это больше не разговаривать с тем,с кем ты привык общаться каждый день.
3 июня 2024, 23:27яркие,утренние восходы солнца быстро сменились повседневными видами из окна их особняка. опять этот роскошный особняк: окутанный тайнами,враньем,покушениями. комнаты усыпанные ложью,криками и болью в людских грудях.
о какой семье,могло вообще идти речь,если все их взаимоотношения,их речь были постоены на лжи. доверие,взаимная поддержка,родной дом. об этом мечтал с первого брака господин Орхан.
по приезду в Стамбул после медовой недели в Сиде,мужчина поменял отношение к своей семье. сейчас большую часть времени проводит рядом с женой. близким,решили и не говорить,пока не округлится живот. иной раз казалось,что это было очередным приколом супруга,но с другой стороны,она верила,что сможет стать мамой. всякий раз перед тем,как лечь в кровать,она минуты три стояла напротив зеркала,обвивая руками вокруг живота. мужчина всегда умилялся этим моментам,подходил сзади. медленно поцеловал её в затылок рыжих волос,и опускал свою колючую щеку на её обнаженное плечо. приобнимая возлюбленную за талию,их покой часто нарушал главный слуга дома.
три недели спустя.
очередной завтрак без главы семейства.
—..но Ферит,как на зло,решил вытащить нас на прогулку,на яхте.. — сказала младшая невестка,откладывая приборы из рук.
—тебе ли жаловаться,Сейран? — немного дала огрызку Асуман, —твой муж,на тебя время находит. вчера спорт зал,сегодня яхта,завтра я так понимаю в отпуск? — медленно прильнула к спинке стула,скрещивая руки,как обиженный ребенок.
—конечно! я же обожаю свою женушку! — повернулся Ферит к жене. —Асуман,если хочешь,можем поехать вместе? — улыбнулся.
—да нет уж. как же я без мужа. дождусь его с работы вечером,а потом спать. сегодня без меня. — покорно встала с места,задвигая за собой стул. —всем приятного аппетита..
смело показала свое недовольство. развернувшись лицом в противоположную сторону,покинула столовую.
—Фуат! что за дерзости? ты её такому научил? — отчитала мама.
—я? я вот именно,что целыми днями торчу в офисе! в офисе! это мне интересно,что вы тут делаете. четыре взрослые женщины в доме,а ума у всех..
—сын! — влез в разговор Орхан,начиная закипать от сказанных слов. —не все женщины в этом доме,такие легкомысленные,как ты думаешь..
—ну да.. намек,что тетушка Ифакат не такая.. отец,а ты сам,давно таким покладистым стал? или как только тетя узнала все твои тайны,и потребовала денег? — не переставал закрывать свой рот старший внук. —знаете,что. идите вы все в баню!
тоже покинул стол завтрака,оставляя родственников в очередной смуте. одно было ясно,что девушке перестало хватать мужского внимания,и она решила напомнить супругу о своем существовании.
засиживаться Ферит с Сейран тоже не стали,при первой же попытке,отправились к яхте.
—это он из за тебя,таким стал! — возразила Гюльгюн,закидывая ногу на ногу,под столом.
—из за меня? а ты? чем хороша ты? мамаша года.. родила,оставила,ушла к другому. знаешь,воспитанием Фуата все детство занималась Ифакат! она ему заменила родную мать! — яростно смотрел на намеры женщины.
—да,если бы не я.. ты же вообще бы детей не имел! даже,Ифакат.. вы уже месяц с ней в браке,а новости о беременности,от вас до сих пор нет! — со стола медленно подняла блюдце с чашечкой чая. коснулась краяшка губами,сделала глоток.
—тебе так интересна наша сексуальная жизнь? не знала,что ты насколько развратная дама.. может еще посмотреть хочешь,как мы этим занимаемся? скажешь,как правильно. — улыбнулась главная невестка,как всегда поправляя манжеты своего черного пиджака.
—ну давай! давай! давай прям тут! — специально потребовала цирка та.
—девочки.. я на такое не подписывался.. — решил сбежать из за стола единственный мужчина.
—сидеть! — развернулась лицом к мужу. потянувшись рукой к подбородку Орхану,развернула его к себе. секунд пять смотрела на его губы,пока не коснулась их своими.
блондинка естественно сидела ошарашенная,и с каждым их новым углублением в поцелуй,той становилось не очень комфортно сидеть за столом. оторвала взгляд от их страсти.
—ну все,хватит. идите в комнату,занимайтесь такими делами там. тут уже достаточно видели! — вышла из за стола.
—война еще не кончилась.. — сказала напоследок Ифакат,тоже поскорее выходя из за стола.
еще мужчина не успел отойти от этого неожиданного поцелуя,как уже оказался одним за этим большим столом. оглянувшись по сторонам,быстро убрал с ляжек салфетку и направился за женой. как и всегда,после завтрака,она читала у себя в комнате.
—ну и что это было? — прошел внутрь Орхан,прикрывая за собой дверь. осмотрелся.
—а ты о чем? — послышался женский голос из ванной комнаты.
—я о поцелуе! а ты о чем? — поменялся направление всего тела и остановился у открытой двери ванной комнаты.
—поцелуй,как поцелуй. если ты обо мне,я в порядке. вот только меня волнует поведение Асуман и Фуата..
—уф.. нашла из за чего беспокоиться.. они уже взрослые люди,и не первый день вместе в браке. найдут еще ту самую искру,не переживай! — посмотрел на ту через зеркало.
—помолчал бы тоже! каким черствым был,таким и остался! мы женщины,остаемся женщинами и после свадьбы.. а вы мужчины,после свадьбы сразу забываете о романтике! — увидев на весах ненужную цифру,слегка рассердилась. спустившись на ровную поверхность,обернулась лицом к супругу,показывая свое недовольство во всей красе.
—да я,ради тебя..!
—да да.. Орхан,мы это проходили уже.. иди лучше,поработай.. — оставила того одного,возвращаясь в комнату за книгой.
романтика? какая еще может быть романтика? её итак полно. за столом,что было? разве не романтика? — мыслил вслух средний из Корханов.
—я ушел.. — сказал на последок,выходя из комнаты.
—угу.. — ответила дама,не вылезая глазами из книги.
в библиотеке его уже заждался включенный ноутбук с кучей писем на почте.
как тот принялся читать содержимое,слова будто не связывались по смыслу,а глаза читали совершенно другое. мучался так час,пока к нему в кабинет не зашла Асуман.
—что то случилось,дочка? — сказал папа Орхан,закрывая крышку гаджета.
—Орхан бей,мой брак трещит по швам.. Фуат будто не слышит меня,и не пытается этого сделать.. я всего то прощу,внимания.. эллементарного букета цветов.. разве это так сложно? — пожаловалась блондинка,поправляя волосы на лбу,что часто лезли ей в глаза. —он только и делает,что работает.. работает и работает!
—Асуман.. я сейчас сам не отрываюсь от писем.. холлдинг переживает трудный период.. это тоже влияет на усталость и характер моего сына. я часто сам забываю,что у меня есть жена,свои обязанности.. планы.. думаешь,если бы у меня не было работы,я бы торчал тут? я бы взял Ифакат,и мы бы уехали куда нибудь за город! — утвердительно кивал головой.
—мне кажется.. что у него есть и другая девушка.. я ведь не могу подарить вам внука..
—а ты не проверяла его телефон? — отворилась дверь в библиотеку,прошла внутрь Гюльгюн.
оставив небольшую щель,не стала закрывать дверь до конца. сама прошла на свободное кресло,села на краяшек. дотянувшись рукой до невестки,сжала её ладонь.
—надо было идти ко мне,ты думаешь он тебе чем то поможет? — спросила женщина,что была выше по статусу.
—слушайте.. шли бы вы отсюда! я вообще то работаю тут! — указал руами на документы.
—они же даже поддержать не могут! а я просто уверена,что Фуат просто устал от работы.. подожди пару дней и все образумится! — заметила,как в библиотеку отворилась дверь.
—Орхан,что тут происходит? — решила узнать его жена.
—это я у вас хочу узнать,что тут происходит? я не могу работать,пока тут столько женщин! мало того,что сыновей моих с ума свели,щас и меня сведете! — взял со стола телефон и поднялся с кресла.
выйдя из за стола,тот потянул за ручку вместе с рукой Ифакат. она удивленно посмотрела супругу в глаза,но все равно пошла за ним.
Орхан ракетой вышел в коридор и без остановки шел в их комнату. зайдя,сразу же сел на диван и накрыл лицо руками.
—я смотрю,ты в библиотеке притон организовал? можешь расскажешь о всех своих увлечениях? — подошла к тому,толкнула в плечо, —говори!
—Аллах,сдурела чтоли? — встал с места,отступая большими шагами назад.
—что там делала Гюльгюн? м? — взяла с дивана первую попавшуюся подушку и кинула в супруга.
—я вообще работал! уймись уже! ревности больше,чем любви! — поймал предмет руками,бросил на кровать,чтобы не мешала.
—работал..! работа.. — наигранно схватилась за живот,сделала вид,что то болит.
—Ифакат! — подбежал к той,подхватил ту на руки.
женщина не понимала,что он делает,но все также грациозно продолжала играть боль в животе. мужчина переместил её на кровать.
—может быть врача? — начал наводить суету,доставая телефон из кармана.
—а может быть,проведем время вместе..? — спустилась с постели дама,вставая в полный рост,напротив Орхана.
—вот актриса! — покачал головой,сделав шаг назад.
—да,я такая! — прищурила свои лисьи глазки. —к тому же,у нас давно не было продолжения.. — медленно опустила свои ручки к талии.
неожиданно в ладони супруга заиграла мелодия звонка. он осторожно взглянул на звонок,потом поднял глаза на жену,что уже сбросила свой халат с плеч.
—хоть раз в жизни.. сделай паузу между мною и своей работой! — подошла к тому,отбирая из руки гаджет. кинула на кровать,чтобы Орхан не отвлекался от неё.
—ты права! — прильнул к её шее,начиная обжигать своим пламенным дыханием, —хочу тебя.. — сказал тот,фикрисуя руки в замок.
—наконец то.. — отдалась ему полностью,начиная растегивать пуговицы на его черной рубашке.
звонок телефон,вновь жужжал на кровати. Орхан выпрямился подглядывая кто там звонил.
—..мошенники уверяю тебя! — ответила его жена,видя незнакомый номер на телефоне.
—не порядок! — отошел от Ифакат,все таки вернув в руку свой заветный гаджет.
—ну тебя! — психанула та,завязав халат на талии туловище.
еще раз осторожно взглянул на номер телефона. сведя брови друг к другу,мужчина осторожно взял трубку телефона.
—алло? — твердо послышалось в трубку. глазами смотрел на возлюбленную,что сидела обиженная на кресле, —ч..что..? — уже та уверенность сменилась на дрожь в голосе.
Орхан продолжал смотреть на Ифакат медленно опускаясь на корточки. больше он ничего не хотел слышать,поэтому оторвал смартфон от уха. в трубке так и продолжали говорить.
—Орхан? — встала с места,медленно подойдя к тому,и опустившись на своей толстой шпильке, —что случилось?
тот лишь продолжал смотреть на диваны. в горле захватывало дыхание,на глазах выступали слезы. женщина вообще не понимала в чем дело,и чтобы хоть,что то узнать,заметила,что вызов еще не окончен.
—..говорите! — резко вырвала из руки любимого телефон, —да,Корханы!
джентельмен уже не выдержал и собрался с мыслями,быстро поднялся с места. выбежал мимо Ифакат.
—как УМЕР? — с шоком повторила слова из трубки. осознав шок супруга,отключила звонок тоже выбегая из комнаты.
но только она вышла,в ней тоже проснулись чувства и она быстро пустила слезы по щекам. сквозь этот сумрак в глазах,даже не могла нормально идти. схватившись за первый попавшийся угол начала завывать от новости. закрыв рот своим запястьем халата,продолжала удерживаться на месте.
еще минуту она простояла в углу,но все таки оттолкнувшись рукой,ступила шаг,еще один,третий. из библиотеки все также были слышны женские голоса. схватившись за ручку двери,отворила ту,проходя уже зареванная в кабинет.
—Ифакат,ты чего? — обратила внимание на неё Гюльгюн,уже сморщив лоб в несколько складок.
—позвонили.. сказали.. — сделала паузу,закрывая за собой дверь.
—что сказали то? — насторожилась Асуман,вглядываясь в слезы дамы.
—Фуат.. умер.. — накрыла рот рукой,больше не произнося и слова.
блондинки тут же поменялись в лице. Асуман тут же уткнулась лицом в коленки,начиная громко кричать.
—ЭТО НЕ ПРАВДА..! ТЕТЯ.. СКАЖИ,ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА! — сквозь рев,что то кричала молодая особа.
—Гюльгюн.. прощу тебя.. не надо.. — подошла та,видя,что соперница что то хотела сделась со своей невесткой.
—ЭТО ИЗ ЗА НЕЁ ОН УМЕР! ИЗ ЗА ТЕБЯ! ТЕБЯ.. ТЕБ.. — стала подступать к той расплескивая руками.
—успокойся.. мы едем в больницу.. — Ифакат обняла ту,чтобы она ничего не натворила с той.
—в больницу.. — слишком эмоционально отреагировала та, —а где Ферит? — опомнилась та,оглядываясь по сторонам.
—он с Сейран,мы скажем ему.. — продолжала держать женщину рядом с собой.
в кабинет зашел Латиф бей. слуга подошел к Асуман ханым,положив свою старую руку на плечо диве,тихо сказал.
—мои соболезнования.. нужно ехать.. — сам еле сдерживал свои эмоции.
—..по..ехали.. — ответила та,поднимая корпус со своих колен.
спустившись к машинам,их там уже ждали Ферит с Сейран,которым срочно пришлось прервать прогулку на яхте.
усевшись по разным машинам,все были в полнейшем шоке,что даже и не разговаривали друг с другом,да что там разговоры,все смотрели в разным точки. напротяжении всего пути,до больницы,Гюльгюн читала молитвы,иной раз глядела на опухшее лицо бывшего супруга.
сейчас её напрягало одно,что горе в их семье,а он так и продолжал обнимать Ифакат,держать её за руку.
и только машины подъезали к главному входу,мама сына,не дожидаясь остановки автомобиля выскачила из него,побежав внутрь. остальные зашли спокойным шагом,начиная узнавать как можно больше информации,что с их мальчиком.
направив династию в сторону 1944 палаты,где они могли лишь увидеть тело покойного.
материнское сердце разрывалось,когда она стояла напротив двери и не решалась зайти туда,увидеть его в таком облике. отойдя от палаты,спустилась по стене вниз,садясь на холодный пол.
пройдя через всех,Асуман,вошла туда под присмотром Латиф бея. девушка тоже была в большом шоке,что еще сегодня за завтраком они смогли увидеться в последний раз.
Орхан сидел на корточках около лифта,а рядом с ним Ифакат.
—..но вспомни,сколько всего он оставил тут.. воспоминания.. фотография.. — гладила по плечам.
—я им так дорожил.. просил ведь не спешить.. как брат.. вечный торопыга.. — уткнулся глазами в её черный пиджак.
тем временем Гюльгюн поднялась через опору и шла к тем. на глазах,все также шли слезы. уверенно встала перед ними,закрывая их своей тенью.
—мои соболезнования.. — сказала рыжеволосая дама,поднимаясь с корточек, —я всегда рядом..! — дотронулась рукой её запястья.
—НЕ ТРОГАЙ! — сделала шаг назад,поднимая руки вверх, —ТЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ,ЧТО У ТЕБЯ УМЕР СЫН? — переключилась на мужа,наблюдая,как он вяло поднялся с места. —У ТЕБЯ УМЕР СЫН! — схватила за рубашку,начала трясти, —СЫН УМЕР! РОДНОЙ СЫН! ТЫ ПРОДОЛЖАЕШЬ ОБНИМАТЬ ЭТУ ЖЕНЩИНУ! — оттолкнула того назад. —ПОКОРАЕТ ТЕБЯ АЛЛАХ,ЧТО СВЕЛ ВАС ВМЕСТЕ! — начала бить мужчину по груди,заглушая свою внутренную боль за потерю сына.
не выдержав,схватил ту за запястье рук,уводя в объятья.
—НЕНАВИЖУ! ИДИОТ! ГАД.. ИНА! — сопротивляясь выскальзывала та,продолжая причинять бывшему больно, —идиот..! — сказала на последок прижимаясь к мужской груди.
Ифакат чувствовала себя явно лишней,поэтому не стала раздувать из этого слона,и лишь покорно зашла в палату,зацикливая себя на мысли.
он все равно любит меня..!
родители продолжали стоять в стороне,иногда что то друг другу говоря. через пару минут,они зашли в палату к сыну.
блондинка гладила волосы Фуата,точно так же,как и в детстве,перед сном.. его отец держался покорно,взяв сына за руку наблюдал,как бывшая жена убивается на телом.
—..в года два.. он играл на первом этаже особняка.. Фуат.. Папа.. Я.. Ифакат.. он тогда бегал,как ракета.. сколько я бегал за ним пытаясь накормить.. сколько Шафика за ним бегала.. кормить его удавалось только Ифакат..! набегается,вздохнет,прибежит к тете,чтобы кормила.. заменила родную маму..! — проникся воспоминаниям,смотря в закрытые глаза парня.
—Ифакат.. Ифакат.. Ифакат..! она тебе его подарила? — оглянулась на того,мотая головой, —выйди отсюда,если считаешь,что я вообще не занималась его воспитанием! — подбородком указала на дверь.
—я лишь одного не пойму.. чем тебе Ифакат так не по нраву? это я должен был убиваться на твоем месте,что ты изменяла мне с другим мужчиной! — говорил шепотом,ведь не мог говорить подобное в присутствие их сына. даже в таком состоянии.
поднявшись с корточек,отпустил руку сына,перекладывая её к сердцу. осмотрел лицо сына. накловгись корпусом,поцеловал его в лоб.
—земля тебе пухом,сынок.. — смахнул с щеки слезинки,разворачиваясь в сторону двери, —я позову Ферита.. — сказал на последок тот,уже отворяя дверь палаты.
полностью прикрыл глаза своими ладонями,чтобы никто не видел его слабости.
младший внук Халиса аги,похлопал отца по плечу,тоже закрывая лицо рукой. прошел в плату.
Орхан направился к ближайшему окну,дышать в груди было практически нечем. он медленно плелся по коридору с ярко красными глазами. убитой такой потерей,отворил окно,вдыхая свежий воздух.
—от реальности,просто так не скрыться.. Орхан Корхан! — сказал сзади голос бывшей жены, —ты тоже причастен к его смерти,и ты поплатишься за это! — быстро опустила ладонь своей руки на его спину,оставляя поцелуй на плече возлюбленного.
—я не виноват,что погиб наш ребенок! — закрыл окно,обрачиваясь лицом к блондинке, —он уже умер,прими сей факт! оставь меня в покое! я не хочу терять и второго! — оттолкнул даму от своей груди,чувствовал отвращение.
—иди! ИДИ К НЕЙ! ЧЕГО ТЫ ТУТ ВСТАЛ? ИДИ К СВОЕЙ ИФАКАТ! ИДИ! — указывала пальцем назад, —ИДИ К РОЗОВЫС ОЧКАМ! МОЖЕТ У НЕЁ В КОМНАТЕ ЖИВОЙ ФУАТ..! — опустилась на колени,начиная бить себя в грудь.
дня три спустя,членам семьи все же удалось забрать тело их мальчика из больницы.
принять этот факт,не мог каждый из семьи. но все делали это слишком по разному.
отец усобшего,закрылся на три дня в кабинете библиотеке с бутылками спиртоного. и сколько бы к нему не стучались,не пытались зайти — все было попросту.
Гюльгюн ханым проводила это время в их спальне лежа лицом в подушку,около неё было множество бумажных платков,разбросанные таблетки успокоительного,бутылки воды. помимо неё,в комнате также находишись сиделки,что следили за её состоянием и всячески пытались оказать поддержку.
овдовевшая жена Фуата,лежала на кровати в обнимку с их фотографией. иногда девушку поворачивалась на другой бок,упералась лицом в подушку и кричала,что было мочи. рядом с ней все это время были Сейран и Ферит. однако,состояние Ферита было соишком похожее на состояние всех родственников,так что,его жене приходилось успокаивать двоих.
главе из семье,в прочем,как и всегда,не здоровилось. в его покоях,как и обычно были Латиф с Ифакат. он дал Халису аге таблетки,а она делала ему массаж плечь,чтобы хоть как то снять напряжение.
—он обретет там покой.. — сказал голос старейшины,плопая рукой по руке Ифакат.
—но Асуман не сможет забыть такое.. — рыжеволосая дама,убрала руки с плеч,вставая с мягкого дивана.
—послушай меня,Ифакат.. её воспоминания будут усиливаться.. в них много красоты — хороших воспоминаний.. и много опасностей — их сорры.. научится управлять ею.. ведь страх.. её главный враг! — развернулся корпусом к окну,наблюдаяя,как волнуется Босфор.
—но мы ведь семья! мы защитим её,дадим поддержку! и она научится этим управлять! а пока.. мы закроем двери.. сократим прислугу.. ограничим общение с прессой.. и о её воспоминаниях не узнает — никто! включая нас.. — осторожно прикрыла кофтой живот.
—я полностью тебе доверяю,но доя начала.. надо привести всех в себя..! — вздохнул.
—Ага.. мы постараемся..! — вмещался в разговор слуга,отступая к двери.
—хорошо,Латиф. идите.
на этих словах оба вышли из главных покоев особняка. Ифакат понимала,что Гюльгюн точно не станет её слушать,так что решила наведаться к своему мужу. медленно подступила к двери кабинета. набрав воздух в грудь,постучала три раза.
—Орхан.. я точно знаю,что ты слышишь.. пресса только о нас и твердит.. но мы должны быть стойкими.. я знаю боль внутри.. дай мне зайти..! нас итак осталось мало.. не знаю,как дальше быть.. — держала руку на ручке двери,в надежде открыть её полностью.
—молчи! терпи! не дай никому узнать! одна лишь смерть способна всю семью сломать! — говорил мужской голос сидя спиной к двери.
—это только один день.. один день похорон,Орхан..
—один чертов день! — все таки соизволил подняться с пола,открывая дверь жене.
—постой! — схватилась за внутренную часть двери. осмотрев мужчину,смутилась,что он был трезв,ведь видела,сколько бутылок алкоголя он взял с собой в библиотеку, —хватит этому бойкоту! — уже перешла на крик,переступая порог кабинета.
—ты в своем уме? у меня умер сын! СЫН УМЕР!
—а у меня племянник.. но не есть,не пить три дня,это уже слишком! — провела рукой по щеке.
—Ифакат,что ты знаешь о смерти близкого тебе человека? — закрыл за ней дверь,подступая как можно ближе.
—побольше тебя! ты же умеешь только закрываться от людей! — подошла к столу с аперолем. взяла в руку бутылку.
—ПОСТАВЬ НА МЕСТО! — перехватил из её руки стеклянную бутылку.
—Орхан,пожалуйста.. пожалуйста.. я не могу с тобой так жить! — смущенно указала на бутылки.
—так уходи.. — не подумав ляпнул он,переставляя алкоголь в другое место.
рыжеволосая дива была очень огорчена сказанным словам мужа. и поперек всему этому,все таки взяла со стола одну бытылку с аперолем открывая крышку пока он не увидел.
—что я тебе сделала? почему ты от меня закрылся? закрылся от своей семьи! оставил меня одну с ребенком..! — поднесла содержимое к носу,принюхиваясь в состав.
как он обернулся и увидел её чуть ли не пьющей,тут же подбежал к той с очень громким криком.
—Я СКАЗАЛ,ОСТАВЬ ЭТО..! — рукой быстро выбил бутылку из её рук. спиртное быстро упало на пол,бутылка разбилась,а из неё выпало много маленьких таблеток.
—Орхан.. — зажалась в животе женщина,осматривая что было на полу. она прекрасно теперь понимала,что это было снотворное. еще и в алкоголе.
на паркете пошла химическая реакция. алкоголь стал вступать в бурную реакцию быстро растворяя таблетку в мелкий порошок.
осознав,что вновь могла остаться вдовой,подошла к тому бросаясь на грудь. быстро и крепко обвила его шею руками,прижимаясь,как можно ближе.
—заставь себя пожалеть об этом! заставь! — повторно твердила эти слова,все еще крепко держась за него, —прийди в себя! у нас с тобой будет продолжение рода! — настойчиво подняла его руку к своему животу,заставляя задуматься о детях. —мы ведь долго этого хотели.. не делай его сиротой! — проглотила этот большой ком,что застрял у неё в горле,после увиденного.
задумался над словами возлюбленной. молча,испытывая чувство стыда,вины,опустился на колени хватаясь за её руку.
—меня разрывает.. я метаюсь между вами двумя! не зная,кого жалеть на своей груди.. но я тоже чувствую слабость.. вину перед Фуатом!
раньше я метался от Гюльгюн до тебя.. сейчас от тебя к ней.. Ифакат,я тоже хочу поддержки..! я столько сделал для этой семьи..! — мужчина смотрел только на пол не поднимая своих зареванных глаз вверх.
—вставай давай.. вставай! — тоже пробрало на слезы,начиная тянуть его за руку, —мы со всем справимся..! я не оставлю тебя! — поняла,что это все зря,и уже сама села перед ним. схватив его за щеки,быстро прильнула к его губам.
слезы все еще катились по щекам обоих супругов. это был поцелуй со вкусом их слез.
—малышка.. я люблю тебя.. — тихо и сквозь слезы проговорил Орхан.
—и я тебя люблю.. — кивала головой,завороженно смотря ему в глаза.
утро следующего дня.
самая стойкая и сильная династия Корханов,вновь надела на себя черные одения. мужчины в черных костюмах,женщины с покрытыми головами и лишь пришитая фотография усобщего,около их сердец.
рано утром,чтобы не афишировать семейную потерю,было принято решение попрощаться с Фуатом в самом,узком-семейном кругу. может быть это было их самое разумное решение. без прессы,без лишних ушей,без лишних глаз.
семья итак переживает этот трудный период в их жизни,и еще одно давление с какой нибудь стороны,и семья жертвует другим её членом.
на кладбище очень тихо,спокойно. ни одного объектива камеры. машины остановились на дороге,проходящей по середине кладбища. водитель остановился около могил семьи Корхан.
там уже была раскопана большая яма,а рядом с ней стояли Ферит и Орхан. двое сильных мужчин,переживали утрату самого невинного члена их семьи. оба стояли в черных очках,молчали. скрывая за ними всю свою боль,дождались когда все выйдут из машин.
крепкие слуги особняка перенесли гроб из машины,сразу перекладывая его в эту бесконечную яму. Асуман уже не держалась на ногах из за своей слабости,что выстрадала за эти три дня. она сидела на каменной плитке,наблюдая,как лопатами зарывают тело её мужа.
Гюльгюн стояла рядом с Феритом,часто придерживаясь за его руку. в буквальном смысле,она мямлила что то неразборчивое себе под нос. женщина была под успокоительным,и даже не могла пустить слезу по своей щеке,ведь её просто клонило в сон. ей казалось,что закрыв глаза,она окажется рядом со своим сыном.
слезливо,с болью в груди,они все вместе отпустили эту утрату. каждый по разному,но забыть этого было просто невозможно.
как кончились похороны,Ифакат решила прогуляться до покойного мужа.
его могилка была немного дальше от всей семье. она была специально выкрашена в другой цвет,была больше других.
не став садиться на лавочку,села на корточки,смахивая с каменной плитки пыль.
—..прийдя в твою семью.. я изначально хотела,покончить жизнь самоубийством.. мне было страшно жить рядом с тобой.. быть рядом с тобой.. спать рядом с тобой.. наш ребенок. ты. твоя мама. эти потери,я перенесла в одну ночь. да,может быть я никогда не принадлежала тебе.. не слушала тебя.. но я уважала твой выбор.. — прервалась опуская руки на живот, —у нас с Орханом будет ребенок.. все как мы и хотели.. как мечтала я.. но в нашей семье.. один ребенок пришел,а другой ушел.. — вздохнула,закрывая лицо руками. —твой старший племянник,точно также,как и ты,попал в эту ловушку Халиса Аги! но я ни за что на свете,не позволю попасть туда Орхану! — приложила к своей груди две ладони.
—кхе.. кхе.. — послышалось ей из за спины, —тетя.. с тобой хочет поговорить отец.. — поправил пиджак на плечах,всматриваясь в информацию,что была написана на памятнике.
—иду.. — накрыла голову черным ситцевым платком,что упал ей на плечи.
—почему он лежит отдельно от всех?
—так захотел Халис Ага. значит так нужно было. на то воля Аллаха.. — поднялась с ног,отряхивая коленки от грязи.
—двадцать три года.. тетя,почему он умер на самом деле? — как маленький ребенок расспрашивал её Ферит.
—давай не сейчас. мне трудно сейчас озвучить всю правду его смерти. и то,что знаешь ты,лишь малая часть.. и то.. лжи! — медленно сделала несколько шагов в другую сторону.
—пусть будет в прошлом..! — догнал её парень,опустив на женское плечо,свою руку.
—Аминь..
вернувшись к месту похорон,обнаружила там лишь Орхана с Сейран. оба дожидались своих возлюбленных. мужчина все также продолжал стоять в черных очках,прикрывая ими свои опухшие,отекшие карие глаза.
—папа,мы будем ждать вас в особняке.. я думаю,что вам стоит поговорить между собой.. — взяв руку тетушки,подвел к лавочке,где сидел Орхан.
мужчина скрестив руки на груди,прижался к одному железному пруту,продолжая прижиматься к нему все ближе и ближе.
—что мне делать,Ифакат? — снял очки,разворачиваясь лицом в сторону жены, —я ощущаю себя на мосту.. скивнушись с него,меня переедет какая то машина,и больше в этом мире.. меня не будет.. — медленно проморгал,выпуская из глаз множество слезинок.
—не опускать руки.. держать династию в кулаке.. — протерла салфеткой под носом. опустила ему на плечо,свою голову.
—я не могу этого сделать.. меня добили.. расклеили.. — смотрел на свежую землю,на могилке его сына, —помнишь..? — усмехнулся. —он только научился бегать.. прибежал в твои покои.. добрался до журнального столика.. все разбросал,убежал. но сказал,что это все рук Латифа.. — легонько улыбнулся краяшком губ.
—помню.. — подняла голову с его плеча,подхватывая тему разговора. —а как укладывали,вспомни.. ты возьмешь на руки,начнешь качать.. он кричит.. только ты уложишь его,он опять кричать. ляжешь рядом,мальчик схватит тебя за пальчик,только потом уснет.. — смотрела исключительно на мужа,не заостряя внимания на могилах.
—я всегда видел в нем отражение брата.. такой же усердный.. целеустремленный и просто лучший сын..! — сжав зубы между собой,кулаком руки ударил в другую,броня себя за то,что не смог его уберечь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!