Глава № 19. Решение команды и знакомство с Наруто

10 января 2025, 21:28
Глава № 19. Решение команды и знакомство с Наруто              - У-вэй...       - Ты вообще-то уже рассказывал об этой ерунде, – влез со своим замечанием Коичи. Но заметив мой добрый и всепрощающий взгляд, парень вздрогнул. – Чего?! Ты же сам спросил, помним мы или нет!       - Ты... А, впрочем, пофиг. Этот вопрос был риторическим и не требовал ответа, Дураичи. Нужно понимать контекст.       - Тогда и спрашивать не надо, Занудень!       А Юи в это время тихо похихикивала в кулачок, смотря на то, как мы переругиваемся.       - Ладно, тогда предлагаю вам познать, что такое у-вэй на практике, – предложил я, закончив собачиться с Коичи. – Что скажешь, Юи-чан?       - Почему бы и нет. Мне было бы интересно получить от тебя урок по этой теме, – улыбнувшись, сказала девочка.       - Вот и хорошо. Тогда идём в ближайший парк.       - Эй, а меня спросить?! – возмущённо спросил Коичи, надвинувшись на меня.       - Я решил, что тебе не будет интересна эта «ерунда», – по-доброму улыбнувшись, ответил Цукасе. – Или решил-таки не отрываться от коллектива?       - Ай, Они с тобой, Тацуо! Пошли. Послушаю про эту штуку.       - Как я рад, что ты, Коичи-сама почтишь своим визитом мой скромный урок, – с полностью серьёзным лицом, заявил парню.       - Ха! Наконец-то ты понял моё величие, Бака-Тацуо?! – гордо подбоченившись, спросил парень.       - О да, Коичи-сама. Теперь я наконец-то прозрел.       - Хи-хи... Ха-ха-ха! – рассмеялась Юи, отвернувшись в сторону.       - Чего это ты?.. Так, ты опять надо мной стебёшься, Тацуоооо?!       - Ну что ты. Разве я могу?       - Ещё как!..       Примерно, таким образом и прошёл наш путь до парка. Выбрав подходящее дерево, чья крона скроет нас от палящей жары, я лёг на травку и дал знак ребятам поступить так же.       - А теперь слушайте и внимайте, дорогие мои ученики, – возвышенным тоном продекламировал я.       - Кхм-кхм! – закашлял ухмыляющийся Коичи, но всё же промолчал. И на том спасибо.       - В у-вэй есть несколько принципов, но я хочу показать вам один из них. А именно принцип «здесь и сейчас». Лягте поудобнее, чтобы ничего не отвлекало вас, – размеренным тоном сказал ребятам. Увидев, что они выполнили указание, продолжил. – Теперь закройте глаза. Расслабьтесь и выбросите из головы всё лишнее. Все переживания, ненужные мысли и беспокойство. Прислушайтесь к шёпоту ветра, щебетанию птиц, шелесту листьев, скрипу дерева. Теперь откройте глаза и посмотрите на природу. Оцените её красоту в этом моменте. Посмотрите на безбрежное синее небо. На облака, среди которого нет ни одного одинакового. На свет солнца, что даёт всему вокруг жизнь.       Прислушавшись к чувствам сокомандников, с удовлетворением почувствовал, как они стали более умиротворёнными. Отлично! Я ещё подсажу их на у-вэй! Хе-хе-хе!       - Ну как вам красота, которая окружает нас? – поинтересовался у ребят, через некоторое время.       - Круто, – с лёгкой растерянностью ответил Коичи.       - Я бы сама не обратила на это внимание, – призналась одухотворённая Юи. – Ведь всё это такое... Обычное.       - В этом и смысл. Зачастую мы просто не относимся с должным вниманием к обыденным вещам. Или к близким. И, если что-то из этого теряем, то начинаем горько жалеть о не сделанном. Поэтому не стоит жить только завтрашним днём и мечтами. Наслаждайтесь этим моментом, здесь и сейчас. Впрочем, это не значит, что стоит отказываться от мечты. Как и во всём, здесь важен баланс.       - А ты, Тацуо? Твоя мечта о том, чтобы стать крутым и после отдыхать, так и осталась? – спросил Коичи, повернув ко мне голову.       - Ага. Я хочу построить Королевство Послеобеденного Сна. Когда все враги будут побеждены, получиться как следует отдохнуть.       - Пф! Странное желание! – констатировал парень, широко ухмыльнувшись. – Но знаешь, когда я стану суперкрутым ниндзя, а потом и Хокаге, то позволю тебе отдыхать подольше.       - Тогда мне придётся помочь тебе в этом деле. По крайней мере, если моя мечта не выгорит.       - Хе-хе-хе! На то и расчёт! – довольно заявил Цукаса, вызвав улыбку единственной девочки в нашем коллективе. – А ты Юи-чан? У тебя есть мечта? Ну кроме помощи клану?       - Хм... На самом деле я не думала об этом. Просто всегда хотела внести свой вклад в процветание клана.       - Тогда придумай мечту, связанную конкретно с тобой и расскажи нам, – предложил я.       - Хорошо...       - Ладно, а теперь давайте ещё немного насладимся красотой окружающей природы...       В общем день прошёл неплохо. Думаю, нужно будет периодически так выбираться куда-нибудь. А, заодно, пригласить соратников сходить в тот ресторанчик, где можно поесть якинику.       Следующий день я провёл на чиле, на расслабоне. Разве что пришлось помогать приютским в лечении одного жителя Конохи. Ребята по-прежнему занимались ирьенинством, потихоньку улучшая свои навыки. Конечно, до тех же медиков из госпиталя им далеко, но свой рьё мы зарабатывали.       Увы, как оно обычно и бывает, отдых закончился до того, как успел надоесть. На третьи сутки после прибытия нашей команды в Коноху, мы вновь собрались на том же месте, в тот же час. А именно около башни Хокаге.       - Йо, народ! – воскликнул бодрый Ко-чан, помахав нам с Юи рукой.       - Даров.       - Здравствуйте, мальчики, – радостно произнесла Сарутоби, подойдя поближе.       - Привет, ребятки, – устало раздалось со стороны учителя. Он что, всю ночь «играл в преферанс» с прекрасными дамами? Иначе я не понимаю, что могло так вымотать джонина. – Как отдохнули?       - Хорошо, но мало, – ответил я за всех.       - Да ты б ещё месяц отдыхал, – вставил слово улыбающийся Коичи.       - А я ничего и не отрицаю.       - Смотрю, у вас хорошее настроение, – заметил Ёнджи-сенсей, неторопливо запалив сигарету. – Пойдёмте куда-нибудь в тенёк. Там и поговорим.       Подходящее место нашлось буквально напротив башни Хокаге, где мы и расселись.       - Для начала, вот ваши деньги за последнее задание. Свою треть я уже забрал, – сообщил учитель, передав нам небольшие свитки с запечатанной наличностью.       За эту миссию ранга-С всего дали восемьдесят восемь тысяч рьё. Это было близко к верхнему потолку в сотню штук. В принципе неудивительно, поскольку такие задания редко предполагают столкновения с другими шиноби. Нам досталось по девятнадцать с половиной тысяч. Для обычного человека это были немаленькие деньги. Например, за сто рьё можно купить неплохой комплект одежды. Я свой оранжево-чёрный взял за сто пятьдесят, но он был куда лучше среднего по больнице. А вот для шиноби подобные суммы уже не очень велики.       Расходники, новая одежда (редко бывает, чтобы на миссии она не попортилась), зачастую дорогостоящее лечение, хорошее оружие, калорийная еда, новые техники и так далее, съедали немало средств. И это только то, что вспомнилось сразу. Понятное дело, что на миссиях покруче можно заработать куда больше. Только и риск соразмерно возрастал.       Но конкретно я сейчас впервые за долгое время в деньгах не слишком нуждался. Те трофеи, собранные с банды, возглавляемой нукенином, обеспечили меня на долгое время. Половину полученных средств я отложил на собственные нужды, а остальное отдал приюту.       - Так, с этим разобрались, – тем временем сказал Ёнджи-сенсей, раздав нам свитки. – Теперь давайте поговорим немного о будущем. Я посмотрел на ваше сражение с нукенином Кумо и пришёл к выводу, что вы за полгода сможете стать достаточно сильными, чтобы подготовиться к экзамену на чунина.       - Чего?! Вы серьёзно?! – воскликнул Коичи, чуть не подпрыгнув на месте.       - Да.       - А не слишком ли рано, Ёнджи-сенсей? – с сомнением спросила Юи. – Редко какие команды проходят через экзамен раньше года после выпуска из Академии! Да и далеко не все вообще рискуют проходить чунин шикен в чужой деревне. А ведь следующий будет в Скрытом Облаке. Эта деревня является нашим заклятым врагом.       Ну да. Второго Хокаге они убили. Потом ещё хотели бьякуган вместе с милашкой Хинатой украсть. И это только то, что показывали в аниме.       - Верно. Но вы уже сейчас достаточно серьёзная команда, а через полгода станете ещё сильнее. А с одним из шиноби Кумо вы уже столкнулись и примерно понимаете, что к чему. Более того, это станет хорошим опытом перед самостоятельными миссиями. Я знаю ваши пределы и возможности, – произнёс джонин, окинув каждого из нас внимательным взглядом. – Благодаря своей ударной силе и доле универсальности, вы можете справиться практически с любым равным по силам соперником. Если, конечно будете действовать сообща.       А мы замолчали, обдумывая сказанное. Действительно, чунин шикен это весьма опасное мероприятие. Стоит только посмотреть, что было в аниме. Хотя там, конечно, была особая ситуация. Но и обычный экзамен практически никогда не проходит без нескольких смертей или инвалидностей. Это же прекрасная возможность разобраться с вражеской порослью. К тому же, дома и стены помогают. Не просто так, во времена Наруто, на экзамене половина генинов была именно из Конохи.       Но чунин шикен был не единственным способом повысить свой ранг. Просто самым наглядным и почётным. Можно было продвинуться вверх по иерархии за хорошую службу. Поэтому только достаточно сильные генины рисковали на экзамене. Да и отстоять честь деревни было важным делом для местных.       Почему учитель хотел, чтобы мы его прошли, да ещё так быстро (даже года не прошло с нашего выпуска) я не знал. Но вряд ли это было желание побыстрее избавиться от учеников.       - Но, если чувствуете, что не готовы на такое пойти, то можете отказаться, – неожиданно предложил Ёнджи-сенсей, сделав рукой неопределённый жест.       - Разве мы не сможем подготовиться за полгода к этому экзамену?! – спросил Коичи у нас с Юи. – Мы с чунином справились и не из слабых, а тут другие генины! Да мы любого завалим, как и сказал сенсей! К тому же, стать чунином на экзамене куда почётнее, чем после службы!       Ты смотри. И откуда он только узнал эту информацию? Она не сказать, чтобы секретная, но и на каждом шагу о подобном не трепались.       - Так-то оно так, да только и помереть на экзамене куда как проще, – парировал я. – Поэтому возникает вопрос насколько это нам надо.       - Я согласна участвовать в экзамене, – будто собравшись прыгнуть со скалы, произнесла Юи. – Во имя Конохи, Воли Огня и чести моего клана!       Ну понятно. Отказаться для неё это позор. Эх, получается, я в меньшинстве. Вот же гадкая демократия. И когда уже введут диктатуру, со мной во главе? Видимо, придётся поспособствовать появлению этого политического строя. А назову его тацуизм.       - Ох, ладно-ладно. Не буду отставать от коллектива. Но имейте в виду, что мы рискуем ради пирожка ни с чем.       - Пф, Тацуо, неужели ты испугался?! – с ехидной ухмылкой, поинтересовался Коичи.       - Я просто здраво оцениваю наши возможности и то, что может произойти на экзамене, Ко-чан.       - Грррр!       - Что же, в таком случае, не стоит терять время просто так, – произнёс сенсей, затушив сигарету. – Идёмте на наш полигон. Впереди у вас будет тяжёлые полгода…       Как и сказал учитель, просто не было. Не то чтобы он нас жалел до этого, но пришлось не слабо потрудиться. И за эти полгода мы изрядно выросли над собой прежними. По силам каждый из нашей команды уже мог бы считаться чунинами, пусть и из нижнего тира. Изучили новые техники, подкачались, стали опытнее и так далее.       В общем, много всего было, хоть в основном мы занимались тренировками и выполнением заданий для получения денег. Всё же для быстрого развития требовалось много всего.       Ну да ладно. После очередной тренировки, было бы неплохо что-нибудь пожевать. Пожалуй, сегодня можно заскочить к Теучи-сану за порцией его рамена. Это блюдо очень хорошо утоляло потребность организма в калориях, поэтому прекрасно заходило после тренировок. Хотя, естественно, я не стал питаться только им как Наруто. Всё же молодому растущему организму требовалось множество различных витаминов, микроэлементов и прочих вещей.       - Здравствуйте, Теучи-сан, Аяме-сан, – поприветствовал я мужчину и его дочь, сев на стул ресторанчика.       - Здравствуй, Тацуо-кун! – воскликнула девушка, повернувшись ко мне.       - А! Тацуо-кун! Здравствуй-здравствуй! – произнёс Теучи с улыбкой на лице, не переставая готовить. – Тебе как обычно?       - Да. Тонкоцу после тяжёлого дня самое то.       - Отлично! Аяме-чан, одна порция тонкоцу-рамена!       - Есть!       Через минуту передо мной стояла большая миска с вкусно пахнущем супцом.       - Приятного мне аппетита, – пробормотал я, разделив одноразовые палочки и приступая к еде. Но меня прервал задорный детский голос.       - Йо, старик-Теучи, сестрёнка Аяме!       - Наруто-чан, привет!       - Здравствуй, Наруто-кун!       - Как у тебя дела? – поинтересовалась улыбающаяся девушка.       - А! Как обычно! Учителя в Академии вечно ругаются! Вот чего они пристали?! – возмущённо вопрошал будущий герой, сложив руки на груди и насупившись.       - На это я не могу ответить, – сказал Теучи, смахивая с лапши воду. – Зато могу поднять тебе настроение своим раменом!       - Точно! Старик мне супербольшую порцию рамена со свининой!       - Есть! Сейчас всё будет готово!       А я с интересом наблюдал за нетерпеливо ёрзающим мальцом. От него шла мощная эмоциональная волна, вместе с серьёзным излучением чакры. После такого я даже приуныл. Столько энергии у меня не будет, скорее всего, никогда. Реально, просто ядерный реактор. А ведь в нём была сокрыта ещё большая мощь. Присутствие Курамы едва улавливалось. И то, только из-за моей способности чувствовать души. Но пытаться просканировать сущность биджу было хреновым делом. Слишком наши потенциалы различались. Поэтому я решил не будить лихо.       При этом чувствовалось, что рядом находится неизвестная сильная чакра. Надзиратель или простой мимокрокодил?       Наблюдая за Наруто, мне неожиданно захотелось над ним немного подшутить. И как только он приготовился есть, я заговорил:       - Малец, а ты умеешь правильно есть рамен?       - Ась? Старик, это ты мне? – недоумённо поинтересовался Узумаки, показав на себя пальцем.       - Какой я тебе старик, сопля?! И да, я обратился к тебе.       - В смысле правильно есть рамен? Конечно же я умею это делать!       - По твоим действиям не видно. Но я понял, что рамен ты любишь. Это так?       - Да! Я очень люблю рамен!       А между тем, что Аямэ с Теучи, что неизвестный, начали пылать интересом.       - Тогда, для начала представлюсь. Абэ Тацуо.       - Узумаки Наруто! Тот, кто станет Хокаге!       - Угу. Я запомню.       - Что? И не будешь смеяться?       - Нет. Зачем? У меня товарищ по команде желает им стать. Так что я уже привычный.       - Не-не! Хокаге стану я! – гордо заявил малец, ткнув большим пальцем себе в грудь.       - Да мне без разницы. Это вы уже между собой решайте. Но будущий Хокаге однозначно должен знать, как правильно есть рамен.       - И ты можешь мне это рассказать?!       - Да. Но тебе придётся внимательно меня слушать.       - Понял! Говори, старик!       - Вот же мелкий... – протянул я, приложив ладонь к лицу. – Ну что же, запоминай...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!