Глава № 9. Знакомство с сенсеем и проверка

17 августа 2024, 14:49
Глава № 9. Знакомство с сенсеем и проверка              Не успели мы выйти из академии, как нас чуть не сбил Наруто.       - Эй, мелкотня! Осторожнее! – крикнул Коичи мальчишке который куда-то стремительно убегал. Вот только Узумаки и не думал отвечать.       - Наруто! А ну стой! – раздался голос Ируки, который выскочил из кабинета и побежал за белобрысым, пока наша команда наблюдала эту картину.       Наруто уже успел отучиться один год и смог задолбать своими выходками как учеников, так и учителей. Я понимал, что это делается ради так называемого «негативного признания», но другим это было сложно объяснить. В результате неприятие к мальчику только возрастало.       - Блин, и зачем этого демона взяли в Академию? – выпятив губу, задал риторический вопрос Цукаса, смотря в сторону, куда убежал Наруто.       За эти годы парень закономерно подрос, по-прежнему будучи выше меня, поменял причёску с растрёпанной на зачёсанную назад. Лицо Коичи, на котором частенько была широкая ухмылка избавилось от детскости и вытянулось. Но самым главным было то, что мой сокомандник поумнел. Правда немного. Но в основном Дураичи остался тем же балбесом, вроде лайт версии Наруто.       - Коичи-кун, он же ребёнок, – сказала мягким голосом Юи Сарутоби. – Думаю, к нему стоит относиться снисходительнее.       Девочка так же заметно подросла, постепенно превращаясь в настоящую красавицу. У Юи были длинные чёрные волосы, свободно ниспадающие вниз, изящное, овальное лицо с белой кожей, тонкий нос и большие тёмные глаза. Уверен, в будущем она станет писаной красавицей. При этом Сарутоби обладала приятным характером, что ставило девочку чуть ли не на первое место среди школьниц.       - Юи-чан, ты же слышала, что о нём говорят! К тому же Наруто задолбал уже полдеревни!       - А ещё он мне кого-то напоминает, – весело заметил я, смотря на Коичи.       - И кого же? Ты чего на меня смотришь? – с подозрением поинтересовался Цукаса. – Стоп! Ты хочешь сказать, что я похож на этого придурка?!       - Ты сам это сказал, – парировал я, пока Юи хихикала в кулачок.       - Да чтоб тебя!..       - Пошлите уже, а то учитель просто откажется от нас, и мы опять пойдём в Академию, – прервал я Коичи и пошёл к полигону № 3.       И почему нам не дали 5, чтобы совпадало с номером команды? Было бы прикольно. Эх...       - Хах, да не может такого быть! Мы уже генины! – гордо заявил Коичи, поравнявшись со мной. Правда через секунду он уже не выглядел так уверенно. – Зануда, ты же пошутил?       - … – промолчал я, загадочно улыбаясь.       - Ты же пошутил, верно?!       - Кто знает, кто знает? Но я думаю, что лучше бы нам это не проверять.       - Тогда давайте быстрее! – воскликнул мальчишка и рванул вперёд. Мы с Юи переглянулись и направились за ним.       Нужное нам место находилось за пределами стен деревни, представляя собой густой лес с несколькими полянами и речкой, протекающей насквозь. Пришли мы в небольшую беседку, расположенную в центре самого полигона №3, где и стали ждать нашего учителя.       Пока я лёг на травку, решив немного покемарить, сокомандники решили поболтать. К несчастью, мне тоже пришлось периодически участвовать в обсуждении нашего будущего. А примерно через полчаса, я ощутил, как к нам приближается человек с серьёзным уровнем чакры. Как-либо комментировать это не стал, ожидая пока неизвестный покажется на глаза.       Правда, он решил остановиться в десятке метров от нас и встал на месте. Видимо решил понаблюдать и получить информацию о своих учениках. То, что это был Сато Ёнджи я не сомневался. Своим (коноховцам) здесь делать нечего, а чужим и подавно. Но к неприятностям на всякий случай приготовился.       - Привет, малявки, – раздался усталый, хрипловатый голос сзади нас.       Мои сокомандники подпрыгнули вверх, а Коичи закричал:       - Эй, нельзя так подкрадываться! А если мы вас атакуем?!       Неизвестный выглядел как жилистый мужчина средних лет, с растрёпанными волосами каштанового цвета, до плеч, собранного сзади в хвост. На усталом, худощавом лице шиноби была видна щетина и небольшие мешки под карими, прищуренными глазами. Рост шиноби достигал примерно метра восьмидесяти. Весь его вид говорил, что дядька успел повидать всякое дерьмо. Так же, Сато Ёнджи был одет в стандартное снаряжение шиноби Конохи, с протектором на правом плече.       - То я это как-нибудь переживу, – иронично парировал мужчина, пройдя мимо нас и сев на одно из стульев напротив. – И вообще, вы как истинные шиноби должны быть готовы к любой ситуации. То, что я смог подойти так близко незамеченным именно ваша ошибка. Ну да ладно, пора бы представиться. Сато Ёнджи, джонин и ваш учитель на неопределённое время. Люблю курить и тишину. Не люблю предателей и острую еду. Какой-то особой мечты не имею...       - Как много мы узнали, – тихо проворчал Коичи, сложив руки на груди.       - Теперь ваша очередь. Фамилия, имя что нравиться, что не нравиться. И ты первый, любитель подремать.       - Я? – переспросил у мужчины. Тот неторопливо кивнул. – Ладно. Я Абэ Тацуо. Люблю вкусно поесть, познавать чакру и отдыхать. Не люблю излишне перетруждать и дураков. Мечтаю стать сильным, чтобы мне не мешали заниматься неделанием. Собственно, всё.       - Хм, занятно. Теперь ты.       - Х-хорошо! – с волнением произнесла единственная девочка в нашей компании. – Я Сарутоби Юи! Я люблю свой клан и цветы! Не люблю... Пожалуй, злых людей. Мечтаю принести пользу клану.       - Отлично. Теперь давай ты, говорун.       - Наконец-то! – воскликнул последний член команды № 5, еле дождавшись своей очереди. – Я Цукаса Коичи! Люблю маму и якитори! Не люблю зануд!..       Это он видимо про меня. Ну наши чувства взаимны.       - ...А мечтаю стать крутейшим шиноби и выучить кучу супердзюцу! – закончил довольный Коичи.       - Тогда, это тебе нужно становиться хокаге, – заметил я, пытаясь сдержать улыбку. – Он как раз подходит под твои критерии.       Цукаса с удивлением посмотрел на меня, нахмурился и стал усиленно размышлять. К счастью, ненадолго.       - Точно! Вот зануда-занудой, а иногда умную вещь можешь сказать!       - Спасибо за такую оценку, – не совсем искренне, поблагодарил я.       - Всё, теперь я осознал, что хочу стать Хокаге!       - Сколько уже таких желающих было, – устало пробормотал учитель. – Ну да ладно. Жизнь она такая, что может быть и станешь. Хорошо. Мы познакомились, и кое-что узнали друг о друге. Теперь мне нужно понять, на что вы способны как шиноби.       - Что вы имеете в виду, Ёнджи-сенсей? – поинтересовалась Юи.       - Для того, чтобы понимать, какие задания вы осилите, мы проведём бой, приближенный к реальному.       - Бой? – переспросила напрягшаяся Юи. – А это не слишком? Всё же мы только генины...       - Не волнуйся, Юи-чан, я буду сдерживаться. А вот вам нужно будет сражаться изо всех сил.       - Нам нужно будет победить? – спросил я.       - Нет. Ваша задача захватить вот этот колокольчик, – ответил Сато Ёнджи, достав из кармана чёрный шарик на ниточке. Ага, знакомая штука. Только почему-то одна. – Можете считать это чем-то вроде свитка с информацией, который вам приказали получить. Нет смысла тратить все силы на врага, поскольку задание другое.       - А если мы не сможем? – задал неожиданно умный вопрос Коичи.       - А если не сможете, то... Отправлю вас в Академию. Мне слабаки не нужны.       - Так отправка в Академию реальна?!       - Именно, – подтвердил учитель, сделав страшное лицо. – А идите подальше отсюда и готовьтесь. И помните, что вам нужно справиться за два часа. Сейчас ровно двенадцать. В четырнадцать вы проиграете и прекратите быть генинами. Ясно?       - Д-да... – пролепетали испуганные детки.       - Вот и хорошо. А теперь идите и придумывайте как выполнить здание, – командным тоном произнёс Сато, прикурив сигарету.       - Пошлите. Незачем время тратить.       Кивнув, ребята потопали за мной в лес. Там, проверив сенсорикой наличие по близости джонина, я стал излагать свой план:       - Победить учителя у нас не выйдет, поэтому будем действовать хитрее. Вот, что я предлагаю...       По плану Юи и Коичи должны были сделать вид, будто разведывают возможности нашего противника для меня. Чуть позже, пока они будут мешать Сато, я вступлю в бой и всячески буду показывать, что являюсь главным действующим лицом. Если у нас выйдет, то сенсей, сосредоточив на мне своё внимание откроется для Юи, чтобы та забрала колокольчик.       Если у неё не получиться, то были варианты где уже Коичи неожиданно атаковал. В самом плохом раскладе, когда соратники окажутся вырублены или не справятся со своей задачей, то оставался ещё я.       Понятное дело, что план состряпан на коленке и строится на удаче. Но тут уж ничего не поделаешь. Я не Нара, с их супермозгами и к тому же вообще не знаю, что ждать от Ёнджи-сенсея. С другой стороны, жестить он не должен, поскольку в этом нет особого смысла. Думаю, джонин будет на том уровне, когда нам придётся выложиться на полную и при этом, предоставит возможность выполнить задание.       Дважды обговорив что и как, мы направились к беседке, предварительно разделившись, чтобы обойти его с трёх сторон. Первым должен был напасть Коичи, за ним Юи и потом уже шла моя очередь.       К счастью, Цукаса не стал упираться рогом и согласился на мой план. Видимо его испугала возможность перестать быть генином и отправиться вновь учиться в Академии. Что же, могу только сказать спасибо Ёнджи-сенсею.       Подойдя к опушке леса, я, распластавшись на земле, принялся следить за спокойно сидящим сенсеем, который просто курил. Спустя пару минут, на поляну неторопливо вышел Коичи. Он гордо прошествовал к джонину и остановился в двадцати метрах от него.       - А где остальные? – выдохнув кольцо дыма, спросил учитель.       - Хах! Я и сам справлюсь! – гордо воскликнул Цукаса.       - Смелое заявление. Ну нападай тогда, что ли, – предложил Сато, встав на ноги.       - Меня упрашивать не придётся! Ораааа!       Подбодрив самого себя криком, Коичи побежал на учителя. Тот же в свою очередь спокойно затянулся и выдохнул облачко дыма. Мой соратник от такого разозлился и в одно мгновение достал из подсумка четыре сюрикена. Скрестив руки, мальчишка бросил железки в учителя, но Ёнджи-сенсей стремительно сместился влево. Правда Коичи и не думал расстраиваться.       Добежав до противника новоиспечённый генин рванув руки назад, после чего совершил удар ногой.       - Учитель, вы уже ме!.. Проиграли!       - Нани?! – удивлённо успел воскликнуть старший шиноби, перед тем как ему в спину воткнулись четыре сюрекена. – Кха!       Хех, неплохо. Кличи привязал к ним леску и потом рванул звёздочки обратно. Вот только, если меня не обманывает сенсорика, то...       - Ой, я что переборщил?! Э-эй, учитель, вы что померли?!       - Пуф!       «Труп» взорвался белым дымом и на его месте появилась приличная такая деревяшка с воткнутыми сюрикенами.       - К счастью, я ещё жив, – сказал Сато, стоя сзади Коичи, замахиваясь для удара.       - Чего?! Ой!       Парень успел поставить блок, но всё равно отлетел назад, кувыркнувшись на земле. К счастью, учитель не успел его вырубить, поскольку из ближайшего к сражающимся кустов выскочила Юи. Да как выскочила! Быстро сложив печати, она выдохнула с пяток огненных шариков, отогнав джонина от нашего соратника.       - Впечатляет. Как скорость исполнения, так и ранг техники, для вчерашнего ученика, – прокомментировал Сато, выдохнув дым. – Хотя ты из клана Сарутоби, так что чего-то подобного и следовало ожидать. Вот только, ты совершила ошибку. Напади ты чуть позже и смогла бы меня подловить.       - Я, хаах, не могла оставить товарища в беде! – тяжело дыша, произнесла девочка, неторопливо обходя учителя.       - С одной стороны ты поступила так как велит Воля Огня, а с другой, поставила под угрозу цель миссии, – заметил джонин, краем глаза наблюдая за Сарутоби.       Ох, уж эта Воля Огня! В Скрытый Лист эту идеологию привнесли Сенджу. Вроде бы, пошла она от идеи Асуры Оцуцуки, что любовь это ключ ко всему. По Воле Огня вся деревня является одной семьёй, которую нужно любить и защищать. Звучит очень хорошо, если бы не жизнь Наруто, резня Учих и обращение к шиноби как к инструментам. Так что, ну её нафиг, эту вашу Волю.       - Я поступила так, как должна была! – упрямо заявила Юи и переглянувшись с Коичи, атаковала.       Теперь учителю стало посложнее, поскольку требовалось отражать атаки сразу двух противников. Правда, вряд ли для джонина даже десяток детишек стали бы угрозой.       - И где же тот любитель отдохнуть? – поинтересовался Сато, перехватив удары моих соратников, и крутнув их вокруг собственной оси, бросил в разные стороны.       - Сами скоро увидите! – крикнул Коичи, забрасывая противника острым железом.       И раз уж речь пошла обо мне, то, пожалуй, можно вмешаться. Для начала использую гендзюцу. Сконцентрировав чакру и сложив нужные печати, я применил иллюзию.       Техника потерянного разума!       Это гендзюцу воздействовало на мозг, заставляя тот работать неправильно. Ослабляется реакция, отдаются не совсем корректные команды и так далее. По сути, техника потерянного разума была пробой пера, но имела неплохой эффект.       Первое время ничего не происходило, но постепенно, движения учителя стали менее отточенными, и он стал промахиваться по ребятам. Нахмурившись мужчина видимо понял, что что-то не так, пытаясь разобраться в ситуации. Но времени ему для этого не дали.       Мои сокомандники (которые знали об этой технике) увидели возможность и сразу же ей воспользовались. Юи быстро сложила печати и выдохнула метровый язык пламени в противника, а Коичи встал так, чтобы помешать его отступлению.       Но Ёнджи-сенсей не собирался так просто сдаваться и вновь использовал технику подмены.       - Кай! – произнёс шиноби, стоя в паре десятков метров от ребят.       Зараза, он понял, что это гендзюцу! Ладно, кажись и мне пора вмешаться!       Но не успел я появиться из кустов, как Сато за пару мгновений сократил расстояние с моими соратниками и двумя ударами отправил их полетать. Практически одномоментно с шумом выдохнув воздух, ребята упали на землю, да так и не встали. Я сначала было подумал, что они выбыли, но эмоции обоих пылающие азартом меня успокоили.       Учитель же внимательно осмотрел деток и видимо решив проверить, подошёл к ним поближе. Не собираясь этого допускать, открыл печать на ладони как следует прицелился пальцем, сконцентрировал чакру и выстрелил.       Техника водяного пистолета!       В сторону наклонившегося Ёнджи-сенсея полетел небольшой сгусток воды под гигантским давлением, созданным с помощью чакры. Правда тот похоже успел заметить выстрел и отскочить в сторону. Какой же проблемный противник! Ну да ладно, снайперски снять Сато не удалось, так что пора выходить.       Но прежде надо бы съесть пилюлю, которая на время повысит выработку моей чакры. Эффект не особо сильный, но позволит мне продержаться дольше.       Куснув тёмно-зелёный шарик, отдающий травами, я почувствовал, как пищевод, а за ним и всё тело будто начинает нагреваться. Ух, необычные ощущения. Ну да ладно, пора бы уже выходить.       - Тацуо-кун... – протянул джонин, стряхнув пепел с сигареты. За весь бой, он её даже не потерял. Эх, проблемно. – А я всё думал, когда же ты появишься.       - Что поделать, ждал подходящего момента. И даже выстрелил, когда вы были сосредоточены на моих сокомандниках.       - Да, время было подобрано хорошо. Я едва успел заметить атаку. Кстати, а что это было такое?       - Хе-хе, сейчас увидите, сенсей.       - Не хочешь говорить? Что же, правильно. Шиноби не должны раскрывать свои секреты. Но знаешь, я как-то уже подустал, так что давай закончим это поскорее.       - Полностью с вами согласен.       На мгновение воцарилась тишина. Мы встали друг напротив друга и не хватало только перекати-поля как в тех самых вестернах. Я даже специально держал руки как ковбои из фильмов. И не просто так. Сейчас на моих ладонях были капли воды, просачивающиеся из приоткрытой печати. И совсем скоро, она пойдёт в дело.       Спустя пару секунд затишья Ёнджи-сенсей рванул вперёд. Я же направил в его сторону руки с вытянутыми указательными пальцами и принялся попеременно стрелять. Но джонин ловко уклонился от всех трёх водяных пуль, которые мне удалось выпустить и оказался на расстоянии удара.       Не собираясь сражаться с ним врукопашную бросил под ноги дымовую шашку и применил очередное дзюцу.       Техника земляного плавания!       Сразу же под моими ногами земля превратилась в жидкость. Моментально погрузившись на пару метров, я пару секунд переводил дух. Далее обратившись к сенсорике, оказался прямо над учителем, собираясь утянуть его вниз.       Но этот... Гад и не думал поддаваться. Не успел я схватить джонина за ноги, как тот отпрыгнул подальше, опасаясь подлянки.       - Зараза! А наш выигрыш вообще планировался? – спросил я, направляя чакру и используя свой финальный козырь.       - Если достойно покажите себя, то да, – ответил шиноби, сжигая остатки сигареты в небольшой вспышке пламени. – И ты меня неплохо так удивил. Что-то вроде водяного пистолета Хозуки, земляное плавание, та иллюзия до этого. И при этом ты не клановый. Весьма неплохо парень.       - Ну тут не только моя заслуга, – скромно заметил я, радуясь тому, что есть возможность потянуть время.       - Тебя обучал Харада Масаши-сан? Знаю его. Хороший шиноби. Ладно, поговорить мы можем и потом, а сейчас давай доведём наш бой до конца.       Техника обмана разума!       На этот раз я использовал звуковую иллюзию, которую наложил, разговаривая с сенсеем. Собственно, это гендзюцу полностью соответствовало своему названию. И сейчас техника должна была скрыть моих бегущих сокомандников от джонина.       Чтобы Ёнджи-сенсей сразу не почувствовал чужую чакру в своём организме, вновь выстрелил водяными пулями. На этот раз от одной он прикрылся перчаткой с металлической пластиной, на которой осталась вмятина.       Но долго это не продлилось и взрослый шиноби настиг меня, повалив на землю.       - Фух, ну и проблемный же ты тип, Тацуо-кун, – устало констатировал мужчина, держа меня за голову и правую руку. – Хм, что это?..       Пытаясь отвлечь внимание, я задёргался всем телом. Помогло слабо, но ребята уже оказались рядом с нами. В следующее мгновение учитель отпускает меня, одним прыжком оказавшись в нескольких метрах спереди.       - Какие шустрые ребятки, – протянул Ёнджи-сенсей, смотря на нас.       А посмотреть было на что. Коичи и Юи одновременно прыгнули, пытаясь забрать колокольчик и теперь лежали на мне, сцепившись правыми руками. В общем, получилось прикольно. Только была одна проблема.       - Слезьте с меня! – просипел я, пытаясь выбраться из-под сокомандников.       - Ой, прости Тацуо-кун!       - Пф!       Слезть слезли, но руки так и не расцепили, покраснев как раки.       - Что же, думаю, бой нет смысла продолжать, – сказал Ёнджи-сенсей, подойдя ближе. – Я увидел всё, что хотел. Вы показали себя...       И тут эти двое раскрыли кулаки, явив миру колокольчик.       - У нас получилось! – воскликнул Коичи, подпрыгнув вверх и обняв нас с Юи. – Ха-ха-ха!       - Всё благодаря командной работе, – заметила девочка, улыбнувшись.       - На то и был расчёт, – довольно произнёс я.       - ...неплохо, – закончил джонин, убедившись, что колокольчика на его поясе нет. – М-да, меня уделали генины. Пора бы на пенсию. Надеюсь, Хокаге меня отпустит. Ладно, команда № 5, идёмте поговорим о произошедшем бое.       - Мы же прошли, верно?! – спросил Коичи, с волнением в голосе.       - Ага.       - Урааааа!!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!