Глава № 16. Подготовка
20 декабря 2024, 22:36Глава № 16. Подготовка
К счастью, мои опасения по поводу очередных проблем не оправдались. Путь обратно занял два с половиной спокойных дня. Как только мы оказались в Конохе, учитель отпустил нас по домам, а сам отправился отчитываться Хокаге. Меня подобное полностью устроило, поскольку после миссии хотелось как следует отдохнуть…
Отступление.
- …Хм, вот значит как, – задумчиво прогудел Хирузен, попыхивая трубкой. – Что же, Ёнджи-кун, я понял тебя. Значит, ребята справились хорошо?
- В целом да, Хокаге-сама. Было пару мелких ошибок, но случились они из-за того, что это был их первый бой. Моя «смерть», кровь, страх и прочее.
- Да-да. Всё же сейчас, не эпоха Воюющих Кланов, чтобы дети уже в подобном возрасте были полноценными бойцами. А что Юи-чан? – поинтересовался о родственнице Хокаге, потерев подбородок.
- Неплохо справилась. Сначала была в шоке, но потом Тацуо-кун смог её и Коичи-куна вывести из этого состояния. Потом правда пальнула катоном в суйтон, но далее исправилась.
- Ясно-ясно. Что же, спасибо за доклад и присмотр за ребятами, Ёнджи-кун.
- Это моя задача, как шиноби и наставника, Хокаге-сама, – спокойно сказал джонин. – И ещё кое-что.
- Да?
- Через неделю мне нужна миссия на устранение какого-нибудь нукенина послабее.
- Хм, хочешь продолжить их натаскивать?
- Да.
- Но зачем так быстро? Не лучше ли подождать?
- Через восемь месяцев будет следующий чунин шикен. И к этому времени было бы неплохо их подготовить, – ответил Сато, подавив желание вытащить сигарету из пачки. – А который будет проходить уже вот-вот, мы пропустим.
- Этот экзамен пройдёт в Кумо, – задумчиво произнёс Сарутоби. – Там много сильных ниндзя. Да и Райкаге обязательно подготовит что-нибудь эдакое. Эх, этот год станет непростым для наших детей.
- Значит, ребятам нужно будет налечь на футон. Сразу у двух есть этот элемент. А сильные шиноби имеются и у нас. Мы справимся. Как и всегда, во имя Воли Огня.
- Но может быть тебе не стоит спешить со своей командой?
- Они справятся, – уверенно сказал Ёнджи. – Уже сейчас команда № 5 более-менее смогла преодолеть последствия первых убийств. А к экзамену им потребуется иметь большую практику. Но если я увижу, что ребята ещё не отошли до конца, то возьму миссию позже. А сейчас пока пусть свою любимую картошку пополют.
- Ты ведь так спешишь из-за произошедшего в прошлом?
- …
- Ёнджи-кун, я же уже не раз говорил, что в том нет твоей вины, – выдохнув, проговорил Сарутоби, помрачневшему собеседнику.
- И, тем не менее, я уверен, что моя нынешняя команда справится. У них большой потенциал, который мне удастся реализовать к моменту экзамена, – с чувством уверил Сато Хокаге.
- Я тебя понял. Хорошо, доверюсь твоему суждению, Ёнджи-кун. Есть пара заданий, которые твоей команде подойдут. Если хочешь, то давай посмотрим.
- Да, Хокаге-сама…
Конец отступления.
Неожиданно, но я соскучился по деткам из приюта. Никогда бы не подумал, но вот, поди ж ты. Они, как неудивительно, тоже. Насилу от них оторвался.
Прибыли мы в Коноху к обеду, поэтому за едой, я рассказал про свои похождения. Правда, не стал вываливать совсем уж чернуху, просто скупо упомянул, что устранил нукенина и его банду вместе с командой.
Тут же присутствовал и Масаши-сан. Он внимательно выслушал мой рассказ, а после выспросил некоторые подробности в разговоре один на один. После этого, бывший шиноби только понимающе похлопал меня по плечу и немного рассказал о зверствах, которые устраивают бандиты с нукенинами. Какой грязи там только не было. Понятное дело, что среди рядов этой прослойки общества встречались не самые худшие люди, но таких было меньшинство.
Поговорив ещё какое-то время на разные темы, мы попрощались. Я хотел как следует отдохнуть, а Масаши-сан собирался куда-то пойти. И в эту ночь удалось нормально поспать, без дежурств и прочих прелестей походной жизни.
На следующее утро, как обычно, у нашей команды была назначена встреча. Ёнджи-сенсей взял миссию на прополку картошки. И даже Коичи никак не возмутился по этому поводу.
Быстро завершив это задание, мы провели очередную тренировку. После неё учитель поведал о плане нашего развития.
- Что же, Коичи-кун уже может применять свою первую технику катона. Для дальнейшего изучения стихии огня тебе требуется развивать контроль и увеличивать запасы чакры. Пока ты занимаешься этими вещами, можно начать освоение футона. С этими двумя стихиями ты получишь неплохую поражающую мощь, даже не имея высокоранговые дзюцу. Поэтому, Тацуо-кун, с завтрашнего дня, тебе надо научить Коичи-куна высвобождению ветра. Я же, как и обещал, найду вам техники для этой стихии.
- Хорошо, сенсей.
- Теперь Юи-чан, – продолжил джонин, переключившись на девочку. – Тебе в целом нужно в равной степени развивать огонь и землю. Пока у тебя неплохо выходит, поэтому продолжай в том же духе.
- Поняла, Ёнджи-сенсей.
Сообщив нам ещё кое-какие детали, джонин на сегодня попрощался и исчез в вихре воздуха. Мы так же последовали его примеру и отправились отдыхать.
Восстановив баланс у-вэй под деревцом рядом с приютом, я решил взяться за свиток подаренный Ноно-сан с техниками воздуха. До этого ценный рулончик тихо-мирно лежал в моих вещах. И сейчас настало его время!
Быстро прочитав свиток, узнал, что в нём записано четыре техники. Защитная, для шпионажа и две атакующие. Но в данный момент меня больше интересовали тренировки стихии. Техниками можно заняться позже, а пока лучше наработать базу.
Вообще, исходя из имеющихся знаний, Ноно-сан «позаимствовала» данную инфу из Суны. Например, более совершенные тренировки высвобождения ветра, непрозрачно на это намекали. Да и характерные дзюцу тоже.
Нужные мне тренировки были описаны прямо в начале. Уже известный способ с самозатачивающимися лезвиями тут тоже имелся. Но можно было пойти дальше. И я собирался попробовать это сделать.
Следующим этапом нужно было перестать «затачивать поток». Вместо этого требовалось формировать его сразу «острым». Сжать чакру волей. Отбросить костыль. Это позволяло сэкономить время, потраченное на полноценное овладение стихией первым способом и добиться нового уровня в её управлении. Как делал наставник Гаары, когда выпускал ветряное лезвие с пальцев. Но то уже высший пилотаж.
Первое время такой способ будет сложнее, но позже старания окупятся. А пока надо превозмочь. Как космоморяки из одной брутальной вселенной.
Усевшись поудобнее, я приступил к тренировке. Сначала требовалось овладеть до конца первым этапом, а позже пробовать второй. На моей стороне была хорошая чувствительность к чакре и развитый контроль. Но даже так, с первого раза, как и с тридцатого почти ничего не вышло. Вернее приём с «заточкой» мне покорился, а дальше затык. Ну ничего, Коноха тоже не сразу строилась.
На следующий день наша команда выполнила задание по разносу посылок. После, как обычно, была тренировка. Теперь я занимался с Коичи, заставляя того разрезать несчастные листики. Через два часа напряжённой работы, парень смог-таки выполнить задачу.
- Хм... – протянул я, внимательно смотря на небольшой порез на листочке. – А ты его случайно не порвал, пока пыжился?
- Тэмэээээ*! – зло воскликнул Коичи, медленно надвигаясь на меня. – Я его разрезал! Разрезал, чтоб тебя, Зануда!
- Тогда закрепим результат, – спокойно улыбнувшись, предложил я. – Давай ещё раз. Но уже иной лист.
- Ладно, Они тебя сожри!
Сев на землю, Цукаса схватил первый попавшийся лист и начал воздействовать на него чакрой. С помощью сенсорики я увидел, что в целом, он действует правильно. Только жутко неэффективно. Он сейчас за несколько секунд потратил чакры столько, сколько я могу собрать минут за десять. Аж завидно. Немного.
В этот раз, потратив всю энергию, Коичи удалось сделать ещё один надрез. Даже немного больший, чем в прошлый раз. Придётся потратить ещё много времени, пока мой сокомандник овладеет футоном в достаточной мере. Но ничего, он справится.
- Угу, значит, первые успехи есть, – констатировал Ёнджи-сенсей, встав рядом и смотря на результат тренировки.
- Да! – довольно воскликнул Коичи, подняв руку с частично разрезанным листком над головой. – Уже скоро я смогу полностью управлять футоном! Хе-хе-хе!..
Целую неделю после сопровождения торговца, мы занимались простыми миссиями, а после упорно тренировались. Тот чунин оказал серьёзное влияние на ребят, наглядно показав, что такое реальный мир шиноби. В результате, что Коичи, что Юи стали значительно сильнее. Да так, что глядишь, в скором времени, они и меня догонят.
Парень уже мог неплохо напитывать футоном кунай и пробовал проделать то же самое с танто. Так же, Цукаса не прекращал попыток скомбинировать хосенка но дзюцу и футон: дайтоппа**. Пока получалось средне. Помимо этого, у Коичи улучшились контроль и физуха.
Юи в свою очередь, уже умела использовать по две техники своих стихий, и научилась кастовать земляного клона. Так же она подтянула скорость использования дзюцу, а её огонь стал куда жарче.
Я за это время научился прикрывать земляным копьём кисть. Маловато, но зато, в случае чего, к примеру, выйдет просто схватить вражеское лезвие, как самый крутой политик. Главный затык был в большом количестве чакры, для поддержания техники. Поэтому я и остановился на этом. Когда количество энергии возрастёт, можно будет продолжить её развивать.
Ещё мне удалось применить каймон (врата открытия). Они были ответственны за то, какой процент мышц человек использует. На тренировках я не открывал эти врата полностью, ограничиваясь, максимум половиной мощности. Но даже так, что эффект, что откат были неслабыми.
Из футондзюцу я овладел только воздушным порывом. И в первую очередь для того, чтобы поддержать огненные техники товарищей.
- …Вы стали сильнее, ребятки и теперь готовы к тому, чтобы отправиться на следующее задание по устранению нукенина, – сказал Ёнджи-сенсей, окинув каждого из нас внимательным взглядом. – Готовы как физически, так и психологически. Этот нукенин уже успел перебить деревушку на севере Страны Огня, убить двух генинов и серьёзно ранить одного чунина. А после он ещё и ограбил торговый караван, зарезав всех, кто ему противостоял. И ваша задача состоит в том, чтобы упокоить этого отброса.
После услышанного, напряжение идущее от моих соратников немного спало. Человеку куда проще вершить справедливость, чем резать кого-то просто так. Ну, если он, конечно же, не маньяк.
А вообще, далеко не каждый нукенин шёл во все тяжкие. Многие понимали, что пока они сидят тише воды, ниже травы, то их и трогать не станут. Деньги деньгами, но зачастую проблем и так хватает. А прижатая к стене крыса будет драться до последнего. Обычно за своими дезертирами больше гонялась именно родная деревня. Чтобы показать неотвратимость наказания или упокоить «собственные секреты». Да и то не всегда. Бывало, что овчинка выделки не стоила.
Но уж если нукенин шёл в разнос, то всё, туши свет. Такие товарищи прекрасно понимали что долго они вряд ли протянут, поэтому творили всякое-разное. И именно из-за подобных паршивых овец, нукенинов не любили ещё сильнее. Хотя, за предательство родных деревень их и так-то не слишком жаловали.
- Миссию я уже взял, – продолжил джонин, вытащив из пачки сигарету. – Наша цель находится близко к границе со Страной Горячих Источников. Он бывший шиноби Кумо, по имени Морои. Сильный мечник, владеет стихией молнии и воды. Чунин, но куда сильнее среднего уровня.
Далее учитель показал его примерный портрет. Нукенин не слишком отличался о стандартного кумовца. Шоколадная кожа, короткие непослушные белые волосы, мощное телосложение и печать злобы на широком лице.
Из рассказанного получалось, что этот Морои достаточно опасный тип. Сможем ли мы его одолеть? Учитель говорит, что да, но как-то меня сомнения терзают.
- А теперь идите домой, и собирайте стандартный набор на неделю. Через сорок минут встречаемся у ворот, – спокойно сообщил Ёнджи-сенсей и переместился с помощью шуншина.
- М-да. Опять куда-то переться, да ещё и за каким-то поехавшим придурком, – страдальчески протянул я, тяжело выдохнув.
- Нууу зато мы выполним нужное дело, – не слишком уверенно сказал Коичи.
- Да кто же спорит? Только всё равно никуда идти неохота. Ладно, не будем терять время. Команда № 5 за снаряжением! – приказал я.
- Хай! – отозвались ребята и исчезли в шуншине, а я последовал их примеру.
Поскольку это был уже не первый мой выход за пределы Конохи, нужная последовательность действий уже были выработана. Быстренько собравшись, я попрощался с приютскими и в несколько шуншинов перенёсся к главным вратам.
Остальных моих соратников и учителя пришлось ждать ещё минут двадцать. Когда мы собрались все вместе, джонин подозвал нас к себе и развернул свиток, на котором была изображена карта.
- Значит так. Мы направимся воооот по этому маршруту до последнего места, где видели Морои. Наш путь пройдёт через две деревеньки и одну из рек. Добраться до места назначения должны за два дня в среднем для вас темпе.
Свои слова, Ёнджи-сенсей сопровождал тычками в карту. Поведав свой план, мужчина удовлетворённо кивнул и убрал свиток.
- А теперь команда № 5 за мной!..
До границы мы добрались за те самые два дня. Учитель правильно всё рассчитал. Утром третьего дня, наша команда находилась в месте, где Морои видели последний раз. Рядом находились шиноби Конохи, которые поведали, куда свалил нукенин.
К счастью для нас, его примерный маршрут был известен, благодаря группам разведки. Рискну предположить, что его не вальнули только из-за того, чтобы отдать на растерзание каким-нибудь генинам. Но это так, безумные теории. Возможно кумовца оставили, поскольку подходящих свободных шиноби не оказалось. Теперь же, это дело должны были решить мы.
Согласно полученной информации, Морои направился на запад, вглубь Страны Огня. И он, толи понял, что слишком подставился, толи решил, как следует замести следы, поэтому достаточно бодро двигался вперёд. Нам пришлось ещё двое суток гоняться за ним, прежде чем настигнуть в какой-то заброшенной деревушке, расположенной посреди чащобы.
Держу пари, учитель хотел бы вновь как-нибудь эффектно выбыть из боя, чтобы мы сражались, не ожидая помощи. Вот только, второй раз подобный трюк не пройдёт. Поэтому, когда мы оказались в непосредственной близости от деревеньки, джонин просто сообщил:
- Я вмешиваться не стану до самого последнего момента. Вполне возможно, что вы даже останетесь инвалидами, если не будете осторожны. А теперь идите и выполните свою миссию.
При этом, мужчина был абсолютно серьёзен. Его эмоции не оставляли иной трактовки. А значит, придётся превозмогать. Эх...
- Вперёд, команда № 5, – произнёс я. – Раньше начнём, раньше полежим на травке и отдохнём.
- Говори за себя! – тихо огрызнулся нервничающий Коичи. – Нам с Юи-чан подобное неинтересно! Верно, я говорю?
- Знаешь, Тацуо-кун, а это неплохая идея, – со слабой улыбкой сказала девочка.
- Юи-чан?! – громко прошептал парень, вытаращив глаза.
- Я просто подумала, что, почему бы и не последовать примеру командира нашей команды, – извиняюще улыбнувшись, призналась Сарутоби.
- И ты туда же... Ладно, хрен с тобой, Тацуо. Пошлите.
Ух, чувствую, сейчас будет жарко…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!