Глава № 20. Рамен и агенты под прикрытием

17 января 2025, 21:49
Глава № 20. Рамен и агенты под прикрытием              - ...Сначала нужно созерцать миску, – вещал я сидящему рядом Наруто. – Впитай в себя её целостный образ. Почувствуй все ароматы. Узри, как эти капельки масла сияют на поверхности рамена словно жемчуг. Как корни шиначику блестят, водоросли медленно опускаются на дно, а колечки лука плывут в бульоне. Сосредоточь своё внимание на этих кусках свинины. Они тут играют ключевую роль, но в то же время скромно прячутся. Осмотри поверхность. Полюбуйся ей. Дотронься до неё палочками.       И я неторопливо провёл ими по свинине, лапше и так далее.       - Зачем это?! – воскликнул заводной апельсин, чуть ли, не подпрыгивая на стуле, пока Теучи и Аямэ с удивлением смотрели на меня.       - Чтобы выразить свою любовь, – покровительственно ответил я, поглаживая свою несуществующую бороду.       - Ооооооо!       - Затем бери свинину…       - Свинину нужно есть вначале?! – торопливо спросил Узумаки, щёлкая палочками, как краб клешнями.       - Нет. Просто дотронься до неё. Погладь ломтики палочками. Затем мягко подними свинину и опусти в бульон с правой стороны миски. В этот момент важно попросить у мяса прощение и сказать ему – до скорой встречи, – сообщил я Наруто, который открыл рот от изумления и повернулся к своей миске. – До скорой встречи.       - Эм, до скорой встречи… – поклонившись миске, почтительно повторил малец. Но надолго его не хватило. – Ну так, когда уже есть будем?!       - Погоди немного. Не торопись. Сначала ешь лапшу.       - Наконец-то! – чуть ли не крикнул Наруто, подцепив палочками пучок лапши и моментально засунув его в рот. – Сёрб!       Ну да, парень вовсю отдавал должное готовке Теучи и Аямэ в соответствии с японскими обычаями.       - Когда ты всасываешь лапшу, то смотри на свинину, – подсказал Узумаки, пока он не успел съесть всё.       - Ховофо… – пробубнил он со ртом полным лапши и попробовал последовать моему совету.       - Смотри на неё с любовью.       Наруто принялся выполнять указание, периодически бросая на меня любопытные взгляды. А я, с достоинством, начал есть лапшу, заедая её корнем шиночику. Затем выпил немного бульона. После взял кусочек свинины палочками и трижды ударил ими о миску.       - А эфо зафем? – поинтересовался пацан, пережёвывая лапшу.       - Чтобы слить бульон, – важно произнёс я и попробовал мяско. Как всегда, оно у Теучи-сана получилось отменно.       - Ооо!       Продолжая посматривать на меня, Наруто попробовал есть так же. Получалось у него средне, поскольку терпения пареньку не хватало, но малец не отступал со своего пути ниндзя.       - Ну как? – задал я вопрос, когда Узумаки доел.       - Хм… – протянул он, закрыв глаза и сложив руки на груди. – А смысл этого? Так же выходит сложнее и длиннее. Лучше просто всё брать и есть.       - Дуралей! – воскликнул я, стукнув палочками об стойку в притворном возмущении. А в этот момент, неизвестный ниндзя слегка полыхнул беспокойством.       - С-старик, чего это ты?!       - Неужели ты совсем не любишь рамен, раз не готов чуть-чуть подождать и показать ему своё уважение?!       - Ч-чего это не люблю?! Очень даже люблю! Рамен это моя самая любимая еда! – возмущённо воскликнул Наруто, спрыгнув со стула.       - Тогда почему же ты выказываешь такое пренебрежение рамену?!       - И ничего я не выказываю! П-просто спросил и всё! Обещаю, что буду выражать своё уважение рамену!.. К-каждый раз, когда ем!       - Каждый раз это уже перебор, – сменив «гнев» на «милость», заметил я, стараясь не засмеяться. – Хотя бы один раз за приём пищи. Так, ты без всяких слов покажешь свою любовь к рамену.       - Тогда старик, прошу, научи меня! – попросил Наруто, склонив голову и соединив ладони в молитвенном жесте.       - Хо-хо-хо! Это не так-то просто, молодой человек, – умудрённым голосом, произнёс я, поглаживая воображаемую бороду. – Я потратил на это сорок лет усердных занятий по поеданию рамена…       - Сорок лет? – удивлённо переспросила Аямэ, до этого безмолвно наблюдая за происходящим вместе с отцом.       - Кхм-кхм! Сорок лет во сне, – тут же исправился я.       - Ну и что! Я готов ради рамена учиться этой супер технике даже сорок лет! – настойчиво воскликнул Наруто.       - Хм, ну я даже не знаю…       - Прошу, сенсей!       - Ох, ну что поделать с таким горячим юношей? – задал я риторический вопрос, мысленно потирая руки. Как же! Научить Наруто есть рамен! Это же по крутости, как с Мадарой смахнуться в бою и выйти вничью! – Хорошо, я готов тебя учить.       - Юху! Теперь я буду есть рамен правильно!       - Да уж, Тацуо-кун, в тебе скрыты невероятные таланты, – солидно покивав головой, заметил Теучи, под энергичные кивки дочери. – Вот уж не думал, что спустя тридцать лет, я узнаю о рамене что-то новое.       - Настоящий мастер – это вечный ученик, – не выходя из образа наставника, продекламировал я, подняв указательный палец вверх.       - Золотые слова, Тацуо-кун! И такое дело следует отметить ещё одной порцией рамена!       Обычно отмечают чем-то более крепким, но ладно.       - Да! Старик-Теучи мне супербольшую порцию!       - Есть! А ты, Тацуо-кун, будешь?!       - Давайте, – ответил я, прислушавшись к своему животу. – Только мне просто порцию с соевым соусом и стандартным наполнением. А ты, малец, смотри и повторяй. Мы начинаем твоё обучение…       В общем вечер прошёл весело. Под конец у Наруто даже началось получаться без кривляний. Всё же, если он захочет, то научиться чему угодно. Правда, желания у него как раз, обычно, и нету. Ну да ладно. Поели, теперь можно немного позаниматься и после лечь спать.       На следующий день, наша дружная команда, как обычно, встретились перед Башней Хокаге. Дождавшись, пока мы поздороваемся друг с другом, Ёнджи-сенсей взял слово:       - Так, ребятки, до экзамена осталось меньше месяца. Думаю, за это время, мы успеем выполнить одно задание С-ранга за пределами деревни. А после сосредоточимся только на закрепляющих тренировках.       - И что это за задание, Ёнджи-сенсей? – поинтересовалась Юи.       - Сопровождение двух человек через местность, где развелось много всякой швали, – расплывчато ответил джонин, засунув руки в карманы.       - Что это за люди? – поинтересовался я. – Если у них есть деньги на команду ниндзя, то они не просто крестьяне.       - Ага, – усмехнувшись уголком рта, подтвердил Сато. – Непросто. Но я ничего не скажу. Понять кто они такие, будет вашим заданием.       - Ёнджи-сенсей, разве мы не должны знать всю информацию по нашему заданию? – с возмущением спросил Коичи. – А если это повлияет на нашу эффективность?! Да что там «если»! Судя по вашим словам, точно повлияет!       - Молодец, Коичи, – похвалил его я, смахнув несуществующую слезу. – Ты так вырос за это время. Я горжусь тобой, мальчик мой.       - Эй-эй-эй! Что это за наезды?! То есть ты намекаешь, что раньше я бы до такого не додумался?!       - Ты сам это сказал. И да, молодец, возьми с полки пирожок.       - Ах ты!.. Стоп, какой ещё пирожок? – нахмурившись, пробормотал парень. – Так, ты меня просто отвлекаешь?!       - Но он прав, Ёнджи-сенсей, – обратился я к мужчине, перебив Цукасу. – Не слишком ли это рискованно?       - Эй, не игнорируй меня!       - У вас впереди непростая жизнь. Шиноби постоянно ходит с Шинигами за плечом. Вы должны побывать в разных ситуациях, чтобы получит важный опыт. И это задание для этого подходит. А из-за вранья клиентов о ранге миссии, очень часто погибают шиноби, среди которых генинов большинство. Это одна из самых главных опасностей в нашей жизни.       - Так почему же вы подтвердили мои слова? Не лучше ли было промолчать?       - А вы и сами поняли бы неправильность наших подзащитных, – пожав плечами, ответил учитель. – Я просто немного ускорил события. Вот и всё. Ну да не будем об этом. Выходить мы будем завтра в шесть часов утра. По такому поводу сегодня тренировок не будет. Идите готовьтесь и отдыхайте. Думаю, минимум неделю на это задание мы потратим...       Сенсей сказал, мы сделали. Правда мне собираться было, как голому подпоясаться. Закинул шмотки в свитки и всего делов. Основной набор на случай затяжной миссии уже давно был мною разработан на основе опыта и собран.       На следующее утро, мы, позёвывая, ожидали сенсея и наших нанимателей у ворот в деревню. Сато показался ровно в шесть, вместе с мужчиной среднего роста и подростком, чуть выше нас.       Первый выглядел лет на сорок, с чёрной короткой шевелюрой, седыми висками, пронзительными прищуренными глазами, монументальным прямым носом, поджатыми губами и прямоугольным жёстким лицом. Телосложение этого товарища было достаточно крепкое и даже свободное скромное кимоно серого цвета его не скрывало. А ещё у мужчины имелся продолговатый свёрток на спине, в который поместилась бы катана. Ну и думаю, о чакре на уровне неплохого чунина говорить не стоит.       Подросток лет пятнадцати был на треть головы выше нас, имел длинные чёрные волосы, собранные в хвост, породистое овальное лицо, миндалевидные глаза зелёного цвета и тонкий длинный нос. Среднее телосложение с небольшим количеством чакры прилагается. Думаю, девчатам такой тип понравился бы. А меня не устроила печать презрения на его физиономии. Будто все вокруг грязь, а он один Д`артаньян. Ох, чую я, мы с ним ещё намучаемся.       - Привет, ребятки, – устало произнёс Ёнджи-сенсей, когда он и наниматели подошли к нам вплотную. – Позвольте представить Ватанабе Такеши и его сына Акиру...       Угу, если они отец и сын, то я брат Коичи. А поскольку это невозможно, то с помощью данного логического размышления мы получаем определённый вывод. К тому же, клиенты даже не поклонились, будто аристократы какие-то. Хах, совсем не палевно.       - ...Ватанабе-сан, позвольте представить вам моих учеников и ваших охранников. Абэ Тацуо-кун, Сарутоби Юи-чан и Цукаса Коичи-кун.       А вот мы поклонились, пусть и неглубоко. Скорее просто кивнули. Хотя тот же Коичи посмотрел на этих товарищей и вообще не хотел им кланяться.       - Сарутоби? – переспросил Такеши, низким голосом. – Из клана Хокаге-самы?       - Да, Ватанабе-сан, – подтвердила Юи.       - Мои ученики, несмотря на возраст уже являются сильными бойцами, – продолжил джонин, вытряхнув из пачки сигарету. – Вы можете быть спокойны. Ребята смогут защитить вас от многих угроз.       - Эти сопляки-то? – через губу спросил Акира, окинув нас презрительным взглядом. – Да они себя защитить не смогут. Я-то думал нам предоставят настоящих шиноби, а не каких-то деток.       - Слыш ты! – закономерно завёлся Коичи, надвинувшись на придурка, а старший Ватанабе напрягся. Но я с Юи, уже зная нашего напарника, резво придержали того за плечи. – Да мы этих настоящих шиноби уже не один раз побеждали!       - Ты-то?! Ни за что не поверю!       - Ах ты!..       - Успокойся, Коичи, – шепнул ему на ухо, продолжая удерживать соратника. – Пока не стоит переть на него буром. Соберём информацию и тогда поступим по ситуации.       - Тц! Отпусти меня, Тацуо.       - Пф! Вот и весь твой гонор. Чего ещё ожидать от сопляка?       Идиот. От нас зависит его жизни, а этот придурок несёт такую чушь. А если найдётся такой шиноби, что просто «не успеет вовремя»? Понятное дело, что подобное развитие маловероятно, но всё же.       В общем, сказочный…       - Мы та группа, на которую у вас хватило денег, – спокойно заметил я, с удовлетворением ощутив гнев Акиры. – Заплатили бы больше рьё и вам предоставили тройку чунинов, а то и джонинов.       - Успокойся, Акира, – взял слово Такеши, скосив взгляд на скривившегося пацана. – Несмотря на возраст, это шиноби Конохи. А значит они сильны. Да и не стоит недооценивать кого-то исходя из возраста.       - Да-да, я понял, – пробурчал Акира и отвернулся.       - Ну что же, раз мы выяснили самые важные вопросы, предлагаю выдвигаться, – прикурив сигарету, произнёс учитель, в голосе которого только глухой не услышал бы сарказм.       - Да, Сато-сан. Идёмте.       Наши клиенты подхватили наплечные мешки и направились на выход. Мы же с ребятами встали треугольником, в середине которого были оба Ватанабе. Сато шёл немного позади, взяв на себя самую сложную часть, а именно тыл.       Первое время всё было более-менее нормально, но через час Акира начал уставать. Было ясно, что этот тип не привычен к подобным походам. Хотя, надо сказать, что жаловаться, как я ожидал, младший Ватанабе не стал. Но ещё через час нам всё же пришлось сделать привал.       Примерно так и проходил путь от Конохи к городу Касугаи. Именно туда хотели попасть наши заказчики. И таким темпом, нам предстояло идти ещё дня три, несмотря на то, что пункт назначения находился не так-то далеко.       Параллельно с этим, я наблюдал за парочкой нанимателей. Про Такеши удалось понять не очень многое, так как мужчина оказался тёртым калачом. Но по моим подозрениям, он был самураем высокого ранга или около того. А вот Акира являлся аристократом. Выдавали его отношение к другим людям, белая кожа (признак того, что он не работал на солнце) и невысокая выносливость. Но, возможно я ошибался, поэтому продолжил наблюдение.       - ...Я тоже думаю, что он аристократ, Тацуо-кун, – согласилась со мной Юи на вечернем привале в небольшой деревеньке. В неё мы пришли уже ночью из-за медленного темпа движения.       - Пф! А я нифига не удивлён! Эти аристократы вечно такие придурки! – заявил Коичи, которого Акира уже бесил одним своим видом. – Ой! Ну ты Юи-чан, не такая!       Ну да, она же тоже аристократка из клана. Но аристократы-шиноби всё же отличаются от своих «коллег».       - Фу-фу-фу! Ничего страшного, Коичи-кун, – посмеявшись, успокоила девушка Цукасу.       - А если Акира аристократ, то подобная секретность связана с какими-то их разборками, – сказал я, смотря на миску с рисом в своих руках. – Возможно нам придётся столкнуться с теми, кого наймут противники этой парочки. Эх, проблемно.       - Ничего, разберёмся, – самоуверенно произнёс Коичи, махнув рукой. – Всё же, мы стали намного сильнее за последние полгода.       - Так-то так, но хотелось бы чтобы эта миссия прошла тихо и спокойно…       Коичи неопределённо хмыкнул, а Юи согласно кивнула. Не сговариваясь, мы решили прервать разговор и доесть свой ужин. А ещё через пару минут я почувствовал, как к нам движется Ёнджи-сенсей.       - Едите? Это хорошо. Доедайте пока, а я отлучусь ненадолго, – сообщил нам джонин, войдя в домик, где мы сидели.       - А куда вы, сенсей? – спросил Коичи, оторвавшись от еды.       - Да так, здесь недалеко. Ладно, я побежал. С дежурством разберётесь сами.       Сато махнул рукой и вышел наружу, стремительно удаляясь куда-то на северо-запад. Мы переглянулись и у каждого возникла одна мысль, которую я озвучил:       - Этожжжж не спроста. Ладно, давайте быстрее доедим, пока никто не свалился нам на голову и приступим к дежурству по стандартной схеме.       Мои сокомандники кивнули и быстренько умяли ужин. После мы с Коичи разложили свои походные пастели, а Юи приступила к вахте. Её очередь была первой, потом Коичи, а я был последним.       Ночь, к нашему общему удивлению, прошла нормально. Может быть мы уже взрастили в себе паранойю, с таким-то учителем? С другой стороны, ещё не факт, что за нами никто не следит.       Акира сегодня был раздражительнее, чем вчера, отчего вновь сцепился с Коичи. Ватанабе-старшему и Ёнджи-сенсею даже пришлось вмешаться, чтобы растащить молодёжь. Хех, видать ночёвка в крестьянском жилье была не такой же, как в поместье (или где там Акира жил).       После утреннего инцидента, до обеда всё было спокойно. Но стоило нам подойти к средней по размеру речке, как я почувствовал на пределе сенсорики четыре мощные чакры. Одна из них была весьма близка по уровню к учителю, а остальные превосходили нас с Юи, сравнявшись с Коичи.       Стоило нам встать перед мостом, как один неизвестный незаметно проскользнул сквозь заросли травы у берега и оказался посреди реки. Остальные рассредоточились в лесу на той стороне. И что-то мне подсказывало, на хлеб с солью нам не стоит рассчитывать...       Украдкой посмотрев на Ёнджи-сенсея и считав его эмоции, понял, что он спокоен, но собран. Знает ли джонин об этой четвёрке? Что же, опасность неслабая, а значит, в случае чего, мне придётся раскрыть свои способности.       По мосту я прошёл как по минному полю, всё время ожидая того, что нападёт тот тип, находящийся в реке. Но нет, он сидел себе спокойно и не собирал чакру для атаки.       Когда же мы оказались на другой стороне, из леса вальяжно вышли трое шиноби, с перечерченными хитай-ате. Самый сильный из Камня, а остальные из Молнии и Листа. Над сказать, что нукенинов из Конохи ещё не встречал. Не потому что наши все сплошь самые верные (Орочимару, Мизуки и прочие ребята на тюремном острове передают привет). Просто как-то они не попадались. Помимо них, из воды выскочил тот самый дайвер. Повернувшись, я увидел, что он нукенин Дождя с респиратором во рту. Прекрасно, нас зажали в клещи.       - Вы кто такие?! – воскликнул испуганный Акира. – А ну убира!..       - Заткнись, – прошипел я, приласкав его сакки. Не хватало, чтобы он спровоцировал нукенинов.       Есть шанс (весьма маленький, но всё же), что они нас пропустят. Может возьмут дань, но в нашей ситуации это не самый плохой выход.       - Хм... Это их мы ждали, Рей-кун? – вальяжно спросил нукенин из Камня. Это был мощный загорелый шатен, почти двух метров роста, с широким круглым лицом, носом-картошкой и карими глазами слегка навыкате.       - Ага, босс, – ответил бледный блондин из Кумо, с острыми чертами лица, зелёными глазами и среднего роста.       - Отлично, – пробасил ивовец, почесав живот. – А теперь, шиноби Конохи, я сделаю вам крайне выгодное предложение.       - И какое же? – спокойно поинтересовался Ёнджи-сенсей, спокойно закурив сигарету.       - Идите себе назад в свой Лист, а нам отдайте своих клиентов. Я слышал за них дают хорошие деньги, и они нам очень пригодятся. Верно парни?       - Ага! – первым подтвердил нукенин из Конохи. Это был атлетично сложенный парень лет двадцати, с чёрными торчащими во все стороны волосами, едва загорелой кожей, тёмными раскосыми глазами и вытянутым треугольным лицом. Остальные нукенины повторили за ним.       - Разве есть смысл умирать за этих отбросов, что лишь посылают нас на убой? – вопрошал шатен.       - Что поделать, не можем же мы опорочить честь Конохи и отказаться от защиты своих нанимателей, – хмыкнув, спокойно произнёс Ёнджи-сенсей.       А я подал ребятам знак встать немного по-другому и приготовиться к бою.       - Ну и глупо. Что же, давай посмотрим, поможет ли вам ваша честь, – сказал нукенин, хрустнув пальцами и практически сразу рявкнул. – Убить коноховцев!       В следующую секунду, все противники рванули вперёд...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!