Глава № 8. Соревнование, новые идеи и таймскип

3 августа 2024, 14:48
      Глава № 8. Соревнование, новые идеи и таймскип       В итоге я попал в команду, которая должна была донести до специального алтаря свиток. Со мной так же были Ино-Шика-Чо и ещё несколько одноклассников, с которыми практически не общался. Вот только практически все сильные детки оказались нашими противниками. В том числе и Хьюга с Учихой. Чувствую, что это жжжж не с проста.       Отправив вторую команду окапываться, учитель подошёл к нам.       - Так, поскольку против вас будет Хьюга, я дам вам несколько почти идентичных свитков. Тогда Мамору-кун не сможет найти настоящий с помощью бьякугана. Но для начала решите какой будет истинным.       Далее он протянул нам пять свитков, на каждом из которых был написан символ стихии.       - Пусть будет земля, – предложил я, пока остальные думали. – Огонь символ нашей деревни, и они вполне могут начать охоту именно с него. Поэтому будет глупо делать этот свиток истинным.       - Согласен с Тацуо-куном, – высказался Ичиро. – Лучше выбрать нейтральный свиток, чтобы усложнить противникам задачу.       Некоторые детки хотели было посопротивляться, но всё же согласились с нами, поскольку мы успели себя зарекомендовать как достаточно умных ребят.       - Вот и хорошо, – сказал Мори-сан, окинув нас взглядом. – Значит свиток земли будет настоящим. А теперь я бы посоветовал вам придумать стратегию, чтобы выиграть.       - В прямом бою мы их не одолеем, – констатировал Ичиро. – Поэтому нужно придумать план.       - Чего это мы не одолеем?! – воскликнул кареглазый брюнет, чуть выше меня, которого звали Коичи Цукаса. Насколько я понял, его неизвестный папка был кем-то из клановых. – Со мной мы их размажем!       А ещё у него было большое ЧСВ.       - Ты силён, Коичи-кун, но против нас Учиха, Хьюга и Инузука, не говоря уже об остальных, – примирительно сказал Нара, не желая раздувать конфликт. – Поэтому нам придётся быть хитрее.       - Для шиноби не так важна сила, как умение работать в команде, – с некоторым апломбом заметил короткостриженый шатен, в чёрных очках и зелёной куртке, по имени Зенкичи из клана Абураме. – Вполне мы можем противников одолеть.       - Верно, вот только мы не особо сработаны, – произнёс я. – А значит давайте думать. Никто же не хочет ходить сюда на каникулах?       Детки сразу сбросили спесь, поёжились и активно замотали головами. Хех, вот что аргумент животворящий делает! А теперь, можно предложить свой план.       - Товарищи, я тут не так давно выучил интересную технику...       На проработку плана ушло ещё десять минут. По результату мы решили сделать ядром стратегии меня. Я должен был сагрить на себя побольше противников и наслать гендзюцу на Рина Учиху, Хьюгу и Тадаши Инузуку. Желательно зацепить ещё парочку противников. Правда, Мамору скорее всего сможет сбросить иллюзию за счёт бьякугана. А вот Учиха нет, так как ещё не имел шаринган. Но даже так, вывести из строя двух человек уже неплохо. Пока остальные вступят в бой, якобы, собираясь, пробиться силой, Исин Инаба должен был быстро прошмыгнуть с нужным свитком к алтарю. Его выбрали как достаточно спокойного и исполнительного. Конечно план простой, но благодаря моим иллюзиям можно было не изощряться 300 айкью мувами. А для более удачного агра я забрал себе свиток огня. Уверен, тот же Мамору лично захочет забрать его у меня.       Обсудив кто, что сделает, мы пошли к месту назначения. Оно находилось в лесу, за деревней. Расстояние преодолели бодро, но, когда до цели оставалось примерно пару минут, я остановил одноклассников.       - Чего такое, Тацуо-кун? – спросил Нобу Акимичи.       - Да! Чего случилось?! – повторил за ним Коичи, уперев руки в бока.       - Надо замедлиться. Вполне возможно, наши соперники могли подготовить ловушки.       - Пф! Сомневаюсь, что они до этого додумаются! Хорош тратить время! Давайте быстрее!       Вот же сказочный... Ладно, плевать. Наш план в любом случае предполагал открытую конфронтацию.       - Хорошо, тогда иди первым, – предложил ему, пожав плечами.       - А вот и пойду!       Гордо хмыкнув, Коичи наклонился и рванул вперёд. Остальные переглянулись и побежали за ним. Минуту всё было нормально, после чего дурной малец самонадеянно направившись по самому прямому пути, попал в ловушку.       Вот всё было нормально, как вдруг в следующее мгновение из-под травяного ковра появляется верёвка, которая оплетает Коичи за левую ногу и тот с криками зависает над землёй.       - Ксо! П-помогите!       - А я же говорил...       - Потом, Тацуо-кун, – быстро проговорил Ичиро, держа болтающего мальчишку.       - Ладно, хрен с тобой Дураичи.       - Я тебе не Дураи!.. Ай!       - Надо спешить. Мамору и остальные уже знают где мы, – сказал я, ставя Коичи на ноги.       Одноклассники устало выдохнули и неодобрительно посмотрев на виновника происшествия, направились вперёд, но теперь со всеми мерами предосторожности. Для этого быстро отломали несколько палок и ими прощупывали землю. Заодно и про кроны деревьев не забывали. Там тоже могли быть «подарки».       И подобные меры дали свои плоды. Ещё пару раз мы натыкались на ловушки, пока не столкнулись с командой противников. Почувствовал я их заранее, за счёт сенсорики, но сразу ничего говорить не стал, чтобы не палиться. Но там было только шестеро, то есть половина. Где остальные?..       Детки спрятались в тридцати метрах спереди и ждали удобного момента, чтобы напасть. Я явственно ощущал идущий от них азарт и нетерпение. Вот только боюсь таким образом, мы попадём в засаду. Хм, значит всё же нужно вмешаться.       Оказавшись на расстоянии девяти метров от соперников, я остановился и поднял камешек.       - Что-то случилось? – спросила меня брюнетка с длинными, прямыми волосами, овальным лицом и большими, тёмными глазами. Это была представительница клана Сарутоби, по имени Юи.       - Кажется, впереди куст двигался, – ответил я, почувствовав, как засадный полк заволновался. – А ну-ка...       Примерившись, кинул камень, попав точно в источник чакры.       - Ай!       - Это они! Атакуем!       - Орьяяяя!       - Вперёд!       Вот только, поняв, что дело принимает не самый удачный оборот, появились остальные шесть наших одноклассников. Эти типы решили обойти нас справа и сзади, при этом изначально находясь за пределами моей сенсорики. И сейчас они стремительно сокращали расстояние, забив на хитрости.       Нобу и Коичи уже успели столкнуться с противниками, пока остальные только готовились. Увы, часть моих соратников проворонили возможность воспользоваться численным преимуществом, а часть встала передо мной, как и было обговорено в плане.       Чтобы применить технику сразу на нескольких противниках, требовалось немного времени, которое в случае чего дало бы прикрытие. Сложив печати и направляя всколыхнувшуюся чакру, я прошептал:       - Техника адского видения!       Тут же Учиха остановился и попятился назад, смотря куда-то перед собой широко раскрытыми глазами. Инузука застучал зубами и рванул вбок. Мамору поначалу испугался, но спустя несколько секунд смог сбросить иллюзию, активировав бьякуган. Вот же проблемный кеккей-генкай!       - Опять ты! – закричал Хьюга, увидев, кто его приложил и рванув на меня.       - Ага! Тебе понравилось увиденное?!       - Ррррррр!       Пока Мамору разбирался с моими защитниками, я успел наложить ещё на двух противников иллюзию, потратив изрядное количество сил. Но оно того стоило, поскольку теперь Инаба со свитком земли, мог потихоньку свалить искать алтарь.       Пока я пытался отдышаться, от трат чакры, Мамору уже успел вывести из строя двух моих защитников. Да и дела у остальных моих соратников были не лучше, но самое главное мы провернули. Теперь следует дать Исину время.       - Эти трюки тебе не помогут! – заявил мелкий, попытавшись зарядить мне джукеном по животу. Я едва успел отскочить.       - Не зарекайся! Я выиграю бой и лично возложу свиток на алтарь!       - Ни за что!       В последнее время, Хьюга неплохо научился выбивать тенкецу и попадать под его удары совсем не хотелось. Но видать придётся. Хорошо хоть он уже успел получить от своих первых противников, поэтому был не на пике силы.       Пытаясь уклоняться, старался задеть оппонента. Мамору в ответ, мягкими круговыми движениями, избегал ударов, не забывая пройтись джукеном по моим рукам. Пока ещё оставались силы сражаться, но вряд ли их хватит долго.       Так же я не забывал про ноги, изрядно усложняя противнику жизнь. Помня о прошлой подлянке, он старался быть осторожнее, но всё же пропустил пару ударов по голеням.       Дождавшись момента, когда Мамору оступится, я ударил его по плечу, откинув назад. Выкроив мгновение, огляделся и увидел, что жертвы гендзюцу уже успели прийти в себя и включились в бой, пылая праведным гневом. Плохо, но Инаба должен бы успеть.       Тут и Хьюга атаковал, всё же выключив мне руку. Превозмогая боль, я попробовал сопротивляться, но силу были не равны. Отскочив назад, увидел, как падает на землю Нобу, а обессиленный Ичиро сдаётся.       - Вот и всё, хах! – тяжёло дыша, крикнул Мамору, готовясь нанести последний удар.       - Ты, хах, так уверен в этом?       Видимо что-то в моём тоне ему не понравилось, поэтому малец остановился.       - Ты уже проиграл! Я заберу твой свиток, и мы выиграем!       - Бака-яро! – обозвал его, тяжело дыша, но при этом довольно улыбаясь. – Посчитай сколько нас, а потом уже говори про свою победу!       - Что?..       - Мамору-кун, кажется одного из них нет, – сообщила одна из противниц, подойдя к нам. – Инабы-куна.       - Он сбежал? Хотя без разницы, главный свиток у Тацуо, так что...       - А с чего ты взял, что он у меня? – издевательски спросил у Хьюги, наблюдая, как к нам стекаются оставшиеся противники.       - Но ты же говор... – начал Мамору, но замолчал и нахмурился, видимо обдумывая что происходит. – Ксо! Свиток у Исина! Он нас обманул!       - Хе-хе-хе! Уже поздно! Вы проиграли!       Дети же, ругаясь рванули к алтарю, но перед ними неожиданно возник учитель, применив шуншин.       - Уже можете не бежать. Исин-кун успел возложить свиток на алтарь и таким образом добыть своей команде победу.       - Да как так-то?! – возопили личинки шиноби, пока мы радовались выигрышу.       - А вот так. Ладно, возвращаемся в класс. Там и поговорим почему так произошло.       До Академии мы шли прилично дольше, так как уже изрядно устали. Я в свою очередь смог собрать немного чакры и слегка подлечить самых пострадавших.       - И так, начнём разбор полётов, – сказал Ичиносе, когда мы пришли в класс. – Команда №2, начнём с вас. Вы были сильнее противников, но вместо того, чтобы приготовиться к хитростям, решили всё поставить на один удар. В итоге, имея преимущество в количестве человек и боевой силе, проиграли. Ваши одноклассники, понимая, что победить в прямом бою не смогут, сразу же сосредоточились на другом подходе. И благодаря этому, мы с вами будем встречаться на каникулах.       Дети от такой перспективы расстроились ещё больше, но тут уже ничего не поделаешь, горе побеждённым.       - Теперь поговорим о команде № 1, – весело хмыкнув, продолжил учитель. – Пусть вы и победили, но были близки к поражению. Только из-за глу... Кхм, недальновидности противников, вам удалось провернуть свой план. Вы так же поставили всё на один единственный исход, что для шиноби недопустимо. Надеюсь, вы все запомните, что до подобного лучше не доводить. Настоящий шиноби всегда имеет запасной план и пути отхода...       Далее ещё минут десять, учитель Мори рассказывал, как мы неправы и только после этого отпустил по домам.       - Слушайте ребят, может немного отдохнём и посмотрим на облака? – предложил Нобу Акимичи, когда мы вышли из класса.       - А давай. Это самое то после устроенного учителем испытания.       Устроились мы, как обычно, во дворе Академии, под большим деревом. Дальше мелкие начали наперебой рассказывать о полученных впечатлениях после занятия. Я в основном молчал, думая о своём и лишь изредка что-то отвечал.       Через полчаса, отдохнув и выговорившись, мы разошлись по домам. Мне же по пути встретился Майто Гай. Мужчина как обычно эпатировал окружающих, передвигаясь со здоровенным бревном на плече. Зверь Конохи так же заметил меня и широко улыбнувшись, немного свернул, оказавшись рядом.       - Привет, Тацуо-кун! Как жизнь молодая?!       - Здравствуйте, Майто-сан. Да вроде неплохо. Сегодня моя команда победила в состязании.       - О! Так держать!       - А вы что такое делаете?       - Тренируюсь и заодно выполняю задания!       - Ловко вы это придумали, – с серьёзным лицом похвалил мужчину, подстроившегося по мою скорость движения.       - Хо-хо-хо! Ну да ладно, Тацуо-кун, поболтал бы ещё, но дела не ждут!       - Ага, до свидания, Майто-сан.       - Пока-пока!       И рванул с такой скоростью, что только пыль столбом поднял. А я, провожая Гай взглядом, вспомнил о восьми вратах. Весьма впечатляющая техника, надо сказать. Только смертельная. Помнится, с помощью становления джинчурики какого-то монстра, возможно было использовать врата без всяких проблем*. Правда там уже были свои сложности. Да и вообще ещё неизвестно получится ли захватить то существо или нет.       Зато мне в голову пришла интересная мысль. А можно ли использовать врата лишь частично и не нанося своему телу урон? Например, не на сто процентов, а на, допустим пять, но постоянно и не все восемь, а семь? Не грубо срывать ограничители, защищающие организм, а лишь немного их приоткрывать?       Пока это всего лишь идея, но для неё определённо нужны познания в ирьёнидзюцу. Как же хорошо, что я занимаюсь им и так. Да, определённо, требуется проработать данную возможность. Вдруг получиться?       Следующие пять лет были достаточно напряжёнными, поскольку силушка сама собой не появится. Приходилось наступить на горло своей лени и активно развиваться. Увы, изначальные данные в виде малого количества чакры так до конца выправить не удалось, но теперь у меня хотя бы хватало энергии на более-менее продолжительный бой. Заодно подтянул рукопашный бой и физуху.       Со стихиями земли и воды так же удалось совладать. Правда из-за их противоположности было немного сложно, но наработав нужное количество опыта, выучил их на достаточном уровне. Помимо этого, Масаши-сан, немного подучил меня превращать чакру в огонь. Сейчас это был просто трюк, годный только для розжига костра, но в будущем, возможно я смогу полноценно овладеть этой стихией. С ветром, используя воспоминания по тренировкам из аниме тоже успел поработать, но кроме разрезания листков, пока ничего не мог.       Для того чтобы не создавать воду из чакры я с помощью Масаши-сана нанёс три печати на ладони и нёбо, в которых находилось приличное её количество. Таким образом, энергия тратилась только на контроль жидкости.       Про иллюзии так же не забывал, взяв на вооружение то самое адское видение. Пришлось изрядно доработать это дзюцу, но оно того стоило. Удалось изучить ещё пару гендзюцу, но их я практически не использовал.       За эти годы, в приют два раза приходила Ноно-сан. Женщина как-то смогла найти время для подобных вылазок. Дети, естественно, были очень рады и просили Якуши поскорее закончить работ на Коноху. Она печально улыбалась и обещала приложить все силы, чтобы вернуться сюда.       Меня Ноно-сан так же не обошла стороной, похвалив за успех на поприще постижения путей шиноби и подсказав как исправить несколько шероховатостей в ирьениндзюцу. Я поблагодарил её и не став просить о скором возвращении в приют, только пожелал удачи.       В итоге, за счёт усердного труда, на данный момент, мне были доступны некоторые техники ранга-С, которые зачастую имелись только у чунинов и выше. Это не означало, что я способен их побеждать (до этого ещё нужно не меньше полугода тренировок с реальными заданиями), но задел получился неплохой. Осталось только его не профукать.       В общем много чего произошло за эти годы. Вчера я с без проблем сдал на генина, а сегодня мы ждали распределения по командам. Половину одноклассников уже раскидали и теперь подошла моя очередь.       - … Команда № 5. Абэ Тацуо, Цукаса Коичи и Сарутоби Юи.       О нет... Только не Дуракичи.       - Я буду с этим занудой?! – воскликнул Коичи, возмущённо смотря на учителя.       - Да, ты будешь с Тацуо, – подтвердил Ичиносе-сенсей, иронично посмотрев на мальчишку.       - Соболезную, – шепнул мне Ичиро. – С этим крикуном покемарить не удастся.       - Эх, эт точно...       - А можно заменить Тацуо на кого-нибудь ещё?!       - Нет, – отрезал Мори. – Вашим наставником будет Сато Ёнджи. Он попросил сообщить, чтобы вы сразу же шли на полигон № 3.       Попрощавшись с остальными одноклассниками, мы направились к указанному месту.       А вообще, уж не знаю кто такой этот Сатоши Ёнджи, но чувствую, что сегодня мне придётся выложиться по полной и применить всё изученное за последние годы...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!