Свидание
25 марта 2024, 22:33*Мистер Дэми-молодой учитель музыки двадцати девяти лет. На самом деле, назвать его мужчиной было тяжело. Выглядел он на все семнадцать. Не мускулистое телосложение, мешки под глазами, волосы по плечи... Все это не придавало ему мужественности как таковой. Да и стойким и смелым характером он не отличался. Скорее был тем, кого принято называть "Творческим человеком". Вечно сидел дома, не был общительным, имел узкий круг друзей, часто тревожился по пустякам... Удивительно что такой человек пошел в педагогический. Но тем не менее, это пошло ему на пользу. Так как в школе он встретил того человека, который несомненно изменил его жизнь. Или точнее, изменила...*
–Мисс Саша?
–Очень красивый рисунок, Шарли! Ты большая молодец. Ох, мистер Дэми, доброе утро.
*Девушка с неаккуратным, немного растрепанным хвостиком, встала с корточек и улыбнулась коллеге.*
*Мисс Саша- Двадцатишестилетняя учительница ИЗО, а так же классная руководительница начальных классов. В отличие от мистера Дэми она была более общительная и производила впечатление доброй, спокойной и веселой молодой девушки. Единственные кому это не нравилось-более взрослые и зрелые учителя. Они довольно часто обсуждали педагогические методы воспитания Александры. Они считали что девушка слишком добрая по отношению к своим ученикам и ей бы стоило быть строже. Собственно говоря, единственный с кем Саша имела по настоящему хорошие отношения был мистер Дэми*
–Да, доброе утро.. Мисс Саша, вы свободны сегодня вечером?
–Можно просто Саша. Да, я свободна! А что, хотите позвать на свидание?
*Девушка хихикнула, а Дэми немного покраснел. В целом, это было почти так...*
–Нет-нет, что вы.. Я бы не.. Ну то есть.. Не важно, я просто хотел спросить, не против ли вы прогуляться сегодня вечером?
–Да, конечно, почему бы и нет.
–Отлично, тогда.. Ко скольки я могу к вам подойти?
–Ну, я заканчиваю в пять.. Можем встретиться в семь?
–Хорошо, тогда я подъеду к семи.
–Славненько.
*Саша уже собиралась возвращаться в класс, так как скоро должен был быть звонок, но вдруг, будто что-то вспомнив, остановилась и повернулась обратно к Дэми*
–И ещё.. Можем перейти на "ты"?
–Конечно! Как скажет... Как скажешь.
*Дэми неловко улыбнулась, на что девушка улыбнулась в ответ и кивнула. Звонок. Пора возвращаться в класс.*
*И вот, долгожданный вечер. Оба учителя жутко волновались. А особенно это было заметно по мистеру Дэми. В голове крутилось куча мыслей, причём не самых приятных. "А если она заметит что я волнуюсь?" "А если она посчитает меня странным?". Но пути назад уже не было. И вот, Дэми уже стоит около подъезда с букетом цветов и коробкой "Рафаэлок". Каждая минута длилась целую вечность, а Александра опаздывала уже на пять минут. Честно говоря, Дэми уже испугался что она передумала.. Но вот, дверь с привычным для подъездных дверей пиканием открылась и на пороге появилась девушка с немного небрежным из-за непослушных волос пучком и простом, но от того не менее красивом чёрном вечернем платье. Сверху было белое пальто (на улице не лето, все-таки), а на голове красовался белый берет. Девушка поспешно застегивала бежевую сумку через плечо. Было видно как она торопится..*
–Прошу, извини, я опаздала... Ты долго ждал?
–А.. А? Нет-нет, ничего страшного, все хорошо.
*Дэми и сам не заметил как расплылся в глуповатой улыбке, а на щеках появился легкий румянец.*
–Тогда идём?
–Идём.
*Погода была теплой, май как-никак. И все-же, холодный ветерок и позднее время делали своё дело. Становилось если не холодно, то прохладно. Но нашим голубкам это было вовсе не страшно. Свидание, вопреки волнениям учителя музыки проходило идеально. Парочка пошла в ресторан, пили вино, обсуждали всякое... Учеников, учитилей, любимых художников и музыкантов..*
–Знаешь, я ведь тоже музыку пишу немного..
–Правда?
*Дэми тут же пожалел о том что сказал. И зачем он это ляпнул!*
–А, да, но это так, хобби, ничего впечатляющего!
–То что ты что-то сочиняешь уже впечатляет.
*Девушка улыбнулась*
–Я могу послушать?
–Ну, у меня нет записи, так, ноты..Просто..
–Тогда мы можем поехать к тебе домой чтобы послушать. Если ты не против конечно, я же не заставляю.
–Я.. Не против! Конечно не против!
*Отказывать было бы жутко невежливо. По крайней мере так думал Дэми. И вот, просидев в ресторане еще час, парочка отправилась домой к учителю Музыки.*
*На самом деле Дэми перестраховался и прибрался у себя в квартире. Но все-же не полностью..*
–Извини, у меня тут бардак..
–Ничего страшного, это творческий беспорядок! Это ты еще мою комнату не видел..
*Спальня была скромной. В углу, около окна стояла кровать, справа от неё был письменный стол с двумя организаторами, в которых было куча черных гелевых ручек и еще больше листов. Как обычных, так и нотных. В отдельной стопке лежали ноты произведения, о котором говорил Дэми. На организаторе было куча стикеров с разными записями, от случайных напоминаний вроде "Сходить за хлебом", до красивых сочетаний нот.*
–Это и есть музыка которую ты написал?
*Спросила Саша, с интересом разглядывая стопку нот, помеченных красным маркером в уголке*
–Да, это они
–Сыграешь?
–Конечно
*Парень улыбнулся и взяв ноты, сел за фортепиано, стоявшее в углу комнаты. Играть перед кем-то, тем более перед девушкой в которую ты влюблен было ужасно волнительно. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, а ладони предательски потели. Дэми прикрыл глаза и поднес руки к фортепиано. Кажется, Саша заметила как он волнуется, так что наклонилась к его уху и понизила тон на шепот*
–Не волнуйся. Представь что меня здесь нет. Уверена, ты прекрасно играешь.
*Эти слова очень смутили, но все же успокоили Дэми. Он глубоко вдохнул и выдохнул. И вот, первые ноты. Пальцы с удивительной легкостью скользили по клавишам, создавая поразительно красивые звуки. Для Саши было удивительно то, как парень сочетает звуки. Заставляет их манипулировать человеческими эмоциями и чувствами... Композиция создавала романтичное, даже немного грустное настроение. Это было по настоящему волшебно. Но все хорошее рано или поздно кончается и композиция тоже. Учитель музыки, не дыша посмотрел на возлюбленную, ожидая её реакцию. Девушка сидела с застывшим лицом, выражающее все эмоции разом*
–Не понравилось?..
–Не понравилось? Дэми, это чудесно! Поразительно! Ты просто прирожденный музыкант! То как ты сочетаешь эти звуки, как умело их производишь, а главное, вкладываешь душу в каждую ноту.. Я правда поражена. Я даже не представляю чем вы вдохновлялись, чтобы создать нечто подобное.
–Спасибо. На самом деле..
*Парень покраснел. На лице выступила неловкая улыбка. Вот он, подходящий момент для признания! Руки тряслись, а сердце было готово вот вот выпрыгнуть из груди. Наверное,так волнуются только подростки во время первой влюбленности*
–Мисс Саша. Источником моего вдохновения все это время были вы.
–А?
*На лице девушки выступило удивление, а щеки медленно покрылись румянцем*
–Я люблю вас. Люблю с самого первого дня вашего появления в школе. Вы, подобно художнику принесли в мою жизнь краски. Я никогда не думал что смогу почувствовать такое сильное чувство любви.. Я так долго боялся вам сказать это, потому что.. Потому что я понимаю что не достоин вас. Меня даже ученики в серьез не воспринимают, что уж говорить о такой Афродите..
*Мистер Дэми грустно улыбнулся. Кажется, в уголках его глаз заблестели шарики слез*
–И я понимаю что вероятнее всего это не взаимно, так что..Вы можете забрать ключи от моего дома, мои деньги, моё сердце, но прошу. Никогда не бросайте меня, такого жалкого, слезливого и..
*Договорить парень не успел, так как почувствовал на своих губах что-то теплое и немного влажное. Пахнущее вишней. Только через пару секунд он понял, что Саша только что взяла его за лицо и поцеловала. Осознав это, он поспешил ответить взаимностью. Отстранившись друг от друга, они долго молчали, просто смотря друг другу в глаза. Саша мягко улыбнулась и вытерла слезы коллеги большими пальцами*
–Знаешь, на самом деле я догадывалась об этом.
–Правда?
–Ага. Трудно не догадываться о чем-то таком когда ты постоянно краснеешь и запинаешься.. И да, это абсолютно взаимно.
*Но вдруг, всю атмосферу романтики испортили посторонние звуки за окном. Посмотрев в сторону окна, парочка заметила верхнюю часть головы какой-то девочки. Подойдя ближе, Дэми смог опознать личность шпионки. Как оказалось, это была Зип. Обнаружив что её заметили, девочка ойкнула и тут же скрылась. Вот они, минусы жить на первом этаже... Парень вздохнул и задернул шторы*
–Знаешь, сейчас не настолько поздно чтобы ложиться спать.. Мы можем посмотреть какой-нибудь фильм и попить вино?
–Почему бы и нет?
*Что-ж, вино сделало свое дело. Утром учитель музыки проснулся от ужасной головной боли. Придя в себя, он обнаружил что вся одежда (причем не только его) валяется в абсолютно разных углах комнаты. Видимо, ночь была неспокойной. На часах было одиннадцать утра. Справа от парня, около стенки спала Саша. Так вот в чем дело... В животе появилось уже знакомое тепло. Головная боль на фоне этого прилива счастья казалась сущим пустяком. Что-ж, кажется теперь сплетни в школе выйдут на новый уровень.*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!