся на здание ПОРОКА, желая разнести его на кусочки. Обратных действий от противника ждать не надо было, навстречу нам уже бежала охрана ПОРОКА. Сначала всё шло хорошо. Даже замечательно. Мною было убито несколько охранников - это уже можно считать некой победой. Была ли я этому рада? Месть никогда не приносит радости. Никогда. Именно эти охранники ничего мне не сделали. Не они лишили меня брата, но они встали на сторону противника, стали пешками ПОРОКА. Всё шло хорошо. Да. До момента, когда полетели снаряды. Я видела, что наши обстреливают ПОРОК, но думаю, что и в наших людей так же летели снаряды. Пару раз на меня чуть не обрушилась стена. Я потерялась. Из-за многочисленных взрывов и разрушенных зданий я перестала понимать, в каком месте города нахожусь. Он был разрушен. Город. Стоило понимать, чем всё это закончится, но всё же. Я перебегала от здания к зданию, точнее к его обломкам. Взрыв. Огромный взрыв, совсем рядом. Землю будто бы потрясло, а в ушах начало звенеть. Я будто теряла равновесие, надо было выбираться, что я и попыталась сделать. Насколько быстро я могла - бежала на окраину города. Постепенно начал подступать страх, но я по-прежнему бежала. Галли должен связаться со мной по рации. Этого я и жду, продолжая двигаться к окраине. Конечно же мне встретился охранник на пути. Немогла же добежать тихо и без преключений. Я уже подняла винтовку, чтобы выстрелить... Нет... Только не это. ПАТРОНЫ. Черт возьми, они закончились... Я собиралась побежать за дом, который всё ещё был цел, кажется, это была столовая, но не успела. Охранник выстрелил мне в плечо, от чего меня отдëрнуло назад. Адская боль... Лучшее, что я придумала - это упасть. Возможно он подумает, что я мертва и не станет тратить патроны. И, судя по всему, так и вышло. Я услышала, как он пошёл, правда в какую сторону - не знаю. Открыла глаза, пытаясь совладать с болью. Невыносимо... Кажется, надо было дать ему меня добить. Не пришлось бы сейчас это терпеть. Да... Но теперь поздно. Ревущая боль тянет вниз, не давая встать, но я справляюсь. Поднялась на ноги и дошла до переулка между столовой и ещё каким-то зданием. Видимо здесь мне и суждено встретить смерть. Если меня кто-нибудь не найдёт и не убьëт, то я просто истеку кровью. Галли не успеет меня найти. Наверное... От боли хочется кричать во всё горло. Её даже не передать словами. Вся кофта, что была на мне, стала красной в месте ранения. Чëрт... Чëртова месть. Надо было слушать Галли. Надо было. Но теперь поздно. Уже слишком поздно. Я старалась сосредоточиться на чём-то кроме раны, поэтому смотрела вокруг. И тут, не так далеко, у другого конца здания, откуда я вошла в переулок, упала небольшая штучка. Я не сразу поняла, что это, но уже через пару секунд стало ясно. Прогремел взрыв. Граната была не слишком мощная, видимо поэтому меня не зацепило взрывом, но волну удара я почувствовала, а в ушах тут же зазвенело. В следующую секунду на землю полетели куски стены. Бетонные глыбы летели вниз, убивая всё, что было на земле. Они с грохотом падали, поднимая клубы пыли, которые смешивались с дымом от взрыва. От такой смеси у меня тут же запершило в горле, стало не хватать свежего воздуха, из-за чего я закашлялась. Из-за этого всего я и не сразу заметила, как сверху на меня летел кусок стены... Он был уже совсем рядом, когда я его увидела, поэтому успела лишь немного подвинуться, но это не слишком сильно меня спасло. Достаточно большой кусок упал прямо на мою правую ногу. Я вскрикнула то ли от боли, то ли от неожиданности. Не знаю. Я тут же посмотрела, не летит ли сверху ещё часть стены, к счастью, нет. Той рукой, на которой уже несколько дней были бинты, я попыталась отодвинуть бетонную глыбу со своей ноги. Безуспешно. Была бы у меня целая левая рука, тогда бы я смогла поднять этэту часть стены, но нет. Видимо не судьба. Почему я не послушала Галли. Боже, почему... Месть ослепила глаза. Я больше не смогу посмотреть в глаза Галли без стыда и слëз. Если вообще смогу посмотреть. Если увижу его до своей смерти... Нет, он не должен меня найти. Не должен. Он должен спасаться вместе с друзьями, меня уже не за чем спасать. Как минимум сильный ушиб ноги мне обеспечен, если не перелом. Конечно, на меня упала не такая уж и большая часть стены, но всё же. Да и ранение в плечо отбирает силы. Это бессмысленно - спасать меня. Он должен жить дальше, он сможет без меня. Скоро я буду держаться из последних сил, это бессмысленно... Галли будто бы почувствовал , что я вспоминаю его. Сквозь шум в голове, который появился после взрыва, я смогла расслышать рацию. - Прилетел берг, мы ждём тебя на окраине. - Прости, Галли, не смогу... - сделала паузу, стараясь собраться с силами. - Я люблю тебя. Из моих глаз потекли слëзы. Теперь я могу не бояться это сказать, всё равно другого времени не будет. - Что...? Что случилось, Эмили? - я уже слышу переживание в его голосе. - Садись с друзьями в берг и улетай, ты понял? - я старалась говорить твёрже, чтобы он послушал меня и сделал так, как надо. - А ты поняла, что я без тебя никуда не улечу? Объясни, что случилось, - через рацию было слышно, как он повышает голос. - Меня подстрелили и... Я под завалами, - я осторожно повернула голову, осматривая переулок, который завалило. - Ты не вытащишь меня, улетай. - Где ты? Примерное местонахождение, - он будто бы не слышал моих последних слов, по-прежнему стоя на своëм. - Галли, ты должен уйти. - Где ты? - всё так же требовательно говорил он. Я замолчала. Я не должна говорить ему, где нахожусь, ведь тогда он придёт. Я не смогу смотреть ему в глаза, после всего этого. Я как обычно всё испортила. Рука с рацией легла на землю. Из глаз ещё больше полились слëзы. - Эмили, черт возьми, просто скажи мне , где ты... - я узнаю эту агрессию, он всегда так себя ведëт, когда мне угрожает опасность. Но я всё ещё молчу. Нет, он должен улететь. - Эми? Моë имя он произнёс уже мягче. Намного. - У столовой, - я могла отключить рацию, но не сделала этого. Я не хочу, чтобы меня спасали, но очень сильно хочу увидеть его. Последний раз. Именно поэтому я сдалась и сказала ему. - Жди и... Постарайся оставаться в сознании. Строго, но заботливо произнёс он, после чего отключил рацию. Остаётся только ждать. Видимо они были не далеко, совсем, ведь уже через минут так пять или, может, максимум семь я услышала шаги в том месте, где не так давно упала граната. Получилось аккуратно повернуть голову, не затрачивая много сил, чтобы посмотреть, кто идёт. Увидела того, кого и ожидала. Галли. Он карабкался по обломкам стен, направляясь прямо ко мне. Тут он поднял голову, видимо, чтобы понять, есть ли я тут, и столкнулся со мной взглядом. Теперь он шёл ещё быстрее. - Говорил же - жди, - он улыбнулся, но ненадолго. Как только он оценил ситуацию, улыбка сразу пропала, а на её месте появилась непроницаемая маска серьëзности. - Прости... Прости, Галли... - тихо произнесла я, говорить давалось с трудом, к тому же было чувство, будто я могу вырубиться в любой момент. - Тихо, не трать силы, - он тут же подошёл к кирпичной части стены, что лежала у меня на ноге. - Сейчас... Галли приподнял её и откинул на другую сторону. Нога почувствовала свободу. Я попыталась ей пошевелить: сложно, но возможно. Конечно же кожа на том месте, где лежала глыба, была содрана, чуть ли не до мяса. А может и до него. Галли взял мою забинтованную руку и аккуратно, но быстро снял с неё повязку. Сложив на несколько раз, чтобы осталась чистая сторона, он приложил её к моей ране. При касании плечо пробила ещё большая боль, чем была до этого. - Так, а теперь слушай, - он взял мою голову в свои руки, чтобы я могла сосредоточиться. - Я подниму тебя на руки, а ты держи бинт на ране. И не отключайся, слышишь? Я старалась сосредоточиться, но выходило всё хуже. В глазах начинало темнеть или плыть, я уже и не разбирала. - Ты говорила, что любишь меня, так ведь? - он словил мой взгляд. Я кивнула пытаясь уловить каждое слово. - Так вот, я тоже люблю тебя. И ты это прекрасно знаешь. Вот и держи эту мысль у себя в голове, чтобы не отключиться. Эти слова врезались мне в голову, будто придавая сил. Галли положил мою руку на рану, чтобы я придерживала повязку, после чего поцеловал в лоб. Это было неожиданно, да и немного странно. Да, я до сих пор не могу привыкнуть к его нежности, ведь она выглядит такой необычной и красивой с его стороны. Он поднял меня на руки. Насколько бы аккуратно это не было сделано, боль всё равно отозвалась во всём теле, из-за чего я немного вскрикнула. Боль от пулевого ранения и от придавленной ноги смешались, поэтому теперь я не понимала ничего. У меня просто будто бы болело всё тело. В то время как я пыталась не упускать мысли и оставаться в сознании, Галли уже пронёс меня через развалины и даже прошёл какое-то расстояние до берга. - Осталось немного. Эй? Эми? - последние слова слышались будто в тумане. "У меня и правда что-то осталось... Любовь. Вот ради чего стоит жить" - эта мысль пронеслась в моей голове последней, перед тем, как глаза закрылись. *** Веки с трудом поднялись. Первое, что я увидела - деревянный потолок. Тут же, как на фотоплёнке, пронеслись последние воспоминания. Как меня подстрелили, потом на меня упала стена, а после этого всего Галли нëс меня до берга. В какой-то момент мне показалось, что это всё просто страшный сон, но когда я попыталась встать, то поняла, что это далеко не сон. От резкого движения появилась боль в плече. Я взглянула на ногу: бинтов не было, но была уже засохшая кровь корочкой и ярчайший синяк. Класс. Но, видимо, мне повезло, перелома нет. По крайней мере я пошевелила ногой, не без боли конечно, но смогла. Моё плечо было забинтовано так же, как я бинтовала плечо Галли, когда его проткнули копьëм. Галли... Насколько он будет зол? Думаю, сильно. - О, наконец-то проснулась! - к койке, на которой я лежала, подошёл худощавый парень, имени которого я не знала. - Сообщите Галли... - Постойте... Не надо, - если он узнает, что я очнулась, то сразу придёт сюда. Полагаю, меня ждёт далеко не позитивный разговор, к которому я ещё не готова. - Он просил нас сказать, как только ты очнешься, так что, прости, - парень улыбнулся, протягивая мне стакан воды. - Можете не пускать его сюда, пожалуйста. Скажите, что мне нужен покой или что-то типа того, - я постаралась аккуратно сесть, чтобы боль снова не ударила в плечо или не отдала в ногу, после чего взяла стакан в правую руку, с которой уже были сняты все бинты. - Ладно... - кажется, парень был не особо рад тому, что придётся перечить Галли. Я отдала ему стакан, а он тут же удалился. Следующие несколько часов ко мне никто не заходил. Я осталась наедине со своими мыслями и страхами. Из головы не вылетала мысль о том, какая будет реакция у Галли. Он ведь говорил мне не ходить... Да и мы оба прекрасно понимали, чем обычно заканчивается месть. В общем, всё это неважно. Сейчас я постараюсь избегать его, хоть это и маловероятно. Но судя по тому, что ко мне ещё несколько дней никто не заходил, Галли они всё же запретили меня навещать. Первым посетителем стал Томас. Он пришёл через полтора дня, утром. - Наверное надо было зайти раньше, - он улыбнулся и сел на стул рядом. - Пытался пробраться сюда тайком от Галли, - усмешка. - И тебе привет, - я не полностью поправилась, но плечу стало легче, поэтому я уже могла нормально сесть, практически без боли. - Тебя выпустят через несколько дней, наши лекари не видят смысла держать тебя здесь дольше. Мы тебя все ждём, - с улыбкой посмотрел на меня Томас. - Прям ждëте? Прям все? - ответила с сарказмом. Да, такого поворота я не ожидала. - Да, потому что ждём, когда Галли успокоится. С момента, когда ты очнулась он ходит весь на нервах. Хотя, пока ты лежала без сознания, было не сильно лучше, - он изобразил недовольное лицо. - Почему ты его к себе не пускаешь? - Я... Просто боюсь, - я опустила взгляд на руки, которыми перебирала край своей просторной футболки. - Если бы я послушала его и не пошла бы, всё было бы хорошо... - Думаю, он не злится, просто переживает, - Томас меня понимает. Думаю, он испытывает такое же чувство вины, как и я. Нет, думаю, даже большее, чем я. Ребята, что присматривают за мной, рассказали мне о Ньюте... Не представляю, что чувствует Томас. - Наверное, - я выдавила из себя улыбку. Постаралась изобразить её максимально настоящей, но, думаю, Томас понимал, что я это сделала только из уважения к нему. - Поправляйся, - он легонько похлопал меня по здоровому плечу, после чего вышел. *** Вечер. Ребята сказали, что я могу выйти из этого импровизированного больничного крыла. Нет, я не жалуюсь, за прошедшие дни этот деревянный домик уже успел стать мне родным. Даже не хотелось уходить. Безусловно, мне страшно выходить наружу, ведь разговора с Галли избежать я не смогу, но интерес к месту, в которое мы прибыли побеждает страх. - Там все у костра собираются, и ты подходи, - кинул мне вслед лекарь, выходя передо мной в дверь. Когда я вышла следом, дыхание перехватило. Небывалая красота... Море, песок, зелëная трава. За всю мою жизнь, передо мной первый раз встаёт такой пейзаж. Первый, но теперь не последний. Сонце уже начало уходить за горизонт. Ненадолго я замерла на месте, всматриваясь в величественную природу, посреди которой люди уже начили строить свой небольшой деревянный городок. От всей этой красоты меня отвлёк шум: вокруг костра, который освещал всё вокруг себя, сидели десятки людей. Они смеялись, кто-то даже танцевал под песни, которые пели другие. Люди просто наслаждались прохладным вечером. Они наконец-то наслаждались этой жизнью. Я пошла к ним, медленно, немного похрамывая из-за ещё оставшейся боли в ноге. По пути я рассматривала всё, что попадалось на глаза. От спокойного моря, до деревянных домиков и гор на горизонте. Я замедлилась, когда до костра осталось пройти один дом, чтобы посмотреть, где ребята, а главное - где Галли. Я тут же увидела Минхо, что сидел чуть дальше от костра, а рядом с ним была Бренда и Томас, который, заметив меня издалека, тут же помахал рукой, чтобы я присоединилась к ним. Но я остановилась. Практически дойдя до людей, которые сидели дальше всех от костра. А остановилась я, потому что увидела Галли, который большими шагами пересекал расстояния от места, где сидел Томас, до меня. Сердце начало стучать безумно быстро. Я не знаю, что ему сказать, а он уже в нескольких шагах от меня. И вот он стоит передо мной, смотря мне в глаза. Толпа сзади будто бы немного притихла, возможно они наблюдали за нами. - Почему ты не пускала меня к себе? - не громко сказал он. Я пыталась понять интонацию, настроение, с которым он это произнёс, но не поняла. Кажется, здесь была и обида, и немного злости. - Боялась, - скромно произнесла я, опуская глаза вниз. - Меня? - с обидой и недопониманием, твëрдо произнёс он. - Нет, я... Просто я боялась, что ты злишься. Я... Это же я виновата, - я запиналась, не зная, как правильно всё объяснить. - Если бы я тебя посл... Он не дал мне договорить. Нежно притянув рукой моё лицо ближе, он наклонился, касаясь своими тëплыми губами моих. Я боялась, что поцелуй будет грубым, но нет. Рукой он аккуратно придерживал меня за щëку, управляя поцелуем. Я и не думала, что он способен на что-то столь мягкое и нежное. Сердце, на удивление, вернулось в обычный ритм. На душе было спокойно. Я старалась наслаждаться каждой секундой до самого конца, когда он, мягко проведя рукой по моей щеке, отстранился. Только сейчас я поняла, что все, кто сидел у костра, затихли, лишь кто-то изредка перешëптывался. - Я не злюсь, - тихо произнёс Галли, возвращая меня в реальность. Я улыбнулась. Правда, искренне улыбнулась. Впервые за долгое время я и правда была счастлива. На душе было тепло и спокойно. Я будто бы сделала глоток свежего воздуха, что сразу стало легче жить. Не долго думая, я просто обняла его настолько сильно, насколько смогла с раной в плече. Он же осторожно положил руки ко мне на спину, пытаясь сильно не надавливать на больное место. Как же это прекрасно... Просто обхватить его руками, прижимаясь как можно ближе, чувствовать его тепло, знать, что ты под защитой. Всегда под защитой. Чувствовать эти тяжëлые, но мягкие руки, что очень бояться потерять тебя. Как же прекрасно чувствовать, что тебя любят. Так ещё и любить в ответ. Через его плечо я взглянула на ребят, что на этот раз разразились радостными криками. Сейчас в голове у меня было одно... "На самом деле, у меня много, что осталось. Но любовь - самое важное, ради чего и правда хочется жить".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!