Доп.Часть с Эдвардом и Зип

26 марта 2024, 19:36
–Ты взял? –Да взял-взял. Я хоть раз что-то забывал? Вот именно что ничего, в отличие от тебя, Оливер. *Сегодня легендарное трио хулиганов школы решило доебаться до первоклашек. А именно с помощью самодельного дрона Эдварда своровать у них яблоки, бутерброды и прочую еду которые они берут с собой в школу. Дело это не простое, конечно... Вот только далеко не все это понимают, да, Зип?* –Эддва-ард! Ну дай порулить! Ну тебе жалко что-ли? –Эй, аккуратнее! Это не так просто как ты думаешь! Ничего я тебе не дам. И вообще это опасно, вдруг ты кого-то покалечишь? А мне потом отдуваться. *Девочка нахмурилась и грустно шмыгнув носом, недовольно ушла* –Ну молодец, обидел мою сестру. –Она всегда обижается, а потом бежит обниматься с мольбами списать физику! –Ну, какая есть.. *Зип же тем временем свернула в небольшой коридорчик, в котором обычно висели всякие памятки вроде "Что делать при пожаре". Тут она заметила разговаривающих Мисс Сашу и Мистера Дэми. Девочка конечно же от нехер делать решила подслушать их разговор, из которого узнала о назначененном свидании. Видимо, сегодня вечером ей будет чем заняться...* *Пять вечера. Зип лежала на кровати и смотрела стрим на твиче. Родители были на работе, а Оливер у Алисы на ночевке, так что дома она была одна. Если не считать собакена, лежащего рядом. Как вдруг, просмотр стрима прервал телефонный звонок. На телефоне высветился номер Эдварда. И чего ему от неё надо? Обычно он звонит Оливеру, когда что-то нужно..* –Алё? Оливер не дома, если ты вдруг это хотел спросить. –Нет, Зип.. Ты сейчас дома? *Голос парня дрожал, что немного насторожило девушку* –Да, одна.. А что? –Я могу к тебе прийти? Пожалуйста. Прошу. –Да, конечно, иди, но.. Что происходит? Ты в порядке вообще? –Я на месте объясню, это не телефонный разговор. –Как скажешь.. *Парень сбросил трубку. Это было странно и непривычно.* *И вот, стук в дверь, на пороге стоял Эдвард. Выглядел он так, будто нацепил первое что попалось под руку. Помятые Зипка и футболка и джинсы.* –Чел, че происходит? –Извини что потревожил, я.. Я просто.. –Тихо-тихо, отдышись. Заходи, я чай поставлю. *И вот, ребята уже сидят на кухне в неловком молчании.* –Они опять, да? –Да. *Одного "да" хватило чтобы Зип поняла причину визита друга. Родители Эдварда ссорились. Много ссорились. Очень. Много. Ссорились. Они жили небогато, а отец имел зависимость от алкоголя. Пусть семья была целая и оба родителя работали... Они совсем не любили друг друга и брак держали "ради ребенка", что никому, даже ребенку на пользу не шло* –Знаешь, мне иногда кажется что я сам в этом виноват. Если бы не я, они бы уже разошлись и жили бы счастливо отдельно.. А так, я просто как.. Как обуза для них. Было бы лучше если-бы меня не существовало. –Не смей говорить подобное, дегенерат! Уж кто-кто, а ты вовсе в этом не виноват. По крайней мере моя жизнь без тебя была бы в сто раз хуже. *Зип нахмурилась и сложила руки на груди* –Правда? –Правдивее чего-либо –Спасибо. *Эдвард грустно усмехнулся* –Знаешь что? Мы с тобой идем гулять. Нужно же тебя как-то развлечь. –И куда ты собралась идти? –Следить за учителями, конечно, –...Чё? –Ой, на месте объясню, идём. *Пара минут и ребята оказались за углом дома Мисс Саши, к счастью, Зип повезло жить рядом с ней* –И что мы тут делаем? –Присмотрись, видишь того человека с букетом? –Ну да и.. Стоп, это что, мистер Дэми? –Ага! Он самый! А знаешь что это значит? *Зип хитро улыбнулась* –Он с Мисс Сашей.. Серьёзно? Я думал что это действительно просто слухи.. Что-ж, хорошо. И ты собираешься следить за ними? –Какой ты догадливый. *И они действительно следили. Даже в ресторане покушать успели. Правда на фоне прилично одетых людей, девушка с растрепанным хвостиком в футболке и юбке и парень в мятой одежде с длинными, в некоторых местах торчащих в разные стороны волосами выглядили весьма необычно. Но ни Эдварда, ни Зип это не смущало. Они привыкли к подобному. И вот, заветный момент, когда Мисс Саша и мистер Дэми пошли домой к последнему. Повезло что учитель музыки жил на первом этаже но тем не менее, ребята не могли дотянуться чтобы посмотреть что там происходит* –Да блять! Оливер бы достал, эх.. Но он сейчас на свидании со своей Алисой. Что же нам делать... *Недолго думая, девочка сказала:* –Эдвард, посади меня на плечи! –Чего? Зип, тебя в детстве роняли? Как ты себе это представляешь. –Да ладно тебе, не душни, давай хотя бы попробуем! –То есть ты будешь смотреть, а я тебя держать? –Именно так. Не думаю что получится наоборот. *Посадить девушку на плечи все-же удалось. Зип была легче, чем Эдвард думал* –Ебать ты легкая. –Вот видишь, говорила же что получится. А то "Тебя в детстве роняли" бубубу.. –Ладно-ладно, что там происходит хоть? –Он играет ей на пианино. *Но вот, на самом интересном моменте, после поцелуя ребят обнаружили. И пришлось все-же слезть с Эдварда, так как через шторы мало что было видно.* –Ну вот, на самом интересном месте прервали! Ну как так можно, я за что платила?! –Единственное чем ты заплатила–моей сломанной шеей. *Эдвард потянулся* –А так обидно конечно.. Ну что-ж. *Парень остановился и прохрустел пальцами* –Мне кажется пора идти. Переночую где-нибудь, все равно завтра выходной.. *В глазах Эдварда блеснула грусть, что Зип безусловно заметила* –Нет. Ты не пойдешь. –Что? –Ты забыл? Ты звонил потому что тебе спать негде. Потому что домой возвращаться опасно. –Что? Нет-нет, что ты.. –Так и было. Не ходи вокруг до окола, а просто спроси. –Это... *Парень отвернулся и спрятал руки за спину* –Тебе сложно спросить? –Ладно-ладно! Можно.. Можно я у тебя переночую?.. *Зип улыбнулась и обняла друга* –Можно. *Эдвард часто ночевал дома у Оливера и Зип, из-за проблем в семье. Но чаще всего это они его приглашали, ведь просить переночевать было для изобретателя чем-то крайне постыдным.* –Ты чё, плачешь? –Нет-нет, в глаз просто что-то попало! –Пх, как скажешь, нюня. Идем уже, я покажу тебе как отреагировала Мисс Блуми на свастоны в тетради.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!