День 5
5 мая 2024, 23:39Во всю квартиру раздался звонок домофона, который разбудил всех жителей в ней. После, нежданные гости начали стучать в дверь. Рома устало поплелся по коридору к двери. Джодах пошел в след за ним. Человек смог открыть глаза и заглянуть в глазок.
—Ну, кто там? —спросил Джодах находящийся в коридоре.
—Дети.
—И что им надо?
—Сегодня пасха, это очень распрастоаненно среди детей. Они ходят по домом и просят конфеты и украшенные яйца. Там ещё печенья, яблочки могут дать.
—Это связано с религией?
—Да.—он подешел к двери и крикнул— Сейчас, сейчас
Вскоре он что-то вынес ребятам и вернулся к разговору.
—И как долго это будет?
—Часов до десяти. Поспать не получиться, они будут звонить. Что делать будешь- решай сам.
—Ладно.
***
Несколько часов Рома раздавал конфеты. Это очень утомительное занятие. Вскоре это прекратилось. И бог вышел из спальни. Никаких происшествий благо не было хотя могли бы быть, если кто-то заметил Ангела... Ой что был бы! Но всё хорошо. Закончилось это и вправду часов в десять. —Это закончилось? —Да, больше не придут. —Это хорошо. Почти каждые пять минут звонили—Джодах, естественно, был не доволен. А кому бы понравилось встать в семь утра и слушать постоянно звонок? Никому! — Что теперь? —Вообще, я не знаю. Погодка не очень... Не погулять... Будем сидеть дома. —Предлогаю выпить кофе. —Соглашусь на чай***
Кухонька
—Ром, я вот чего-то не пойму. —И чего же? —Кем ты работаешь? —Я блогер. Снимаю видео для людей. Плюсом у меня есть магазин с первом и другое. —Ого. Можешь показать? —Не уверен. По той же причине, что и в прошлый раз. —Парадокс... —Верно. —Тогда чем займёмся? —Вообще я работать думал. Но если хочешь можем и фильм посмотреть и чем-то другим заняться. —Я не против фильма. Но какого? —А какой жанр? Ужастики, фэнтези, детективы...? —Давай самый популярный здесь. Но точно не про любовь. —Понял.***
Гостиная
—Ну вот. Этот. —Два часа длиться... —Могу чай сделать! —Кофе. —Ладно. Кофе так кофе.***
•Два часа прошло —Вау! Этот фильм очень крутой! Давай ещё что-то посмотрим, пожалуйста! —Целый день за телефищором сидеть... А, ладно! Давай этот.***
•Прошло три часа —Ну, что? — В вашем мире не плохие фильмы. —Этот основан на реальных событиях, кстати. —Ого. —Ты чего-то вялый, спать хочешь? —Немного. —Может поспим, я тоже спать хочу. В выходные в семь утра вставать как-то не по-людски. —Ага.***
Спальня
—Я спать—Рома просто упал в одеяло лицом, а вскоре и накрылся этим же одеялом. —Я тоже не откажусь от отдыха—Джодах решил лечь рядом с Ромой. Так и уснули. Проспали часов пять- шесть. Устал раньше Джодах. Голова рассказывалась. Он разбудил Рому, у которого такая же ситуация. Всё же смогли до плестись до кухни и приготовить яишницу. Поужинав легли спать уже нормально. Не обошлось и без Родины ежевечерних посиделок с телефоном. Он мог бы долго просидеть так, но Бог явно был против и гнал человека спать. Это забота?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!