Доп.Часть с Эдвардом и Зип
26 марта 2024, 19:36–Ты взял?
–Да взял-взял. Я хоть раз что-то забывал? Вот именно что ничего, в отличие от тебя, Оливер.
*Сегодня легендарное трио хулиганов школы решило доебаться до первоклашек. А именно с помощью самодельного дрона Эдварда своровать у них яблоки, бутерброды и прочую еду которые они берут с собой в школу. Дело это не простое, конечно... Вот только далеко не все это понимают, да, Зип?*
–Эддва-ард! Ну дай порулить! Ну тебе жалко что-ли?
–Эй, аккуратнее! Это не так просто как ты думаешь! Ничего я тебе не дам. И вообще это опасно, вдруг ты кого-то покалечишь? А мне потом отдуваться.
*Девочка нахмурилась и грустно шмыгнув носом, недовольно ушла*
–Ну молодец, обидел мою сестру.
–Она всегда обижается, а потом бежит обниматься с мольбами списать физику!
–Ну, какая есть..
*Зип же тем временем свернула в небольшой коридорчик, в котором обычно висели всякие памятки вроде "Что делать при пожаре". Тут она заметила разговаривающих Мисс Сашу и Мистера Дэми. Девочка конечно же от нехер делать решила подслушать их разговор, из которого узнала о назначененном свидании. Видимо, сегодня вечером ей будет чем заняться...*
*Пять вечера. Зип лежала на кровати и смотрела стрим на твиче. Родители были на работе, а Оливер у Алисы на ночевке, так что дома она была одна. Если не считать собакена, лежащего рядом. Как вдруг, просмотр стрима прервал телефонный звонок. На телефоне высветился номер Эдварда. И чего ему от неё надо? Обычно он звонит Оливеру, когда что-то нужно..*
–Алё? Оливер не дома, если ты вдруг это хотел спросить.
–Нет, Зип.. Ты сейчас дома?
*Голос парня дрожал, что немного насторожило девушку*
–Да, одна.. А что?
–Я могу к тебе прийти? Пожалуйста. Прошу.
–Да, конечно, иди, но.. Что происходит? Ты в порядке вообще?
–Я на месте объясню, это не телефонный разговор.
–Как скажешь..
*Парень сбросил трубку. Это было странно и непривычно.*
*И вот, стук в дверь, на пороге стоял Эдвард. Выглядел он так, будто нацепил первое что попалось под руку. Помятые Зипка и футболка и джинсы.*
–Чел, че происходит?
–Извини что потревожил, я.. Я просто..
–Тихо-тихо, отдышись. Заходи, я чай поставлю.
*И вот, ребята уже сидят на кухне в неловком молчании.*
–Они опять, да?
–Да.
*Одного "да" хватило чтобы Зип поняла причину визита друга. Родители Эдварда ссорились. Много ссорились. Очень. Много. Ссорились. Они жили небогато, а отец имел зависимость от алкоголя. Пусть семья была целая и оба родителя работали... Они совсем не любили друг друга и брак держали "ради ребенка", что никому, даже ребенку на пользу не шло*
–Знаешь, мне иногда кажется что я сам в этом виноват. Если бы не я, они бы уже разошлись и жили бы счастливо отдельно.. А так, я просто как.. Как обуза для них. Было бы лучше если-бы меня не существовало.
–Не смей говорить подобное, дегенерат! Уж кто-кто, а ты вовсе в этом не виноват. По крайней мере моя жизнь без тебя была бы в сто раз хуже.
*Зип нахмурилась и сложила руки на груди*
–Правда?
–Правдивее чего-либо
–Спасибо.
*Эдвард грустно усмехнулся*
–Знаешь что? Мы с тобой идем гулять. Нужно же тебя как-то развлечь.
–И куда ты собралась идти?
–Следить за учителями, конечно,
–...Чё?
–Ой, на месте объясню, идём.
*Пара минут и ребята оказались за углом дома Мисс Саши, к счастью, Зип повезло жить рядом с ней*
–И что мы тут делаем?
–Присмотрись, видишь того человека с букетом?
–Ну да и.. Стоп, это что, мистер Дэми?
–Ага! Он самый! А знаешь что это значит?
*Зип хитро улыбнулась*
–Он с Мисс Сашей.. Серьёзно? Я думал что это действительно просто слухи.. Что-ж, хорошо. И ты собираешься следить за ними?
–Какой ты догадливый.
*И они действительно следили. Даже в ресторане покушать успели. Правда на фоне прилично одетых людей, девушка с растрепанным хвостиком в футболке и юбке и парень в мятой одежде с длинными, в некоторых местах торчащих в разные стороны волосами выглядили весьма необычно. Но ни Эдварда, ни Зип это не смущало. Они привыкли к подобному. И вот, заветный момент, когда Мисс Саша и мистер Дэми пошли домой к последнему. Повезло что учитель музыки жил на первом этаже но тем не менее, ребята не могли дотянуться чтобы посмотреть что там происходит*
–Да блять! Оливер бы достал, эх.. Но он сейчас на свидании со своей Алисой. Что же нам делать...
*Недолго думая, девочка сказала:*
–Эдвард, посади меня на плечи!
–Чего? Зип, тебя в детстве роняли? Как ты себе это представляешь.
–Да ладно тебе, не душни, давай хотя бы попробуем!
–То есть ты будешь смотреть, а я тебя держать?
–Именно так. Не думаю что получится наоборот.
*Посадить девушку на плечи все-же удалось. Зип была легче, чем Эдвард думал*
–Ебать ты легкая.
–Вот видишь, говорила же что получится. А то "Тебя в детстве роняли" бубубу..
–Ладно-ладно, что там происходит хоть?
–Он играет ей на пианино.
*Но вот, на самом интересном моменте, после поцелуя ребят обнаружили. И пришлось все-же слезть с Эдварда, так как через шторы мало что было видно.*
–Ну вот, на самом интересном месте прервали! Ну как так можно, я за что платила?!
–Единственное чем ты заплатила–моей сломанной шеей.
*Эдвард потянулся*
–А так обидно конечно.. Ну что-ж.
*Парень остановился и прохрустел пальцами*
–Мне кажется пора идти. Переночую где-нибудь, все равно завтра выходной..
*В глазах Эдварда блеснула грусть, что Зип безусловно заметила*
–Нет. Ты не пойдешь.
–Что?
–Ты забыл? Ты звонил потому что тебе спать негде. Потому что домой возвращаться опасно.
–Что? Нет-нет, что ты..
–Так и было. Не ходи вокруг до окола, а просто спроси.
–Это...
*Парень отвернулся и спрятал руки за спину*
–Тебе сложно спросить?
–Ладно-ладно! Можно.. Можно я у тебя переночую?..
*Зип улыбнулась и обняла друга*
–Можно.
*Эдвард часто ночевал дома у Оливера и Зип, из-за проблем в семье. Но чаще всего это они его приглашали, ведь просить переночевать было для изобретателя чем-то крайне постыдным.*
–Ты чё, плачешь?
–Нет-нет, в глаз просто что-то попало!
–Пх, как скажешь, нюня. Идем уже, я покажу тебе как отреагировала Мисс Блуми на свастоны в тетради.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!