19. Мальчик со вскрытыми картами

18 мая 2025, 18:46
Доброе время суток, мои дорогие читатели! Хочу выразить вам лучи признательности, ведь благодаря вашей поддержке Somewhere I belong впервые попала в топ работ по фандому Моя геройская академия по количеству лайков, отчего мне очень приятно. Я рада, что мои труды окупаются вашим вниманием и признанием. Также не могу не поделиться ещё одной радостной новостью: моя читательница подправила арт, который я ранее создала в Bing. Благодаря её усилиям Изуку стал ещё милее и живее, за что я ей безмерно благодарна. В общем, завершаю свой спич на этой позитивной ноте и призываю вас подписаться на мой Телеграмм, ведь в ближайшие дни я там выложу пост с пояснениями к содержимому данной главы. Ссылку указала в описании -)

I wake up And you are up there With no hope Of the way to repair

Cervello — The cure

Ночные массивы крупного мегаполиса способны скрыть в своём манящем, безграничном мраке и безликом отблеске Луны, отражающемся в окнах и редких лужах на грязном асфальте, слишком многое по сравнению с мягким блеском дневного света, от чего у неподготовленного к этому человека может случиться шок, стоит ему хотя бы одним глазком попытаться взглянуть на нетипичную, отталкивающую изнанку привычно вылизанной картины окружающего мира. В те самые часы, когда солнечные лучи оставляют одну половину земного шара, чтобы осветить и согреть другую, может произойти что угодно. То, к чему большинство из живущих не готовы, несмотря на все бесчисленные попытки убедить себя и других людей в обратном. Вот и сейчас, скрываемый под мраком ночного времени суток и плохо освещённой комнаты, молодой парень, находясь в состоянии нервного возбуждения, судорожно переходит с одной вкладки в поисковике на другую, но все его труды оказываются тщетными. Как бы подросток не старался, у него ничего не получается: искомые данные никак хотят появится перед глазами, несмотря на все приложенные усилия, а закушенная нижняя губа уже давно пропитана болью и глубоко разодрана от нестабильного эмоционального состояния — кровь маленькими каплями стекает по подбородку и только из-за наличия в руке бумажной салфетки, перепачканной в жидкости, она не достигает одежды или иных вещей, окружающих юношу. Лицо, искривившееся в напряжении, озаряется очередной яркой вспышкой экрана монитора ноутбука, от чего ему хочется приостановить всякую работу и просто позволить себе хотя бы на одну единственную минуту обо всём позабыть, но нет — подобная блажь является непозволительной роскошью. Особенно, с учётом его весьма шаткого положения и собственных интересов, отчаянно нуждающихся в поддержке. Поэтому вопреки общему настрою и желаниям, молодой человек решает подойти к проблеме с иной стороны, открывая очередную вкладку в браузере, после чего переходит по заранее сохранённой закладке и уверенными, отточенными действиями вводит логин и пароль, даже не задумываясь о возможных последствиях. Оказавшись на основной странице одного из популярных, подконтрольных лично ему аккаунтов в крупной социальной сети, он собирается с мыслями и приступает к воплощению задуманного.

Что вы думаете про человека, скрывающегося под ником «To be human»?

Доброго времени суток, мои дорогие читатели и простые путники, случайно оказавшиеся здесь, путём упорного поиска и бесконечного интереса к чужим секретам — в обители мрака и всего потустороннего! Не знаю, когда именно вы увидите моё послание, так что постараюсь быть лаконичным и кратким в своём посыле, а именно: как вы относитесь к тому, чей ник указан в теме поста? Имеете ли вы представление, кто он такой? Что вы вообще думаете про него? Откуда он вообще взялся? Как ему так просто, в довольно короткий срок удалось собрать вокруг себя не просто преданную армию фанатов, единомышленников, упорно растущую от дня к дню, но и получить публичное признание от профессионала своего дела — Сущего Мика?

После ознакомления с его творчеством из праздного интереса я попытался найти хотя бы часть информации о загадочной личности, выпускающей подкасты на сайте Tell me a story. Но каково же было моё удивление, когда спустя час беспрерывных поисков мне не удалось толком ничего раскопать, ведь за исключением основного контента и сопутствующих сведений по нему, больше никакой информации про To be human у него, по крайней мере, на личных, подконтрольных именно ему, страницах нет, а социальные сети, которые можно было бы подвязать к его личности также отсутствуют. Словно он не человек, а самый настоящий призрак, появившийся словно Летучий Голландец из ниоткуда. Ну или же тот, кто так старательно прячется от людского внимания, несмотря на формат его деятельности и активную социальную поддержку разных слоёв общества, имеет секреты, скрываемых ото всех…

Поэтому есть ли у вас есть хоть какие-нибудь данные про загадочную личность, то я с радостью жду вас в комментариях под этим постом, ведь что может быть лучше, чем обратная связь с моим верным посланником?!

Искренне ваш, Тёмный Принц

#To_be_human #strange_human #mysterious_stranger #Dark_Prince_oneandonly @nemuri_beautiful: Милашка, умеющий доносить правильные мысли, вот он кто. Пускай каждый думает, что хочет, но мне знания уже достаточно^ @redman: Не знаю, кто именно скрывается по ту сторону экрана, но мне важно только одно: его мужественный подход к делу. Это так профессионально, что, включив выпуск, длительностью свыше сорока минут, не замечаешь, как быстро они пролетают. Настоящий мужчина, говорящий на важные темы :_) @trueblonde: Парень, конечно, крут. Судя по его молодому голосу, стоит ожидать, что рано или поздно он о себе заявит во всеуслышание. Жду не дождусь, когда он возьмёт у меня интервью, превознося до небес за то, какой я великий человек… @fist_of_Good: @trueblonde, перестань. Отстать от хороших людей со своими неуёмными амбициями героя. Ты ещё даже не поступил на геройский факультет, а похвальба так и прёт. @TwobyTwo: To be human говорит о проблемах, призывает людей не забывать своих корней, а также поддерживает группы риска из-за часто встречающейся дискриминации, постоянно напоминая о важности сохранения своей жизни и об обращении к специалистам в любой момент, даже из самой — как может показаться на первый взгляд — незначительной вещи. Ещё у него приятный, запоминающийся голос и успокаивающая манера разговора — даже когда он нервничает, мне не хочется спрятать лицо, пытаясь разделиться :) @Ghost_rider: Время идёт, а ничего не меняется — Мелкий снова что-то творит, привлекая всеобщее внимание. @ice_sho: @Ghost_rider, ????? @mad_inventor: @Ghost_rider, ничего не понятно, но звучит очень интригующе. В духе загадки, требующей скорейшей раскрытия. *** Мидория ленивым взглядом обводит абсолютно не поменявшийся с последнего его визита внешний вид апартаментов друга, после чего привычными, ловкими движениями пытается всячески вытрясти из собственных непослушных кудрей очередную порцию, осыпавшейся за время его пребывания с потолка и стен, отделки. Подросток осознаёт всю бессмысленность подобного рода действий, но всё равно методично, упорно продолжает их совершать, от чего и без того хаотичная, неподдающаяся укладке шевелюра, становится ещё более похожа то ли на взрывную смесь, то ли абстрактную, совершенно непонятную простому человеку, картину. Прямо как на многим ненавистное брокколи, о сравнении с которым он неоднократно слышал, от чего Изуку тяжело сдержать обречённый вздох. Всё-таки как не отрицай, а всё в жизни имеет цикличный характер. Вот его никак не хотят признавать «за своего», всячески отталкивая, в то время как в его внешности также нашлось место для колоритного, яркого, но далеко не близкого для большинства людей акцента, в виде волос, так сильно напоминающий ненавистный для многих овощ. — Можешь растягивать свои губы, гримасничая подобно чёртовым клоунам, сколько твоей душе угодно, но ответь честно: зачем ты припёрся сюда? — бесцеремонно спросил Даби, даже не пытаясь сгладить углы, обороты или выбирать менее грубые, прямолинейные в своей жестокости слова. — Не припомню, что бы я тебя приглашал в свою обитель, предоставляя возможность для очередных утомительных диалогов с таким задротом как ты. Особенно, с учётом твоей недавней болезни — меньше всего мне сейчас хочется свалиться с высокой температурой или ещё чем похуже. Лекарства нынче совсем не дешёвые, да и на работе вряд ли оценят моё отсутствие по столь примитивной причине как пресловутая болезнь… — И сколько не ворчи, а именно ты меня впустил, хотя мог этого и не делать, захлопнув дверь перед лицом в свойственной тебе манере, а также попрошу заметить, что я абсолютно здоров! Полностью выздоровел и готов к новым великим свершениям ради всеобщего блага, — сказал Изуку, без всякого стеснения используя ту же тактику, что и его оппонент: открытого, лобового нападения. — К тому же, даже если ты и заболеешь, то могу заверить: одного я тебя не уж точно брошу. Буду настойчиво в свойственной мне манере заботиться, следить за твоим состоянием, общим самочувствием, да и за каждым шагом в принципе — вплоть до того момента, пока не сможешь встать на ноги. И, кстати, Даби… — Ну что ещё? Разве тебе мало того, что ты просто невероятный умник, умудряющийся со своей настойчивостью везде засунуть свой пронырливый нос? — С работы тебя бы в любом случае не выгнали бы, ведь работодатель не заинтересован в твоём выбытии из игры. Даже несмотря на сложность твоего неуправляемого характера и пылкого — прошу прощение за каламбур — темперамента, твоя сила и физические данные являются более чем универсальным оружием при учёте всей специфики клубной деятельности и контингента, посещающего его. Тебя там многие знают, уважают, а некоторые посетители откровенно побаиваются: прекрасно понимают, на что именно ты способен, из-за чего лишний раз не полезут в драку, осознавая риски возможных последствий. Немногие, подобно тебе, на постоянной основе готовы к возможности атаковать или быть атакованным исподтишка. Мало кому хочется проблем — особенно с тем, кого окружающие знают, как местного похоронного агента. Ты по местным меркам подобен Божеству: быстр на расправу и безжалостен в своём справедливом возмездии над провинившимися. Караешь всех, кто причастен в меру их вины. — Вот уж не думал, что ты и об этом в курсе, — произнёс Даби, откидываясь ещё сильнее в кресле, от чего потрёпанный временем предмет мебели натужно скрипит, стонет, как бы всячески стараясь предупредить владельца о рисках подобных действий. — Ты же явно никогда осознанно не наводил обо мне справки среди местных, а то я бы об этом был бы уведомлён. — Но это нисколько не мешает мне сопоставить очевидные наблюдательному человеку вещи, начиная от ранее обозначенного характера, заканчивая тихими перешёптываниями, летящими в твой адрес в тот самый момент, когда ты ничего из этого не слышишь, ведь мало кто из тех, кто подобное о тебе говорит, хотели бы пасть жертвами необъятного, всепоглощающего пламени. Не так ли, Ходячий Крематорий? — А ты, как я погляжу, сегодня особенно сильно разошёлся: говоришь прямо — чётко и выверено, совсем не боясь того, что я с тобой могу за эти слова сделать. Неужели совсем не страшно или за время болезни твой инстинкт самосохранения окончательно покинул твоё тщедушное тело? — А чего мне стоит бояться? Тебя что ли? Если такова твоя основная мысль, то могу с уверенностью утверждать, что это слишком глупое предположение, Даби, хотя бы из-за нашей долгоиграющей связи, со всеми ставками на неё, или же из-за банального по своей сути обещания насчёт ужина у меня дома, на который я уже тебя практически уломал, вследствие чего у тебя ещё появится весомый повод на мне хорошенько отыграться, ну а напоследок: даже если ты попытаешься меня поджечь, то у тебя ничего не получится, ведь сейчас даже такой сопляк как я буду манёвренней тебя. Как не старайся, а ты меня сам учил, что собственные раны прятать нужно лучше — чересчур очевидно сидишь в кресле, стараясь лишний раз не прислонять ногу к элементам мебели, а до этого сильно хромал до него, хотя пытался сделать вид, что с тобой всё в порядке, — произнёс Изуку, идя в ва-банк, ведь с человеком, скрывающимся под именем Даби, по-другому и не получится: будучи тем, кто стремится к неугодной, едкой правде, преподносимой в грязном фантике, он и сам вполне способен услышать нечто подобное в свой адрес, от чего у Мидории, с его богатым опытом в общении с бывшим представителем одной из известнейших в Японии семей, буквально срывает крышу от чувства вседозволенности, безнаказанности. — И теперь на очереди возникает следующий вопрос, а именно: что с тобой случилось? Кто мог быть настолько силён, что смог не просто пробраться в личное, неприступное пространство, но ещё и задеть тебя? — Не стоило мне подпускать тебя к себе чересчур близко, росток чрезмерной самоуверенности, а то наглеешь прямо на глазах, — сказал молодой мужчина, но без ярко-выраженного в голосе недовольства, а скорее даже наоборот — в его глазах при внимательном вглядывании можно заметить затаённую гордость и смех, маленькими огоньками, покоящимися на дне чужих радужек. — Что же касается вопроса, то я отвечу на него, ведь это может рано или поздно и тебя коснуться, сопляк из-за отсутствия должной безопасности и твоей любви к бесконечному попаданию в неприятности. Всё дело в том, что на наших землях появилась сумасшедшая. При чём если смотреть обширно, то это далеко не редкость — в злачном районе им как раз лучше всего скрываться среди сотен таких же безликих лиц. — Но в этот раз что-то пошло не так? — Не то слово, — сказал Даби, морщась от особо резкого движения раненной ногой. — О ней и её действиях ходят слухи уже некоторое время. Впервые мне довелось с ними познакомится несколько недель назад, когда на работе, где постоянные клиенты активно болтали о некой молодой девчушке, которая несмотря на внешний вид и хрупкую конструкцию тела способна уложить на лопатки взрослого мужика, значительно опережающего её в габаритах. После победы бедняг обычно ждёт незавидная судьба — их потрошат как свиней, сливая кровь. В общем ничего привлекательного, если подумать. Вот и мне, когда я несколько дней назад возвращался домой со смены, довелось с ней столкнуться. — И каков же исход для неё? — спросил Изуку, начиная примерно понимать основную проблему всей ситуации. — Ведь ты же жив, несмотря на рану, а вот что стало с неизвестной? — Поджарил я её, конечно же, — сказал Даби, растягивая губы в зловещей улыбке, от чего скобы, скрепляющие кожу, натянулись, тихонько поскрипывая в такт движениям мышц лица. — Слухи не врали о ней: молодая, по возрастной группе ближе будет именно к тебе, имеет по сравнению со многими местными обитателями, маленькое, вёрткое тело, позволяющее в полной мере использовать окружение, в котором она застигает жертв в виде замкнутых переулков или тёмных тупиков. Не использует для маскировки никакие вещи, открыто демонстрируя внешний облик, совершенно не боясь последствий, и ходит прямо как большинство девчонок в её возрасте: школьная форма или некое её подобии. Пускай из-за мрака я не смог её хорошенько разглядеть, но благодаря вспышкам моего синего пламени в памяти отчётливо отпечатались её светлые волосы, собранные на голове в небрежные пучки, и ядовитые глаза, чей блеск лучше всяких слов говорит о её безумии и неуёмной жажде лишать жизни других людей. Что ещё стоит о ней знать… она использует в качестве оружия кухонные ножи разных размеров, а при виде выступающей на коже крови ведёт себя прямо как те самые маньяки из фильмов ужасов, которые ты мне показывал. — Но, судя по тому, что ты о ней говоришь не в прошедшем времени, ей всё-таки удалось уйти от тебя? — Вёрткая, сволочь. Что с неё взять… В голове у подростка формируется логическая цепочка за несколько мгновений. Предположение о чужой зависимости от крови вследствие проявления долгих ограничений по тем или иным причинам и причудливого фактора берутся за основу теории, от чего Изуку и начинает думаться о том, как именно её остановить, ведь если это не сделать в ближайшее время, то ситуация может окончательно выйти из-под контроля. Если его гипотеза верна, то долгое воздержание от потребления крови носило насильственный характер, от чего наконец вырвавшись на свободу, неизвестная всячески пытается восполнить дефицит витаминов и иных полезных веществ. Она, может даже понимая в полной мере, старается покрыть ущерб, нанесённый неправильным отношением к телу и психике, ведь в прочитанных Мидорией исследованиях об связи неправомерных намерений и жестокого обращения с обладателями мутационных и «нестандартных» причуд выходит, что в случае долгого ограничения люди, обладающими яркими проявлениями, способностей, завязанных на потребление в организм тех или иных вещей, будут всячески пытаться восполнить недостающее. В конце концов, что для вампира и ему подобных может быть лучше, чем свежая, только что пролитая кровь? — … может стоит поговорить о тебе? — Да? О чём же? — спросил Изуку, всё ещё пребывая в размышлениях о тайне чужой природы. — Например, о возрастающих рисках твоего позднего возвращения и дополнительных мерах предосторожности. Или же о том, что ты и некий To be human являетесь одним и тем же человеком. Слова Даби бьют прямо под дых, ведь чего-чего, а того что первым, кто раскроет его легенду станет никто иной как человек, наиболее далёкий от темы подкастов, подросток никак не мог ожидать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!