Глава № 3. Неприятное знакомство и ужасная ошибка
25 мая 2024, 23:36Глава № 3. Неприятное знакомство и ужасная ошибка
Кое-как пережив обнимашки мелких редисок, отправился спать, поскольку время было уже позднее. А на следующий день началось моё обучение ирьёнидзюцу. Дело это было непростое, поскольку кроме создания медицинских техник требовалось знать устройство организма, лекарственные свойства растений, определять и делать яды. В общем, как обычно, убивать намного проще.
Правда, за счёт изучения биологии в школе, мне было чутка полегче. Кое-какие знания всё же отложились, что помогло на первых порах. Сначала шла теория и уже чуть позже начнётся практика. На рыбе. Кошек жалко, а рыбку всё равно будем есть.
Получив порцию знаний от Ноно-сан, пошёл к Масаши-сану. Сегодня по плану была работа с чакрой, так что мне не терпелось начать. Всё же манипуляции этой энергией оказались очень интересными и завораживающими.
- Тацуо-кун, мы уже знаем, что у тебя хороший контроль, но теперь давай проверим насколько, – сказал мужчина, когда я пришёл в лес за приютом. То место, где он впервые рассказывал мне о чакре стало нашим тренировочным местом.
- Давайте.
- Садись в удобную позу и возьми один из этих листков. Угу. А теперь приложи его ко лбу и сконцентрируй внутри чакру. Удерживай лист пока я не скажу, что хватит.
Выполнив указание, «прилепил» объект тренировки ко лбу. Правда, спустя пару секунд он слетел, из-за того, что я отвлёкся. В следующий раз, мне удалось хоть и не без труда дождаться, когда учитель прекратит тренировку.
- Хорошо справился, Тацуо-кун. Но можно лучше. И сейчас я сделаю задание сложнее.
В этот раз Масаши-сан мешал держать лист на лбу, разговором на отвлечённые темы или тычками рукой. И вот это уже оказалось серьёзным испытанием. Как позже объяснил бывший шиноби, данная тренировка нужна была не столько для оттачивания контроля, а скорее для улучшения концентрации внимания. В бою подобное может быть полезно, чтобы одновременно сражаться и удерживать какую-то технику.
Позже я отправился на уже традиционную пробежку, которую стал переносить несколько легче. Надо сказать, что мои физические возможности росли достаточно бодро. Не удивительно, что в этом мире детки способны побеждать взрослых мужиков. Правда мне до подобных подвигов ещё очень далеко.
Спустя недельку, когда я уже достаточно подтянул контроль с теоретическими знаниями, пришёл черёд шосен дзюцу, или же техники мистической руки. Как и в своё время Сакуру, нас с Кабуто так же обучали на рыбе. Правда мальчик начал раньше, поскольку, в отличии от меня, посвящал своё время только медицине. Ещё пару дней и как говорит Ноно-сан, он сможет лечить простенькие ранки у людей.
Следующая неделя пролетела достаточно быстро. И к моменту знаменательной встречи Орочимару с Кабуто, я так же овладел шосен дзюцу на приемлемом для исцеления пациентов уровне. А дело было так.
Большая группа раненых шиноби пришла в приют, и практически все дети с Ноно-сан занялись делом. Мы оделись в форму, в точности как у женщины и принялись помогать, чем могли. Мелкие в основном использовались в роли принеси-подай, либо занялись традиционными методами медицины, в то время как я, Кабуто и Якуши-сан лечили пострадавших с помощью чакры.
- Я понимаю, что это ради приюта, но почему мы должны помогать шиноби?! – проворчал Ураши, встав рядом с Кабуто, применявшего шосен на Орыче.
- Без работы мы не получим денег. Уруши, можешь принести ещё бинтов?
- Сейчас.
- Надо же, в столь юном возрасте и уже умеешь пользоваться подобной техникой, – прохрипел Орочимару, разглядывая мальчика.
- Это матушка меня научила. И не только меня. Тацуо тоже умеет пользоваться этой техникой.
Я же сидя рядом, помогая молодому чунину и не знал куда деться. Ноно-сан попросила помочь именно ему, из-за опасной раны и отказываться было бы странно. Теперь же находясь на расстоянии вытянутой руки от одного из самых одиозных шиноби Наруто, я чувствовал себя, мягко скажем, не очень.
- Тебя зовут Кабуто, верно? А ты не хотел бы стать шиноби, как я? Уверен, что у тебя огромный потенциал.
- Мне это не интересно, – с улыбкой ответил Кабуто, не прекращая лечить шиноби. – Я просто хочу заработать для приюта денег и помочь матушке, чтобы отплатить за её доброту.
- Да? Какая скука, – вынес вердикт Орочимару. А после повернулся ко мне. – А ты? Тацуо, верно? Сильное имя*. Не хотел бы стать шиноби? Всё же ты, как я погляжу, тоже интересный мальчик. Ку-ку-ку!
У меня аж чуть душа в пятки не ушла. Но хоть не облизнулся и на том спасибо.
- Н-ну что вы, ха-ха! Я не так хорош, как Кабуто! Так нахватался по верхам и всё! – постарался убедить его, стараясь удержать технику от распада. – Да и вряд ли я стану сильным шиноби. У меня мало чакры и тело не очень сильное.
- Это не показатель. Ну да ладно. Глядишь, может быть, ещё передумаешь…
В общем, день оказался очень напряжённым. Но хотя бы Ноно-сан обрадовала, что уже обсудила с Конохой оплату и в скором времени мы получим свои деньги. Так что спать я завалился, ощущая удовлетворение. Уснул, наверное, ещё до того, как положил голову на подушку.
Отступление.
Пока Тацуо спал, руководство приюта беседовало с Данзо и его сопровождающими.
- …Мы уже договорились с Хокаге об оплате! Вы не можете так поступить! – возмутилась смотрительница приюта Кейри.
- Возможно. Но у вас тут так открыто. Вдруг кто-то проберётся внутрь и всё разворует, – произнёс отстранённым голосом Абураме, прибывший вместе с Данзо и Орочимару.
- Не волнуйся, сопляк, я, если что, подобного ловкача лично раздавлю, – пообещал Масаши Харада жёстким тоном, возвышаясь над сидящей Ноно Якуши. – Как таракана.
- Ку-ку-ку! Как грозно прозвучало! – иронично прохрипел Орочимару. – Правда помнится, вы уже далеко не так сильны, как раньше.
- На воров меня хватит, – отозвался бывший шиноби, сжав кулаки добела.
- Ещё бы посоветовал следить за детьми, – усмехнувшись, заметил ученик Хирузена. – А то вдруг их кто-то похитит. Сможете обеспечить им безопасность, Харада-сан?
Мужчина плотно сжал губы, не дав себе сказать, те слова, что просились на язык. Ему хотелось удавить всех трёх «гостей», но Масаши понимал, что подобного не вышло бы и в молодости, не говоря уже о сегодняшнем дне. А значит придётся быть хитрее и терпеливее.
- Да как вы смеете говорить такие вещи?! И это шиноби Конохи?! – воскликнул Канпу, работник приюта так же, как и Ноно с Кейри.
- Это малая цена за защиту Конохи! – пробасил Данзо.
- Я понимаю, – тихо сказала Якуши, смотря прямо на мужчину. – И выполню задание.
- Ноно! Как же так?! – спросила Кейри, повернувшись к колеге.
- Хорошо. Так же я потерял одного информатора ради этих данных… – протянул Шимура, заметив подслушивающего у открытого окна Кабуто. – Думаю, один из ваших детей подойдёт на замену. Слышал, у вас есть двое способных.
- Что?! Я и так берусь за миссию! – возмутилась Якуши, приложив руки к груди. – Не трогайте детей!
- Одно с другим не связано, – заметил Абураме. – Не волнуйся, за твоё задание щедро заплатят. Но мы заберём одного ребёнка.
- К тому же он станет шиноби Конохи. Разве это не великая часть? Спросим у самих детей. Уверен, что хоть один да согласится…
Конец отступления.
Вот только поспать мне толком не дали. По субъективному времени прошло пару минут, после чего я проснулся, когда меня стал будить Уруши. А когда нас вывели перед входом в приют, всё стало на свои места. Замотавшись днём, я совсем забыл о том, что Данзо должен был поставить несколько ультиматумов нашим воспитателям.
Шимура предложил желающим стать одним из шиноби Конохи, который в будущем принесёт пользу деревне и всё в таком духе. Детвора в большинстве своём замерла в нерешительности, смотря на Ноно-сан, а я думал, как поступить.
Становиться разменной монетой для одноглазого дурака определённо не хотелось. Я помнил, что было в каноне. К тому же, ну не шпион я! Кабуто смог побывать в этом качестве во всех Скрытых Деревнях и при этом чисто выполнить все задания, а вот у меня такое не факт что получиться.
С другой стороны, это как говориться, дело техники, да и отправлять на заклание ребёнка, самому оставшись в приюте, поступок скорее твари дрожащей. Ай ладно, что тут думать?
Бросив взгляд на Кабуто, я попробовал шагнуть вперёд, но не смог. Крепкая, мозолистая рука Масаши-сана схватила меня за плечо и не дала сдвинуться.
- Стой на месте, – тихо процедил мужчина сквозь практически закрытые губы, не смотря на меня.
- Н-но…
- Стой. На. Месте, – раздельно повторил он, прожигая взглядом Шимуру.
Подчинившись, увидел, что Кабуто, как и в каноне, пошёл к Данзо.
- Почему? – печально спросила Ноно-сан, сцепив руки на уровне груди и смотря на мальца.
- Я думаю, что смогу стать хорошим шиноби и заодно улучшу свои медицинские техники, – с улыбкой сказал мальчик, повернувшись к нам.
- Кабуто, ты просто хочешь отбросить три года, что был с нами?! – воскликнул поражённый Уруши.
- Вы что, забыли правила? – по-прежнему улыбаясь, спросил Кабуто. – Вам пора спать.
В итоге что дети, что наши воспитатели чувствовали себя подавлено. Уж это я отчётливо ощущал. Да и сам испытывал схожие эмоции. А ещё злость на самого себя, что всё же не вышел первым. Всё это сдобрилось облегчением от того, что Масаши-сан сделал выбор за меня. Как бы решал не я, а значит ответственности не несу. М-да, ну и выверт сознания.
На следующий день, Масаши-сан позвал меня на очередную тренировку. Прибыв на место, я задал ему вопрос:
- Почему вы меня вчера остановили?
- …Не хотел, чтобы ты ломал себе жизнь этим поступком, – глухо отозвался мужчина, присев на свой любимый камень. – А ещё потому что видел, как ты заставлял себя. Наблюдая за тобой я понял, что, не смотря на лень и юный возраст, ты всё же довольно ответственный мальчик. Именно ответственностью ты и руководствовался, когда хотел пойти с Данзо, верно?
- …Да.
- Обычно такое бывает у детей постарше, но видимо ты повзрослел слишком рано. Ты хотел поступить очень достойно, но я слишком хорошо знаю Данзо и его организацию. Те, кто в неё вступают приносят много пользы Конохе, но жизнь их полна боли и мрака. Я же не хотел тебе подобной участи. Кабуто жалко, но твоя жизнь для меня важнее.
- Почему? – спросил его, опустив голову.
- Эх, не думал, что скажу подобное ещё раз в жизни… Привязался я к тебе. За свою жизнь, мне пришлось потерять слишком многих и не хочу пережить это ещё раз, – признался Масаши-сан, смотря невидящим взором куда-то в чащу леса. Спустя минуту он встрепенулся и обратил взор на меня. – Так что я просто потворствовал своему эгоистичному желанию. Если хочешь, можешь винить меня в том, что решил за тебя.
- Я бы никогда так не поступил.
- Всякое может случиться. А сейчас давай переключимся на что-нибудь другое. Например, начнём тренировать тайдзюцу. Думаю, тебе будет полезно выплеснуть свои эмоции в спарринге.
С кряхтением, мужчина встал на против меня и кивнул, дескать начинай. Я, дождавшись отмашки, напал на учителя. Единственный известный мне стиль боя назывался «дворовым» и применялся он всего несколько раз в первой жизни, ещё в детстве.
Ногами драться не умел, поэтому начал с чего-то похожего на бокс. Первую двоечку, хмыкнувший Масаши-сан, увёл в стороны ленивыми движениями. Я естественно не остановился и продолжил напор. Следующие удары мужчина принял на открытую ладонь, попутно дав мне щелбан свободной рукой.
- Противник может атаковать в ответ, – скапитанил учитель с едва заметной улыбкой, заблокировав мой удар возмездия.
- Да знаю я!
- И контролируй дыхание, – продолжил Масаши-сан, попытавшись с ленцой стукнуть меня ребром ладони по голове. – Не стоит так безрассудно кричать. Это может плохо кончиться, если тебе не хватит воздуха в самый важный момент.
Он говорил спокойно, без всякого надрыва отражая мои «удары» и контратакуя в ответ. К счастью, я мог увернуться от них, поскольку мужчина стоял на месте. Даже не знаю, что бы делал без этого…
- Что же, а теперь давай-ка усложним тебе задачу, – сказал бывший шиноби, чуть не попав очередным щелбаном по моему многострадальному лбу.
- И, хах, как же?! – спросил я, пытаясь использовать лоу кик. Вышло не очень.
- Теперь я буду двигаться, – довольно ответил Масаши-сан и пошёл на меня.
- Зараза! Но я так просто не сдамся! – храбро заявил, указывая на противника пальцем.
- Я на это и рассчитываю. А теперь приготовься, мой юный ученик!
В итоге спустя ещё десяток минут эпического сражения, я разлёгся на травке и закрыв глаза, пытаясь прийти в себя.
- Теперь такой спарринг мы будем проводить каждый день.
- А может не надо?! – простонал я, посмотрев на мучителя разлепив правый глаз.
- Надо, Тацуо-кун, надо. Сначала ты научишься усиливать тело чакрой, затем получишь опыт схваток и уже позже выработаешь свой стиль. Для этого надо будет связать воедино твою стихию чакры, техники, типы путей, на вроде гендзюцу или нинзюцу и всё в таком духе, – сказал мужчина, усевшись на камень.
- А кстати, на счёт этого. Когда мы начнём учить техники, Масаши-сан?
- Хм, самые простые можно уже сейчас, – подумав, ответил учитель. – Давай с завтра и начнём.
- Отлично!
- Ладно, полежи ещё немного и пойдём в приют.
- Угу.
После тяжёлого спарринга я закономерно захотел отдохнуть. И не просто так, а в знаменитых, по практически любому аниме, горячих источниках. Заодно хотелось очистить не только телесную усталость, но и отдохнуть душой.
К тому же, после лечения шиноби деревни у меня имелось немного денег. Большую часть я отдал приюту, а остальное оставил себе для покупки одежды, нужных предметов обихода и чего-нибудь вкусного. Конечно, такое могло бы вызвать зависть у детей, но в данном конкретном случае мне не стоило этого бояться. Мелких смогли достаточно воспитать, для исключения подобного поведения, но если что, то мог бы решить возникшую по этому поводу проблему. Да и ребята знали о моём вкладе в решение денежной проблемы приюта.
Таким образом, я, захватив с собой полотенце и деньги, пошёл в онсэн. Уже на месте заплатив за посещение, направился в мужскую половину. Там сначала мне требовалось сполоснуться и уже чистому идти в сами горячие источники. Логично, ведь если таких грязных придёт несколько десятков, то в воде никому не захочется сидеть.
Вот только засмотревшись на элементы интерьера едва увернулся от быстро идущего шиноби и врезался в одну из пары разговаривающих дам.
- Оя? Это такое нападение? – спросила та, в кого я врезался, внимательно меня разглядывая.
Это была красивая брюнетка с длинными распущенными волосами, изящным лицом, тёмными глазами, белоснежной кожей и спортивным телосложением. При этом внешне она выглядела холодной, а внутри наоборот эмоциональной.
- Эм, извините, я случайно, – произнёс я, почесав затылок и поклонившись.
- Да ничего страшного, малыш. Хм, я тебя здесь первый раз вижу. Ты один? – неожиданно поинтересовалась она.
- До этого мне не довелось побывать в онсэне. И да, я один.
- А как тебя зовут, мальчик? – продолжила допрос брюнетка.
- Да ладно тебе, Джунко, чего ты привязалась, к мальцу? – фыркнув, сказала шатенка с роскошной гривой волос, сердцевидном, открытым лицом, карими глазами, ростом немного повыше и фигурой поаппетитнее, чем у подруги. А то что они именно подруги, я был уверен. – Видимо твои полицейские привычки всё никак не выветрятся даже в нерабочее время.
- Ой, извини меня. Я и правду что-то перегнула палку, – призналась Джунко, виновато улыбнувшись.
- Да ничего страшного. А зовут меня, Великий победитель взрослых Абэ Тацуо-сама! – заявил я, со всем возможным апломбом, желая немного потролить её за тот допрос.
- А меня зовут Май, – представилась улыбающаяся шатенка. – Эту ледышку как ты уже слышал Джунко. И что, прямо-таки победитель? Надеюсь это не простой дутый титул?
- Естественно нет! С помощью своей суперсекретной запретной техники, я поверг уже не одного взрослого!
Двух одолел, значит могу говорить подобное со всей уверенностью.
- Покажи нам! Думаю, Джун-чан будет полезно увидеть такую для своей работы.
На нас даже осторожно глазели другие посетители онсэна, но дамы не обращали на это внимания.
- Май… – устало протянула брюнетка. Впрочем, в эмоциях у неё так же была нотка веселья и интереса. Если я правильно расшифровал. Всё же понимание эмоций сложная штука.
- Хе-хе-хе! Вы сами попросили! Потом не жалуйтесь! Запретная техника концентрированной милоты!
- ...
- ...
И только спустя секунду, ощущая, как изменяются эмоции обеих девушек, я понял какую чудовищную и непоправимую ошибку совершил.
- Милашка!!! – в два голоса воскликнули они и крепко схватили меня четырьмя руками.
- С-спасите! – просипел я, но окружающие либо посмеивались, либо завидовали. При том как мне (мужчины), так и дамам (женщины).
Эх, умереть в объятьях красоток это приятно, но хотелось бы пожить ещё…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!