Глава № 48. Подготовка к пикнику
1 августа 2025, 21:14Глава № 48. Подготовка к пикнику
- Здравствуйте, ребятки, – кашлянув, поприветствовал нас кое-как справившийся с эмоциями Ёнджи-сенсей. – Не ожидал вас увидеть.
- А мы не ожидали, что вы поженитесь не уведомив нас, – с показным недовольством заметил я, применив немного наглости и незаметно подмигнув ребятам. Те, молодцы, даже виду не подали, но полыхнули весельем.
Естественно, он не должен был нас уведомлять, но в этом мире сенсей это не хрен собачий. Наставник становится, по сути, близким родственником и обычно сохраняет связи с учениками долгие годы. А то и всю жизнь. Поэтому, такое важное событие как брак обычно не проходит мимо учеников.
- Кхм, вообще-то мы ещё не обменялись клятвами, – покосившись на женщину, признался джонин.
- Тогда почему вас назвали «дорогой», Ёнджи-сенсей? – прищурившись спросила Юи.
- Это была шутка со стороны Мидори-чан, – поняв, что мы прикалываемся, ответил Сато.
- Ну тогда ладно, прощаем, – важным тоном вынес вердикт я, а ребята солидно покивали.
- Спасибо, – иронично поблагодарил Ёнджи-сенсей, сложив руки на груди. – Даже и не знаю, чтобы делал без вашего прощения. Ох, ладно, хватит ваших шуточек. Мидори-чан, познакомься, это мои дорогие ученики. Коичи-кун, Юи-чан и Тацуо-кун. Ребята, познакомьтесь с моей возлюбленной, Мидори-чан.
Женщина, провела рукой по волосам и приветливо нам улыбнулась.
- Приятно познакомиться, – хором проговорили мы.
- И мне, ребята. Ёнджи-кун много рассказывал о вас.
- Надеюсь, только хорошее? – улыбнувшись, поинтересовался я.
- Да. Особенно о тебе, Тацуо-кун. Говорил, что ты очень интересный мальчик.
- Ну вот, и тут о Тацуо говорили, – пробурчал Коичи, но скорее для проформы. Так сказать, чтобы не давать мне расслабиться.
- О как. Это же комплимент?
- Возможно, – хмыкнув, неопределённо сказал наставник.
- Кстати говоря, а как вы так быстро влюбились друг в друга? – уперев руки в бока, спросил мой сокомандник. – Всё же любовь это не дело одного дня!
- Оя, а ты значит, имеешь представление о любви, Коичи-кун? – иронично изогнув правую бровь, задала вопрос Мидори и обняла хмыкнувшего учителя.
- А как же! – гордо надувшись, ответил Цукаса.
- Ну надо же! Какие опытные пошли детишки!
- Кхм, я конечно не так хорош в любви, но присоединяюсь к вопросу моего товарища! Сиё очень важно, поскольку мы все переживаем за нашего дорогого учителя и желаем ему добра! А выбор достойной спутницы жизни очень важен!.. Ай!
- Ай! – одновременно со мной воскликнул Коичи, когда джонин несильно стукнул нас по голове кулаками.
- Ну всё, хватит ломать комедию.
- Какие у тебя заботливые ученики, Ёнджи-кун, – с преувеличенным умилением заметила Мидори, приложив правую руку к щеке. – Даже завидую. Немного.
- Они такие, – хмыкнув, иронично подтвердил мужчина. – Ладно, хватит торчать на улице. Заходите в дом. Там и расскажете, зачем пришли.
- Извините за вторжение, – одновременно буркнули мы и вошли внутрь.
Как-то раз мы уже были здесь. Ранее, дом наставника выглядел как жилище холостяка, то есть практически полностью голая функциональность. Сейчас же изменения были видны невооружённым взглядом. Вот на стенке картинка с иероглифом «уют», а вот на окне шторы с украшениями или кадка с чем-то вроде бонсая. И таких вещей было немало. В общем, сразу чувствовалась та самая «женская рука», владелица которой сейчас шла впереди нас.
А ведь получается, что теперь из нашей команды только я один ещё не обзавёлся своей половинкой. Обидно, однако...
- И так, с чем пожаловали, ребятки? – спросил джонин, когда мы расселись на полу вокруг невысокого столика тябудая. – Но сначала, чай со сладостями будете? Мидори-чан наготовила такой вкуснятины, что пальчики оближите.
Посмотрев на ребят и дождавшись их кивков, согласился на это, без сомнения, замечательное предложение.
- Пришли мы, чтобы позвать вас проконтролировать наш с Коичи спарринг, – сообщил я, держа двумя руками кружку с чаем. – Хотим попробовать смахнуться по-серьёзному, поэтому нужен тот, кто сможет в случае чего нас остановить. Но, видимо, вам сейчас не до нас.
- Ну почему же? Мы с Мидори-чан как раз завершили дела по дому и желали отдохнуть, – сказал Ёнджи-сенсей, приняв у подошедшей женщины тарелку с различными вкусняшками. – Почему бы не сделать это на природе, посмотрев на прогресс моих дорогих учеников?
- Хорошо идея, дорогой, – проворковала Мидори, сев рядом с мужчиной. – После всех твоих рассказов, мне не терпится увидеть способности ребят. И кстати, можно устроить пикник. Я приготовлю еды и там же, на природе можно будет поужинать.
- Отличная идея, Мидори-чан, – похвалил даму джонин и машинально взял сигарету с зажигалкой.
- Никаких сигарет дома! – строго отчитала женщина Сато, ещё и зыркнув грозно.
- Кхм, ну ладно, – печально пробормотал Ёнджи-сенсей, убрав в пачку сигарету и отложив зажигалку. – Ты права, Мидори-чан.
Вот она та самая боязнь женщин у местных. Ну или не боязнь, а опасение и уважение. Всё же дом это вотчина именно женщин, даже в мире, где куноичи бывают весьма сильны.
Хотя такое отношение лишь до определённого момента. Стоит только дамам перейти определённую черту и терпеть её выходки никто не будет.
- Честное, слово, вы мужчины, как дети! – с возмущением заявила Мидори, взяв свою чашку с чаем.
- Кхм, знаете, а я даже рад, что ещё свободен, – сообщил присутствующим, поменяв мнение с печальки, на облегчение. – Вот что значит, посмотреть на ситуацию со всех сторон.
- Ничего Тацуо-кун, мы ещё поговорим по этому поводу, когда ты женишься, – иронично сказал учитель.
- А у меня уже есть кандидатка, – добавила Мидори, опасно улыбнувшись. – У моей подруги Рури-чан есть прекрасная дочка, как раз твоего возраста, Тацуо-кун. Уверена, вы будете прекрасной семьёй.
- Не-не-не! – быстро проговорил я, чуть не поперхнувшись чаем и выставив руки в защитном жесте. – Благодарю, но пока не планирую связывать себя узами брака! Я ещё слишком молод для этого!
А ребята, что сидели тихо как мышки, с трудом сдерживали смех. Вот редиски.
- Ну-ну. Если что, то только скажи. Я сразу же вас познакомлю, – с угрозой пообещала улыбающаяся женщина и сёрбнула чаем.
- Буду иметь в виду. Но давайте пока оставим тему отношений и вернёмся к спаррингу. Через сколько встретимся?
Жующий учитель посмотрел на возлюбленную, которая что-то прикидывала в уме.
- Давайте через… два часа. Я к тому времени всё подготовлю.
- Может, что-то закупим мы? – спросил я и Юи кивнула, соглашаясь. – А то как-то неудобно будет.
- Почему бы и нет? Тогда управлюсь за час...
Женщина сообщила, что хочет приготовить и мы вместе решили что ещё можно добавить. После этого, договорившись о месте встречи, отправились по домам. Там я переоделся в вещи для тренировок полчасика покемарил.
Хотелось отдохнуть побольше, но увы, уже скоро нужно было встречаться в лесу за стенами Конохи. Поэтому я прихватил денег и направился к торговой улице, где было несколько разных киосков. Там я прикупил вкусные данго с хорошим запасом на всю нашу компанию. Штука эта очень популярная, так что без внимания не останется.
Когда я уже собрался идти дальше, обратил внимание на приближающуюся знакомую душу. Повернувшись, увидел Наруто, что шёл, закинув руки за голову, осматривая киоски с уличной едой.
- О, рамен-сенсей! Привет!
- Привет, малявка, – в аналогичном стиле отозвался я, окинув джинчурики взглядом. Судя по тому, что его одежда в паутине и пыли, он точно где-то лазал.
- Ты данго купил?! – спросил он у меня и когда я кивнул, обратился к продавцу, достав несколько монеток из кармана. – Дядь, мне одну палочку, даттебаё!
- Данго закончилось, – угрюмо процедил загорелый мужчина лет сорока, с плоским лицом, сощуренными тёмными глазами и короткой чёрной шевелюрой.
До этого, он быстро накрыл оставшиеся данго тряпкой, скрыв сладости от взора мальчишки.
- Ясно, – моментально растеряв всё веселье, буркнул Наруто.
Видимо, он понял, что данго есть, да не про его честь. Опустив голову, Узумаки уже было собрался развернуться, но я его остановил.
- Погоди, пацан. Вот, держи.
Достав из пузатого пакета шпажку с тремя разноцветными шариками, дал их мальцу.
- Правда можно, даттебаё?! – моментально сменив печаль на затаённую радость, спросил заводной апельсин.
- Сказал же, бери, – хмыкнув, повторил я.
- Фпафибо! – моментально стащив со шпажки первый шар, пробормотал счастливый Наруто.
- Пожалуйста.
- Ум! Фкуфно!
А мужчину-продавца аж перекосило от злобы и он отвернулся в другую сторону. Эмоции у него пылали ненавистью и болью. Видимо, он потерял кого-то близкого в ночь рождения Наруто. Его можно было бы понять, если бы не слепая ярость к ребёнку. Даже удивительно, как в головах коноховцев так прочно укрепилась мысль, что блондинчик реинкарнация Лиса. М-да.
- Ладно, покеда, пацан. Мне уже пора.
- Ну вот, а я хотел предложить пойти в Ичираку... – печально протянул Узумаки, дожёвывая второй шарик.
- После данго? – уточнил я, приподняв левую бровь.
Меня воспитали в парадигме, что сначала нечто серьёзное, вроде супа, или той же пюрешки (с котлеткой), а после уже сладости. Оттого я старался не есть перед серьёзным приёмом пищи данго или что-то вроде того.
- А что такого? Рамен уместен в любой момент и после любой еды, даттебаё! – гордо заявил Наруто, махая палочкой с последним данго.
- Ну как скажешь. Но не сегодня. Так что...
- А мне сейчас нечего делать. Так что, может, провожу тебя, рамен-сенсей?
- Не могу тебе это запретить. Ладно, пошли уж.
- Угу! Кфафи, а куда тебе надо?
- За стены деревни, – ответил я и предвосхищая следующий вопрос, пояснил. – Там я проведу с моим сокомадником спарринг.
- Хм… А что такое этот паринг?
- Не паринг, а спарринг, – поправил я, поудобнее взяв пакет с вкусняшками. – И так, в основном, называется тренировочный поединок с соперником.
- Угу-угу, кажись, понял. Так, стоп, даттебаё! – воскликнул Наруто, от чего проходящие мимо люди воззрились на него недовольными взглядами. АК парень проигнорировал это и забежал вперёд, встав передо мной. – Это значит, ты будешь сражаться используя крутые дзюцу?!
- Ага. Так не загораживай движение и шагай дальше.
- А можно мне с тобой, даттебаё?! – изобразив что-то похожее на умение Кота в сапогах, попросил Нарутор.
- Хм… Если никто из других участников события не будет против, то можно, – сказал я после недолгих раздумий, собираясь свалить ответственность на остальных.
- Ура! Я увижу крутые дзюцу!
М-да, а он очень уверен в себе…
Шли мы минут десять, пока не подошли к нужному месту. Как оказалось, я был последним и ребята со взрослыми уже располагались.
- Ну наконец-то! – воскликнул Коичи, увидев меня. – А то мы уже!.. Так, а эта сопля что тут делает?!
- Да вот, встретился по дороге и попросил взять его, чтобы посмотреть на «крутые дзюцу, даттебаё», – широко улыбнувшись, ответил я. – Если все будут не против, то пускай останется.
Наруто запылал надеждой, смотря на приблизившегося Сато и Мидори. А те, моментально узнав пацана (что было неудивительно, уверен, все джонины осведомлены о нём) напряглись. Переглянувшись друг с другом, они начали малозаметными знаками, общими для всех коноховцев, переговариваться. В итоге женщина великодушно отдала возможность Ёнджи-сенсею решать.
- Хм, ну если мальчик не будет мешать, то мы не против, – достав сигарету и запалив её, вынес вердикт джонин, внутренне испытывая лёгкое недовольство. Правда, создавалось впечатление, что оно ни на кого не направлено. – Да и на ужин пусть остаётся. А вы что скажете, ребята?
- Пф, пусть остаётся и посмотрит, насколько я крут! – заявил Коичи. – Да и еды мы накупили достаточно на всех!
- Я тоже не против, – мягко улыбнувшись мальцу, сказала Юи. Тот аж покраснел, чертяка этакий.
- Что же, единогласно, – констатировал я, положив пакет с данго к остальным продуктам. – А как закончим спарринг, то хорошенько поедим на природе.
- Ура! – воскликнул довольный Наруто.
- Тогда, пока что помогай нам всё разложить, – приказала Мидори-сан, сразу припахав Узумаки к делу.
- Есть!
Куноичи решила приготовить якитори или если по простому, шашлычки на гриле. Несмотря на название (курица на гриле) мясо могло быть разным. В этот раз была курица и свинина, которую женщина вместе с наставником замариновала. Я как любитель шашлыка, горячо поддержал данное начинание и вызвался приглядывать за запекающимся мясом, а перед этим помог всё разложить.
Ребята притащили ещё горячую гречневую лапшу якисобу, темпуру (обжаренные штучки в кляре) и какигори. Последнее было струганным хлопьями льдом, политым сиропами, молоком, вареньями и прочим. Этакое мороженное. И холодное и горячее вполне себе сохранило (и сохранит) нужную температуру, поскольку были использованы мои запечатывающие свитки.
В них же были помещены гриль, маринованное мясо, различные вещи для пикника и, конечно же, несколько чайничков чая. Всё же, насколько же эти фуин удобны. Расцеловал бы создателя.
Когда всё было расставлено, а до готовности мяса оставалось минут пять, мы с Коичи приготовились к спаррингу. Пора бы показать кто тут главный папка.
- И так, начинаете на счёт три, – выдохнув дым, произнёс Ёнджи-сенсей, стоя между нами.
Остальные зрители сидели в отдалении и держали в руках барьерные печати. Так, на всякий случай от шального удара.
- Раз, – начал отсчёт собравшийся джонин. Мы, стоя в пяти метрах друг от друга тоже были напряжены. – Два. Три!!!
Ну всё, понеслась…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!