Глава № 47. Бойся своих желаний

25 июля 2025, 21:34
Глава № 47. Бойся своих желаний              После улётного вечера я завалился спать без задних ног. Но веселье не закончилось, а только началось с новой силой. И, надо сказать, сон который мне приснился далее, был под стать походу в горячие источники.       Началось всё достаточно нормально. Я сидел в какой-то небольшой комнате и читал свиток с техникой стихии воды. Читаю себе и читаю, как вдруг, раздался хрипло-возбуждённый голос.       - Ку-ку-ку, Тацуо-кун, когда же ты оторвёшься от техники и займёшься мною?! – протянула какая-то неуловимо знакомая женщина.       Меееедленно повернув голову в сторону голоса, увидел здоровенный траходром, на котором соблазнительно разлеглась весьма фигуристая дама. И всё бы ничего, да только выглядела она как фем версия Орочимару.       - А вы кто? – сглотнув вязкую слюну, сипло спросил я.       - Ку-ку-ку! Не узнал? Богатым буду. Это же я, Орочимару, – ответил Белый Змей, изящно зацепив пальцами кимоно в области декольте и практически полностью обнажив объёмную грудь. Выглядело впечатляюще.       От такого действа, я ощутил как давление неторопливо начинает увеличиваться. Везде. Он что, забрал тело Цунаде? Просто, я больше никого не знаю с таким же богатством. А, нет, была ещё одна шикарная блондинка из Кумо, но она ещё мелкая, немного старше меня. Тьфу, не о том думаю!       - Ну да, логично, – пробормотал, стараясь не смотреть на призывно колышущиеся достоинства. – А чего ты делаешь в моём сне, Орочимару?       - Как чего? Ты же хотел поразвлечься с девушкой постарше, Тацуо-кун?       - Ага, было дело. А ты тут при чём? – подозрительно поинтересовался у саннина, прищурив глаза. Что-то мне это не нравится…       - Я исполнение твоих желаний, Тацуо-кун, – неторопливо облизнувшись своим длиннющим языком, заявил довольный Орыч.       - Кхм, тут есть одна несостыковка…       - И какая же, мальчик мой?       - Я хотел женщину, а не мужчину, вообще-то.       - А я кто? Тацуо-кун, тебе следует проверить зрение, – печально покачав головой, заметил Змей.       - Всё у меня с ним в порядке! – воскликнул я, вскочив на ноги. – Но ты же мужик! А-ну давай, прекращай этот балаган! Вертай меня обратно!       - Ку-ку-ку! Какая разница, если сейчас я в этом теле? – задал вопрос Орыч, медленно проведя рукой по соблазнительно колыхнувшейся груди, животу и левому бедру. Уф.       - Это уже отдаёт чем-то этаким… – протянул я, мужественно смотря на лицо визитёра.       - Это не гейство, если в теле женщины, – приподняв левую бровь и хитро ухмыльнувшись, произнёс саннин.       Ага. А ещё, если тебе было весело.       - Шаг сей на Тёмную сторону первый, – продекламировал я, вспомнив одного зелёного чебуратора. – Так что предпочту, найти нормальную девушку. Без сюрприза.       - Ку-ку-ку, а кто сказал, что я так просто отступлюсь, Тацуо-кууун?! – встав с кровати, спросил Орочимару. – Иди-ка сюда!       - Эй, а ну стой!       Но куда там. Змей расставив пошире руки и высунув язык на добрый метр, кинулся на меня. Я, конечно, попытался отбиться, но увы, силы были не сопоставимы. Саннин навалился на моё лицо монументальной грудью и попытался схватить за конечности. Подумалось – вот и конец тебе, Тацуо. Но тут, в самый последний момент, как в каком-нибудь аниме, я проснулся.       - Ах! Ч-что за?... – просипел я, усевшись на кровати и оглядываясь по сторонам. Проморгавшись, понял, что нахожусь в спальне приюта. – Вот же, это что, был сон?       Вокруг сладко посапывали детки, а сквозь окно робко пробивались лучики утреннего солнца. Посмотрев на циферблат, что висел над выходом из помещения.       - Зараза, всего шесть утра… А ведь мог бы спать ещё пару часов минимум.       Тяжело вздохнув, упал на кровать. М-да, ну и сон… Но, хотя бы кончился он в самый нужный момент. Уже хорошо.       Увы, заснуть ещё раз не удалось. Хотя, наверное и хорошо. А то ещё приснится что-нибудь покруче фем Орыча.       Лежать просто так и пялиться на знакомый потолок быстро надоело. Мысли быстро перескочили на поход в онсен, а с него на Джунко. А думать насчёт Учих было много о чём. Хотя бы об их скором истреблении. Когда вырежут клан основателей я не помнил, но, это должно было произойти уже когда Саске станет учеником Академии. Что уже как произошло полгода назад. Если прикинуть, то у Учих есть примерно несколько месяцев.       Но надеяться на такие вещи было бы ошибкой. Вон не к ночи будет помянутый Орыч, вроде как, должен был позже свалить. Значит, что-то уже изменилось? Надеюсь, не слишком важное. А то ещё пойдёт всё моё знание будущего по одному месту.       Но возвращаясь к Учихам. С одной стороны, клан жалко. Да, среди них были заговорщики. Но вряд ли абсолютно все. А уж дети тем более. С другой, уж точно не сопливый чунин сможет спасти Учих, которых приговорил и Обито, и верхушка Конохи. Но может быть попробовать через Ноно-сан прикрыть хотя бы часть?       Вот только, нужно ли мне это? Даже если выйдет, что сомнительно, то не изменит ли моё вмешательство потенциальное будущее ещё сильнее? Вопросы, вопросы, вопросы. И не одного нормального ответа.       Так я и проворочался, обдумывая как быть. Пока решил следовать у-вэй и довериться потоку. А там, как встречусь с Ноно-сан, которая опытнее в этом деле, тогда и решу что делать.       - Тацуо-кун, ты какой-то задумчивый, – сказал один из сирот с торчащей шатенистой шевелюрой и курносым носом во время завтрака.       - Да не выспался просто, Денджи-кун.       - А покажешь нам какое-нибудь крутое дзюцу?! – попросил малец, применив на мне мою же технику милоты! Вот наглец!       - Я вообще-то собирался потренироваться…       - Ну Тацуо-кун! – воскликнули ещё трое деток, изобразив глазки Кота.       - Ох, ладно-ладно! Только недолго!       - Ура!       Вот поганцы…       В общем, полчаса я показывал различные трюки, стараясь не потратить всю чакру. Ну хоть ребятки были в восторге. Уже хорошо. После этого представления мне удалось немного покачать свою магическую мышцу и поупражняться с каменным копьём. Уже получалось без печатей десяток сантиметров кожи покрывать бронёй. Неплохо, но ещё есть куда стремиться.       Исчерпав чакру и улёгшись на мягкую травку, начал думать о создании фуин-мессенджера. Припомнив всё, что мне известно об этой науке, попытался ещё раз придумать как всё это воплотить.       Первое, что всплывало в голове, так это один свиток, разделённый напополам. При этом, нужна печать, которая будет объединять части целого. Как решить эту проблему у меня даже мыслей не было.       Тогда я решил вспомнить какие вообще печати были в аниме и после непродолжительного перебора, с удивлением вспомнил о самой знаковой технике Наруто. А именно о Хирайшине. Меня сразу же осенило. Вот оно!       Как вообще работала эта техника? На словах просто. Пользователь ставит на каком-то объекте дзюцу-шики (метку техники). Далее шиноби уходит в какое-то подпространство, где время течёт иначе и уже оттуда выбирает на какую метку переместиться. Собственно и всё.       На деле же, процесс куда сложнее. Ставить печать вот так запросто занятие не для всех. Попробуй, ещё достигни такого мастерства. Хотя, возможно я ошибаюсь, и данная печать отличается в этом плане от той же взрывной. Да и переместиться по метке тоже непросто. Охрана Минато вон вообще втроём только могли это делать. Но мне и не нужно было перемещаться. Только перенести сообщение. А это уже куда проще, нежели телепортация человеческого тела.       Вот только, помимо сложности, имелась ещё одна маааленькая проблемка. Техника летящего бога грома была достоянием Конохи и двух её Каге. Какому-то дворняге вроде меня её, естественно, не дадут. Но и тут можно было схитрить. Хирайшин похож на технику призыва. Подозреваю, что кучиёсе и стало прообразом. Осталось только узнать технику призыва, угу.       Но это проще. Она не является большим секретом, ибо применение призыва без контракта весьма опасно. Кто знает, куда ты попадёшь и к какому зверю? Может быть он будет благодушно настроен. А может быть, нет. Впрочем, если удастся заключить контракт, то получишь в распоряжение близкого к тебе по духу зверя-помощника.       В общем, как и у многих вещей в этом мире (да и, пожалуй, во всех иных) у призыва есть две стороны медали. Осталось только изучить технику, чтобы знать, от чего отталкиваться.       Получив какое-никакое направление и восстановив чакру, продолжил отработку природного преобразования земли и воздуха. В последней стихии, благодаря свитку Ноно-сан, я достиг неплохого уровня. Выше была только вода, поскольку пользовался ей чаще всего. Земля отставала, но я планировал и её подтянуть.       Потратив на это ещё час, встал и размял затёкшее тело. Нужно бы и ему уделить время. Пробежка вокруг деревни двадцать километров, двести отжиманий, двести на пресс и двести приседаний для разогрева подойдут. Нужно только не облысеть в процессе. Как-никак, шевелюра мне дорога как память.       Начал с первого, параллельно приготовившись помогать телу восстанавливаться от нагрузок с помощью ирьёниндзюцу. Прекрасная тренировка и лечения, и контроля, и тела.       Удивительно, но пробежка по деревне прошла спокойно. Я подсознательно ожидал встречи с Великолепным Зелёным Зверем Конохи, но он куда-то пропал. Даже обидно стало. Кто же будет кричать про Силу Юности? Эх, ну может быть, в следующий раз встречу Гая.       Зато, уже собираясь закругляться, ощутил две знакомые души. Решив посмотреть, что это там делает моя дорогая сладкая парочка, свернул в их сторону. А ребята сидели на скамейке в небольшом леске у стены с лицами и о чём-то болтали.       - Привет, молодёжь! – поздоровался с ними, приостановившись напротив. – Как жизнь?       - О! Тацуо! Здорова! – воскликнул Коичи, встав со скамейки и пожал мне руку. – Жизнь нормально! Только ты же и сам молодёжь!       - Здравствуй, Тацуо-кун, – произнесла Юи, улыбнувшись.       - Я себя чувствую глубоким старцем, что уже познал эту жизнь, во всех её проявлениях, – сообщил ребятам, своим излюбленным менторским тоном, поглаживая несуществующую бороду. – Так что вы для меня молодёжь.       Сарутоби похихикала, а Коичи надулся.       - Вот умеешь же ты раздражать, бака-Тацуо, – заметил парень, сев назад. – Может у тебя есть скрытый геном раздражения?       - Может быть. Но вряд ли.       - Тацуо-кун, ты тренируешься? – спросила Юи, упёршись руками в сиденье скамейки и болтая ногами, которые не доставали до земли.       - Ага. А вы, я смотрю, прохлаждаетесь? – с весельем поинтересовался у ребят.       - Чего это мы прохлаждаемся?! – возмущённо пробурчал Цукаса. – Мы… отдыхаем перед тренировкой, вот!       - Точно?       - Точно! И вообще, я с помощью техники теневого клонирования скоро тебя превзойду в контроле, а потом и во всём остальном!       - Буду ждать.       Будь у него чакры как у Наруто, то может быть. А так, вряд ли. В контроле Коичи вряд ли меня догонит, хоть и сможет подтянуть свои слабые стороны. Но даже так, к тому моменту, моя техника звукового гендзюцу уже будет так отработана, что избежать её смогут только самые крутые мастодонты мира шиноби.       - Кстати, а может, смахнёмся сегодня? – неожиданно предложил Коичи. – Я хочу попробовать, насколько вырос.       Хм, в последний раз мы сходились в поединке ещё до экзамена. Вообще, идея не лишена смысла...       - Может, не стоит этого делать без присмотра наставника? – спросила нахмурившаяся Юи, посмотрев сначала на парня, а после на меня.       - Действительно, подобное может быть опасным, – согласился я с девочкой.       - Спелись, – с офигевшим лицом, констатировал Цукаса. – Ну чего вы зану... кхм, беспокоитесь. Нормально всё будет!       Уверен, он хотел сказать что мы занудничаем, но посмотрев на Юи сразу же передумал. Хе-хе, вот Ко-чан и стал подкаблучником. Был пацан и нет пацана. Но, я отвлёкся.       - Предлагаю такой вариант. Если Ёнджи-сенсей будет в деревне и согласиться присутствовать на спарринге, то смахнёмся. Если нет – то нет. Идёт?       - Ладно, – буркнул Коичи, старательно не смотря на Юи.       - Вот и хорошо. А теперь, пошлите к сенсею.       Жил Сато в небольшом частном домике, в некотором отдалении от центра Конохи. Само жилище джонина хоть и не поражало размерами, но выглядел хорошо. Сам бы в таком жил. Так же, у наставника имелся огород с садиком.       Здесь мы бывали не один раз, но в данный момент, я видел тревожные изменения. К приусадебному участку словно приложили ту самую пресловутую женскую руку. Это что же, сенсей из разряда холостых скоро перейдёт в разряд женатиков? Так, пока рано делать столь серьёзные выводы. Нужно всё тщательно разузнать. Но души в доме я ощущал две. И обе имели чакру.       Ребята так же заметили изменения. И если Юи своей женской интуицией сразу всё просекла, то Коичи только хмурился, ощущая странность.       Калитка была открыта и мы, как всегда, спокойно прошли во двор. Дойдя до двери, я как командир постучал в дверь.       - Сейчас-сейчас! – раздался приглушённый женский голос.       - Нани? – спросил Цукаса, с удивлением уставившись на нас.       - Для меня это тоже неожиданность, – заверил я парня.       - Это что же, у сенсея?..       Дверь распахнулась, и мы увидели невысокую (на пол головы превышала Коичи, как самого рослого из нас) брюнетку лет тридцати трёх, с длинными распущенными волосами, сердцевидным лицом, миндалевидными тёмными глазами, аккуратным носом и небольшой родинкой над тонкими губами. Тело скрывала простая домашняя футболка серого цвета и чёрные свободные штаны.       Но сразу была видна выправка шиноби. Незнакомка грамотно встала, чтобы в случае чего иметь место для манёвра. Да и стойка была устойчивая. А в пальцах, что держали дверь, ощущалась сила.       - Оя-оя, детишки, – проговорила женщина голосом с лёгкой, чарующей хрипотцой, внимательно нас рассматривая. – Чем могу помочь?       - Да мы походу ошиблись... – брякнул Коичи, во всю пялясь на красивую даму. Юи аж нахмурилась и слегка его толкнула локтем.       - Мы пришли к Сато Ёнджи-сану, – взял слово я. – Он же по-прежнему тут проживает?       - Ах, к Ёнджи-сану, – протянула незнакомка, смотря на меня. – Сейчас я его позову. Аната (дорогой), к тебе пришли трое детей. Только не говори, что это все твои!       Аната?! Так говорят женщины о мужьях! Вот так номер!       - Чт?.. – раздался тихий голос сенсея. – Трое детей? Ох, Ками. Это скорее всего...       Раздался торопливый топот и к нам вышел сам Сато.       - Здравствуйте, наставник, – хором воскликнули мы.       - Ёнджи-сенсей, нам следует о многом поговорить, – с комиссарским прищуром, констатировал я, а ребята активно закивали.       На такое, джонин аж кашлянул и с трудом сглотнул слюну. Ну сейчас он нам за всё ответит!..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!