Глава № 45. Приятная встреча

11 июля 2025, 21:28
Глава № 45. Приятная встреча              Как только ребята согласились на поход в раменную и онсен, мы не мешкая отправились к старику Теучи. И я совершенно не удивился, когда ощутил присутствие Нарутыча. Лишь чуть позже сенсорики, мы услышали восторженные крики заводного апельсина.       - О нет! – простонал Коичи, хлопнув себя ладонью по лицу. – Этот демонёнок там! Тацуо, может, поедим якинику?       - Нет, – зловеще ухмыльнувшись, отказался я. – Мы так-то, ещё не ходили в Ичираку как стали чунинами. И надо это исправить.       - Тиран, сатрап, диктатор! – пробубнил сгорбившийся парень под смех Юи.       - Да, я такой! Ах, эта прекрасная сила власти! – приложив правую руку к груди, пропел я. – Ху-ху-ху!       - Фу-фу-фу!       - Ещё одну большую порцию, старик Теучи! – раздался весёлый голос Узумаки. А ведь до Ичираку ещё метров пятьдесят пилить.       - Осу!       - Ксо, как же раздражает этот Лис! – сообщил нам скривившийся Коичи.       - Брось. Что он тебе сделал лично?       - Ну как же?! Он же... Лис! Сколько наших из-за него погибло!       - Коичи, это просто пацан, – выдохнув, произнёс я, остановившись. Ребята, прошли пару шагов и последовали моему примеру. – Да, доставучий, да громкий, да глуповатый, но обычный пацан. Не Лис, что бушевал семь лет назад.       - Но...       - Поверь, Коичи, уж мне-то довелось видеть Кьюби, – продолжил я, нахмурившись и смотря в глаза Цукасе. – Это был реальный пиздец. И какой-то громкий пацан совершенно на него не похож.       - Ты... видел Кьюби, Тацуо-кун? – осторожно спросила Юи, держа руку своего парня.       - Да. Меня даже приложило его сакки. Повезло, что не двинулся по фазе после такого.       - Так вот почему ты так спокойно выдерживаешь жажду крови? – сочувственно поинтересовался помрачневший Коичи.       - Ага. После концентрированной ненависти Кьюби, потуги людей меня уже особо не впечатляли. Ладно, мы пришли поесть и получить положительные эмоции, так что не будем стоять столбом.       - Да-да... – начал Цукаса, но его перебил новый возглас Рыбного рулета.       - Отлично! Новая порция! Как всегда, превосходно, старик Теучи!       - Ешь пока горячее, Наруто-кун!       - Меня упрашивать не придётся!       - Знаешь, может быть ты и прав насчёт этого белобрысого, но от этого, он не перестаёт быть тем ещё надоедливым балбесом, – выразил своё экспертное мнение Коичи, засунув руки в карманы и двинувшись вместе с Юи к Ичираку.       - Да кто же спорит? К тому же, ты, очевидно, знаешь, что говоришь, – сказал я, догнав и перегнав парочку.       - М? Ты о чём, Тацуо?       - Да ты и сам был таким, Коичи, – повернувшись к парочке, сообщил я, ехидно улыбнувшись. – Но вроде как, исправился.       - Что ты име?.. Ах ты, бака-Тацуо! Я тебя сейчас!..       - Здравствуйте, Теучи-сан! – воскликнул я, сев на барный стул в Ичираку. – Привет, малой!       - Ну надо же! Тацуо-кун с друзьями, собственной персоной! Здравствуйте, ребятки!       - Драсьте, – пробурчал, пышуший злобой Цукаса, сев слева от меня.       - Добрый вечер.       - Привет, Рамен-сенсей! – громогласно поздоровался сидящий слева Наруто, что по видимости, выполнял показанные ему приёмы благодарения рамена. – Давно тебя не было видно, даттебаё!       - Ещё бы Наруто-кун, – произнёс я, гордо задрав голову и приложив ладонь к лицу, так, чтобы один глаз было видно. – Ведь мы с моей командой теперь выполняем различные важные задания, будучи чунинами!       - Оооо! Поздравляю вас, Тацуо-кун, Коичи-кун, Юи-чан! – улыбаясь, проговорил Теучи.       - Спасибо, – поблагодарили они хором.       - Аррргх, как же завидно, даттебаё! – спрыгнув со стула, чуть ли не прокричал Узумаки. – Кстати, а сколько вам лет?!       - По двенадцать.       - Тогда я тоже получу чунина в двенадцать! А после стану Хокаге, даттебаё!       - Для того, чтобы стать Хокаге, сначала нужно получить звание токубецу-джонина, а после джонина, – проворчал Коичи, покосившись на пацана.       Ты удивишься, но ему это будет ненужно...       - А? А, точно! Ну тогда получу все эти звания и стану Хокаге!       - Тогда становись в очередь! Ведь следующим Хокаге стану я! – широко ухмыльнувшись и указав на себя пальцем, провозгласил Коичи.       - Нет, я, даттебаё!       - Вот сопляк, даттебаё! Тфу, какое заразное слово. Хокаге буду!..       - Коичи-кун, вот зачем ты споришь с ребёнком? – по-доброму улыбаясь, спросила Юи.       - Блин, и правда, – сконфуженно согласился Цукаса и повернулся к Наруто. – Короче, считай как хочешь.       - Пфе! Какой из тебя Хокаге, раз слушаешься девчонку?! – выпятив губу, ехидно поинтересовался Узумаки.       - Вот мелкий!.. Зато она у меня есть, в отличии от такого мелкого поганца как ты!       - Пф! Да больно она мне нужна! – сложив руки на груди, гордо парировал Наруто.       - Да? И что же, никто в Академии не нравится?!       - Нууу вообще-то... – протянул малец, покраснев, чем себя и выдал.       - Ха-ха-ха! Вот и ответ! Только, подозреваю, что она тебя на дух не переносит! – уверенно заявил Коичи, держа Юи за руку. – С таким-то характером!       - И ничего Сакура-чан меня не непереносит на дух, даттебаё! – не уверено возразил Рулет.       - Да?! А судя по твоему лицу, всё наоборот!       - Тебя забыл спросить, старик!       - Ах ты!.. Ты кого стариком назвал, сопля?!       - Тебя!..       - М-да, они нашли себя…       - Фу-фу-фу! Трудно с тобой не согласиться, Тацуо-кун!       - Я стану Хокаге и девушка у меня будет круче!       - Да лучшей моей нет и не было на всём свете!       - Ара-ра, как неожиданно и приятноооо! – приложив левую ладонь к щеке, пропела довольная Сарутоби.       - Ох, это надолго, – заключил я, повернувшись к улыбающемуся владельцу Ичираку. – Теучи-сан, дайте мне тонкоцу-рамен со стандартным наполнением. Большую.       - Осу! Юи-чан, что тебе?!       - Мне сёю-рамен...       - Коичи, Наруто, заканчивайте! Рамен сам себя не съест! – обратился я к ребятам, пока Юи выбирала желаемое.       - Ох, вот блин, точно, даттебаё! – воскликнул Узумаки, запрыгнув на стул и схватил палочки. – А я ещё не закончил благодарение рамена, даттебаё!       - Пф! Теучи-сан, мне тонкоцу-рамен, большую порцию!       - Отлично, сейчас будет! – заверил мужчина и принялся за работу. С невероятным мастерством разлив бульон и положив в тарелки лапшу, Теучи-сан подал их нам. – Прошу! Горячий рамен Ичираку для новых чунинов нашей деревни!       Коичи гордо надулся, а Наруто завистливо шмыгнул носом. Далее мы с нужными церемониями (ребята так же присоединились к нам) начали трапезу. Как всегда Теучи-сан приготовил прекрасный рамен, который хотелось есть и есть. Был у него только один минус. Такими темпами, я быстро наберу вес, но не тот, который планировал. Всё же у меня нет биореактора вместо желудка, как у Наруто. Но ещё одну среднюю порцию можно. Потом всё растрясу на усиленной тренировке.       - Теучи-сан, вы, как всегда, круты! – заявил Коичи, только что допив остатки бульона и отставив тарелку. – Спасибо!       - Пожалуйста!       - Фух, спасибо, Теучи-сан за прекрасный рамен, – поблагодарил я, вытаскивая мелкие монетки из кармана. – Так…       - Первая за счёт заведения, Тацуо-кун. Всё же, чунинами не каждый день становишься.       - Что же, придётся к вам приходить ещё, чтобы отбить затраты, – улыбнувшись, сказал я.       - Ха-ха-ха! Буду ждать!       - Спасибо за вкусный рамен, Теучи-сан, – закончив, произнесла Юи.       - Спасиб, старик Теучи!       - На здоровье, ребята!..       Заплатив и попрощавшись с жизнерадостным мужчиной (и апельсином), мы довольные и сытые направились к главному онсену деревни. Вяло переговариваясь с соратниками, я ощутил две смутно знакомые души. Покопавшись в памяти, вспомнил кому они принадлежали. Это были Май и Джунко Учиха, которых я встретил первый раз в онсэне. Вот так совпадение.       Поскольку мне хотелось поговорить с девчатами (мы не виделись уже несколько лет), я решил сделать небольшой крюк.       - Ребята, пошлите сюда.       - М? Куда ты нас повёл, Тацуо? – спросил Коичи, следуя за мной вместе с Юи.       - Кое-кого почувствовал. Хочу поболтать.       - Почувствовал?.. А, с помощью сенсорики?       - Угу.       Девчата ужинали в небольшой кафешке, расположенной недалеко от Полиции Учих и непринуждённо болтали. Надо сказать, они не сильно изменились за прошедшие годы, только их красота стала более зрелой. Моё почтение.       - Привет, – улыбнувшись, поприветствовал девчат, подойдя к их столику, а после это повторили ребята.       - Привет, – отозвалась Джунко, окинув нас внимательным взглядом прищуренных глаз.       - Здравствуйте, – улыбнувшись, проговорила Май, с интересом ожидая продолжения.       - Мы знакомы? – поинтересовалась Учиха, слегка наклонив голову.       - Вы что же, забыли мою запретную технику концентрированной милоты?! – с наигранным возмущением, спросил у прекрасных дам.       - Запретная техни... – начала повторять Май, но запнулась и с удивлением широко раскрыла глаза. – Тацуо-чан, это ты!       - Ага! Рад видеть, Май-оне-сан!       - Оя, Тацуо-кун, это действительно ты, – произнесла Джунко, ещё раз окинув меня взглядом с ног до головы, после чего печально вздохнула. – И как я могла тебя не узнать сразу? Позор на мою голову.       - Да всё норм, Джунко-оне-сан. Лучше давайте я представлю своих сокомандников. Сарутоби Юи-чан и Цукаса Коичи-кун. Прошу любить и жаловать. Ребята, познакомьтесь с Май-оне-сан и Учиха Джунко-оне-сан.       - Приятно познакомиться.       - И нам, молодёжь. Присаживайтесь, поболтаем немного.       - Угу.       - Моу, Тацуо-чан, ты так вырос! – с умилением констатировала Май, когда мы пристроились за их столиком. – Уже нас почти догнал! А ведь раньше до пояса доставал! Ах, как летит время!       - Хе-хе, есть такое.       - Тааак, признавайся, девочку себе нашёл?! – придвинувшись ближе, поинтересовалась Май, с хитрым выражением лица. – Не поверю, что такой красавчик один.       - И окажешься не права. Вон, Коичи меня опередил. А я пока один как... как облако на чистом небе.       - Ничего, уверена, ты себе подружку быстро найдёшь. Только подмигни и многие одинокие куноичи захотят захомутать такого милашку. Особенно, когда станешь чунином.       - Так я уже, – широко улыбнувшись, признался девчатам.       - Серьёзно?! – удивлённо спросила Май.       Джунко до этого евшая лапшу и периодически поглядывая на меня аж замерла, с поднесёнными ко рту палочками.       - Ага, – кивнув, подтвердил довольный я. – Мы с ребятами только с чунин шикена проводившегося в Кумо.       - Ааааа! Так это о вашей команде говорили! – указывая на нас пальцами, воскликнула Май, обратив на себя внимание посетителей и редких прохожих.       - О нас говорят? – с удивлением задал вопрос Коичи.       - Да! Как же, наши ребята прошли экзамен в недружественной деревне. Да и говорили, что вы достаточно молоды. В общем, гении нового поколения.       Ты смотри, не деревня ниндзя, а... деревня. М-да. Сплетни здесь распространяются быстро. Предположу, что скучающими куноичи. Нужно же знать, кого следует захомутать.       - Ну какие гении? – с притворной скромностью, сказал я, махнув рукой. – Просто усиленные тренировки и правильное планирование своих действий.       - Если бы этого было достаточно, то на экзаменах было бы куда больше прошедших, – громко втянув лапшу и прожевав её, взяла слово Джунко. – Так что вы сильны. К тому же показали всему миру шиноби мощь Конохи.       Ну да, репутация в этом мире играет важную роль.       - Тацуо-чан, не молчи! – произнесла Май, сжав кулаки. – Давай рассказывай как там всё было! Нам же с этой колючкой очень интересно! Верно же я говорю, Джунко-чан?!       - Да-да, всё так, Май, – устало вздохнув, подтвердила Учиха, с шумом втянув ещё лапши.       - Знаете, у меня есть предложение. Мы с ребятами хотим завалиться в онсэн. Не хотите с нами? Там мы всё и расскажем.       - Хм... А это прекрасное предложение! Джун-чан, давай доедай и пошли!       - А меня спросить?       - Да я уверена, что ты уж точно не против! – победно усмехнувшись, заявила Май.       - Слишком ты меня хорошо знаешь, – хмыкнув, констатировала улыбнувшаяся Учиха.       - Так что, в онсэн? – для проформы спросил я.       - Да! Вперёд, молодёжь! Уж мы-то вас научим горячие источники любить!..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!