Глава № 15. Проба сил

6 декабря 2024, 21:03
Глава № 15. Проба сил              - Атакуйте их! – рявкнул я сокомандникам, от чего они вздрогнули и начали действовать. Надо сказать, очень вовремя, поскольку противники уже оказались на расстоянии удара.       Из нашей троицы, я первый успел выстрелить четыре раза водяными сгустками. Двое бандитов умерли сразу, а ещё два оказались серьёзно ранены.       - Что это такое?! Сука! Убейте этого мелкого уёбка! – раздались возгласы со стороны этих отбросов.       Юи и Коичи схватились с нападавшими на кунаях. Вбитые рефлексы позволили им нанести несколько выверенных ударов и сократить поголовье этого двуногого скота. Вот только тут же ребята замедлились, вероятно, переживая свои первые убийства. Мне тоже это непросто далось, но я смог отодвинуть ненужные мысли куда подальше.       - Не спать!!! Бейтесь, блять!!! – накричал на товарищей, пытаясь их прикрыть от наседающих бандитов. К счастью, они мешали друг друга, да ещё не так хорошо видели в темноте, что изрядно помогало нам выжить.       К более-менее раздуплившемуся Коичи за спину зашёл один из противников и решил прикончить пацана. Я уже собрался вмешаться, но неожиданно этот тип захрипел и упал на землю.       - Берегите спину! – произнёс я, прирезав очередного бандюка и отскочив назад.       Неожиданно, в движение пришёл тот самый нукенин, наблюдавший за бойней. Первым своим противником, он выбрал меня. Мысленно благодаря сенсорику, я едва успел подставить кунай, под удар шиноби. В первое мгновение противостояния мне показалось, будто треснули кости обеих рук. Настолько силён был удар.       - Хоооо! А ты неплох для одного из мягкотелых коноховцев! – ухмыляясь в неровном свете факелов, произнёс туманник. Он совершенно не торопился меня убивать, просто давя клинком.       - Т-тебя совсем не беспокоит то, что твои дружки уже почти сдохли?! – спросил я, пытаясь заговорить ему зубы, параллельно прикладывая все силы, чтобы удержать кунай.       - Хах! У меня есть ещё! Да и всегда можно набрать новых! Оп-па! Ха-ха! Какой резвый щенок!       Это он так отреагировал на выстрел техникой водяного пистолета. Нукенин играючи смог отпрыгнуть назад, но я всё же попал в цель. А именно, в одного из последних бандитов. Остальных уже добили ребята.       - Вот ты и один!       - Пф! Да будь вас хоть десять! Неужели ты думаешь, что я буду бояться необстрелянных генинов?! – весело вопрошал этот тип, раскинув руки в стороны. – Хах! Да я в вашем возрасте порубил уже полсотни людей, если не больше! Лучше скажи, откуда ты знаешь клановую технику Хозуки, щенок?       Отлично! Поговорить я совсем не против! И как можно дольше!       - А это не твоё дело, мудила!       - Пхах! Ну да ладно, нападайте. Дам вам небольшую фору, сосунки!       - Схема № 1! – приказал я и бледный Коичи, а за ним точно такая же Юки, рванули к нукенину.       Парень зашёл немного сбоку и попробовал ранить противника кунаем. Тот с лёгкостью парировал и уже собирался зарубить Цукасу, но увернулся от пятёрки огненных шариков в исполнении Сарутоби. Отлично, теперь моя очередь!       Мизудеппо но дзюцу*!       От водяных снарядов, нуненин защитился мечом, ловко их разрубив. Твою на лево, вот откуда он такой вылез?!       - А как вам такое?! Суйтон: мизураппа**! – театрально крикнул противник, воткнув меч в землю, после сложил три печати и выпустил волну воды изо рта.       Мои сокомандники поняли, чем пахнет дело и успели одновременно применить свои огненные дзюцу. Не лучший выбор, но они хотя бы действовали, а не растерялись.       Вдвоём ребята смогли-таки подавить технику, вложив немало чакры. Секунда и все окрестности заволокло горячим паром.       - Он нападает! – крикнул я, метнув кунай со взрывной печатью в противника. Того таким естественно не взять, но так и задумывалось. – Кац!       Ниндзя успел увернуться от кинжала, но попал под последовавший взрыв.       - Гхах!       - Он мёртв, Тацу?! – с надеждой спросил Коичи, всматриваясь в редеющий дым и судорожно сжимая кунаи. Парень был готов использовать их вместе с кибакуфудами, в случае надобности.       - Боюсь, что нет, – напряжённо ответил я, ощущая чакру нукенина. В момент взрыва он просто использовал замену на водяной клон. – Он успел сбежать.       - Хех, какие интересные детишки, – раздалось сбоку от нас. Там, где и я чувствовал врага. – Признаю, вы немного лучше, чем я рассчитывал. Особенно ты, в оранжевой одежде…       Так меня ещё не называли.       - …Но пора бы заканчивать этот цирк.       Отступление.       - Юи защита! – заполошно отдал очередную команду Тацуо, пытаясь сложить печати для какой-то техники.       Хироси Симидзу выпустил ещё одну волну суйтона, отбив несколько кунаев со взрывными печатями, выпущенных Коичи. Но техника суйтона разбилась об выросшую земляную стену Юи. Нукенин не расстроился и на огромной скорости оказался перед самым опасным из генинов.       - Умри! – кровожадно воскликнул туманник, одним ударом катаны отсекая голову удивлённого Тацуо.       - Нет!!! – крикнули в один голос оставшиеся детки, глядя как тело их товарища медленно падает на землю, а из шеи хлещет кровь.       - Ха-ха-ха! Разве вид хлещущей крови не прекрасен?! – спросил Хироси, развернувшись к поражённым генинам. – А теперь, разберёмся с вами!.. Что за? Гхах!       В последний момент, отточенные инстинкты взвыли от неправильности происходящего. Симидзу даже попытался сместиться в бок и применить замену, но совсем чуть-чуть не успел. Вместо этого, его тело пронзила жуткая боль в районе лопатки.       - Ты открылся! – прозвучал из-за спины нукенина знакомый злой голос.       Повернув голову назад, мужчина увидел бледного Тацуо, в глазах которого пылала неприкрытая ненависть. От пробитого сердца, любой иной человек давно бы умер, но шиноби были куда живучее.       - Кхак?..       - Гендзюцу, мудила! Каждое моё слово несло в себе особые вибрации и чакру, которые показали тебе желаемую картинку!       У Симидзу уже не осталось сил, чтобы ответить. Его последние мысли были, что как же глупо он умер…       Конец отступления.       - Зараза… – протянул я, сев на землю, прямо рядом с трупом.       - Тацуо-кун, ты как? – с беспокойством спросила единственная девушка в нашей команде, тут же оказавшись рядом.       - Всё в порядке, Юи-тян, – заверил её и кое-как улыбнулся. – Живой и даже здоровый.       - Из-за твоего гензюцу он просто ударил мимо! Круто ты его, Тацуо! – похвалил меня Коичи. Но тут же он спохватился. – Чёрт, Ёнджи-сенсей!       - Наконец-то вы вспомнили обо мне? – послышался ленивый голос джонина, откуда-то сверху. Мы как по команде повернулись туда и увидели мужчину, спокойно сидящего на крыше ближайшего здания. – Йо. Ну как вам первый бой?       - Сенсей!!! – зло крикнул Коичи, сжав кулаки. – Мы-то думали, что вы умерли и переживали о вас! Верно, я говорю, народ?!       - Да, Коичи-кун, – неуверенно согласилась Юи.       Возможно, Сарутоби подозревала, что Сато жив и здоров? У неё в клане было на кого посмотреть из сильных шиноби, чтобы иметь некоторое представление об их возможностях.       - Ну извини уж, что я тебя расстроил своим воскрешением, Коичи-кун, – иронично заметил Ёнджи-сенсей, закурив сигарету и спрыгнув на землю. – Но я предпочёл не умирать.       - И зачем это было нужно?! Так, стоп! Я сам скажу!.. Это была тренировка?       Я же говорил, что у Коичи мозги работают. Только не всегда, что печально.       - Верно. Эта была тренировка, – подтвердил учитель, засунув руки в карманы.       - И мисо-суп вы разлили специально? – поинтересовалась Юи, под кивки Коичи.       - Да. Я заметил странности ещё по приезду в эту деревеньку и начал следить за местными. Потом увидел, как в суп добавили какой-то порошок. По запаху определил яд и не дал вам отравиться.       - Значит, я правильно почуял запах от жидкости.       - Заметил? Молодец, Тацуо-кун…       - Так, подождите, сенсей! – перебил его Коичи. – Вы же съели свою порцию! Как вы не отравились? И почему её так же не разлили?       - Очень просто. Я имею иммунитет к многим ядам. Хоть и не ко всем. Эту гадость определил по запаху и заодно применил антидот. А не разлил, потому что супчик вкусный получился. Не хотелось его выливать, – с улыбкой признался джонин.       - Вот же ж гад! А нам, значит, вылил! – едва слышно прошептал Коичи.       - Продолжим. Потом я стал ждать, пока бандиты сделают свой ход. И когда убедился, что наши противники не слишком опасны, то дал себя «убить».       - Не слишком опасны?! Да это тип нас чуть не порубил! – возмущённо воскликнул Цукаса, указывая пальцем на тело нукенина.       - Ну не порубил же, – прикрыв левый глаз, беззаботно заявил учитель, после чего посерьёзнел. – К тому же, я вас прикрывал.       - Коичи, именно Ёнджи-сенсей убил одного из бандитов, что чуть не зарезал тебя, – сообщил парню. – Так что нас просто проверяли.       Мой сокомандник от такого замолчал, хоть и было видно, что он не слишком доволен произошедшим.       - Когда я понял весь расклад, то сразу решился на этот план, – продолжил джонин, стряхнув пепел с сигареты. – Это была идеальная возможность дать вам пустить врагу кровь в полностью контролируемых условиях. В случае чего, я бы уничтожил их всех.       - Пустить кровь?.. – нахмурившись, протянул Коичи, внезапно вспомнив, что только что произошло. Тут же он побледнел сильнее и прикусил губу.       Юи, как и мне, тоже было нехорошо. То как мы уничтожили стаю волков, конечно, помогло, но убийства людей это уже совсем другой коленкор. Неожиданно, в памяти всплыли все моменты, со смертями от моей руки. Нахлынуло отвращение к самому себе, но с действительностью примерял тот факт, что мир стал только лучше. Если уж эти ублюдки были готовы убивать всех подряд и насиловать юную девочку, то туда им и дорога.       - Вы всё сделали правильно, – с долей сочувствия сказал Ёнджи-сенсей, смяв сигарету. Я ощущал, что ему не слишком нравилось давать возможность детям убивать. Но в то же время, он понимал необходимость подобного шага. – Поверьте, жители окрестностей только вздохнут с облегчением. Да и многие хорошие люди, идущие по этой дороге, теперь не станут жертвами. Я уже не раз сталкивался с такими шайками за свою карьеру шиноби. И на их совести множество жизней как наших товарищей из Конохи, так и простых жителей Страны Огня. Такие, как этот нукенин, отринувший честь шиноби и его прихвостни, достойны только смерти. И вы просто сделали эту сложную, но важную задачу, «убрав мусор». Помните, что я вам говорил? Это нелюди.       - Да, сенсей, – тихо произнесла Юи, стараясь не смотреть на трупы.       В эмоциях она начала немного успокаиваться, как и Цукаса. Значит, учитель подобрал правильные слова. Мне тоже стало немного легче.       - А где эти самые?.. Ну жители? – спросил Коичи, желая отвлечься.       - Попрятались по домам и сейчас ожидают, как повернётся дело.       - А наш заказчик и его люди? – поинтересовался я. Вообще, если моя сенсорика не ошибалась, то он, как и его работники находился в выделенных им домах. – Что с ними?       - Спят, – ответил джонин, осматривая трупы напавших. – Им дали снотворное. Скорее всего, нукенин хотел получить выкуп или что-то вроде того. Ага, вот этот живой.       Живым оказался тот, которого я ранил в самом начале. Бандит отрубился от болевого шока или что-то вроде того.       - Тацуо-кун, будь добр подлечи его.       - Лечить этого ублюдка?! – воскликнул Коичи.       - Мне нужна информация по другим его дружкам. Туманник говорил, что вроде как есть ещё сколько-то человек в их банде. Нужно вычистить их.       - А ну если так...       Я в это время уже использовал мистическую руку на едва живом бандюке. Вообще, удивительно, что учитель вызвался уничтожить остальных членов этой шайки. Так-то шиноби это наёмники, которые работают за деньги. Учителю нет особого резона лезть в это дело. Либо это связано с поддержанием торговли между Конохой и столицей (поскольку руководству деревни не хочется иметь проблемы на главном тракте), либо что-то личное для Сато. Возможно, имеет место распоряжение даймё, в котором говориться об уничтожении подобных шаек. И то, что я подобного не знал, ещё ни о чём не говорит. Может нам просто пока не сказали. Ну или учитель просто желает забрать награбленное добро.       Через минут десять, я смог привести в себя подранка и учитель начал выпытывать из него сведения. И действительно, в чаще леса, не так чтобы далеко от деревеньки имелся лагерь, в котором ожидали остальные бандиты.       Услышав это, Ёнджи-сенсей, быстро уладил дела с крестьянами, прячущимися по своим домам, попросил у меня несколько пустых запечатывающих свитков и рванул к указанному месту. А нам пришлось быть настороже до его прихода.       К счастью, джонин вернулся быстро, и мы смогли завалиться спать. Только сон не принёс облегчения. Вместо этого я вновь во всех подробностях видел, как убиваю. А потом убивали меня. Хорошо хоть, во сне эмоции были куда слабее.       Утро совсем не красило нежным светом. С сокомандниками мы встали изрядно помятыми и совсем не выспавшимися. Учитель сказал нам помыться и привести себя в порядок. Идея была здравой, поскольку мы успели, как следует изгваздаться в крови и грязи.       Через полчаса, чистые и в новой одежде, я с соратниками стоял уже перед джонином. К этому моменту он уже поговорил с Накамурой Курои о произошедшем. То-то торговец офигел, когда узнал, что произошло, пока он спал беспробудным сном.       С крестьянами тоже разобрались. Они знали, что шайка нукенина готовит, но сделать ничего не могли. А скорее всего, просто не хотели вмешиваться. Какой-нибудь аристократ их за такое порешил бы без суда и следствия, но учитель ничего не стал предпринимать, сказав, что поставит Коноху в известность. Пусть большие шишки разбираются, как поступить.       А ещё, Ёнджи-сенсей принёс из лагеря шайки некоторое количество ценностей в моих свитках. Там были и деньги, и золото, и оружие, и ещё некоторые товары. Джонин сказал, что разделить добро мы сможем в дороге.       После того как ситуация разрешилась, караван отправился дальше. А учитель, посадив нас на едущую в середине телегу, задал вопрос:       - И так, ребятки, расскажете, какие ошибки вы и тот нукенин вчера совершили?       - Мы вместо того, чтобы сразу атаковать противников, замерли, – первой взяла слово Юи. – Если бы не Тацуо-кун, всё могло кончиться плачевно. В настоящем бою.       - Верно, – согласился Ёнджи-сенсей. – Вы поддались эмоциям и замерли как истуканы. Подобное в реальном сражении практически гарантировано может стоить вам жизни или провалом миссии. В этот раз всё обошлось, к тому же я был на подстраховке, но так будет не всегда. И для искоренения подобного, через некоторое время, после возвращения в Коноху, мы возьмём миссию на устранение нукенинов.       Мои сокомандники вздрогнули от такой перспективы. Да уж, круто, ничего не скажешь. Но в этом мире, даже мгновение нерешительности может обернуться смертью. Главное не стать любителем лить кровь по поводу и без, как убитый туманник.       - Я дам вам отдохнуть, после этого задания и только после этого мы займёмся вычищением мусора, – подсластил пилюлю джонин, увидев наши лица, мысленно испытывая сожаление. Встряхнувшись, мужчина задал следующий вопрос. – Ладно, что вы сделали неправильно ещё?       - Использование катона против суйтона в первый раз, – сказал я. – Юи-чан могла использовать землю и в одиночку подавить атаку врага. А Коичи атаковал бы сразу за ней.       - Верно. Ещё?       - Я был беспечен и не уследил за спиной, – пробурчал Коичи, нахмурившись.       - Скорее здесь мы все виноваты, – вклинился я. – Происходящее ошеломило меня, вот и не успел прикрыть Коичи.       - Молодец, что ты это понимаешь, Тацуо-кун. Но, должен сказать, что кроме этих двух ошибок, вы достаточно неплохо себя показали. Правда, только благодаря тому, что?..       - Что наш враг с самого начала не воспринял нас всерьёз, – продолжила за учителем Сарутоби. – Из-за этого нам и удалось победить. Сражайся он с самого начала в полную силу и возможно, мы бы его не одолели.       - Верно, Юи-чан. И это так же важная проблема многих шиноби. Если собираетесь убить, то убивайте. Никаких лишних разговоров и сражения спустя рукава. Ну только если это не часть вашей техники или плана по победе, как в случае с гендзюцу Тацуо-куна. Нукенин Тумана «убив» меня, посчитал, что больше достойных врагов нет, при этом, недооценив вас. Итог совершенно естественен. Хотя, абсолютно любой может воткнуть в твоё сердце кунай. Как Тацуо-кун.       Ээээ! А как же анимешный пафос во время боёв с противниками?! Не, непорядок!       - Ладно, разбор ошибок мы провели, – подытожил Ёнджи-сенсей, осмотрев нас. – Теперь можно заняться трофеями…       Как оказалось, их оказалось немало. Мешки с рисом, пшеницей, некоторое количество руды, оружие, драгоценности, золото, шёлк и так далее. В общем, бандюки смогли награбить немало всего и не попасться. Видимо, они не сидели на месте, иначе их давно бы зачистили.       Большую часть учитель отдал нам, поделив почти поровну. Мне досталось больше из-за руководства командой и предоставление запечатывающих свитков.       В итоге мы решили большую часть добра сбыть через Курои. Он обещал взять небольшой процент и при этом выторговать лучшую цену. Себе мы оставили только деньги, и кое-что из оружия. Коичи взял катану нукенина, поскольку она была очень хорошего качества, а парню нужно было подобное оружие с его-то ветром. Я же взял неплохой длинный танто. Жаль только не из чакропроводящего металла.       Следующие дни до Фукуи (столицы страны) прошли спокойно. Сам город оказался похож на традиционный японский. Разве что выбивались из образа ЛЭП. Правда, их было не так много, как в Конохе.       Учитель желал побыстрее завершить задание, поэтому толком посмотреть на столицу нам не удалось. Как только Накамура Курои распродал переданные ему товары и подписал свиток об окончании миссии, мы отправились в Коноху. Оставалось только надеяться, что путешествие назад окажется спокойнее…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!