Глава № 54. Конец...

12 сентября 2025, 00:00
Глава № 54. Конец...       Стоило задать подробный вопрос, как Джиро начал механически отвечать. Подозрения разведки Конохи оказались верны и на территории Ёсиды окопались шиноби Ивы. Что они делали аристократ не знал, только предоставив землю, но всё было понятно и так. В принципе, на этом можно было бы и закончить, но прошло всего полчаса. Как-то рано уходить. Поэтому, я решил ещё немного повыспрашивать у Джиро различную стратегическую информацию.       Так же узнал, почему аристократ вообще пользуется проституткой (хоть и высокого ранга). У него же и жена имелась. Дело оказалось весьма простым. Жёны это для продолжения рода, а ойран для удовольствия. Всё же с супругами все свои хотелки вряд ли станешь вытворять. А вот с юдзё вполне. Да и ойран не только мастера любовных утех, но и в культуру могут. Так сказать, два в одном.       Увы, долго допрашивать мужчину не удалось, ибо он тоже, как и Айка начал себя хреново чувствовать. Поэтому завершив сеанс гипноза и внушив аристо нужные воспоминания, стал думать, что делать дальше. Надо бы уходить, но следует наложить гендзюцу и на охрану, чтобы их ничего не насторожило.       Положив Ёсиду на кровать и приведя в беспорядок его одежду, начал петь, как умела это делать Айко. Звук с чакрой достиг самураев и достаточно быстро их загипнотизировал. Далее я схватил припасённый Джиро кошель с золотом, изменил хенге на более растрёпанный вид и вышел наружу.       Обработанные воины заглянули внутрь, увидели спокойно спящего господина и повели меня наружу. Было уже поздно и нам попались только несколько самураев, что бдили.       Приходилось идти медленно и величаво, дабы соответствовать высокому статусу элитной куртизанки, что очень раздражало. Я уже устал за ночь и хотел отдохнуть. Чакра тоже постепенно вырабатывалась всё медленнее. Её хватит ещё надолго, но приятного всё равно было мало.       Когда я со своим почётным эскортом дошёл до повозки, воины помогли мне забраться внутрь и дали указание вознице ехать. Обратный путь занял столько же времени. Чтобы занять себя я воспользовался медитацией, в которой просидел практически до самого конца поездки. А ребята, увидев, что повозка со мной покатила назад, двинулись по верхним путях следом, в небольшом отдалении.       Уже у весёлого квартала мне вновь помогли выбраться наружу, после чего карета отправилась обратно в замок. Я же пошёл в юкаку, приказав сокомандникам едва уловимым жестом возвращаться в гостиницу. Отдал подскочившему хозяину, невысокому пятидесятилетнему брюнету, с залысинами и круглым лицом, деньги. Он хотел покапать на мозги, но я приложил его лёгким гендзюцу и пошёл в комнату Айко.       Вообще, эта миссия, несмотря на сложность, оказалась весьма полезной для развития иллюзий. Всё же, так часто за малое количество времени, как здесь, я их не использовал ни разу. Да ещё и на разных людях. Может, в будущем взять задание, которое будет подразумевать нечто подобное?       Вернувшись в комнату ойран, я внушил ей новую порцию воспоминаний (чтобы не было расхождений с моими действиями) и рванул в гостиницу. Никогда бы не подумал, что свободно двигаться будет так приятно. Как говорится – всё познаётся в сравнении.       Расстояние до нашего жилья я преодолел в мгновенье ока. Благо, никого подозрительного поблизости не ощущалось. Тихо забравшись сквозь открытое окно внутрь, направился к своей кровати, под внимательным взглядом ребят.       - Ну как?! – нетерпеливо спросил Коичи, слегка подрагивая. – Удачно?!       - Да, – ответил я, улыбнувшись. Усевшись на циновку, продолжил. – На территории Ёсиды иванины действительно организовали базу с небольшим контингентом.       - И что теперь? – поинтересовалась Юи.       - Рано утром уходим из города и как можно быстрее возвращаемся в Коноху.       - Наконец-то! – тихо провозгласил довольный Цукаса, потирая руки. – Уже надоел этот маскарад!       - И мне, – вздохнув, поддакнул я. – Ладно, давайте-ка баиньки. У нас на отдых осталось часа два.       Ребята кивнули и мы все завалились спать. В этот раз никаких снов мне не привиделось, за что я был очень благодарен своему подсознанию или что там отвечает за дрёму. Ещё одну Орочи-тян перед тяжёлой дорогой не хотелось бы видеть. Пока не время для таких вещей.       Стоило только первым лучам солнца проникнуть в нашу комнату и упасть на меня, как я начал просыпаться. Ребята тоже практически вернулись в реальность. Я потёр кулаками глаза и достал из сумок нехитрую снедь, которая у нас имелась, а именно простые онигири. Мы их быстро схрумкали, запили колодезной водичкой и пошли на выход.       По дороге нас встретил хозяин гостиницы, которому я сообщил о выезде из комнаты. Поскольку мы должны был внести плату сегодня, то между нами не осталось долгов. Раскланявшись друг другу, наша команда направилась дальше.       Город только просыпался и пока жителей ещё было мало, что позволило спокойно дойти до выхода из города. Там мы поклонились стражникам и поблагодарили за самоотверженную защиту, заодно пожелав Мияме процветания. Мужики растрогались и в ответ пожелали нам спокойного пути.       Когда город оказался далеко позади, а со всех сторон не имелось ни одной живой души (кроме каких-то мелких животин) мы сбросили маскировку и перешли на верхние пути. И часа четыре всё было нормально. Ровно до того момента, как нас не засёк сенсор иванинов.       Увы, область его ощущений была многократно больше моей поэтому когда я заметил три души с серьёзными запасами чакры было уже поздно. Те плотно сели нам на след и не собирались отставать.       Зараза, вот откуда в этом мухосранске они взялись?! Это просто фатальная неудача, которую невозможно было предвидеть! Или тащись без чакры и сил для сопротивления по вражеской территории, или быстро прошмыгни по пустынной области! И хрен знает, какой вариант лучше! Вот же биджу им на голову!       - За нами погоня, – напряжённо сказал я ребятам, пока мы прыгали по деревьям.       Одновременно с этим, приходилось лихорадочно думать, как быть. И выводы были неутешительные.       - Что? – нахмурившись, спросил Коичи и поняв, что я сказал, сразу же выругался. – Ксо! Сколько их?!       - Трое. Минимум, сильные чунины. Но, скорее всего, токубецу-джонины.       - Что делать, Тацуо-кун? – подавив страх, задала вопрос Юи.       А Они его знает. Может, я и рано начинаю паниковать, да только, согласно ощущениям, это серьёзные ребята. И вчерашние генины их так просто не одолеют.       - Вам нужно будет занять сенсора, чтобы тот не слишком сканировал пространство и не заметил моего гендзюцу, – ответил я, лихорадочно придумывая план.       - А мы их так не завалим? – поинтересовался хмурый Коичи, прыгнув на ветку рядом со мной.       - Вряд ли. Ладно, продолжаем двигаться в том же темпе. Пусть думают, что мы ничего не знаем о них.       - Хай!       А я принялся готовиться к масштабному гендзюцу, на которое у меня была единственная надежда. Для этого, у меня имелись пара колокольчиков, наподобие использованных звуковиками в аниме. Они были достаточно громкими, но в данный момент разобранными, чтобы не звенели почём зря. Над их применением я задумался ещё давно, поскольку куда проще использовать звуки, появляющиеся при любом твоём движении. Но до этого момента у меня всё никак не было возможности использовать данный инвентарь. Применение колокольчиков имеет обратную сторону в виде отсутствия скрытности, но сейчас не до неё. Плюсом же было банальная возможность полностью сосредоточиться на противнике и не отвлекаться на разговоры.       Быстро собрав колокольчики, я повесил их на пояс. К этому моменту, неизвестные шиноби уже были впереди и ударили техниками, с расчётом заставить нас остановиться. Впереди выросли серьёзные такие каменюки, повалив деревья и вспахав землю. Я показал ребятам знак стоп. Неизвестные нас догнали и бежать дальше смысла не было. Просто умрём уставшими. А так, может быть удастся наложить иллюзию в момент болтовни. Заодно и попробую оценить уровень противников получше.       Остановились мы на раскидистом дереве, встав на разных ветвях великана. Перед нами полукругом расположились трое иванинов, в характерной красно-коричневой униформе и протекторами на лбу.       - Так-так, и что же детишки-шиноби забыли поблизости от границы? – спросил самый высокий из присутствующих. – Думается мне, что вы точно не одни из нас.       Это был короткостриженый шатен, с плоским лицом, широким носом, круглыми зелёными глазами, смуглой кожей и мощным телосложением. Силушкой он изрядно превосходил Коичи и находился примерно наравне с одним из своих спутников невысокого роста. Поза, движение тела и так далее выдавали серьёзного бойца. Уверен, что в тайдзюцу шатен опасен. Да и в ниндзюцу тоже неплох.       - Ну что вы, мы такие же иванины, просто находимся на задании, – широко улыбнувшись, соврал я, наблюдая за противниками. – Оттого и без униформы. Так что предлагаю не задерживать друг друга и пойти по своим делам. Ладненько?       - Складно звонишь, – буркнул круглолицый коротышка-брюнет, с собранными в хвост волосами до плеч.       Он смотрел на нас сквозь прищур и держал ладонь на рукоятке танто. Хм, может ли этот тип быть сенсором? Не, скорее всего это третий. Я украдкой перевёл взгляд на молчаливого парня лет двадцати (остальным было примерно столько же), с торчащими тёмными волосами, средним телосложением, узкими глазами и тонким ртом, на вытянутом прямоугольном лице. Он привалившись к стволу дерева, сложив руки внимательно наблюдал за нами. При чём, создавалось впечатление, что не только глазами.       Хм… Нет, не буду рисковать применять сейчас гендзюцу. Лучше сделать это в суматохе боя. Тогда у сенсора не выйдет вот так просто отслеживать мельчайшие дозы чакры.       - Значит вы такие же иванины, как и мы? – хмыкнув, задал вопрос шатен.       - Верно, – вновь соврал я, пытаясь успокоить эмоции.       - Что-то они слишком трусят, для настоящих шиноби Камня, – заметил сенсор, пристально уставившись на меня.       Да что б тебя! Прочитал эмоции!       - Тогда не будем рисковать и просто изобьём их до полусмерти, а после оттащим в Камень, – вынес вердикт ухмыляющийся шатен, разминая кулаки.       - Ох, ну и нахрена вы просто не прошли мимо? – устало спросил я, приложив ладонь к лицу. Сейчас внутри меня поднималось одновременно раздражение и желание показать этим умникам Кузькину мать. – Ладно, сами напросились.       Иванины напряглись, но к случившемуся они небыли готовы. Я ударил по троице максимально сильной сакки, вложив всю свою ярость и на краткое мгновение их ошеломив. А сенсора, что лез не в свои дела и того сильнее.       Когда противники широко раскрыли глаза от произошедшего (ещё бы, не ожидали от сопляка такой концентрированной жажды убийства), я начал действовать.       - Атакуем! – рявкнул я, открыв на ладонях печати и выстреливая в сенсора водяными пулями с двух рук.       Если убью его, то остальных размотаем без проблем! К тому же этот тип сейчас из-за усиленного ощущения эмоций в худшем положении!       Но моя импровизация, естественно, не прошла. Ублюдки оказались тёртыми калачами и смогли побороть ошеломление, защитившись от редкого холодняка, что кинули ребята. Да и сенсор тоже, хоть и с трудом, но уклонился от водяных снарядов. И вот дальше начался писец.       Иванины в одно мгновение обрушили на нас вал из техник земли. Мы только и могли, что уклоняться. Были бы у меня и ребят оружие с печатями!.. Это хотя бы позволило огрызаться. Ай, к Шинигами! Мы ещё поборемся!       - Шашлык! – крикнул я, водяными выстрелами заставив коротышку и сенсора перейти в защиту.       - Хай! – отозвались Юи и Коичи, начав стремительно складывать печати.       Парочка настолько поднатарела в этом приёме, что закончили подготовку просто идеально. Сарутоби выдула приличный шар огня чуть раньше, а поток ветра парня раздул технику ещё сильнее.       Яростно ревущее комби-дзюцу ударило по месту, где стоял сенсор и главный иванин, взорвавшись с жуткой силой. Я не теряя времени, вовсю использовал гендзюцу, стреляя в коротышку. Мне даже удалось несколько раз задеть противника, пока тот не прикрылся каменной стеной.       Обратившись к сенсорике, я понял, что двое ниндзя по которым долбанули ребята тоже живы. Их чакра просела, но не критично. Поэтому я показал сокомандникам знаками продолжать наседать.       Вражеские шиноби тоже не сидели без дела. Сенсор и шатен выпрыгнули из дыма, складывая печати для какой-то убойной техники. Выглядели они слегка потрёпанными, но совершенно не так, как ожидаешь после такого взрыва. Точно какое-то защитное дзюцу.       Мы с ребятами рассредоточились, чтобы нас не задели какой-нибудь площадной техникой и это оказалось верным решением. Иванины, видимо, поняв, что мы не собираемся так просто сдаваться, ответили всерьёз.       Следующие несколько долгих секунд превратились в калейдоскоп попыток увернуться или ещё как-то защититься от вражеских техник. В основном, они использовали дотон, но был и огонь с водой. Чакры ублюдки тоже не жалели, заставляя нас действовать на пределе возможностей.       Ребята тоже пытались огрызаться, создавая клонов или выдыхая техники, но всё было как об стену горох. Иванины просто пересиливали все наши попытки отбиться. С таким тотальным превосходством над собой мы не сталкивались ещё ни разу. И в эмоциях моих товарищей всё сильнее проявлялась чёрная безнадёга.       Я продолжал пытаться как-то сопротивляться, но толку было чуть. Да, уже все враги обзавелись ранками от моего водяного пистолета и не один раз сбивали каст техник, но этого было мало. Коичи жёг огнём как тот дракон, но не мог превзойти вражеский дотон. Юи использовала грязевых клонов, создавала целые болота, вот только противники с лёгкостью избегали их.       Решив попробовать выбить хотя бы одного, я разыграл комбинацию. Сначала переместился за спину шатена с помощью замены, сразу же активировал трое врат и кое-как покрыл кулак плёнкой дотон: дому (каменное копьё). Чакра восстановилась, контроль моментально пробил дно, но его хватило, чтобы частично применить технику.       - Сдохни!!!       Шатен с удивлёнными глазами развернулся ко мне, только чтобы получить укреплённым кулаком в область сердца. Я ударил со всей силы, ощущая, как рвётся и трещит тело. Это должно было его убить!..       - Гх!       ...Но противник вновь превзошёл меня.       В момент столкновения, раздался звук удара камня о камень. Иванин успел вырастить на грудине броню из дотона. Она была тонкой и я-таки достал до тела, но большая часть силы была рассеяна.       От удара левым кулаком ниндзя уклонился и пробил мне солнышко, а после добавил по шее.       - Кхах! – прохрипел я, судорожно пытаясь вдохнуть хоть чуть-чуть воздуха. – Хах! Кх! Кх!       Но на этом всё не закончилось. Следующие удары по корпусу отбросили меня на несколько метров назад. Я врезался спиной в дерево и медленно начал сползать вниз. Ноги перестали держать меня, отчего упал на разрытую землю, держась за горящее пламенем солнечное сплетение. А ещё, я ощущал, как что-то происходит с током чакры. Видимо какая-то техника тайдзюцу или удары по специальным точкам.       И мне оставалось только беспомощно смотреть сквозь кровавую муть как Коичи с кинжалом окутанным футоном, пытается достать коротышку, а Юи и её клон сражаются с сенсором.       Противник парня легко заблокировал руку соратника, а после ударил того дважды по голове и почкам. Цукаса с кровью на лице упал на землю, еле слышно хрипя. Он пытался встать, но это был конец.       С юной Сарутоби же поступили хоть и мягче, но так же бескомпромиссно. Грязевого клона развеяли броском кунаев, а девочку ударили в живот, от чего она аж подлетела над землёй, а после, когда она потерялась, сенсор ткнул в какую-то точку на шее, парализовав Юи.       - Хаах! Кхаах, – сипел я, кое-как пытаясь отдышаться.       Тело горело от боли и испытанных перегрузок, чакра двигалась медленнее, а ребята были небоеспособны. Хотелось просто закрыть глаза и вырубиться. Так хреново было. И уже плевать, что случится дальше.       Никакой надежды. Нас разбили без единого шанса. Мы не сделали ни единой ошибки во время боя. Просто силы оказались не сопоставимы. Наши техники ничего не сделали столь опытным типам. Ребята повержены. Гендзюцу не успело сработать. Остаётся только сдаться на милость победителей...       - Хах. Хах. Хаах...       Если бы был один, то так и сделал бы. Но я отвечал за эту сладкую парочку. В плену нас не ожидает ничего хорошего, а значит, на правах старшего, следует собраться и дать им шанс.       Посмотрев на ребят, что сейчас находились в ужасе, попытался сложить печать концентрации. Сейчас оре-сама вам покажет!..       Отступление.       Иванины разобрались со своими противниками, что теперь лежали на вспаханной техниками земле и едва слышно дышали. Шиноби хорошо постарались, выведя из строя. По крайней мере, на некоторое время.       - Фух, но и малышня пошла, – приподняв протектор со лба, констатировал невысокий шиноби Камня, смотря на поверженных противников. – А ведь дрались как Они из Дзигоку. Не смотри, что чунины всего лишь.       - Вот почему никогда нельзя недооценивать противников, – хмуро отозвался штатный сенсор команды, стоя над распластавшейся на земле парализованной девчонкой.       - Ладно, пять минут отдыхаем, связываем этих шустриков и отправляемся в Камень, – отдал команду лидер шиноби Ичиро, скривившись, когда потёр ноющую грудь.       Тот сопляк вдарил будь здоров, соединив технику земли и что-то ещё из тайдзюцу. Пусть исполнение и было на тройку, но сама комбинация застала иванина врасплох. Что весьма болезненно для самолюбия. Впрочем, теперь он уже не сможет провернуть свои трюки.       - Кха-кха, – раздался кашель со стороны мальчишки, что кое-как пытался подняться. – Ксо...       - Что? – переспросил Ичиро, подойдя ближе к ниндзя.       - Чтоб вы... – вновь просипел мальчишка, смотря на победителя правым глазом, пока левый был закрыт от боли. А его правая рука начала складываться в печать концентрации.       - И что, «чтоб мы»?       - Чтоб вы сдохли! – хрипло рявкнул брюнет, собравшись использовать какую-то технику, но иванин заранее ощутил неладное и рванул к молодому ниндзя.       Удар окутанного камнем кулака разбил голову опасного сопляка, прервав дзюцу. Даже сейчас, мальчишка почти умудрился преподнести сюрприз. Ещё бы чуть-чуть и что-то опасное могло произойти. Но токубецу-джонин оказался быстрее.       - Ну как скажешь, – медленно произнёс шатен, отбросив труп противника ударом ноги. – Пакуйте этих. Двух нам более чем хватит...       Конец отступления.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!