Глава № 45. Приятная встреча
11 июля 2025, 21:28Глава № 45. Приятная встреча
Как только ребята согласились на поход в раменную и онсен, мы не мешкая отправились к старику Теучи. И я совершенно не удивился, когда ощутил присутствие Нарутыча. Лишь чуть позже сенсорики, мы услышали восторженные крики заводного апельсина.
- О нет! – простонал Коичи, хлопнув себя ладонью по лицу. – Этот демонёнок там! Тацуо, может, поедим якинику?
- Нет, – зловеще ухмыльнувшись, отказался я. – Мы так-то, ещё не ходили в Ичираку как стали чунинами. И надо это исправить.
- Тиран, сатрап, диктатор! – пробубнил сгорбившийся парень под смех Юи.
- Да, я такой! Ах, эта прекрасная сила власти! – приложив правую руку к груди, пропел я. – Ху-ху-ху!
- Фу-фу-фу!
- Ещё одну большую порцию, старик Теучи! – раздался весёлый голос Узумаки. А ведь до Ичираку ещё метров пятьдесят пилить.
- Осу!
- Ксо, как же раздражает этот Лис! – сообщил нам скривившийся Коичи.
- Брось. Что он тебе сделал лично?
- Ну как же?! Он же... Лис! Сколько наших из-за него погибло!
- Коичи, это просто пацан, – выдохнув, произнёс я, остановившись. Ребята, прошли пару шагов и последовали моему примеру. – Да, доставучий, да громкий, да глуповатый, но обычный пацан. Не Лис, что бушевал семь лет назад.
- Но...
- Поверь, Коичи, уж мне-то довелось видеть Кьюби, – продолжил я, нахмурившись и смотря в глаза Цукасе. – Это был реальный пиздец. И какой-то громкий пацан совершенно на него не похож.
- Ты... видел Кьюби, Тацуо-кун? – осторожно спросила Юи, держа руку своего парня.
- Да. Меня даже приложило его сакки. Повезло, что не двинулся по фазе после такого.
- Так вот почему ты так спокойно выдерживаешь жажду крови? – сочувственно поинтересовался помрачневший Коичи.
- Ага. После концентрированной ненависти Кьюби, потуги людей меня уже особо не впечатляли. Ладно, мы пришли поесть и получить положительные эмоции, так что не будем стоять столбом.
- Да-да... – начал Цукаса, но его перебил новый возглас Рыбного рулета.
- Отлично! Новая порция! Как всегда, превосходно, старик Теучи!
- Ешь пока горячее, Наруто-кун!
- Меня упрашивать не придётся!
- Знаешь, может быть ты и прав насчёт этого белобрысого, но от этого, он не перестаёт быть тем ещё надоедливым балбесом, – выразил своё экспертное мнение Коичи, засунув руки в карманы и двинувшись вместе с Юи к Ичираку.
- Да кто же спорит? К тому же, ты, очевидно, знаешь, что говоришь, – сказал я, догнав и перегнав парочку.
- М? Ты о чём, Тацуо?
- Да ты и сам был таким, Коичи, – повернувшись к парочке, сообщил я, ехидно улыбнувшись. – Но вроде как, исправился.
- Что ты име?.. Ах ты, бака-Тацуо! Я тебя сейчас!..
- Здравствуйте, Теучи-сан! – воскликнул я, сев на барный стул в Ичираку. – Привет, малой!
- Ну надо же! Тацуо-кун с друзьями, собственной персоной! Здравствуйте, ребятки!
- Драсьте, – пробурчал, пышуший злобой Цукаса, сев слева от меня.
- Добрый вечер.
- Привет, Рамен-сенсей! – громогласно поздоровался сидящий слева Наруто, что по видимости, выполнял показанные ему приёмы благодарения рамена. – Давно тебя не было видно, даттебаё!
- Ещё бы Наруто-кун, – произнёс я, гордо задрав голову и приложив ладонь к лицу, так, чтобы один глаз было видно. – Ведь мы с моей командой теперь выполняем различные важные задания, будучи чунинами!
- Оооо! Поздравляю вас, Тацуо-кун, Коичи-кун, Юи-чан! – улыбаясь, проговорил Теучи.
- Спасибо, – поблагодарили они хором.
- Аррргх, как же завидно, даттебаё! – спрыгнув со стула, чуть ли не прокричал Узумаки. – Кстати, а сколько вам лет?!
- По двенадцать.
- Тогда я тоже получу чунина в двенадцать! А после стану Хокаге, даттебаё!
- Для того, чтобы стать Хокаге, сначала нужно получить звание токубецу-джонина, а после джонина, – проворчал Коичи, покосившись на пацана.
Ты удивишься, но ему это будет ненужно...
- А? А, точно! Ну тогда получу все эти звания и стану Хокаге!
- Тогда становись в очередь! Ведь следующим Хокаге стану я! – широко ухмыльнувшись и указав на себя пальцем, провозгласил Коичи.
- Нет, я, даттебаё!
- Вот сопляк, даттебаё! Тфу, какое заразное слово. Хокаге буду!..
- Коичи-кун, вот зачем ты споришь с ребёнком? – по-доброму улыбаясь, спросила Юи.
- Блин, и правда, – сконфуженно согласился Цукаса и повернулся к Наруто. – Короче, считай как хочешь.
- Пфе! Какой из тебя Хокаге, раз слушаешься девчонку?! – выпятив губу, ехидно поинтересовался Узумаки.
- Вот мелкий!.. Зато она у меня есть, в отличии от такого мелкого поганца как ты!
- Пф! Да больно она мне нужна! – сложив руки на груди, гордо парировал Наруто.
- Да? И что же, никто в Академии не нравится?!
- Нууу вообще-то... – протянул малец, покраснев, чем себя и выдал.
- Ха-ха-ха! Вот и ответ! Только, подозреваю, что она тебя на дух не переносит! – уверенно заявил Коичи, держа Юи за руку. – С таким-то характером!
- И ничего Сакура-чан меня не непереносит на дух, даттебаё! – не уверено возразил Рулет.
- Да?! А судя по твоему лицу, всё наоборот!
- Тебя забыл спросить, старик!
- Ах ты!.. Ты кого стариком назвал, сопля?!
- Тебя!..
- М-да, они нашли себя…
- Фу-фу-фу! Трудно с тобой не согласиться, Тацуо-кун!
- Я стану Хокаге и девушка у меня будет круче!
- Да лучшей моей нет и не было на всём свете!
- Ара-ра, как неожиданно и приятноооо! – приложив левую ладонь к щеке, пропела довольная Сарутоби.
- Ох, это надолго, – заключил я, повернувшись к улыбающемуся владельцу Ичираку. – Теучи-сан, дайте мне тонкоцу-рамен со стандартным наполнением. Большую.
- Осу! Юи-чан, что тебе?!
- Мне сёю-рамен...
- Коичи, Наруто, заканчивайте! Рамен сам себя не съест! – обратился я к ребятам, пока Юи выбирала желаемое.
- Ох, вот блин, точно, даттебаё! – воскликнул Узумаки, запрыгнув на стул и схватил палочки. – А я ещё не закончил благодарение рамена, даттебаё!
- Пф! Теучи-сан, мне тонкоцу-рамен, большую порцию!
- Отлично, сейчас будет! – заверил мужчина и принялся за работу. С невероятным мастерством разлив бульон и положив в тарелки лапшу, Теучи-сан подал их нам. – Прошу! Горячий рамен Ичираку для новых чунинов нашей деревни!
Коичи гордо надулся, а Наруто завистливо шмыгнул носом. Далее мы с нужными церемониями (ребята так же присоединились к нам) начали трапезу. Как всегда Теучи-сан приготовил прекрасный рамен, который хотелось есть и есть. Был у него только один минус. Такими темпами, я быстро наберу вес, но не тот, который планировал. Всё же у меня нет биореактора вместо желудка, как у Наруто. Но ещё одну среднюю порцию можно. Потом всё растрясу на усиленной тренировке.
- Теучи-сан, вы, как всегда, круты! – заявил Коичи, только что допив остатки бульона и отставив тарелку. – Спасибо!
- Пожалуйста!
- Фух, спасибо, Теучи-сан за прекрасный рамен, – поблагодарил я, вытаскивая мелкие монетки из кармана. – Так…
- Первая за счёт заведения, Тацуо-кун. Всё же, чунинами не каждый день становишься.
- Что же, придётся к вам приходить ещё, чтобы отбить затраты, – улыбнувшись, сказал я.
- Ха-ха-ха! Буду ждать!
- Спасибо за вкусный рамен, Теучи-сан, – закончив, произнесла Юи.
- Спасиб, старик Теучи!
- На здоровье, ребята!..
Заплатив и попрощавшись с жизнерадостным мужчиной (и апельсином), мы довольные и сытые направились к главному онсену деревни. Вяло переговариваясь с соратниками, я ощутил две смутно знакомые души. Покопавшись в памяти, вспомнил кому они принадлежали. Это были Май и Джунко Учиха, которых я встретил первый раз в онсэне. Вот так совпадение.
Поскольку мне хотелось поговорить с девчатами (мы не виделись уже несколько лет), я решил сделать небольшой крюк.
- Ребята, пошлите сюда.
- М? Куда ты нас повёл, Тацуо? – спросил Коичи, следуя за мной вместе с Юи.
- Кое-кого почувствовал. Хочу поболтать.
- Почувствовал?.. А, с помощью сенсорики?
- Угу.
Девчата ужинали в небольшой кафешке, расположенной недалеко от Полиции Учих и непринуждённо болтали. Надо сказать, они не сильно изменились за прошедшие годы, только их красота стала более зрелой. Моё почтение.
- Привет, – улыбнувшись, поприветствовал девчат, подойдя к их столику, а после это повторили ребята.
- Привет, – отозвалась Джунко, окинув нас внимательным взглядом прищуренных глаз.
- Здравствуйте, – улыбнувшись, проговорила Май, с интересом ожидая продолжения.
- Мы знакомы? – поинтересовалась Учиха, слегка наклонив голову.
- Вы что же, забыли мою запретную технику концентрированной милоты?! – с наигранным возмущением, спросил у прекрасных дам.
- Запретная техни... – начала повторять Май, но запнулась и с удивлением широко раскрыла глаза. – Тацуо-чан, это ты!
- Ага! Рад видеть, Май-оне-сан!
- Оя, Тацуо-кун, это действительно ты, – произнесла Джунко, ещё раз окинув меня взглядом с ног до головы, после чего печально вздохнула. – И как я могла тебя не узнать сразу? Позор на мою голову.
- Да всё норм, Джунко-оне-сан. Лучше давайте я представлю своих сокомандников. Сарутоби Юи-чан и Цукаса Коичи-кун. Прошу любить и жаловать. Ребята, познакомьтесь с Май-оне-сан и Учиха Джунко-оне-сан.
- Приятно познакомиться.
- И нам, молодёжь. Присаживайтесь, поболтаем немного.
- Угу.
- Моу, Тацуо-чан, ты так вырос! – с умилением констатировала Май, когда мы пристроились за их столиком. – Уже нас почти догнал! А ведь раньше до пояса доставал! Ах, как летит время!
- Хе-хе, есть такое.
- Тааак, признавайся, девочку себе нашёл?! – придвинувшись ближе, поинтересовалась Май, с хитрым выражением лица. – Не поверю, что такой красавчик один.
- И окажешься не права. Вон, Коичи меня опередил. А я пока один как... как облако на чистом небе.
- Ничего, уверена, ты себе подружку быстро найдёшь. Только подмигни и многие одинокие куноичи захотят захомутать такого милашку. Особенно, когда станешь чунином.
- Так я уже, – широко улыбнувшись, признался девчатам.
- Серьёзно?! – удивлённо спросила Май.
Джунко до этого евшая лапшу и периодически поглядывая на меня аж замерла, с поднесёнными ко рту палочками.
- Ага, – кивнув, подтвердил довольный я. – Мы с ребятами только с чунин шикена проводившегося в Кумо.
- Ааааа! Так это о вашей команде говорили! – указывая на нас пальцами, воскликнула Май, обратив на себя внимание посетителей и редких прохожих.
- О нас говорят? – с удивлением задал вопрос Коичи.
- Да! Как же, наши ребята прошли экзамен в недружественной деревне. Да и говорили, что вы достаточно молоды. В общем, гении нового поколения.
Ты смотри, не деревня ниндзя, а... деревня. М-да. Сплетни здесь распространяются быстро. Предположу, что скучающими куноичи. Нужно же знать, кого следует захомутать.
- Ну какие гении? – с притворной скромностью, сказал я, махнув рукой. – Просто усиленные тренировки и правильное планирование своих действий.
- Если бы этого было достаточно, то на экзаменах было бы куда больше прошедших, – громко втянув лапшу и прожевав её, взяла слово Джунко. – Так что вы сильны. К тому же показали всему миру шиноби мощь Конохи.
Ну да, репутация в этом мире играет важную роль.
- Тацуо-чан, не молчи! – произнесла Май, сжав кулаки. – Давай рассказывай как там всё было! Нам же с этой колючкой очень интересно! Верно же я говорю, Джунко-чан?!
- Да-да, всё так, Май, – устало вздохнув, подтвердила Учиха, с шумом втянув ещё лапши.
- Знаете, у меня есть предложение. Мы с ребятами хотим завалиться в онсэн. Не хотите с нами? Там мы всё и расскажем.
- Хм... А это прекрасное предложение! Джун-чан, давай доедай и пошли!
- А меня спросить?
- Да я уверена, что ты уж точно не против! – победно усмехнувшись, заявила Май.
- Слишком ты меня хорошо знаешь, – хмыкнув, констатировала улыбнувшаяся Учиха.
- Так что, в онсэн? – для проформы спросил я.
- Да! Вперёд, молодёжь! Уж мы-то вас научим горячие источники любить!..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!